Снизилась цена на Amazon Kindle Voyage, до $149.99 (всегда была $199.99)

Что такое Kindle Voyage?
Это одна из самых тонких электронных книг в мире – 7, 6 мм. Невесомая и компактная (180 грамм).
  • дисплей 6 дюймов E-ink Carta с разрешением 1080 х 1440 и плотностью пикселей 300 ppi, выполненный вровень с корпусом.
  • адаптивная равномерная подсветка с датчиком автоматической регулировки яркости.
  • сенсорные кнопки с виброоткликом. кнопки чувствительны не к прикосновению, а к давлению (можно управлять зимой в перчатках). Т.е. можно держать пальцы на кнопках постоянно, а для листания нужно немного надавить пальцем.

Купил не раздумывая.
как она в сравнение с kindle paperwhite?
  • AlMaZ
  • 20 июня 2018, 11:24
Если он у вас есть (пейпервайт), то менять смысла почти никакого. Если его нет, я бы взял воядж.
то есть по идее за 119$ покупая papwerwite получаем тоже?
неа
Что-то странное у Вас с логикой :)

Перевожу:
Если есть paperwhite, то покупать воядж смысла нет, т.к. его фишки не стоят переплаты в полную стоимость книжки.

Если нет — то есть смысл потратить чуть больше за фишки вояджа (экран следующего поколения и более равномерная подсветка).

Надеюсь, так понятно.
Здесь обсуждают именно это: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=760201
— Экран на Voyage — такой же, просто 6 светодиодов вместо 4 на Paperwhite?
— Формально такой же, но конструктивно отличается, в том числе и количеством светодиодов.

— Стоит ли менять Paperwhite на Voyage?
— Не стоит.

— Стоит ли переплачивать за Вояж?
— Не стоит.
Даа… Это примерно как "А мерседес и жигули — такие-же, но конструктивно отличаются, в том числе количеством цилиндров, двигателем, салоном и кузовом."

Есть разбор и того и другого емнип на реддите — можете найти и посмотреть. Он белее — народ пытался измерять — что-то около 5-8% было, подсветка ГОРАЗДО более равномерная, но и со старой было вполне комфортно — это да.
Это не моё «имхо», я лишь процитировал пару строк для тех, кому будет лень перейти по ссылке.

Формально такой же — это, насколько я понимаю, было сказано о поколении экрана — E-ink Carta, 300 ppi. Мне этой информации достаточно, и мне понятно, что именно человек имел в виду (а по форме ответа ясно, что если встанет вопрос о покупке, то о светодиодах и конструктиве лучше всё-таки почитать подробнее, чтобы впоследствии не было мучительно больно от неадаптивности подсветки или чего-нибудь еще).

При ± одинаковых параметрах собственно экрана, аналогия «шашечки или ехать» в данном конкретном случае мне кажется чуть более уместной, чем аналогия «мерседес/жигули» ;)
  • 20 июня 2018, 15:55
Даа… Это примерно как «А мерседес и жигули — такие-же, но конструктивно отличаются, в том числе количеством цилиндров, двигателем, салоном и кузовом.»
Нет, это примерно как ВАЗ 21011 и ВАЗ 2103 — отличаются количеством фар и незначительно салоном. Но цена — в 1.5 раза (со скидкой).
  • zaycen
  • 20 июня 2018, 22:56
вот это уже ближе к делу
  • 21 июня 2018, 09:17
Неа.Это как жигули и волга.
И грузоподъёмность разная, и размер бака-пробег и комфорт в салоне РАЗНЫЕ.Экран тоже разный не смотря на схожесть ТТХ.Они только со стороны все похожи-4 колеса руль и мотор.
На производстве такие компоненты постоянно совершенствуются, совершенствуется технология, меньше процент брака больше контраст и белизна.
Это экраны разных поколений.А подсветка так вообще кардинально другая.А тут главную роль в близне бумаги играет подсветка.И равномерность, экономичность и яркость онной ГЛАВНУЮ роль.
  • 21 июня 2018, 12:48
Неа.Это как жигули и волга.
Там 6", и там 6"…

А подсветка так вообще кардинально другая.
Согласен, 4 фары в 2103 светят лучше чем две в 21011. Но из-за этого задирать цену в 1.5 раза?
Если клиент хочет — да на здоровье.
Разумно ли это? Сомневаюсь.

Про качество экрана — бывают (хоть и редко) разные случаи. Днём на пляже «в низких широтах» книгу, напечатанную на белой бумаге, читать можно только в маске сварщика. А старенькая «Сони Ридер» со своим очень серым экраном оказалась «самое то».
  • 22 июня 2018, 10:15
Салон комфортнее вот и цена выше.Или вы не знали?
Так и в современных авто может быть в 2 раза дороже с мелочными плюшками.Типа кондиционер добавили, салон кожаный, мотор на 5 сил моцнее, резина, бортовой комп с жпс, магнитола и прочие навороты итд итп.Разрабатывают базовую модель а потом продают стопять её комбинаций.

У нового киндла больше контраст выше белизна, кардинально!!! лучше подсветка, больше ЁМКОСТЬ памяти, больше емкость батарей, удобнее управление-ввели доп клавиши по просьбе.Рамка вокруг экрана вроде меньше, экран заподлицо без бортиков.Возможно новое поколение магний-алюминиевой рамы явно легче и тоньше и прочность лучше… возможно.
И цена сразу почти вдвое больше, со снижением на старые модели.

Но в микроэлектронном производстве есть такая фишка как постоянное совершенствование производства даже одного и того же кристалла/экрана.Так что один и тот же экран, чип-процессор разных годов производства имеет уже разные характеристики.Обычно лучшие и дешевле стоит, так как растёт выход годных.

На пляже при солнечном свете подсветка ВООБЩЕ не нужна и электронную бумагу белее сделать НЕ может.
Вроде это должно быть ясно из физики и оптики.
Тут на первое место в контрасте выходит степень поглощения света электронными чернилами (чернота чернил) а не белизна подложки.
При низкой освещённости наоборот на первое место выходит степень белизны подложки и её подсветка.

