Тепловизор KKmoon по очень заманчивой цене

L1104E

Тепловизор KKmoon по очень заманчивой цене. С купоном L1104E цена становится $171.49. Сколько будет действовать купон не ясно, поэтому кто присматривает к покупке полупрофессиональный тепловизор, рекомендую обратить внимание. Данную модель обозревал камрад kirich (там ценник был $280) здесь, на Али вне акций цены от $200.
Upd, у кого присутствуют проблемы с добавлением в корзину — используем прокси («турбо» в Опере, Browsec или подобные плагины в Хроме). после добавления, прокси выключаем. Оплата проходит нормально. С чем связан этот возникший «косяк» не знаю
Upd 2, цену можно сбить еще на 2 евро ниже. Для этого нужно применить 200 приветственных поинтов для новорегов (спасибо за подсказку yuryvrn).

Общий вид тепловизора:

С купоном L1104E цена становится $171.49:

Цена действительно очень хорошая, сам присматриваю.

Характеристики:
— Размер экрана — 2.4 дюйма
— Разрешение термочувствительной матрицы — 60х60 (3600) пикселей.
— Разрешение камеры видимого изображения — 0.3мр. (в реальности меньше)
— Угол «зрения» камер — 20 х 20 градусов, минимальное расстояние до объекта 0.5м (показывает и при меньшем, но камера сфокусирована на нормальную работы от 50см)
— Тепловая чувствительность (минимальная регистрируемая разница температур) — 0.15 градуса Цельсия.
— Диапазон измеряемых температур — -20-300 градусов С.
— Точность измерения температуры ±2% или ±2 градуса.
— Подстройка коэффициента эмиссии — 0,1-1
— Частота измерений — 6 раз в секунду.
— Диапазон регистрируемых длин волн — 8-14мкм
— Фокусировка — фиксированная фокусировка
— Цветовая палитра — цвет каления железа, радуга, контрастная радуга, Черно белый, черно белый инверсный.
— Режимы отображения — пять режимов. Только камера, только тепловизор + три смешанных режима.
— Карта памяти — microSD
— Формат сохранения фотографий — BMP
— Питание — 4 батареи 1.5В, размера АА
— Время работы от одного комплекта батарей — до 6 часов
— Автоотключение — 12 минут
— Сертификат — CE (EN61326-1:2006). На самом деле этот сертификат оговаривает только ЕМС совместимость.
— Размеры — 212х95х62мм
— Масса — 320гр

Применений прибора великое множество, как на производстве, так и для хобби:

Хорошая штука утечки искать или перегрев.
  • yxTA
  • 13 ноября 2017, 21:22
  • 13 ноября 2017, 21:23
Суровый светодиод, отображающий легкую перегрузку? :)
  • Kartus
  • 13 ноября 2017, 23:08
Суровый светодиод
Надежно демонстрирующий)))
Надежно демонстрирующий)))
Вот только смотреть можно, а трогать нельзя :))))
  • Slasher
  • 14 ноября 2017, 01:34
Трогать чревато, это да. В таком случае именно трогать надо автоматы, чтоб нагрузку снять, а потом рубильник. И без промедлений.
  • 14 ноября 2017, 06:47
а трогать нельзя
Работает — не трожь!!! :)
  • 13 ноября 2017, 17:23
отдельный прибор, это конечно гуд, но не спешите покупать, не ознакомившись с приставками (flir one или seek), у них разрешение заметно лучше.
  • 2gusia
  • 13 ноября 2017, 17:28
тем более на них неплохой обзор здесь есть mysku.club/blog/usa-stores/44299.html
Познавательно.
Ну дак и ценники за 250 бакинских…
  • 2gusia
  • 13 ноября 2017, 17:44
Я ж не заставляю :) Просто думаю, что если у человека есть на эту задачу 170 бачей, то ему интересно взглянуть, что есть за в полтора раза большие деньги. И принять осознанное решение.

