Электрическая зубная щетка за 22$

Случайно увидел на сайте акцию на зубную щетку. На собственном опыте ощутил, что такие щетки достойны внимания.
Обзор готовлю, но на другую модель.
Зацепило то, что в комплекте 7 или 8 дополнительных головок. Если китайцы не считали ту, что уже установлена, то 8, как на фото.
5 режимов работы на любые зубы, база с беспроводной зарядкой и работа по таймеру(общее время работы 2 мин, пауза каждые 30 сек).
SG-915 была по купону 3$
часы на 2 минуты, были по 0,9$ ;)
  • LynXzp
  • 23 апреля 2018, 10:54
Что та что та «ultrasonic», а если верить Meklon, то это все маркетинговый булшит.
та хоть хуманшит…
свои 3$ она уже отработала
пс вот маркетинговый ход)))
самый лучший способ контрацепции:
таблетка аспирина
зажатая между коленками
  • gagabec
  • 23 апреля 2018, 05:24
lansung u1
  • 23 апреля 2018, 17:00
+1, не вдаваясь в звук ультразвук — всероде как все что надо есть, зубы чистит, время засекает.
только вибрация от заряда сильно зависит.
У меня Tomtop не открывается!?
У меня только через VPN. Рф.
Подскажите ребенку 7 лет можно подобную щётку купить, или не стоит? Интересует не будет ли вреда для зубов от вибраций?
Из личного опыта.
Есть 2 электрические щетки. Одна с круговым вращением (azdent чегото там) и вторая — типа акционной «ультразвуковая» (вибрационная).
Первый вариант отлчный, зубы чистые, ничего не болит. Второй-не советую, гад вибрирует так, что можно зубы выбить, и не чистит совсем.
С женой дочке будем брать первый вариант
Наш лечащий ортодонт сказал, что щётки с круговым вращением могут истирать эмаль и с ними не стоит усердствовать. Думаю для пробы купить LANSUNG A39 Plus (есть версия для детей). Может еще кто то опытом поделится?
Любые щетки, прикасающиеся к зубам, истирают эмаль :) Если до фанатизма не доводить эмали хватит
Приучился чистить зубы уже когда их начали выдёргивать вместе с эмалью.
Присмотритесь к SN901, на неё как мне кажется самые дешёвые насадки и есть индукционная зарядка.
  • zoom70
  • 23 апреля 2018, 12:06
Взяли Lansung U1 из за возможности переключения режимов (их три). Очень удобно, можно подобрать наиболее подходящий, отличаются амплитудой и частотой. Виброщетки наиболее безопасны для эмали, так как можно при желании щетиной вообще до зубов не дотрагиваться. Качество чистки — просто великолепное, массаж дёсен заодно, главное привыкнуть к звуку и не касаться тыльной стороной насадки зубов.
  • 23 апреля 2018, 17:02
гуглите пасты с низким коэф трения. для злектрощеток нельзя применять дешевые с большой абразивностью. примерно с уровня splat проблем быть не должно
Странный у вас личный опыт)
Щетки с круговым вращением отличаются от простых щеток только тем, что рукой надо меньше двигать.
Звуковые щетки при колебаниях создают поток жидкости (смесь слюны и пасты) которые промывают межзубное пространство куда вы щеткой не доберетесь. Не иригатор конечно, но все же.
Зубная нить плюс щетка эффективнее будет.
Электрощетка имхо лучше чистит, хотя и обычной чистил правильно
Но разница еще есть и в приводе щетки, в дешевых (у них штифт для крепления щетки-насадки пластиковый и насадка потолще) стоит мотор который пластиковым троссиком внутри вращаясь создает вибрацию, это только для детей подходит.

B более дорогих там штифт для насадки из металла

стоит двигатель специфический он не вращается, а совершает поступательно по пол оборота вперед-назад,

такие стоят в щетках Xiaomi, Philips Sonicare и стоят дороже, в них вибрация более хорошая и такие стоит брать для себя. Эти щетки различаются по насадкам, для металлического штифта тоньше «в талии».

