ADSL Wi-Fi роутер - Thomson Speed Touch TG585 V6 (дешевый модем роутер с Wi-Fi)

Приветствую всех. Сегодня штат домашней мелкой техники пополнился ADSL Wi-Fi роутером
: Thomson ST TG585 V6. Посылка добралась быстро, за что спасибо почте Сингапура (Quantium Solutions). Продавец у которого покупал был с низким количеством продаж, и когда заказывал товар ни одной продажи модема еще не было, но списавшись с продавцом понял что он адекватный человек и тут же заказал. Продавец предупредил что модем продается без оригинальной коробки и комплектации, но для меня это не критично. Модем новый, хоть продавец меня и уверял что это оригинал — для меня это опять же не критично, главное чтоб рабочий был.

Сроки доставки очень радуют (почта Сингапура одна из самых лучших для Молдовы на мой взгляд):

Роутер запакован был хорошо, я об этом кстати продавца просил и видать не зря, картонная коробка + пузырчатая пленка:

Технические характеристики модема:
Hardware Specifications
• Interfaces
— LAN
• Wireless: Simultaneous operation of IEEE 802.11b and
• 4 x Ethernet (RJ45) ports (10/100BaseT HD/FD)
— WAN
• ADSL (RJ11) for ADSL/POTS and ADSL/ISDN
— LED indicators for all interface ports
• Housing: standing and wall-mountable design
• Temperature: 0-40 C (32-105F)
• Humidity: 20% to 80%
• AC Voltage: 100-240VAC (switched mode power supply)
ADSL Modem Specifications
• ADSL compliance: ANSI T1.413 Issue 2, ITU-T G.992.1 Annex A, B (G.dmt), ITU-T G.992.2
Annex A, B (G.lite), ITU-T G.994.1 (G.hs)
— Maximum Rate: 8 Mbps for downstream and 1 Mbps for upstream
• ADSL2 compliance: ITU-T G.992.3 Annex A, B, L, M (G.dmt.bis), ITU-T G.992.4 Annex A, B, L,
M (G.lite.bis)
• Typical Indoor coverage: 60m
• Dynamic rate switching
• Manual/auto selection of pure 802.11g/mixed mode (802.11b/g) network
• Performance optimisation for ADSL traffic profile
• Wireless Distribution System (WDS)
Security
• ICSA grade security service
• Embedded Firewall
• 802.1x/PSK WPA (WPA-PSK)
• 64/128bit WEP encryption
• Wireless client registration/access control (with physical push button)
• SSL, SSH
Services
• HTTP redirect for event notification
• Quality of Service (QoS): ATM, Ethernet, IP
Management
• Service Web GUI via HTTP and HTTPS
• (Wireless) Home Network Install Wizard
• Web-based Easy installation (OS independent)
• On demand Remote Management
• Relay
— PPPoX to PPTP relay
— PPPoX to DHCP relay
• Routing
— PPP over Ethernet (PPPoE)
— PPP over ATM (PPPoA)
— Classical IP (CIP)
— Ethernet over ATM (ETHoA)
• Connection sharing with Hyper-NAT
• Stateful Firewall
• UPnP* support: enables game technologies (PS2, XBox live, DirectPlay, …) and conferencing
functions of Microsoft Messenger
• DHCP and DNS server, client and relay
• NAT/PAT support

В коробке сам модем и блок питания (пластик матовый чуть шершавый):

Вид Снизу:

Блок питания, длина провода 115 см, output 22V 818 mA:

Я думал модем будет поменьше:

Индикаторы на передней панели:

Они же в рабочем состоянии (индикаторы светят не сильно ярко, и это хорошо):

Несколько скринов панели настроек модема

В итоге скажу что за эту цену покупкой доволен, пока что модем работает стабильно, надеюсь так дальше и будет.
Спасибо за внимание.
22 вольта… никогда не видел модемы с таким напряжением
WPS не поддерживает что ли?

И это хорошо, а то есть щас куча вайфай роутеров и точек доступа с подержкой WPS, которую нельзя отключить. Её легко сломать и узнать пароль wpa2

Почта сингапура продолжает радовать :)
Я тоже из Молдовы и всегда быстро всё доходит )
  • 18 марта 2014, 23:06
Здравствуй земляк :-)
  • 19 марта 2014, 01:12
И вам обоим тоже не хворать!