На пляже я читаю редко, раз в году. А в транспорте с плохим освещением каждый день.
  • 20 июня 2018, 11:30
Есть лучшая альтернатива за эту цену? Главное чтобы не глючила. Выбираю в подарок сильно пожилому человеку.
вот знаете, что я вам скажу.

у меня сравнивать то не с чем конечно, но!

У меня Kindle PaperWhite.
Кароче, батя (ему за полтишок, смартов не имеет, компов не имеет) ложился в госпиталь, попросил книгу.
Единственное что я сделал — это закачал нужных книг и объяснил чо тут и как. В итоге — отец всё смог прочитать, понял как перелистывать, понял как менять книгу. Это для меня было удивлением.

Но большим удивлением было когда я свалил в отпуск и оставил с котом свою бабушку (овер 80 лет) — в итоге! Тот же эффект. Объяснил «на чемоданах» как и куда нажимать. Приезжаю, оказывается прочитано две книги.

И что бабушка, что батя — очень довольны книгой.
Кстати, совет дам.
Закажите к киндлу чехол-засыпалку (есть на али). Так удобнее: родня когда начиталась, просто не мается с вопросом «а чо она работает», а просто чехол закрыла — книга уснула.
  • 20 июня 2018, 13:28
У меня работал такой чехол около года, а потом почему-то стал жрать батарейку, пришлось снять.
Чехол не может жрать батарейку — там нет ничего электронного, там есть только магнит и все.
  • 21 июня 2018, 07:27
не умничайте. Чехол тот самый простой с магнитом не давал заснуть киндлу. Разряжал за 3 дня в ноль. Снял и проблемы не стало
  • 21 июня 2018, 09:22
Не пишите бред.Если не листать киндла то он сам засыпает через несколько, десять-двадцать минут.
Не важно прижат магнит или отжат от датчика.
Если оставить книгу на странице чтения с ПОДСВЕТКОЙ(у меня всегда включена) и уйти примерно на пол часа то по приходу книга выключена.
Тогда выводится из спячки только кнопкой.Постоянно замечаю у себя, когда магнит не выключает книгу(у меня слабый магнит) а книга каждый день в сумке трясётся с картошкой в давке транспорта.
Чтобы киндл тратил батарейку магнит надо постоянно подводить и отводить от датчика каждые 5 минут.
За 3 дня ВРАНЬЁ.Или бракованный киндл.Они все китайской криворукой сборки.
В школу учиться!
  • 21 июня 2018, 11:52
Пукан остудите, сэр. Если не сталкивались с проблемой, то просто помолчите.
  • 22 июня 2018, 10:03
Если не умеете(нет знаний) определить брак в своём киндле, ПАНе, то лучше самому помолчать-умнее будешь ВЫГЛЯДЕТЬ.

ВСЕ киндлы имею таймер выключения питания.
ВСЕ.
Если он у вас не работает это БРАК,
Не умничайте-нет у вас знаний.
Тогда выводится из спячки только кнопкой.
Проверил, всё-таки нет.
Открытая книга сама заснула. Не нажимая кнопки закрыл обложку и открыл. Книга проснулась. Paperwhite 3.
Это не чехол виноват, а глючный датчик Холла
  • 21 июня 2018, 12:00
Понятно, что глюк читалки, проблема то не сразу проявилась. Я во избежание внезапного разряда чехол снял.
Но Вы то в своем посте обвинили чехол во всех грехах, у абсолютного большинства такой проблемы нет
  • 22 июня 2018, 10:07
Или слабый магнит в обложке-лечится наклеиванием поверх позолоченного неодимового магнитика 2х2х1мм.
В китайской неоригинальной обложке.
Если книга заснула без магнита с открытой обложкой то включается магнитом.
Если у МЕНЯ заснула с закрытой обложкой с магнитом то только кнопкой.Открывание и закрывание пару раз не помогает-крепко спит.

Возможно и брак датчика Холла или ПО.
Но у меня изначально поддельная китайская обложка со слабым магнитом.С новья киндл на её магнит не реагировал.
У меня тоже чехол с али, вверх ногами книгу отложишь, батарейке каюк за несколько дней, правильно положишь, месяц с тем же разрядом (если не читаешь)
  • 20 июня 2018, 12:18
батя (ему за полтишок, смартов не имеет, компов не имеет)… отец всё смог прочитать, понял как перелистывать, понял как менять книгу. Это для меня было удивлением.
Гыыыы, для вас пятидесятилетние это что-то типа мамонтов чтоль?)
Купите отцу смартфон.
  • SlyBoy
  • 20 июня 2018, 13:20
не-а, они как динозавры…
Читать много удобнее и для глаз менее напряжнее именно на e-ink.
Тем кто читает мало и редко подойдет и смартфон.
  • vigera
  • 20 июня 2018, 13:44
батя (ему за полтишок, смартов не имеет, компов не имеет)
Любопытно, чем этот батя последние 20+ лет становления и развития всеобщей смарто-интернетизации занят был?
Мне тоже за полтишок, однако тырнет юзаю с 1994-го года, перейдя в него из фидо).
И собственный 80-летний батя последние лет 15 тоже ежедневно в нете торчит, причём, живя в другом городе, освоил всё ему там нужное без какого-либо моего начального участия.
у людей много других интересов и занятий, и им что интернет что смартфон не нужен. Есть много интересных занятий и увлечений помимо ит мира.
если любопытно — то бывший сотрудник органов.
да это то и ясно… раз в госпиталь ложился) а не в больницу
  • 21 июня 2018, 09:28
Военные и органы для вас одно и тоже?
ну, тут плюс-минус.
у меня отец как сотрудник МВД три раза к Рамазну ездил.
Это просто непотребство, как может здоровый человек не интересоваться ынторнетами и гаджетами?
  • Kartus
  • 20 июня 2018, 21:51
как может здоровый человек не интересоваться ынторнетами и гаджетами?
Здоровье и интернет вещи не совместимые. Понимание этого приходит с уходящим здоровьем)))
  • vigera
  • 20 июня 2018, 23:41
Здоровье и интернет вещи не совместимые...
А Вы просто приучите себя регулярно приделять всего полтора — два часа в день здоровью путём качалки, плавания, велопокатушек или бега (либо даже просто быстрой ходьбы), любому что Вашей конкретной форме в данный момент наименее травматично и пусть интернет в это время либо отсутствует, либо не более, чем в качестве интернет-радио себя проявляет (как у меня).