Вот пример дешевых и которые брать можно только для ребенка:
Azdent
SIAGO
Lansung
и вот пример так сказать «настоящих» с нормальным приводом
FUPAI
DOXO
Xiaomi
На приведенные мной фирмы не следует ориентироваться, так как у всех китайских фирм производящих зубные щетки есть оба варианта привода насадки и нужно внимательно смотреть и уточнять у продавца какой штифт для насадки в каждом конкретном случае. Есть такие «спорные случаи» щетка вроде достойная, а насадка похожа на дешевую. Например как эта:
У сяоми и филипса насадки DuPont, а это один из лидеров в данной области
Спасибо, Вы просто мини обзор сделали!
Спасибо всем за советы. Заказал ребенку «на попробовать» недорогую SEAGO SG — 663 плюс комплект насадок к ней. Попробуем, а там поймём брать ли более дорогие модели.
  • Demon47
  • 23 апреля 2018, 18:48
Как вы все обобщили… Модели то разные бывают, у меня лично вот такая https://aliexpress.com/item/item/magnetic-levitation-Sonic-Toothbrush/32739638038.html почти год трудится, нареканий нет, щетина дюпонт, правда стабилизатор слабоватый, все же под конец заряда чувствуется что не так интенсивно жужжит)))
Я изложил основную суть, без «мыльной оперы». Я же не обзор написал, а уточнение по теме. Вы выбрали кстати щетку с металлическим штифтом настоящим виброприводом и конечно она чистит как положено. Я не стал раздувать описание о том что еще и крепление есть разное на этом металлическом штифте и потому насадки разных производителей обычно не взаимозаменяемы, за редким исключением.
  • vietus
  • 23 апреля 2018, 20:44
Ваша теория относительно настоящих приводов не выдерживает критики.
Простой пример Браун орал б — был и сейчас лансунг у1. Лансунг эффективней, это даже проверять не надо.
Щетка-вибратор как на первой картинке чуть зубы мне не выбила. Жена тоже не оценила(если вы понимаете о чем я)).
Признаюсь выбрал из самыхдешевых
  • HOMSV
  • 23 апреля 2018, 13:37
Кмк не тут нужно подобные вопросы задавать…
  • DemAlex
  • 23 апреля 2018, 06:44
У меня Philips Sonicare.
Работает 2 минуты по 30 сек. Один режим работы + режим привыкания для зубов. Отличная зубная щётка. На много лучше простых. Отличие в чистке заметно было после первого раза. Десны не травмирует. Насадки покупаю на Али, рублей 100 за 4 шт.
а можно ссылочку на вашу щётку?
  • DemAlex
  • 23 апреля 2018, 07:57
Philips Sonicare EasyClean HX6511/02
Но покупал ее по месту.
В использовании:
Philips Sonicare HX 6910 — весьма нравится
Braun Oral-B Triumph D32.546.5X — интересные ощущения от чистки, череп жужжит сильнее вместе с ней
  • yzz85
  • 23 апреля 2018, 09:24
lansung, лично я доволен
обзор был тут
жду когда будет акция на эту https://www.jd.ru/600115637.html
  • myafko
  • 23 апреля 2018, 10:32
В гипермаркете магнит такие по 1800 в последнее время, сам такую покупал за 3000, и это уже была цена со скидкой:(
З. Ы. У меня семисотая, в гипермаркете пятисотая, думал они только комплектами отличаются по всей линейке.
на jd 2000, лучше по характеристикам.
  • and-rew
  • 23 апреля 2018, 10:32
Мы с женой давно пользуемся филипсами соникэр, они гарантированно выходят из строя через 1.5-2 года обычного использования. Последняя щетка у жены сломалась почти сразу, не заряжается. Неразрушающей разборке они не подлежат.
Не рекомендую филипс.
  • masakr
  • 23 апреля 2018, 10:51
подтверждаю, тоже умер соникэр. Буду следить за комментариями о вариантах выбора
На днях пришла сяоми щетка. Отличная. Плюс дизайн. В таком дизайне филлипс от 8 тр что дорого
Сяоми(которая не Soocas) у меня купленная умерла в течение месяца, а вторая, купленная матери, работает без проблем. Вообще у моей щётки проблемы сразу появились — изначально заряд держала хуже. И после месяца использования тупо перестала заряжаться. Так что лотерея, имхо. Думаю покупать филлипс — есть гарантия хоть.
А аккум у нее поменять нельзя? Видать не шибко качественный попался. Брак в любом производстве возможен.
Хмм, внизу подсказали. После удержания кнопки включения секунд 20 — заработал. Судя по всему из-за попадания воды чего-то срабатывает и перестаёт заряжаться. Помогает ресет зубной щётки (звучит-то как!).
Отлично! Представляю как рад:)
Особенно мой кошелёк :)

Правда тот факт, что у матери заряд держит дольше, всё ещё остаётся.
Это как раз вода попала, 100%
4пда почитай, это лечится
Спасибо. После удержания кнопки включения секунд 20 — заработал.
подтверждаю, умирают аккурат после окончания гарантии. инет говорит — очень частый случай. а вот разобрать можно. я даже акк поменял. но не помогло.