Подтверждаю, что SG post самый быстрый прилет в Молдову — максимум 5 дней с момента вылета. HK — примерно 10 дней. CN — от месяца.
А чего скриншот с трекингом не с posta.md — вот бы «остальные страны» удивились скорости прохождения внутри страны.

П.С. Сегодня впервые, когда забирал посылку с почты не увидел белого скотча Пошта Молдовей. На мой вопрос, почему именно эту посылку не вскрывала таможня, мне обьяснили — это безтрековый (они говорят без штрихкода, не заказной) малый пакет. И такие не вскрывают.
А пакет был не мелкий, а большая коробка от ru.nkon.nl — в нем две зарядки TechnoLine BC-700, 16 аккумуляторов и 4 бокса к ним.
  • 19 марта 2014, 01:29
Сегодня кстати тоже получил безтрек не вскрытый, первый раз такое, мне думается у них там завал был — может из за этого и не вскрывали безтреки? Сегодня когда я получал заказное — работница почты держала в руке приличную стопку извещений, посылок много по всей видимости.

вот бы «остальные страны» удивились скорости прохождения внутри страны.
да тут особо нечему удивятся, у нас же расстояния не большие, вот и сроки маленькие.
  • 18 марта 2014, 23:11
а wps и не надо, плохая это штука, небезопасная. Хотя пускай будет, у меня на всех квартирах всегда есть инет от соседей с роутерами с wps.
и у меня :)
*Пошел проверять подключения к роутеру*
А не линканёте куда нить где можно почитапть как «погреть руки»? :-0)
22в питания это ничего, там еще есть цифра 48в. Вы проверьте, наши линии 60в постоянки и 90-120в вызывного, которое может скакать до 200в, заграничные станции 48в постоянки и 60в вызывного, придется м.б. что-то колхозить чтобы не сгорел.
Ну и выражу свое мнение, 802.11g несколько медленный, а при загруженности диапазона 2,4 несколько тормозной, DSL Maximum Rate на моем стареньком Zhone 6211 в два раза больше. Короче, момед устарел лет на 10, меня-бы жаб-с задавил отдавать за него двадцатку, я-бы на моем месте, отдал-бы в два раза больше за современный или поискал-бы на Аукро.
  • 18 марта 2014, 23:04
А где эротика? Где потрошка? На чем собран? И почему Thomson? Каковы критерии выбора и покупки?
  • 18 марта 2014, 23:09
Эротики к сожалению не будет, а разве столь важно какие потроха для этой ценовой категории? Я подумал просто это будет лишним, так что наслаждайтесь только скринами админки). Критерии выбора это цвет, цена и наличие продавца на ALi в режиме online ).
  • 18 марта 2014, 23:10
Internet Explorer 6?! Обзор точно не из начала 2000-х?
  • 18 марта 2014, 23:13
Хех, вот сделал скрины и так и знал что кто то да скажет про это)! Дело в том что у меня на старом модеме админка глючила в любимой мозилке, и я привык заходить в админку через IE (система у меня Windows xp), поэтому когда сделал скрины — то переделывать второй раз уже не хотел.
  • 18 марта 2014, 23:19
на экспи есть, если не ошибаюсь, до ie 8 версии включительно. вы не пользуетесь windows update?
  • 18 марта 2014, 23:27
Нет я не обновлял IE так как использую его только для админки роутера, смысла его обновлять не вижу.
  • GDragon
  • 19 марта 2014, 09:36
там вместе с ослом ещё кое какие системные компоненты обновляются — так что я бы порекомендовал обновить :)
  • 19 марта 2014, 14:04
Можно обновлять систему без обновления самого IE. При обновлении можно выбирать только те обновления которые необходимы.
да какая эротика, (а скорее всего «а продолжение эротики?) какая дальность, как сеть держит, как входил (192.168.1.1?) и т.д… а вдруг он только в Молдавии работает? (шутка)
  • 18 марта 2014, 23:25
Таки да, вы меня раскрыли, модем «Испешели фор Молдова онли». Обычный роутер, есть в обзоре подробные технические характеристики. Адрес модема по умолчанию был: 192.168.1.254. На счет Wi-Fi тоже не вижу смысла писать, на открытом пространстве без препятствий замерить дальность покрытия сейчас возможности нет, или просто лень — даже не знаю, по дому ловит и мне этого хватает, стены дома толстые (не квартира).
  • 18 марта 2014, 23:18
Почта Молдовы не объяснила зачем вскрывала посылку?
  • 18 марта 2014, 23:26
Почта Молдовы, а точнее таможня при ней, вскрывает все почтовые отправления без исключения для досмотра.
  • 18 марта 2014, 23:39
За пять лет вскрыли только один раз, что составляет в моём случае 0,04% (1 из 250)
п.с. живу в Украине.
ну у вас там цивилизация. Наверное рентген есть на таможне.