И, поверьте, собравшеся было уходить, казалось, здоровье, волшебным образом попросту передумает раньше дряхлого старческого времени покидать Вас! ;)
У меня был обычный Kindle (слева в линейке киндлов), потом был PaperWhite 1-го поколения (2012 г.). Все они работают до сих пор, ни разу не глючили.

Отличия Voyage от PaperWhite:
дисплей выполненный вровень с корпусом. В новом PaperWhite разрешение экрана и плотностью пикселей такие же, как в Voyage.
адаптивная равномерная подсветка с датчиком автоматической регулировки яркости. В PaperWhite подсветка регулируется вручную. В Voyage больше светодиодов подсветки.
сенсорные кнопки с виброоткликом, кнопки чувствительны не к прикосновению, а к давлению (можно управлять зимой в перчатках). Т.е. можно держать пальцы на кнопках постоянно, а для листания нужно немного надавить пальцем. В моих киндлах нужно касаться сенсорного экрана.
  • 20 июня 2018, 12:21
в Voyage что нет возможности подсветку вручную регулировать?
По моему это офигенный минус.
традиционная ручная регулировка яркости тоже предусмотрена!
подсветку можно полностью отключать при хорошем внешнем свете.
а что там с рекламой (Special Offers), отключается легко?
  • kryver
  • 20 июня 2018, 18:08
Как раз на прошлой неделе взял такой. Рекламу отключили в чате службы поддержки без проблем. Все инструкции есть в интернете.
Главное от Kobo (те что теперь японцы Rakunen) не берите ничего. Зело глючненькое хотя книжка частенько получает обновы до сих пор. Не для беспроблемного пользования чайником точно.
Вот уже пару месяцев пользую кобо тач и PW1. Никто не глючит. Хотя кобо позадумчивее и плюшечек в софте поменьше чем у киндла. Но зато фб2 читает и экран лучше. Пока так и не определился кто из них мне больше нравится.
У меня Kobo Glo (первый). Довольно часто зависает во время чтения. Лечится аппаратным ресетом. Нужную для чтения страницу потом приходится искать вручную т.к открывает в гораздо более раннем месте. Читаю минимум 1 книгу в неделю (часто больше) так что статистика наработана.
Альтернативным софтом не пользовались? У меня один файл оочень долго открывается и листает в родном софте, а в коридере шустро все, но хочется как то через родной
Конечно же ставил с 4PDA Кулридера вроде. Тогда еще хужее, т.к еще надо перезапускаться каждый раз для закидывания книжек в книгочиталку (от такой Я ретроград -пользую data кабель для этого).
Выбираю в подарок сильно пожилому человеку.
Я бы в таком случае глянул с большим экраном. 6 дюймов мелковато. Но за эту цену будут китайцы.
Для чтения художественной литературы более 6" и не нужно, а для технической и 10" маловато.
Для чтения художественной литературы более 6" и не нужно
Книгу обычную возмите. Удобнее читать? Вот имено из-за того, что размер страницы больше. Соответственно текста больше, глазам приятнее, листать часто не надо. Впрочем, если читаете мало, и 6 пойдет.
Обожаю, когда человек задает вопрос, сам же на него отвечает, так еще и на основании своего же ответа делает выводы космических масштабов )))

P.S. Лично мне 6 дюймового экрана для чтения вполне хватает
Лично мне 6 дюймового экрана для чтения вполне хватает
И? А мне 8 дюймов гораздо удобнее. И все знакомые, которые берут книгу в руку, говорят что с нее удобнее читать. При чем чем старше возраст, тем большее предпочтение удобству, чем мобильности.
  • 21 июня 2018, 08:44
Я с 10" читаю, но считаю главным достоинством электронных книг — меньший вес и габариты самой книги плюс возможность носить с собой тысячу книг (начал читать, не понравилось, переключился на следующую).
  • 21 июня 2018, 09:30
Так НЕ про вас лично и разговор а про старых и пожилых людей с проблемами зрания.для них экран и шрифт МАЛ.

А что вам ЛИЧНО нравится и устраивает мало кого интересует.
Большинство молодёжи лично устраивает маленький ТФТ экран телефона -с него они и читают.
Книгу обычную возмите. Удобнее читать?
нет, да и обычные книги бывают разные
Вот именно из-за того, что размер страницы больше. Соответственно текста больше, глазам приятнее, листать часто не надо.
глазам приятнее когда они видят и воспринимают строчку целиком, а чем больше экран, тем больше ими приходится вертеть, из-за этого падает скорость чтения. Поэтому у меня экран разбит на две колонки.
Моих мечтах идеальная читалка это: 5-6 дюймов, соотношение экрана 16:9 или 18:9, плоская передняя панель, теплая подсветка, кнопки, wi-fi. Но такую никогда не выпустят.
Читая даже с 10 дюймов, вертеть глазами не надо. Вопрос не в длине строки, а в том, сколько слов вы можете одновременно прочитать. То, что вы разбиваете текст на два столбца, говорит всего лишь о низкой скорости чтения.
Моих мечтах идеальная читалка это: 5-6 дюймов
Думаю, годкам к 50-60, когда появится возрастная пресбиопсия, ваше мнение поменяется.
Размер шрифта меняется даже на 6" :)
Размер шрифта меняется даже на 6" :)
Устанете листать. Особенно учитывая то, что текст быстрее воспринимается без переносов. Больше шрифт — меньше слов, менее комфортное чтение.
Вот поэтому важно, чтобы кнопки были тактильными и удобными, на сабже с этим все в порядке.

