Модуль цифрового термостата W1209 за $1.10.

Модуль W1209 цифрового термостата без корпуса. Доставка в RU и на этот раз и в KZ — бесплатная.
Цена минимальная, на которую случайно удалось наткнуться.
Реле, скорее всего придется установить погабаритнее, а корпус (если надо), можно найти по ключевой фразе и дешевле.
Здесь на нашем ресурсе, был обзор этого модуля. =)

Фото
из которого
станет ясно его применение. Продавец установил таймер на цену и прочитав обзор, решайте уже, нужен он вам или нет

и габариты:

спасибо фотошопу и буферу обмена- просто так, сохраняться фотки не хотели =)

Плагин, указывающий цену, показывает ерунду и наталкивает на мысль, что цена на этот модуль, постоянная с десятипроцентной скидкой 0_о — ну-ну, это, конечно правда =)
=)
Вот смотрю я на список купивших -сплошные брильянты-яхонты да изумруды, ржу.
Мужики,
мы чо..
шопоголики, ы?
  • Tosha
  • 21 августа 2018, 14:46
Закажу, вдруг пригодится)
я тож тяпнул =)
на этот раз, ошейник не помог,
придется, наложить на себя епитимью =)
если бы ты знал что делают из этого термостата ты бы быстро заказывал пока другие не погуглили :-)
заказывай а потом быстро ищи ролики одного умного человека с ключевым словом W1209
а можно по секрету- что? =)
  • RoMih81
  • 21 августа 2018, 15:44
Автоматику для самогонного аппарата можно запилить
хм… я лет 8 хотел начать гнать абсент. но, всё никак не соберусь =)
  • RoMih81
  • 21 августа 2018, 15:58
Для абсента автоматика не нужна, нужен простейший аппарат. Автоматика для спирта нужна
ну тогда, примите мои огорчения — не употребляю с февраля =)
  • 22 августа 2018, 17:58
В бензобак…
-сахару и дрожжей? =)
  • BurOFF
  • 22 августа 2018, 20:38
А чего там гнать? Горькая полынь и самогон или спирт, дистиллируешь.
Потом корректируешь мятой, анисом, полынью
да знаю жеж. с 2007 года все думу-думаю… но скокаж возни, первак спускать, хвосты сечь, штоп как слеза… я уж мультиварку почти приспособил взамен эл.плитки, — в ней бы в самый раз на ручном режиме температруры парообразования… но, как только я схочу совсем варить то зелье- так тут же жарю пелемешки =)
пс.
промахнулся с плюсом, -но, компенсировал в карму =)
  • BurOFF
  • 22 августа 2018, 21:42
Да ладно ))) взял, да сделал…
С самогоном, да гемороя больше, но дешевле
Если есть выход на спирт медикал то вообще красота
По рецептам могу подсказать, а так на хоумдистиллер всё есть…
Лучшая тема — джин
  • 21 августа 2018, 20:05
Я сделал сушилку для типа джерков, теща собакам вкусняшки делает дома, что бы не покупать по цене красной икры их. Сушит нарезанную индюшкину( на курицу аллергия у песиков) грудку обвалянную в кунжуте. Высокий картонный короб. Нагреватель лампочка накаливания. Себе сделал термометр-сигнализатор для варки пива. Перевел на питание пять вольт( самая дешевая зарядка для мобильника) и приклеил пятивольтовый баззер с встроенным генератором, и маленький выключиталь рвущий цепь баззера. Показывает мне температуру в кастрюле и пищит перед закипанием. Ооченнь удобно оказалось.
  • 21 августа 2018, 20:29
Пили пост!!!
  • 22 августа 2018, 09:31
Там писать не о чем. Пять минут на всю работу, если про термометр-пищалку. Выпаиваем стабилизатор и припаиваем обрезок шнура с USB на конце. От мышки, клавиатуры, или любой другой. Обычно их в хозяйстве тонна накапливается, сейчас уже не нужные usb-miniusb валяются у всех. Плюсовой вывод баззера (с встроенным генератором, пятивольтовый) соединяем с +5 вольт питания на входе. Минус баззера припаиваем через выключатель на ОБМОТКУ реле. Вот и все. Один вывод катушки реле постоянно соединен с плюсом питания, управляется подключением к минусу.