А у нас вскрывают абсолютно всё.
  • 19 марта 2014, 01:16
Вы что, не были ни разу в OP-2000 на вокзале? И там и в аэропорту есть рентген и им тюки и палеты сканируют.
А вот потом, каждую посылку вручную — это у нас таможенный кодекс такой — проверяют все, но зато по закону не более 4-х рабочих дней :)
  • 19 марта 2014, 01:36
Так значит рентген у них все таки есть (мы на форуме одном спорили есть или нет). И было бы еще быстрее если бы ограничились рентгеном и вскрывали только подозрительные.
Брал на вокзале. Рентген не видел…
  • 18 марта 2014, 23:18
Блин — а что важно как не потроха? Если Вы собираетесь эксплуатировать модем в режиме 24/7 тем более интересно: как защищена линия по входу (и защищена ли вообще ?) Какой стоит чипсет: одно дело если это безродная в наших краях Tenda, которая сдобрена брендовым чипсетом от Broadcom, а совсем другая песня например популярный Туполинк 8961 на безродном китайском чипсете, с укрепленным соплями радиатором из аллоя фекалий дракона и через полгода работы с отваливающимся Wi-Fi всего на 4-х клиентах и неработающим пробросом портов.
  • tca
  • 18 марта 2014, 23:26
Вот я как раз выбираю вайфай с хорошими характеристиками для работы дома 24/7.
Кто, что посоветует? Есть опыт?
Mikrotik RB951Ui-2HnD и антеннку mysku.club/blog/aliexpress/17648.html
у меня почти такой рутер и точно такая же антенна.
правда у микротика MMCX разъём на антенну. Купил разъём SMA с проводком и припаял на место MMCX
  • exile7
  • 19 марта 2014, 01:19
микротик поддерживаю! а антеннку не надо, там же MIMO
  • 19 марта 2014, 01:23
Gpon в квартиру или utp от роутера в подъезде, у которого аплинк оптика -> в квартире любой роутер с wi-fi.
ADSL, как технология уходит. Не?
от нас только недавно диалап ушел )))
В пригороде, одноэтажном, «от роутера в подъезде», ближайший подъезд в двух километрах, стационарный телефон один на пять домов с блокиратором. Из альтернатив по настоящему безлимитному АДСЛ за 85 грн. только ЦДМА т. н. «безлимитный» 1,5Gb в месяц = 50 грн., плюс «белый IP» = 50грн, который в Укртелекоме нахаляву и скорость 150-300 кбпс. Альтернатива, не? :-)
Не обижайтесь, большинство людей живет в местах, где новые технологии опаздывают лет на десять-пятнадцать.
  • 18 марта 2014, 23:45
Слишком мало исходных данных: какой дом, сколько клиентов предполагается и в какой бюджет можете вложиться. В общих чертах из того что пробовал самолично — самым лучшим решением оказалась Ubiquity UniFi — просто прелесть. Год уже работает в режиме 24/7, плюс поддержка нескольких SSID (а фигли — сейчас типа все так могут), но самое главное из-за чего сыр-бор у меня был — шейпинг. Обычно как — пришли гости и скажи им пароль на вафлю — а так отрезал им кусочек открытой сетки и не трогайте меня :) Отличный дезигн, непривязанность к розетке (питание осуществляется пассивным PoE), легкий монтаж, радиотракт с поддержкой MIMO, выходная мощность на уровне. Ну и пока не пробовал почесать руки об Mikrotik RB951-2n — завтра заберу и буду пробовать.
  • utilite
  • 18 марта 2014, 23:45
asus N16 за 3 тыщи
гамно оно, уже перепробывал сотни прошивок, ну месяц и умирает линк, надо бутить… остался на «Олеге», раз в месяц бут (( Думаю на нетгир последний в 1900 или зухель гигу уходить
  • utilite
  • 20 марта 2014, 01:27
ну олегов не вис года полтора 16ый
а 320 старые на олеге уже лет по 5 не глючат наверное полсотни штук
7000 интересен, но я не готов пока к 300 долларам трат, да и мотив в кучу гаджетов не присутсвует
sitecom
  • 18 марта 2014, 23:57
На сколько я понял, это разлоченый вариант роутера?
Изначально он выпущен для Испании, точнее для испанского провайдера TELMEX
п.с. эта модель уже не поставляется для этого провайдера, поэтому китайские братья их распродают.
  • borec
  • 19 марта 2014, 00:27
ОФФ. Если кому-то еще нужны ADSL, могу продать незадорого совершенно ненужные.
  • exile7
  • 19 марта 2014, 02:01
просто раздайте
  • rsa3000
  • 19 марта 2014, 09:03
с полгода назад выкинул 2 adsl dlink 2640 и какой то asus… выкинул в прямом смысле слова, оставил только БП и антеннки. в наших краях их даже отдать некому было :(
  • trex
  • 19 марта 2014, 14:20
Аналогично в связи массовым исходом с АДСЛ, на 100 мб сеть и оптопару, куча ненужных модемов, вплоть да раритета, АДСЛ в УСБ.
  • borec
  • 22 марта 2014, 20:06
просто раздайте
Раздать тоже некому :)