Судя по вашим ответам в теме вы достаточно мало читаете. Вам и планшет подойдет, многие мои друзья так и поступают, правда подсветку надо выбирать без ШИМ мерцания.
Судя по вашим ответам в теме вы достаточно мало читаете
Ну да, сейчас мало, читать нечего. Максимум пару тройку книг получается нарыть в неделю, чтобы читать было интересно (да и то, рояль на рояле и роялем погоняет). С журналами-газетами еще хуже. Вроде много, а оригинальных материалов мало.
вы сами себе противоречите
это лишь ваши фантазии
у меня миопия, так что вы снова попали в просак
вы сами себе противоречите
Где? Для меня идеал
10-12 слов в строке. На 6-ке, да еще в два столбца — сильно мелко.
у меня миопия
И что? Близорукие люди точно также страдают от возрастной пресбиопсии. Только в отличии от хорошо видящих, с возрастом обзаводятся не первыми, а вторыми очками. Одни для дали, другие для близких работ.
Для меня идеал
10-12 слов в строке
а для меня идеал
На 6-ке, да еще в два столбца
И что? Близорукие люди точно также страдают от возрастной пресбиопсии
а то что все мои родственники у которых была миопия, не страдали пресбиопсией
а то что все мои родственники у которых была миопия, не страдали пресбиопсией
Сказочник. Это неумолимый естественный процесс, который обычно начинается лет с 40. И тут без вариантов, или пара очков вдаль-близь, или продвинутый вариант — мультифокальные- прогрессивные линзы. Или недокоррекция основных очков. Т.е. адаль видите не совсем хорошо, зато отлично видите вблизи.
Сказочник.
я тебе написал как есть, а дальше можешь фантазировать сколько угодно
я тебе написал как есть, а дальше можешь фантазировать
:) Запомните, лет через 15-20 будет возможность лично проверить.
Я обладаю техникой скорочтения, как почти любой очень многочитающий человек. Когда читаю художественную книгу на 6" Киндле не вижу ни строчек ни букв, просто вижу сразу повествование. Если экран будет 8", то это ничего не даст, но с собой брать книгу и читать будет гораздо неудобнее, даже просто держать в руке.
  • 21 июня 2018, 09:35
Собираетесь как Пушкин умереть в 33 года молодым?
Готовьтесь к старости, вас ждёт много чудесных открытий.
Скорочтение позволяет меньше напрягать глаза.
Да я уже не особо молод, 50 уже…
Скорочтение позволяет меньше напрягать глаза.
Что есть такое «напряжение глаз»? И какое отношение к нему имеет скорочтение? Вероятно вы имели в виду напряжение циллиарных мышц. Так для них без разницы с какой скоростью читать. Они отвечают за изменение кривизны хрусталика и его перемещение.
Скорочтение как раз и заключается в том, что ваши практически глаза не бегают по строчкам, меньше происходит перефокусировок хрусталика, больше работает «боковое зрение».
Чего-чего? Глаза при любой скорости чтения двигаются одинаково. Понимаю, что хочется похвастаться какими-либо мифическими познаниями. Но я вас разочарую. Каких либо особых техник скорочтения для зрительного аппарата нет. «Узкое место» — способность мозга обрабатывать информацию.
меньше происходит перефокусировок хрусталика,
Вы понимаете о чем пишите? Какая перефокусировка хрусталика может быть, если расстояние практически до любого слова на странице одинакова. Понимаю, что вы не офтальмолог, но можно было бы ознакомится в инете с физиологией глаза, в частности с его оптическими свойствами.
  • 22 июня 2018, 10:00
Я читаю словами и предложениями сразу.
Прочитал за свою жизнь около 5-8000 книг, может больше…
Глаза напрягаются только умозрительно меньше.Просто вам кажется что вы не видите букв.Вы их видите и считываете «просто» мозг их обрабатывает быстрее (за счёт этого некоторое сокращение времени использования глаз).И вы не отдаёте себе отчёт что если у вас будут расплываться буквы то вы ничего не прочитаете.

Да и не все только на это способны.Я бы сказал что все на это только и не способны а отдельные уникумы 1 на 100 примерно.Так что не стоит рекомендовать всем свои суперспособности.
Если пересчитывать утомляемость глаз за единицу времени, то возможно одинаково, но вот при пересчете на количество текста при скорочтении глаза утомляются сильно меньше.

Зря вы считаете, что этой техникой сложно обучиться.
Дело в том что читают сейчас из 100 человек 5, не более. Из них один обладает скорочтением.
Глупо пересчитывать на количество текста. Считать надо по времени чтения.
Зря вы считаете, что этой техникой сложно обучиться.
:) Не существует техник скорочтения для глаз. Соответственно невозможно обучится тому, чего нет. Вы совсем не в теме. Займитесь изучением скорочтения всерьез, поймете в чем фишка на самом деле.
Прочитал за свою жизнь около 5-8000 книг, может больше…
Вы сильно преувеличиваете свои результаты. 8000 тысяч — более 20 лет чтения по книге в сутки. Вопрос даже не в том, что это нереально прочитать. Вполне понимаю, что когда попадается интересная новинка, и куча свободного времени, можно и за сутки «проглотить» несколько томов. Вопрос в том, чтобы найти интересное чтиво. Увы, с оригинальными сюжетами очень туго, и чем больше читаешь, тем больше попадается повторов. Причем клоны обычно хуже оригиналов.
Без двухцветной подсветки не катит
Это одна из самых тонких электронных книг в мире – 7, 6 мм.
была, на момент выпуска
UPD. Мнусатор, можешь обосновать?
вы намекаете на полезность желтой подсветки перед сном?
Если да, то согласен, правда первый раз слышу о двухцветной подсветке в книжках
вы намекаете на полезность желтой подсветки перед сном?
Почему намекаю, прямо говорю об этом и дело даже не в пользе, просто попробовав один раз, возвращаться на белую подсветку не хочется. У меня NGL3, температура подсветки меняется автоматически, в зависимости от времени суток.
правда первый раз слышу о двухцветной подсветке в книжках
ну условно двухцветная (оттенки в расчет не берем), потому что стоят белые и оранжевые светодиоды
Яндекс не знает модели NGL3. Уточните, плиз.
Про подсветку — крутая тема. В телефоне всегда режим чтения включен)
  • monop
  • 20 июня 2018, 15:10
Скорее всего имелся в виду Nook with Glowlight 3
Nook with Glowlight 3
Barnes & Noble Nook Glowlight 3 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=877166
  • 21 июня 2018, 09:37
Белая подсветка КОНТРАСТНЕЕ.
Основной недостаток чернильных экранов это низкий контраст по отношению к ЖКИ экранам.
Так что это ваши личные тараканы…
Белая подсветка КОНТРАСТНЕЕ.
да нет, это ваши личные тараканы и загоны про белизну экрана
  • 22 июня 2018, 09:54
Учим ОПТИКУ!
Жёлтые фары контрастнее только в ТУМАНЕ и в дымке.Где велико светорассеивание.
Это даже не тараканы а ваши мифы автовладельца.
Учебник физики+ оптики и курить в туалете, по обычаю…
Для ЧБ текста на белом фоне более яркий свет белого цвета будет контрастнее.