По сушилке фотографий нет под рукой и быстро не получить, в другой области живет теща. Там тоже все предельно просто. Из толстого, наверно не меньше сантиметра, гофрокартона склеил термоклеем квадратную трубу 50смх50см высотой 90см. Вырезал из того же картона дно и крышку и вклеил внутрь трубы. Для удобства под крышки, для упора, по периметру приклеил двухсантиметровые полосы этого же картона. Основной шов на трубе на всякий случай прошил проволокой, не был уверен что клей не поплывет. Дверцу просто вырезали в боку, прорезь буквой П положенной на бок, оставшуюся перемычку укрепил скотчем с двух сторон, ручку из проволоки к дверце уже тесть приделал для удобства. К доске прикрутил патрон с креплением «на стену», над патроном с лампочкой защитный козырек из жести, что бы на лампочку раскаленную не капнуло. Пара отверстий диаметром 8 см в боках снизу, пара в крышке на верху, для конвекции. На крышке сверху термостат, тоже на термоклее и какая то установочная электрокоробка в которую я положил блок питания 12 вольт, от роутера или еще чего то. Термостат включает и выключает лампочку в коробе. Датчик температуры висит в нескольких сантиметрах от крышки, внутри. Выставляете какая вам нужна температура и гистерезис. У нас, если не путаю, 45 градусов, полтора дня сохнут кусочки брусочками 1смх1см и длинной до 20см. Подвес для мяса- деревянные шампуры и скрепки канцелярские.
ай маладца! плюс в карму за руковитость =)
  • suden36
  • 01 сентября 2018, 10:00
Термодатчик как на рисунке? Как он в пивном сусле себя ведёт. Температуру кипящей воды держит? Или вы его непосредственно в сусло не опускаете? И ещё вопрос. В большой кастрюле в разных слоях сусла разная температура. Вы постоянно мешаете, или топите датчик ко дну?
  • 03 сентября 2018, 15:02
Термодатчик как на рисунке. Погружен в верхние слои сусла 5-10см от поверхности.От кипящего сусла ему ничего не делается. При нагреве затора( с солодом) мешаю постоянно веслом. Если не мешать то пригорает мгновенно. Индукционная плитка и эмалированная кастрюля плохо дружат, тонкое дно плохо разносит тепло по площади. При нагреве и кипячении сусла не мешаю, хватает естественной конвекции, но там и мерять нечего, ловим момент закипания только для задачи хмеля.
даю подсказку автора на ютубе — Виктор Сочи
в роликах вы прозреете что он и как переделывает этот модуль и во что
а вообще все просто
www.youtube.com/results?search_query=W1209
там и про мощнейшие нагрузки там и про из модуля амперметр там и про разные прошивки этого модуля и про расширение диапазона температур и про питание другое и с другим вольтажем (уже 5вольт) фотореле регулятор влажности и так далее
спасибо, надеюсь, что не комплекс С300 — не потяну, знаний маловато =)
там такие нестандартные применения что знали бы китайцы давно бы на основе этого модуля делали то что он показывает
  • kazlift
  • 21 августа 2018, 16:33
Спасибо за подсказку на канал.
Заказал ещё один у уже идущему.
О! Попробую собрать сварочный аппарат на основе этого модуля, давно хотел научится варить. Спасибо!
  • Nobeus
  • 21 августа 2018, 14:54
ААА! Заблокируйте мне этот сайт! Теперь думать надо куда этот датчик впендюрить…
ну например в теплицу, ведь, весна на носу!
например, присобачить к бытовому электрокалориферу — осень не за горами =)
пс. а если использовать исключительно низковольтную арматуру (нагреватель) то, можно заколбасить его в аквариум =)
Ну, прицепом придется еще твердотельное реле покупать. А к нему — радиатор. А потом — корпус. Оно, конечно, весело. Но разорительно.
да, только что хотел написать, для коммутации мощной нагрузки =)
может, где набреду и на твердотельное, но, ведь, ничто не мешает штатным реле управлять копеечным симистором — так и будет развязка от сети =)
Да ладно, до 500Вт и с имеющимся реле будет норм, даже несмотря на то, что оно 125vac. Ну для параноиков можно поменять реле на аналогичное, в таком же корпусе, но 250vac. Продается в ЧиД (NRP-18-C-12D-H, стоит ажно 47рупий).