Я сам посматривал на этот тепловизор. Ну 180 бачей видел — не принципиально. Но, почитав, решил подумать ещё :)
  • tianddu
  • 13 ноября 2017, 19:55
60*60 и 90*90 это очень разные вещи, а приставки имеют вообще еще больше разрешение, так что там смело можно брать и за 300+
  • ambuddy
  • 14 ноября 2017, 02:58
Вот тут за 230, но фиг знает, остальные цены намного больше, может левак какой…
Сегодня как раз заказал Seek Thermal :)
А сравнение китайского и seek есть у гаера на канале. Там сразу будет понятно какой лучше.
  • solrin
  • 13 ноября 2017, 19:00
Можно ссылку?
  • 14 ноября 2017, 03:20
Я так понимаю сам автор пришел?
Спасибо за видео от подписчика :)
  • 20 ноября 2017, 00:27
Автор чего? Я просто любопытный читатель ))
  • b_s_s
  • 14 ноября 2017, 12:57
В видео Seek Thermal почему то в морозилке показал 0 градусов)
А вот Китаец показал более правдоподобно, -8 градусов.
Но тепловизионная картинка у Seek Thermal конечно хороша!
  • StorkZZ
  • 13 ноября 2017, 17:27
За примерно те же деньги можно взять Seek Thermal с разрешением почти в 10 раз больше.
можно взять Seek Thermal
но лучше предыдущий flir one, ниже написал почему.
но лучше предыдущий flir one
не лучше. не на всех смартах будет работать. покупаете кота в мешке
не лучше. не на всех смартах будет работать
На большинстве будет. Но исключения, естественно, есть.
покупаете кота в мешке
А вот здесь — с точностью до наоборот :)
У flir покупаете высокочувствительную (хоть и не охлаждаемую) матрицу, достаточно обкатанную технологию наложения изображения со второй камеры, возможность снять RAW тепловые данные, которые затем использовать на том-же ноуте. SDK, и многое другое.

У китайца — того самого «кота в мешке».
На большинстве будет. Но исключения, естественно, есть
так а как понять? я вот купил usb микроскоп — не работает у меня. у другого человека работает. а тут 170 баксов
так а как понять?
В подавляющем большинстве случаев достаточно наличия Андроид 4.4.2 и выше.

а тут 170 баксов
мммм… где?
flir one (2 версию) за 170 баксов еще крепко поискать нужно.
В подавляющем большинстве случаев достаточно наличия Андроид 4.4.2 и выше
А вот и нет. Даже наличие OTG и более старшего андроида не спасает. Как обьясняли на 4PDA, там хардварная проблема. Кстати, флешки внешние видятся нормально. Я уже позже полез в другой лот с тем же микроскопом, оказывается у них есть большой список не поддерживаемых телефонов. В общем я к чему — лучше перед покупкой где-то его взять и попробовать. Дабы потом не было обидно
мммм… где?
На ибее было. Можно даже попытаться дешевле лот выиграть
новые сейчас вижу от 199
ebay
мне в любом случае flir one не подходит — слишком маленький диапазон температур. Мне бы до 200 градусов, хотя бы
с тем же микроскопом
?? мы ж про flir one, вроде.
На ибее было. Можно даже попытаться дешевле лот выиграть
:)) два месяца вылавливал. Надеюсь не нужно рассказывать, что происходит в последние 3 минуты с ценой большинства лотов :)
новые сейчас вижу от 199
Про новые уже писал — нужно брать ревизию PRO. Обычные — покострировали аппаратно. По-этому и делал акцент именно на вторую ревизию.
?? мы ж про flir one, вроде
а какая разница? суть та же. смарт должен уметь OTG и поддерживать внешнюю камеру. но и это не гарантирует, что все заработает
знаю. но иногда очень удачно выцеплял лоты
а какая разница?
большая.
это та же внешняя камера для смарта. принцип подключения что в usb микроскопе, что в вебке, что в этом флире один и тот же
это та же внешняя камера для смарта
Тогда отвечу по-другому.
Есть разница между:
PL2303
PL2303 (original)
CP2102
CH340