при это раза в полтора интенсивнее чем китайская. но стоит в 4 раза дороже.
У меня Орал би щетка. Работает отлично уже много лет. Единственное поменял батарейку на eneloop и теперь щетка работает от батарейки чуть ли не неделю, если чистят два человека.
Очень даже разбираются и восстанавливаются. Ремонтировал Philips HX 6910. Не вводите людей в заблуждение.
А я мажор ))) орал-Би юзаю )))
oral b 800 sensi ultrathin
Насадки предпочитаю cross action, на али продаются ))
Мне больше всего сяоми старых ревизия по душе. И внешне симпатичные, и работают отлично. А заряд держат — просто песня.
Только вот отбеливающими постами не нужно пользоваться длительное время))) Это так, на всякий случай, вдруг кто не в курсе.
перепробовал много электрических щеток. Вначале был braun sonic complete. Ремонтировал ее до последнего пока не умерла окончательно. Ультразвуковая. Любимая. Чистит супер. Потом была braun c вращательной головкой. После чистки болели зубы. Сама процедура после уз щетки не приятная. Сейчас уже месяц пользуюсь алишной щеткой seago ультразвук. По сравнению с любимым брауном чистит похуже по ощущениям, но легкая и имеет 5 режимов да и цена в 5 раз ниже. Так что пока мой выбор seago.
На днях пришла сяоми щетка. За эту цену просто великолепна, плюс дизайн симпатичный.
Не знаю почему но с айпада вверх ногами грузятся фото
А… Еще подумалось «Вот, у человека все на магнитах...»
:)))
Разминка для шеи :)
Не знаю почему но с айпада вверх ногами грузятся фото
Так они и ходят там вверх ногами на той стороне шарика.
У меня еще более старой ревизии (с круглой, а не овальной кнопкой)
Некоторые жаловались, что рвется силикон под кнопкой, попадает вода и кирдык.
Однако, моей щетке уже больше года, пользуемся вдвоем с женой (тут кстати есть минус, насадки не имеют разноцветных колец, чтобы различать между собой) и все хорошо, притом, что щетку я постоянно промываю.
Не знал что оги разной ревизии бывают. Я свою постоянно промываю, надеюсь все будет ок. Только вот маленькая дырочка на дне щетки смущает. Туда вода не попадет? А то постоянно на раковине вода куда ее ставлю.
Нет, это для разборки, если она будет))
По идее там герметик должен быть.
Были 2 ревизии, одни назывались xiaomi soocas, вторые soocare, если мне память не изменяет.
Сейчас они выпустили новые 2 модели, одни бюджетные, вторые дороже. Названия не вспомню сходу.
На Гире есть черные и белые.Часто акции на них.Брал четыре штуки за 600 руб., оригинал как в комплекте со щеткой.
  • fabb
  • 23 апреля 2018, 13:05
Привет космонавтам!
По акции брал две штуки орал би 9000 с блютусом.
Нормальная щетка, блютус и держатель для телефона, конечно лишнее )
насадки удивительно качественные, износ практически отсутствует, тем не менее меняю по регламенту.
  • g00gle
  • 23 апреля 2018, 14:04
А вы какой щеткой пользуетесь?
По старинке, с механическим приводом.
  • 23 апреля 2018, 16:19
Господа и дамы, вы хоть кого нибудь знаете кто пользовался подобной щеткой 50-60 лет? Я — нет. Хотите тестить маркетинговый булщит на себе и своих детях потому что так рекомендовала тетя врач, которая сама вычитала эту инфу в журнале или схавала на презентации? Я вижу ежедневно кучу шведов в возрасте 75-90 лет с хорошими зубами, но они слыхом не слыхивали про подобные щётки практически лет до 60-70. Однако каждый из них — живой пример того, что ручная обычная щётка с лихвой справляется со своим делом.
Я не знаю хороша автоматическая щётка или плоха, но смысла экспериментировать на себе не нахожу. Медицина и стоматология в частности сегодня говорит одно, завтра другое.
  • 23 апреля 2018, 17:13
стирают то шведы надеюсь не в тазике?
  • 23 апреля 2018, 20:40
Честно говоря, по моему они совсем не стирают ;)