Или по вашему идиоты печатают ДОРОГИЕ книги на супер белой мелованной бумаге.
По вашему школьному надо печатать на ЖЁЛТОЙ или серой бумаге как ВЫЦВЕТШИЕ старые газеты?
«Жёлтая пресса»!

Ну и контрольный выстрел в голову-вам нравится читать сайты на чёрногм фоне белыми буквами?
Столько букв написал и все в пустоту…
Белая подсветка КОНТРАСТНЕЕ.
ну контрастнее и дальше что, я где то писал что желтая подсветка контрастнее чем белая?
Жёлтые фары контрастнее только в ТУМАНЕ и в дымке.Где велико светорассеивание.
Это даже не тараканы а ваши мифы автовладельца.
голову что ли на солнце напекло?
Для ЧБ текста на белом фоне более яркий свет белого цвета будет контрастнее.
а мужики то не знали, а оно вона как оказалось)))
Или по вашему идиоты печатают ДОРОГИЕ книги на супер белой мелованной бумаге.
сам спросил сам ответил.
Наверно в смартфоне режим чтения просто так присутствует от нефик делать, ага. От сильно контрастного изображения, особенно когда ч/б, глаза быстрее устают.
я разве хоть где то писал что читаю на черном фоне?

Может уже успокоишься и не будешь в каждой теме про читалки писать про свой любимый PW 2012 года, он уже устарел, купи себе новую книгу.
Жёлтые фары контрастнее только в ТУМАНЕ и в дымке.Где велико светорассеивание
Ну и контрольный выстрел
Кстати, о стрельбе.
Как думаете, почему стрелковые очки делают с желтыми линзами?
А те, кто занимался стрелковкой, должны помнить, как делали на свои винтовки мушки-диоптры из желтого или зеленого оргстекла
  • Kozma
  • 20 июня 2018, 12:08
Как отправить в Россию?
Только ч\з посредников?
  • Mirror
  • 20 июня 2018, 12:18
да, я пользовался shopfans
с Амазона папервайт стоило $18 доставка, но при регистрации они $10 дают в подарок.
  • Xector
  • 20 июня 2018, 13:50
SFXZERO в шопфансе почти всегда дает скидку от 3 до 5 долларов
Я каждый раз так делаю, вроде, банить за это не хоят
За десять баксов можно и новую учётку сделать на родственника, например.
Как отправить в Россию?
В этот раз я использовал посредника Litemf.
Доставка Kindle Voyage в Россию мне обойдется в $4.26.
Ещё могут накрутить сборку и страховку.
А что с доставкой по этой книге? Шлют по миру?
если papwerwite со старой прошивкой под джейл то смысла менять нет (можно поставить кулридер и читать fb2)
если вопрос между покупкой нового paperwite(новые идут с прошивкой, которая не взламывается) или Voyage то лучше уже доплатить и взять последний.
  • baliku
  • 20 июня 2018, 12:55
есть ли проверенный более бюджетный аналог читалки на электронных чернилах? читалка стоимостью в неплохой планшет — это перебор.
А здоровье вы в чем меряете? :D
Странные люди…

Ну ок — есть нук, есть покетбук (украинский макет электронной книги), да много вообще чего есть.

Но если покупать что-то и экономить — лучше один раз купить нормальное и пользоваться хорошей вещью.
Так вот по совокупности плюшек (экран, подсветка, управление, возможности, цена) равных киндлу нет.
Тут вы правы конечно, проблема в том, что уменя почему-то книжки дольше 4-х лет не живут.
У них или разваливается корпус, или деградирует дисплей.

Уже 4 книжки сменил.
Уже 4 книжки сменил.
Kindle? o_O
да нет конечно. Первая была Азбука, потом две от Prology, сейчас OnyX помирает. Вот думаю не взять ли Kindle.
Взяли бы киндл — до сих пор был бы жив :D
Уже было. Покетбуку года три, украинскому lbook'у лет 8-9. Оба работают, активно используютс и есть не просят. Один раз увидел какой то киндл (коллега на работе просил помочь — софтина глюкнула и не заливала файлы на книжки. Посмотрел на это угробище, не понимающее нормальный формат и в очередной раз убедился — ну его нафиг. Зачем эти геморрои когда есть нормальный way для чтения книжек. Без коммерческих форматов, идиотского способа заливки. Нет ничего быстрее и удобнее чем F5 в фаре.
Что может быть удобнее, чем на Киндле?