С флиром — аналогично.
С флиром — аналогично
ну капец :) я вам пишу о проблемах подключения внешних камер, а вы о чем?
я вам пишу о проблемах подключения внешних камер, а вы о чем?
О том, что андроид — это линукс, и любые проблемы с подключением внешних устройств упираются в драйвера и правильно скомпилированное ядро. Если поймете с какой целью я задал предыдущий вопрос — то все станет на свои места :)
Наебайке 90% лотов — автобот, т.е. автоматические ставки. Если продаван выставил цену не менее ХХХ долларов, то даже при отсутствии реальных участников вы этот лот меньше этого ХХХ не купите. На аукционе да, цена может быть на 5-10% меньше, чем при «купи сейчас», но рассчет на неродивых участников, которые в азарте могут шлепнуть цену, спокойно превышающую рыночную процентов на 20-30.
PS, по вашим ссылкам, во-первых, нет доставки в РФ, а во-вторых, продаван скорее всего, мошенник. Будете долго ждать вашу приставку…
PS, по вашим ссылкам, во-первых, нет доставки в РФ
есть миллион посредников. это не проблема
во-вторых, продаван скорее всего, мошенник
для этого существует защита в палке. которая, по большему счету, гораздо лучше AliPay
есть миллион посредников. это не проблема
+35 баксов как минимум. Вы же выше писали, хех не проблема за 170 или где-то в этом духе
для этого существует защита в палке
Смысл оплачивать заведомо фейковый лот? Палка может и отказать, да и смысл портить аккаунт спорами? Да и продаван может выслать нерабочий (сгоревший), восстановленный и т.д. — иди докажи что такой и был.
PS, тут где-то полгода назад пост про мультиметры был. Смысл морозить деньги на пару месяцев? Слысл всего этого геморроя?
Вы же выше писали, хех не проблема за 170 или где-то в этом духе
я думаю вполне реально выцепить при желании
Смысл оплачивать заведомо фейковый лот?
откуда вы знаете? если смотреть по рейтингу, отзывам, можно с какой-то вероятностью брать нормальный
Смысл морозить деньги на пару месяцев?
Я, например, когда-то дорогой бп вез. Новый. Экономия была 30 процентов. Потом привез генератор сигналов за 40 баксов бу, который отлично работал. Есть смысл?
  • 13 ноября 2017, 22:08
посредником пересылка флира обойдется в $20
посредником пересылка флира обойдется в $20
Смотря кого считать посредником. Мне две различные легкие железки приехали по $8, посредником выступала служба доставки «Мист Экспресс». Новая Почта у нас тоже раздуплилась в посредники, по калькулятору цена выходит аналогичная.
Дальше таможня уже включается. И догоняет сумму :) Но это уже к посреднику напрямую не относится.
  • 14 ноября 2017, 12:16
я про полярников. в РФ мелким пакетом, если быть точным, получится $23.3
Человек из Украины пишет, у нас Meest Express отлично возит из штатов, такую мелочь как Seek Thermal будет 6 баксов стоить, по штатам доставка может быть дороже.
будет 6 баксов стоить
Дык плюс $2 страховка же. Здесь не стоит зажимать эту пару баксов :)
А так — верно мист и новая — возят (каждый со своими тараканами).
  • 13 ноября 2017, 22:06
я слежу за флирами на ибее, регулярно уходят в среднем за 180 usd, минимум видел за 160.
ebay.com/itm/253229052485
ebay.com/itm/272908544046
ebay.com/itm/142547411249
ebay.com/itm/352189380337
ebay.com/itm/142538436522
я слежу за флирами на ибее, регулярно уходят в среднем за 180 usd
И первая же ссылка показывает 195 в штатах :)
Я не отвергаю, что можно и за 180 ухватить. Но очень сложно. В среднем реальный диапазон с учетом доставки будет в диапазоне 200-260.
  • 13 ноября 2017, 22:27
привел все, какие в вотчлисте были
я слежу за флирами на ибее
кому нафиг Б/У нужны?
  • 13 ноября 2017, 22:54
тем, кому дешевая китайчатина не нужна
  • peeoner
  • 13 ноября 2017, 17:54
в последнее время меньше 200-230 не встречал, есть ссылка?
  • Nortbru
  • 13 ноября 2017, 17:56
А можно ссылочку на
примерно те же деньги
?
Хотел как раз купить flir или seek, но ценник оттолкнул, в итоге взял в аренду.
Вопрос в том, доставляют ли, например, в Россию. Обычно с Амазона либо нет, либо + $35…
Обычно с Амазона либо нет, либо + $35
Через посредника, либо локальные службы доставки, если они с импортом работают. Seek разрешен к экспорту и мало весит. С ним вопросов не будет. В Украину доставка порядка $8.
  • 13 ноября 2017, 18:40
За примерно те же деньги можно взять Seek Thermal
Сможете показать мне Seek Thermal за «те же деньги» в полностью автономном исполнении? :))))
У данного прибора фишка не в разрешении.
Лучше, все-таки, взять автономный. Или попросить такой для пробы. Не на всех смартах заведется. Будет обидно, если что

автономный термал можно за 350 поискать. это дороже, естественно
  • 13 ноября 2017, 20:54
Лучше, все-таки, взять автономный. Или попросить такой для пробы.
Соглашусь.
Даже Kkmoon по своему удобен, надо, достал, включил, сделал фото. Вообще не волнуешься что оно там с чем-то несовместимо.
Но кроме того надо учитывать, что может заработать с текущим телефоном, но не заработать со следующим.
что может заработать с текущим телефоном, но не заработать со следующим
Только если следующий будет даунгрейдом текущего.
Но с flir разницу в 0,5..1 градус увидишь с 99% вероятностью,
а с kkmoon ту же разницу увидишь с 1% вероятностью.