Upd: правда нет в наличии… (( Видать, любители термостатов всё выгребли!
  • Alber
  • 21 августа 2018, 15:23
Можешь не торопиться. Если верить приложению от каши, то текущий ценник держится уже целый месяц. Найдешь куда приминить, тогда и купишь :)
  • drjj
  • 21 августа 2018, 20:33
У меня морозильная камера уже старая. Не выключается. А термостат самый дешёвый в офлайне 700р, а электронный 1300р. Правда к нему БП на 12В надо. Но у меня завалялось пара БП от активных телеантен — работает. Бывает нужная вещь!
  • Xiaoboy
  • 21 августа 2018, 14:57
Жаль, хотел взять, но доставка в Украину 73 цента(
объясни мне тоже с Украины зачем тебе это нужно
если на олх этот модуль 39-40 гривень стоит с доставкой на след день
вот объясни
я жду на муське того чего еще не было что еще не привозили.
а когда этот модуль становится трендом и его можно купить чуть ли на каждом углу смысл его ждать со всяких там алиекспрессов две-три недели
  • Xiaoboy
  • 21 августа 2018, 18:23
на ОЛХ — 39-40 грн + доставка через НП в мой мухосранск ещё 50-60 грн (так как город с населением около 30к. и их никто не продает) в итоге 90-100 вместо 30-35 грн
  • 22 августа 2018, 00:28
нп вообще прибалдела, а уп не отстает
мелочевку брать вообще не выгодно
При цене 40 грн на OLX с доставкой на следующий день? Ага )))
Минимальная доставка НП 25 грн. Плюс если брать наложным платежом то это 20 грн + 2% от суммы отправляемой назад. Ну то есть 100 примерно выйдет один термостат, если заказывать один. В Одессе на радиорынке видел такие модули по 150 грн.
Так что если товар Вам «не горит», то Алик это вполне себе выход )))
такое гавно можно отправить укрпочтой вы жажрались господа.
с учетом повышения тарифов на новую почту все скоро вернуться к укрпочте
вон новость дня соглашение розетки с укрпочтой. легкое и не нехрупкое через укрпочту
новая почта нервно курит в стороне
Речь в посте выше шла про доставку на следующий день. Увы, никакая Укрпочта, Интайм и прочее таким не похвастает. Плюс посмотрите на ОЛХ, добрая половина откажется отсылать Укрпочтой.
  • 22 августа 2018, 00:31
отправлял мелочевку по 30грн., говорю, давай уп и предоплатой? не, давай нп и наложкой… бред
Некоторые готовы переплатить дважды, чем поверить на слово )))
ну конечно =) кошелёк-то, он свой, а слова- всегда чужия =)
  • 22 августа 2018, 00:30
25? это как оформлять? у меня меньше 35 не показывает, даже за 100г
  • userman
  • 21 августа 2018, 21:43
73 Цента! Многие ждут скидок на всякий хлам и вы подождите.
Нет серьезно вот это надо было написать, вам не стыдно вообще…
  • Nobeus
  • 21 августа 2018, 15:01
Корпус к нему в районе 60 р на Али. Видел кто дешевле?
надо поискать по фразе
W1209
При наличии 3D принтерана thingiverse находится около 40 моделек в бакс точно можно уложится, а если модель попроще то и дешевле
  • bdfy63
  • 21 августа 2018, 15:21
Проверяйте, прежде чем подтверждать — покупал два таких, проверял просто щелканье реле. Когда пришла пора использовать — один модуль просто щелкал, но контакты не замыкал. В итоге заменил реле на твердотельное.
  • 21 августа 2018, 15:22
за бабахал из такого в вытяжке автоматом что бы включало.
а то бывает теща придет в гости готовит детям а вытяжку не включает:
на вопрос почему не включили вытяжку — отвечает что не умеет.
вау! плюс в карму за смекалку =)
канеш теща боится что ее убьют моя тоже боится к чему то прикасаться электрическому :-)
  • 21 августа 2018, 15:37
как она испугалась когда вытяжка включилась сама :). звонит в панике жене мол епт. твою дивизию у вас тут все жужжать начало.
умный дом епта :-)))
  • 21 августа 2018, 15:45
модуль на самом деле очень таки нужный. можно сразу 5 шт брать. к примеру у меня в подвале труба перемерзает зимой при сильных морозах. Решение — берем гибкий теплый кабель и подключаем его к этой бубуйне термостату, и когда холодно то автоматом включается подогрев.
точно! а еще, наверное, можно пса конуру подогревать =)
  • BSW_Oleg
  • 21 августа 2018, 17:07
Только 12 вольтами обогревать, а то вздумает погрызть и нет песика.
и с чего бы это, псу приглянулась спрятанная проводка ?=)
  • 21 августа 2018, 19:38
можно пса конуру подогревать =)
а то вздумает погрызть и нет песика.
Берите Хаски как у меня, греть не надо. Но только цена почти 300$
Ездовая порода… канешн красавчики, но это только платить человеку за ежедневный с ней километраж… =) работая, просто не в состоянии такую породу себе позволить =)
  • 21 августа 2018, 20:52
но это только платить человеку за ежедневный с ней километраж… =)
Прекрасно наматывает по двору и ещё сольтухи об стены мочит. Не парьтесь, знаю пару человек в квартире держат по 10 лет, все живы и привыкли ))
  • Bacchus
  • 21 августа 2018, 15:53
А не проще использовать саморегулирующийся? :-)
если у вас, если у вас, если у вас тещи нет =) может и проще, но ведь так интереснее =)
  • 22 августа 2018, 18:02
саморегулирующийся
Увы, такой кабель саморегулируется ограниченное количество лет, а потом _внезапно_ перестает саморегулироваться (и греть соответственно).