1. Отсылаешь книги на почту @kindle.com
2. Подключаешь киндл к вай-фаю
3. Через минуту все книги у тебя на устройстве.
Мож я чего-то не знаю? на киндл просто кидаю файлы в папку documents и все — никаких вай-фаев и почт.
на киндл просто кидаю файлы в папку documents и все
это работает для поддерживаемых форматов киндла, типа .mobi
Отсылаешь книги на почту @kindle.com
а это для автоматической конвертации книги в родной формат киндла из криво отображаемых форматов, типа .pdf
тут уже кому как удобнее, через кабель или по воздуху.
… особенно fb2 ;)))

а в любой правильной (не важно — покетбук это или какая другая) надо просто скопировать файлик на флешку.
Так с флибусты сразу в моби качаю. Зачем мне фб2?

Нет, спасибо. Искать шнурок, что-то подключать. Я сейчас на диване с ноутом послал книжки на почту. А через неделю когда возьму книгу в руки уже синхронизирую. А так мотался бы со шнурком. Нафиг оно мне надо?
  • 21 июня 2018, 09:40
Берите не ниже киндла пайпервайт, в родном чехле книжке обязательно!.. У них мощная и прочная рама 3 поколения, реже трескается экран от давления и ударов.Чехол отлично защищает экран.Не боится ежедневной сумки с картошкой и давки.
Самая ПРОЧНАЯ и долговечная книжка.
За 7 лет экран не деградировал-как новый.
Большинство книжек выпускается вообще без рамы или с пластиковой.Ну и книга не для программистов с нортон коммандером или андроидом.Залил книгу(100) -прочитал-стёр.
За 7 лет экран не деградировал-как новый.
у PW? Или я считать разучился или где-то тут пи.... обман
ну первым пайпервайтам скоро (через несколько месяцев) седьмой годик и начнет тикать =) человек чуть-чуть будущим живет
только начнет, а у него уже закончился
  • 22 июня 2018, 09:49
Школьник нашёл ошибку в пол года или год? Похвальная точность.
Я назвал приблизительно время пользования по памяти не заходя в Гугл.Есть какая то ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница?
Вы же заявляли что у них пайпервайтов экраны деградирую.На КАКИХ основаниях??? Если у меня почти из первых работает каждый день и до сих пор?
У знакомых на работе и 3 киндлы работают до сих пор на несколько лет ранее моего пайпервайта купленные-явно более 7.
Школьник нашёл ошибку в пол года или год?
следи за языком дедуля, это не ошибка а балабольство
Я назвал приблизительно время пользования по памяти
вот когда книга прослужит 7 лет, а не 6, вот тогда и напишешь, что за 7 лет экран не деградировал.
не заходя в Гугл
представь себе, я тоже не заглядывал в гугл
ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница?
это как немножко беременна
Вы же заявляли что у них пайпервайтов экраны деградирую.
Где я такое заявлял? Тебе точно солнце голову напекло и мерещится, ну или уже маразм подкрался незаметно.
У меня еще жив 3-ий Kindle, который с клавиатурой и динамиками.
Жена читает с него. Ничего не деградировало все работает, только немного начал быстрее разряжаться аккумулятор.
есть покетбук (украинский макет электронной книги)
Что интересно — да, после 301 и 360 моделей их книжки можно назвать макетами.
Неудобное стало управление.
Что не менее интересное — где то примерно после этих крайне успешных моделей покетбук перестал быть украинским.
Купили успешную компанию и убили её новыми, не сильно удачными моделями…
читалка стоимостью в неплохой планшет — это перебор.
а почему читалка должна быть дешевле?
а почему читалка должна быть дешевле?
Слабее проц, меньше памяти, меньше батарея. Но Ё, маркетинг… такой маркетинг, что и слов не подобрать. ХЗ, за счет чего такая высокая цена держится. Вроде судя по запчастям, и экраны не сильно дороже.
Слабее проц
а зачем в читалке мощный проц?
меньше памяти
для книг много памяти не надо
меньше батарея
нормальные читалки работаю неделями от одного заряда
Но Ё, маркетинг… такой маркетинг
причем тут маркетинг?
Вот меня всегда такие гв-но «спецы» удивляют :D

А софт?
А дисплей?
А маложрущая схема, постоянно уходящая в спячку, чтобы максимально растянуть акум?

Маркетинг? — не смешите — Амазон с контента живет — поверьте — ради него все и затевалось.
А софт?
Самый обычныц, особенно для моделей на андрюше. Для смартов-планшетов, гораздо больше доработак делается, чем для читалок.
А дисплей?
Цену на него посмотрите, сравните с ЖК. Впрочем, об этом я уже писал.
Что за бред вы пишите? Уход в спячку легко настраивается на любом планшете. Нет там ни каких особых схем. Экран жрет мало в силу конструкции.
Вот меня всегда такие гв-но «спецы» удивляют :D
Вот-вот, вы меня сильно удивили своими «познаниями».
  • 21 июня 2018, 09:49
Stranger12 -плюс.
Меня тоже такие спецы удивляют.
И МС и софт и ждущий режим в книжках ПРИМИТИВНЫЕ по сравнению с любым смартфоном.А софт и схемотехника так СУПЕРПРИМИТИВНЫЕ!
Единственное что тут дорого это чернильный экран, так как ранее был мал «выход годных».Но это было в прошлом.Впрочем по сравнению с экранами смартфонов их производство до сих пор мизерное.И следовательно они стоят дороже.
Всё.Больше там нечему гнать цену, кроме маркетинга.А цена на киндлы с подсветкой завышена в 2-3 раза!!!
200 баксов за книгу???? Вы в своём уме????
70 красная цена с 1000% прибылью.
ну так начните их производство… книжек…
за 15 баксов их у вас как горячие пирожки будут отрывать с руками, а прибыль то будет много более 100% =)
  • 22 июня 2018, 09:33
Ну так и начали производство книжек первые в СНГ в Киеве!!!
Первые Карл! Раньше СОНИ запустили в производство.Можно сказать первые в МИРЕ!
Вы и этого не знаете.Нет там никаких новых или дорогих технологий(не считая новых идей), кроме чернильного экрана.
Но с Китаем никто конкурировать не может.Потому и загнулось тут всё.
Если до вас до сих пор не дошло.