1. Модем ZTE ZXDSL 831A II — 300 р.
2. Роутер Wi-Fi ZTE ZXDSL 531B — 500 р.
За оба 600 р.
в личку пришлите условия модели фотки комплектацию. где территориально?
  • terol
  • 20 марта 2014, 16:10
А какое оборудование есть и какова цена?
  • renova
  • 19 марта 2014, 01:17
для мтс/мгтс интернета он подходит не знаете?
мгтс же сейчас везде оптику кладет
хм на сайте продавца сейчас более адекватная цена, пойду куплю для музея )
Вот в офлайне можно за эти деньги купить D-link
  • 19 марта 2014, 14:06
да, очень остроумно)
не ругайтесь. забанят.
  • 20 марта 2014, 01:02
так вы по ссылке пройдите
я имел в виду, что D-Link ADSL предлагать не нужно.
У Вас провайдеры модемы бесплатно не выдают при подключении?
После прежних подключений, у меня валяется пара железок для ADSL, а месяц назад подключился к GPON — выдали Huawei HG8245T.
Цены на вторичном рынке соответствующие — существенно дешевле китайских.
Лет пять прошло, как я ушёл с интернета ADSL…
В декабре 2013-го, абсолютно без душения жабы, отдал другу на растерзание ADSL Zyxel (какие-то компоненты из него ему нужны были). До этого модем валялся в горке хлама никому ненужный.
  • 23 марта 2014, 00:54
У нас не выдают бесплатно.
дык он ко всему bg а не n
и скорость 8мбит никакая:(
накой такой?
  • 20 марта 2014, 02:15
и скорость 8мбит никакая:(
— он и не будет такими скоростями оперировать)
А какой смысл n для ADSL?
ADSL такие скорости не поднимет, что б воспользоваться всеми прелестями n
разве что для локалки
как-то я купил adsl-модем от хуавея, и он не заработал с ростелекомом, не поддерживал какой-то режим. пришлось брать ихний длинк по акции. а щас вообще vdsl-модемы ставят. так что покупать такую технику надо осторожно.
  • 21 марта 2014, 16:07
На счет «покупать осторожно», это правило вообще нужно распространить на все виды покупок через интернет)
:) ну я имел ввиду, что такая покупка может оказаться пустой тратой денег. за все виды покупок не могу с вами согласиться. иногда то, что оказалось ненужным, можно использовать в качестве подарка :)
  • 22 марта 2014, 01:42
ну да подарок… На тебе, боже, что нам не гоже…
А для чего кнопка слева от индикаторов и как пользоваться?
  • 06 июня 2014, 14:44
От нажатия ничего не происходит, видать для виду сделана.