Раньше палкой расплющенной камнем чистили и что? Например в Америке в водопроводную воду добавляют фтор и дети с детства до глубокой старости растут с хорошими зубами.А в России кроме ржавчины и хлора из крана нихрена не льётся!!! Собственно и зубы такие поэтому.
+1!!! Люто плюсую
Поддержу предыдущих ораторов.
Может еще будем на конях передвигаться и голубиной почтой пользоваться?
  • 23 апреля 2018, 20:38
Вполне возможно, что скоро так и будет ;)
  • Demon47
  • 23 апреля 2018, 18:53
Вы лечитесь подорожником, или до сих пор звоните с дискового телефона? Технический прогресс, как никак)
  • 23 апреля 2018, 20:37
Так лишь бы не регресс ;) Может ведь и наоборот оказаться, что автоматические щётки выгодны стоматологам ;)
ну вы сказали
Попробуем, если доживем конечно…
за обзор спасибо, но чего то боязно такими щетками пользоваться, пломбы вылетят нафиг, а вот ирригатор нужная вещь, все никак не решусь какой купить, застрял на сравнениях и обзорах ))
а чего там читать? все они одинаковы — струя воды штука нехитрая.
У меня есть, время от времени пользуюсь (надо регулярно но забываю). Вещь хорошая.
А мне кажется ирригатором зубы выбить проще) У меня вот такая
Очень понравилась. Пользуюсь полтора месяца, заряжал только один раз, как получил. Зубы и пломбы на месте.
В первую неделю зубы объективно стали чище. Думаю зубной порошок купить, отбеливать раз в неделю.
Про игрригатор думал. Чистить зубы, потом еще этой штукой промывать, сложно.
Прям стоматологическая станция.
  • Choey
  • 23 апреля 2018, 18:58
доставка в Украину 7 $
Это еще демократично...C доставкой в Украину беда. Тот же Гербест сделал доставку смартфонов в Украину 50-70$. Связано в тем, что на таможне безбожно 3,14здят посылки. Обещают найти нового перевозчика, который будет контролировать целостность посылок. И это на самом деле печально… У меня так ушло 2 смартфона. Ответ от таможни и Укрпочты — «Отправление с таким номером не поступало». Хотя мешок с моими посылками вылетел из Сингапура и прибыл в Украину. Деньги через палку вернул, а магазин понёс потери. С таким раскладом скоро вообще забьют на Украинский рынок и не будут товары отгружать...
  • Choey
  • 23 апреля 2018, 23:15
Та же проблема, заказывал 2 тебефона с Гербест, пришел только один, с лайтинзебокс 3 телефона-ни одного не пришло, досих пор жду...2 месяца прошло и кормят только «подождите ещё 10 дней»
кстати, по поводу паст… из Индии как-то привез натуральную индийскую пасту «VICCO Vajradanti» — и с тех пор другими пастами пользоваться не хочу, хотя перепробовал всё.
Уф, сколько информации.
Товарищи, выбираю щетку, можете покидать ссылок на годноту.
0952791013 в принципе на несколько моделей ссылки дал.
Буду рад еще вариантам! И выберу свою первую электро щетку, т.к. стоматолог говорит, чистишь не достаточно хорошо.
У меня Oral B 5000 professional care. Могу рекомендовать. Много лет ей чищу, работает как часы. Чистит отлично, потом невозможно вернуться на ручную.
Огромный плюс от дешевых щеток, что есть индикация давления. Если слишком сильно жмешь щеткой на зубы, то она светится красным и отключается. Т.е. не дает навредить.

Единственный момент батарея за много лет начала подыхать, поэтому заменил за 15 минут батарейку на panasonic eneloop. Теперь щеткой можно пользоваться неделю без подзарядки.

Вот можно взять такую же, но более новую модель https://www.jd.ru/600115629.html
  • Shrek
  • 25 апреля 2018, 01:06
У нас дома 4 разных эл.щетки. из них самая лучшая за свою цену lansung i1.
  • CLX
  • 24 апреля 2018, 10:08
Черная зубная щётка… Бррр…
«Черный властелин».
  • Makenty
  • 24 апреля 2018, 13:44
Не доверю я этому скайнету!
  • kukan2
  • 31 мая 2018, 11:06
Купил именно эту. Все работает как надо, но есть глюк — в основном режиме делает только 6 периодов и чистит только полторы минуты, то есть явный косяк прошивки. Отпишитесь, если у кого-то еще есть такая щетка