Такие как вы и вам подобные научились тыкать пальцами в планшет НО и понятия не имеют КАК работает смартфон и какие технологии там применяются.На сколько это Научная Фантастика в наше время.
И на сколько примитивнее во всём по отношению к нему электронная книга. Ха-ха-ха… что её даже давным давно в Киеве разработали первыми от Сони.
Ну так и начали производство книжек первые в СНГ в Киеве!!!
Не производили их Киеве, просто взяли книгу Netronix, написали софт и выпустили в продажу.
Первые Карл! Раньше СОНИ запустили в производство.Можно сказать первые в МИРЕ!
Сони продавались с 2006 года, Карл.
Разница в стоимости железа (процессор, память и т.п.) между читалкой и планшетом будет всего в несколько долларов, а вот дисплей у читалки будет всяко подороже. Суммарно читалка окажется не дешевле, а несколько дороже.
  • 22 июня 2018, 09:41
Ну расскажите нам чем отличается видеопроцессор для цветного 256 градаций и 16 миллионов цветов от чёрно-белого экрана в 16-64 градации серого в лучшем случае.
Порекомендую Kobo Aura, покупал здесь: https://aliexpress.com/item/item/e-book-Kobo-Aura-ebook-reader-e-ink-6-inch-resolution-1024x758-N514-Built-in-Front/32852395684.html
Не совсем новая, приехала без родной упаковки, но состояние идеальное, на экране пленка заводская.
Помнилось, что киндлы очень дешевые… Оказывается, просто покупал до кризиса )
Бывают

Kindle Paperwhite на прошлой неделе продавалась за $20 для тех, кто имеет пойнты AmEx. Акция кончилась.

Barns and Nobile продают свою читалку Nook 3 за 90: www.barnesandnoble.com/w/nook-glow-light-3-barnes-noble

Amazon анонсировала новое поколение читалок, 7" Поэтому в ближайшее время надо ждать разных распродаж старых поколений
Kindle Paperwhite Вчера и сегодня ночью можно было за $90 купить
Прямо сейчас Kindle Paperwhite стоит $89.99.
Не успел((( взял бы сразу три штуки себе, другу и родителям((
Добавьте его в Wish List. Когда цены поменяются, Amazon пришлет вам email.
  • 22 июня 2018, 09:07
На prime day 16.07, скорее всего, снова будут по 90$.
Или на трекере цен амазона (keepa, camelcamelcamel) оставьте заявку на уведомление по интересующей Вас цене.
  • 26 июня 2018, 14:20
только что-то последнее время цена 90$ висит 30-40 мин всего… :(
  • 16 июля 2018, 20:49
ну вот и prime day. Kindle Paperwhite за 79,99$
Да, сейчас цены на киндлы такие:
Kindle: $49.99
Paperwhite: $79.99
Voyage: $149.99
Вот спасибо вам. Теперь у меня есть 30 часов до конца акции, чтобы понять как заказать себе и не потерять деньги. Ни разу на Амазоне небрал, и посредниками не пользовался, киньте ссылок на хорошего посредника, баксов 10—15 готов отдать за пересылку, или лучше дайте инструкцию как покупать правильно, могу по реферальный купить, мне нужно 2-3 пепервайта.

А за сколько по времени вам привезли лайтмф?
В недели три уложатся?
Я как понимаю у них 10 долларов за 100 грам, и один пепервайт выйдет доставка в 25 баксов, это через их калькулятор.
А если как я три хочу заказать, то мне дешевле в рашке купить за 7500, плюс доставка 500 р.
На Амазоне через палку платите?
И я непонял, как купить по прайм цене? Ведь для этого надо покупать вип статус вроде как.
Я видел где то сервис что вставляешь ссылку на интересующий товар, кладёшь денюшку на счет, и они его сразу отправляют, самому покупать ненужно на Амазоне ничего заполнять, тут такого нету как я понял.
Простите за мой тупизм, боюсь заказывать, а подарок себе и близким хочется сделать.
29 июня лайтмф отправил в РФ со склада в США, 5 июля я получил в пункте выдачи в своем городе. Один пепервайт выйдет, с учетом купона (не реферальный!), менее 10 баксов.
Амазону я доверяю и плачу картой.
Как купить по прайм цене — 30 дней прайм бесплатно, главное не забудьте в конце этих 30 дней отписаться от прайм, тогда деньги не снимут. Кстати, мне продлили бесплатно прайм еще на один месяц, когда я стал отписываться)
Про такой сервис (вставляешь ссылку на интересующий товар, кладёшь денюшку на счет, и они его сразу отправляют) не в курсе, может кто-то сможет подсказать.
Спасибо! 6 дней доставки это очень хорошо.
Но с 3-мя киндлами у меня уже облом, на лайтмф напрямую написано, в условиях доставки, что могут быть проблемы на таможне, с каждым товаром в количестве более 1-й штуки.
Поэтому наверно возьму пока один пепервайт, и еще что нибудь другое из электроники, может быть плеер, если они там есть по скидке.
Вояж кстати как стоил 199 так и стоит, за 149 я не нашел. Но мне и пепервайта будет думаю достаточно!
Не знаю как сейчас ситуация у перевозчиков с каждым товаром в количестве более 1-й штуки, но я покупал в 2013 г. 3 одинаковых киндла и проблем с доставкой не возникло.

А Вояж действительно подорожал! Но кто хотел купить за 149, я думаю, это давно уже сделали.