и получится, — саморазрегулирующейся кабель =)
  • 22 августа 2018, 23:56
Получится замерзший трубопровод и полдня секаса с его оттаиванием… В прошлом году на даче у знакомого проходили.
  • Delanet
  • 21 августа 2018, 16:09
Всё бы хорошо, но конструктив идиотский, ИМХО. Как пришла мне пачка таких термостатов, сразу же перенес разъем, клеммник и реле на обратную сторону платы. Стало гораздо удобнее встраивать их в любые корпуса. Еще и колпачки прикупил на кнопки — вообще шикарно.
charmant — charmant.
так же будет и нам =)
  • 21 августа 2018, 16:48
А механических за такую цену не видели? Мне кажется в домашней автоматике было-бы лучше их применять, а то этому ещё и питание подавай…
нет, но это в запчастях было и там стоит искать наверное.
видел сразу готовый сандвич = термостат + ТЭН
  • BSW_Oleg
  • 21 августа 2018, 17:11
Такой?
  • 21 августа 2018, 17:13
Да, примерно такой и чтобы тоже был за 1$ ))
и штоп ничего за это не ыбол и было =)
неа… потроха от тепловентилятора…
  • 21 августа 2018, 19:43
Вполне пойдет, если устроит точность +\- 3-4градуса (и это будет еще хорошо)…
  • 21 августа 2018, 19:40
Механический будет регулировать плюс-минус трамвайная остановка…
  • 21 августа 2018, 22:22
плюс-минус трамвайная остановка
Это вы слишком уж преувеличиваете. Но всё-равно в большинстве случаев для домашней автоматики (тёплый пол, отопление, подогрев трубы от замерзания) этого хватает. Зато механическому не нужно питание. Его поставил и забыл, а электронному ещё и 12В подавай. С нашими возможными скачками напряжения в сети блок питания как-то стрёмно оставлять постоянно включенным без присмотра.
А если нужна хорошая точность регулирования, то тогда уже лучше использовать ПИД-регулятор, а не этот, что в обзоре.
  • 21 августа 2018, 22:37
Ладно, половина тр. остановки!
Тот регулятор, что на фото выше с газонаполненным датчиком на капиллярной трубке (скорее всего, это регулятор бытового газового котла) конечно подойдет для большинства бытовых задач, что Вы перечислили. ПИД регулятор в быту практически некуда и незачем будет поставить — инерционность всех бытовых объектов слишком невелика для реализации этого типа регулирования…
Но, впрочем, в довольно большой аквариум можно вкорячить, будет поддерживать с точностью до 0,2 — 0,3 градуса. Двухпозиционный такого не обеспечит как правило.
  • K1fa
  • 21 августа 2018, 16:58
Плюсик.
Кинул в корзину, может удержусь и не закажу,
ТРМ201 без дела дома лежит…
ну дык яжигрю — весна на носу =)
как раз, должен отлежаться чтоб созреть =)
Как то заказывал тоже вроде как шаровое предложение — 5 таких модулей за 10$ чтоли )))
Очень годный девайс за свои деньги. И он кстати гораздо лучше себя показал чем вот такой термостат с тремя экранчиками, заказывал оба варианта, мелкий лучше и проще настраивается. В общем сам никуда не приспособил эти приборчики, три штуки забрал знакомый для майнерской деятельности, включал ими дополнительное охлаждение ферм при высокой температуре. А один такой термостат мы вкорячили в Жигули тройку, для управления электровентилятором радиатора. Работает до сих пор.
Только совет тем кто заказал. Не применяйте этот термостат на большую нагрузку, ну то есть 2-3kW тэны лучше им не включать ))) Или если включать — через промреле. Но это совсем другая история )))
ну или, как вариант — контактор мостового крана… чтоб совсем надёжноа… гыгыгы
плюс в карму =)
Ну если брать контакторы мостовых кранов, которые видел я в своё время, там реле этого термостата не потянет даже управляющий ток контактора )))
ахахаха, наверное Вы правы =)
Про Жигули тройку можно подробнее?
Желательно с фото и пару слов для объяснения ньюансов.
Покупал такие контроллеры много раз и использую их в коптильных камерах, не понятно почему китайские братья по разуму не делают реле и разьем термопары с обратной стороны. Пришлось брать паяльник в руки, зато теперь можно в любой корпус ставить )
плюс в карму за натурала =)
благодарю-с )
  • x3m888
  • 22 августа 2018, 14:23
Подскажите, где полезное почитать про копченого натурала? Натурал есть, копченого нет ))
)))))
  • x3m888
  • 22 августа 2018, 15:01
Картинку я видел. Расскажите как вы задействуете термореле в копчении. И как вообще происходит процесс подготовки, копчения и постобработка?
Как я понимаю в общий фрейм ссылки запрещены поэтому скину в лс )
чойта он запрещен? этож не реферальная сцылка с прицепленным кешем? нет?
ну тогды — в студию!=)
ну тоды вот me23.ru/ )
ну во, а то «мама да мама» =)
еслиб уже в карму не поставил, накидал бы сотню за рукодельность =)
да очень много переделок как раз по выворачиванию платы :-)
то есть пересадка на другую сторону платы и тогда и корпус подобрать проще
  • abyrwalg
  • 21 августа 2018, 20:22
почему не делают
«так» всё паяется одной волной припоя (ну, в лучшем случае;)
  • kopa
  • 21 августа 2018, 18:18
я такой использую как контроллер вакуума. качает до выставленного значения и насос выключается, правда датчик вакуума в несколько раз дороже вышел)