И у флира, повторюсь, есть возможность слить RAW теплоданные, в китайце — только раскрашенную картинку. Это все-таки большая разница.
  • 13 ноября 2017, 21:16
Но с flir разницу в 0,5..1 градус увидишь с 99% вероятностью,
а с kkmoon ту же разницу увидишь с 1% вероятностью.
Вот скажите, я хоть где-то написал, что-то по поводу характеристик?

Просто это разные устройства, автономное и дополнительное к смартфону. Вполне естественно, что за одну и ту же сумму второе будет иметь лучше характеристики.
Но выкиньте смарт и всего его характеристики останутся только на бумаге :)
Но выкиньте смарт и всего его характеристики останутся только на бумаге :)
Не, я его к компу шнурком подключу и характеристики даже улучшатся :) А если к планшету на винде — то и автономность использования не изменится ;)
А для обзоров и ремонтов в стационарных условиях — так еще и удобней гораздо.
  • 13 ноября 2017, 21:24
Может и себе возьму как нибудь, в качестве дополнения. :)
  • StorkZZ
  • 13 ноября 2017, 19:00
У каждого свои критерии выбора, и приставки вполне себе альтернатива, имхо.
  • 13 ноября 2017, 20:29
и приставки вполне себе альтернатива, имхо.
Так я с этим не спорил.
  • ResSet
  • 13 ноября 2017, 19:29
В указанном выше обзоре от kirich, он намекал, что разрешение хотелось бы получше. У конкурента seek есть модельки с высоким разрешением, НО они нифига не видят, поскольку шумные.
Если действительно что-то нужно увидеть (особенно в сложных условиях, с малой дельтой температуры) — то в нижнем ценовом диапазоне — только flir one (второго, т.е. предыдущего поколения). Там и сенсор и софт позволяют увидеть гораздо больше. flir one последнего поколения идет с обкоцанной матрицей, соответственно что бы получить аналогичное прошлому flir one разрешение — нужно брать flir one PRO, а он отличается ценником вверх.
  • 13 ноября 2017, 17:49
к тому же новый флир под usb-c, что может быть как плюсом, так и минусом
я смотрел под Тип-Ц, но про матрицу не знал ((
  • 13 ноября 2017, 18:26
Там ещё, судя по гневным отзывам, кроме обкоцанной матрицы, что-то с софтом накрутили — для работы требуется постоянное соединение с интернет. Это же надо было так угробить нормальное устройство.
ну я ж пишу, что у kkmoon постоянно какие-то грабли, а народ не верит
что у kkmoon постоянно какие-то грабли
:)))))))))) так с этим никто и не спорит.
AlexG на flir новый отвечал. :)))))
Со второй версией особых боков нет. Народ пишет софт, сопрягает с виндой и линухом (более или менее успешно). Но для рукоблудов flir one интересен не только как законченное устройство, а и как средство приложения своих навыков :)
AlexG на flir новый отвечал. :)))))
ok :)
Но для рукоблудов flir one интересен не только как законченное устройство
диапазон бы ему побольше
диапазон бы ему побольше
E4->E8 :)
это что?
это что?
Думал в теме…
Перешитый flir из E4 в E8.
а, вы об этом. да ну в топку. 900 баксов. лучше за 300 купить тогда seek reveal. который 206x156 и до 300 градусов
лучше за 300 купить тогда seek reveal
Не лучше. Сики сильно шумят. Хотя заявленное разрешение очень высокое — реальной пользы от более низкого с нормальной матрицей больше.
Кстати, для чего нужен диапазон до 200 градусов? Может проще верхнюю границу обычным термометром (с ir прицелом) замерять? Нормальный баксов в 80-90 впишется, а верхняя граница за 1500 градусов уходит (насколько помню).
Не лучше. Сики сильно шумят
смотря какой шум. мне точность +-1-2 градуса более чем достаточна
Кстати, для чего нужен диапазон до 200 градусов?
Для электроники. Там диапазон до 120 градусов у флира ван — это ни о чем
Может проще верхнюю границу обычным термометром (с ir прицелом) замерять?
Там сложно выцепить мелкие компоненты. У меня есть парау простых, для своих целей они удобны. А на большую плату лучше тепловизиром глянуть
Там сложно выцепить мелкие компоненты.
Значит мой вопрос был правильно задан :)
Любым тепловизором вылавливаете греющуюся деталь. Если ее температура будет 300 градусов — флир будет показывать, что температура более 120 градусов. Но менее холодной деталь не станет. Вот если детали работают с рабочей температурой в 150 градусов, а 160 — это признак готовящегося выхода из строя — то да, нужен расширенный диапазон. А так можно коэффициент эмиссии изменить, и можно вполне видеть разницу между 120 и 180 градусами, правда зафиксированные цифры будут далеки от реальных значений. Но относительную разницу выше рабочего диапазона можно зафиксировать.