Желаю Вам успеха в покупке киндлов!
Спасибо вам. Взял пепервайт, и мп3 плеер стоимость на 4 к меньше чем в россии.
Вроде все удачно прошло.
Воспользовался лайтмф, но у меня никакого промокода не просил он, наверно спросят когда пополнять счет у лайтмф буду? И когда я узнаю сколько будет точно стоить доставка? Сразу после регистрации трека в лайт мф?
Да, промокод нужно будет вводить при пополнении баланса.
Сколько будет точно стоить доставка, сообщит лайтмф когда получит Вашу посылку на свой склад и дополнительно упакует ее. Мой киндл вояж, например, они обмотали пузыркой, положили в еще одну коробку и засыпали пенопластовыми шариками. Все это классно, конечно, но стоимость доставки увеличилась на три доллара за счет больших габаритов и веса. Ее по факту и выставили к оплате.
  • AlVM
  • 20 июня 2018, 18:43
ONYX boox есть. Правда цены сейчас подняли, а так — весьма приятная, всеядная из коробки книжка с матовым экраном.
Плюсую. У меня книжка на андроиде, можно ставить приложения, батарейка емкая, wi-fi, сенскорный экран. Еще отлично подгоняет pdf по размер экрана
  • andgon
  • 20 июня 2018, 22:21
ebay.com/itm/351761308572

Nook Glowlight Plus Ref — 56$

все тоже самое, только +защита от воды ну и регулировка подсветки только ручная
пришло уже две шт и три в пути
… а еще плюс реф, а не новая.
  • zaycen
  • 20 июня 2018, 23:03
берите киндл, желательно с кнопками. всякая хрень с подсветками штука интересная, но не особо нужная при чтении. обычные книги как то без подсветки же читаем.
рефарбишный киндл или бу с ибэй, это то что я бы купил.
как вариант нук, но у него кнопки туговатые.
есть на руках обе книги, если что. у родственников также, лет 5-6 назад раздарил. пока ни у кого не ломались.
  • 21 июня 2018, 09:55
По сравнению с пайпервайтом ниже контраст, экран жёлтый как старая газета.Читать в поезде, самолёте, в командировках, в больнице кране неудобно без подсветки(мешаете соседям капитально свои внешним светом-повбывавбы).
У пайпервайта за счёт подсветки экран БЕЛЫЙ как в дорогой книге на мелованной бумаге.А у вас ГАЗЕТА!
И ещё у 2-3-4 киндла рамы старого поколения менее прочные, чаще трескаются экраны от внешнего воздействия.
Еще бы Амазон в Россию слал, совсем хорошо было.
  • 20 июня 2018, 13:30
Слал ж. Я себе 5 лет назад заказывал правда…
  • SIBIR
  • 20 июня 2018, 19:40
Высылает АМАЗОН в Россию!
К сожалению, в Россию АМАЗОН киндлы не шлет. Только что проверил — Sorry, this item can't be shipped to your selected address.
Через посредника доставка Kindle Voyage из США в Россию мне обойдется всего лишь в $4.26.
Подскажите, Через какого посредника доставка 4,26$??
ну если владелец настолько ленив написать 1 строку текста в сапорт, то Да, показывает…

читалка от амазона не рассматривается амазоном как устройство, это средство зарабатывания денег, а ее цена в продаже это просто попытка отсеять бомжей. Весь заработок у Амазона идет от подписки и продажи самих книг.
B&N Nook3 за 80 баксов взял на ebay. На мой взгляд проще на читалку fb2.zip прямо в архивах накидать и разложить по папочкам как удобно. Ну и плюсом сразу синхронизация с дропбоксом чтобы просто кинул в папку на диске и оно на читалке через пару минут. Никаких там тебе конвертаций, отправок по почте и прочей фигни :)
У меня мама 70+ лет скачивает так архивы с флибусты и себе на читалку сама закидывает. :)
Поддерживаю, андроид на B&N — это прекрасно. Практически безграничные возможности кастомизации под себя.
Удивительное рядом. В Украине на ОЛХ этот Вояж продается по 3995 грн. Для справки — 150 долларов это 3900 грн. На 95 грн дороже, но уже в Украине, доставка выйдет быстрее и дешевле, чем с Амазона.
Откуда продаваны берут эти Вояжи по цене «как на Амазоне» — вот что интересно
Короче, комрадам из Файной — рекомендовал бы брать локально а не ждать с Амазона
Настоятельно не рекомендуется покупать эти книги, 99% что они спи украдены в аэропорту Борисполь и занесены в черный список Амазона
  • 22 июня 2018, 10:29
Те что воруют в Борисполе продают с рук по объявлениям а не в магазине с гарантией.Магазин прокуратуре за ж взять-раз плюнуть.
Те что воруют в Борисполе продают с рук по объявлениям
а с каких пор OLX стал магазином, это во-первых, а во-вторых, почитай на досуге cripo.com.ua/?sect_id=13&aid=248021
Спасибо за информацию. Не знал-не думал. Учту.
  • 22 июня 2018, 09:27
С Амазона и берут, оптом или мелкими партиями(возможно прямиком из китая с фабрики).Я сам себе киндл пайпервайт у таких покупал-спрашивал.Ну и свою «гарантию» дают -типа меняют а брак пересылают на Амазон.
Удивительное рядом. В Украине на ОЛХ этот Вояж продается по 3995 грн.
а если чуть глубже копнуть, ничего удивительного и нет.
Вояж который на ОЛХе за 3995 грн. — это не новый, а восстановленный (CERTIFIED REFURBISHED).
На амазоне восстановленный Вояж можно купить от $119.99 (если поставить себе такую цель).
Понятно что подсветка, понятно, что новее экран, но я прикепел к «Покетам». Нет для меня удобней. И бате (тоже за 50) всё в «покете» понятно.
Народ, ну что за дела? Я что не имею права любить покеты? Причём я не утверждаю, что они лучше, или что киндл чем то плох (( Злые вы, но не уйду я от вас.
  • iav
  • 25 июля 2018, 20:34
А версии с мобильным интернетом и без рекламы не продают.
Очень жаль.

Не понимаю, почему никто кроме амазона не реализовал сценарии автоматической синхронизации книг и статей и места чтения и заметок между несколькими устройствами, а так же отправку страницы из веб браузера одним нажатием кнопки.
Только киндл с мобильной связью так может.
Версия вояжа с мобильным интернетом есть, но новые книги сейчас недоступны к заказу (кроме б/у экземпляров). А рекламу можно при желании и отключить.