я их еще набрал в светлые добрые времена купонов 2$ и 4$, поэтому нужды нет.

вакуум использую на станке, с 19:49 глядеть

• wwest
  • 21 августа 2018, 20:38
Минус -42 атмосферного давления??????
Эта пять! Эта в школу. Минус 42 атмосферы!
Чего минус -42, миллибар? Или остаточное давление 42 миллибар(милли атм)?
Не БЫВАЕТ давления МИНУС!!!
А то что нарисовано на грубых манометрах (-1) это относительное давление -относительно 0 (атмосферного давления).За 0 принимается атмосферное давление.При этом эти манометры измерителями вакуума -вакууметрами НЕ являются.
  • kopa
  • 22 августа 2018, 02:10
надеюсь вы прикидываетесь и всё поняли
Ну а вообще, отрицательное давление хорошо для быстрого маринования шашлычка =))
ну или экстракции растительного сырья =)
  • 22 августа 2018, 18:06
Не БЫВАЕТ давления МИНУС!!!
Ну да, давление бывает «избыточное» и «остаточное».
Давно хочу сделать сувид

мне кажется, можно даже сделать водогрейную колонку с микропроцессорным поддувом =)))
ахахахаха
  • wwest
  • 21 августа 2018, 20:43
Ну у кого термостат накрылся это выход.
Только надо будет термодатчик завести и герметизировать ввод под давление 15 атмосфер.
Лежала такая платка. Переделал соседу инкубатор. Отлично работает. Заказал себе повторно. Уже второй заказ пропал в недрах почты России. Интересно кому они там понадобились? Спасибо автору.
Вам спасибо не менее =)
  • 68k
  • 20 сентября 2018, 14:23
Где-то в недрах ПP:
— А что это за фигня зелёная часто попадается в мелких пакетах? Куда их применять можно?

Так появляются читатели-почитатели раздела DIY этого сайта среди сотрудников в недрах ПP.
а мы их — просвЯщаем -)
  • abyrwalg
  • 21 августа 2018, 20:09
просто так, сохраняться фотки не хотели
по правой мыши?
говорим «сохранить страницу», получаем хтмл и папку со скриптами и картинками
если нет, то придётся «просмотреть исходный код страницы» (~Ф12)
неа, никак, ни так ни эдак. даже копировал отдельно урл картинки и открывал в новой вкладке, а затем «сохранить как..» из контекстного — сохранялся все время битый файл. только выручало «копировать» по картинке и «вклеить-вставить» в целевом — paint, ну или в ФШ.
лазание в «просмотреть код» тож, давало ссылку на несохраняемое толком изо =) дело сноровки, хоть так, хоть эдак, хоть принскрином, но все равно — содрал =)
правда, принтскрином мне таки не захотелоса… =)
  • bektyish
  • 21 августа 2018, 20:50
www.ebay.com/sch/sis.html?_nkw=220V+Digital+LED+Temperature+Controller+10A+Thermostat+Control+Switch+Probe+CH&_id=202138849219&&_trksid=p2057872.m2749.l2658 или ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=220V+Digital+LED+Temperature+Controller+10A+Thermo<ype=wholesale&d=y&tc=af&blanktest=0&origin=y&catId=0&isViewCP=y&jump=afs уже на 220 вольт, поставил на холодильник, работает с полгода. До этого перепробовал несколько механических реле, ничего толком не работало, даже новое из магазина. У этого термостата как настроишь, так и будет работать, на нагрев или охлаждение. Такие платы тоже есть, добавить стоимость блока питания — те же деньги, плюс доработка. Брал ещё за 200 рублей.
у меня никак 1.10$ не получается. Видимо цену уже поднял
конечно поднял =) свыше 250 заказов =) но тут жеж, советовали подождать =)
Вот чуть дороже $1,33, этого гуталина на али завались просто!
  • Denis54
  • 22 августа 2018, 05:04
Спасибо, заказал.
  • Snarik60
  • 22 августа 2018, 06:28
  • 22 августа 2018, 09:41
Или корпус покупаете или термостат. На первой картинке они вместе только для привлечения внимания.
видимо, глазомер подвел =)
  • Snarik60
  • 22 августа 2018, 12:40
Или корпус покупаете или термостат
Сорри не ту ссылку дал. Вот он.
  • bektyish
  • 23 августа 2018, 17:59
В этом корпусе они бывают на 12 ,24 и 220 вольт
  • Limys
  • 22 августа 2018, 08:29
Цену поднял, дорого. 400р в среднем розница в магазинах офлайн (Подмосковье). https://aliexpress.com/item/item/W1209-LED-Digital-Thermostat-Temperature-Control-Thermometer-Thermo-Controller-Switch-Module-DC-12V-Waterproof-Case-Acrylic/32855924083.html тут дешевле 93,65 руб.
  • MaykS
  • 22 августа 2018, 11:07
Печатал для W1209 вот этот корпус, там две половинки
yadi.sk/d/M_KNUPGr3aTCmw
Запаял по шву паяльником, никаких винтов не нужно, работает на аппарате
  • Sereg
  • 25 августа 2018, 21:19
Тоже такие покупал. Одна открывает и закрывает парник для проветривания, уже 3-ий сезон работает.
Другую использую в коптильне, включает тэн и поддерживает нужную температуру, когда это необходимо. Очень надежные платки. Корпус можно распечатать на 3D принтере, в интернете есть модели для печати.
здорово когда это всё работает, а не лежит чтоб было, как мой GM328,
ну не то что бы прям лежит- иногда его фотошоплю =)
  • ybxtuj
  • 26 марта 2019, 11:22
автор как быть
подключаю 12в к нему с настройками по умолчанию
28 градусов на срабатывание и реле выключено и гистерезис 2 градуса
первый баг это если очень медленно его нагревать то он срабатывает почемуто зачемто ровно при 26,1 градус при 26 отключается
но если его нагревать быстро то срабатывает как надо при 28 градусах и выключается при 26 как и заложено в него
второй баг делаю в меню инверсию реле и нагреваю его то оно выключается ровно при 30 градусах почемуто а включается при 28
что с ним не так?