мне точность +-1-2 градуса более чем достаточна
у сика более-менее нормально фиксируется разница в 4-5 градусов.
У флира в 0,5-1, плюс наложение контурами изображения со второй камеры позволяет четко словить 0603-й элемент при плотном монтаже.
Тут есть пара моментов. В каких-то случаях с таким ограничеем флир может показать большое пятно. Да, можно все- равно найти, но я люблю удобство. Момент 2 — иногда надо знать реальную температуру. Возможно сик мне и подойдет. Не знаю, надо пробовать
Угу
у сика более-менее нормально фиксируется разница в 4-5 градусов
может и так пойдет. не знаю, пока не попробую не пойму
В каких-то случаях с таким ограничеем флир может показать большое пятно.
Если речь о реальной диагностике — то с момента включения, до «пятна» (пятно будет на сике, на флире пятно будет разделяться контурами элементов) пройдет какое-то время. Т.е. вполне нормально фиксируются наиболее быстронагревающиеся элементы.
Момент 2 — иногда надо знать реальную температуру.
Так для этого градусник подойдет.
Хотя в электронике лично мне редко попадаются элементы, рабочая температура которых находится выше 120 градусов.
может и так пойдет.
Если хочется увидеть то самое «пятно» в проблемной зоне — то вполне :)

Просто сам изначально хотел брать сик с 320х240. Но общение с пользователями, анализ и т.д. привели к E4->E8, но деньги и проблемы с доставкой товаров двойного назначения (у E4 fps>9 ) вернули на flir one :)
Я, в общем, с вами согласен. Но иметь нормальный тепловизор с хорошим диапазоном, что бы сразу видеть все проблемы, все же удобнее. Понимаю, что в каждом случае будут свои проблемы. Но и вариант за 900 баксов меня не сильно радует. Если бы я на этом деньги зарабатывал, то да. А так жаба больше 300 баксов потратить не дает
Но и вариант за 900 баксов меня не сильно радует… А так жаба больше 300 баксов потратить не дает
Так именно по этому рекомендую все-же флир второго поколения. А за оставшуюся 100 — можно ему на постоянное использование смартфон привезти :) Видит он больше и качественней. Следующая ступенька — уже E4 (но не свежак, они не шьются, там железо изменили).
Кстати, а не знаете, может 120 градусов там тупо в прошивке залочено?
может 120 градусов там тупо в прошивке залочено?
Даташит на лептон3 ;)
ясно
у сика более-менее нормально фиксируется разница в 4-5 градусов.
Откуда такая информация? При каких условиях?
Имею Seek Thermal — отлично работает, шумы да есть, но не особо мешают, разница температур в 1 градус отлично видна.
Откуда такая информация? При каких условиях?
Комнатная температура, Все владельцы, имеющие оба, с которыми я общался при выбор,- из пары сик/флир однозначно рекомендовали флир. Если у Вас есть другое мнение — с удовольствием добавлю в копилку. Все обзоры однозначно за флир в этой паре.
разница температур в 1 градус отлично видна.
Можете продемонстрировать?
  • 13 ноября 2017, 20:30
ну я ж пишу, что у kkmoon постоянно какие-то грабли, а народ не верит
Это Вы вообще к чему?
к неправильной расшифровке того коммента)
об этой фирме много негатива. я бы не брал
KKmoon это не производитель, а торговая марка. Часть товаров у них реально неплохая: мне, например, лазер и датчик газа понравились, часть откровенное г… — например, видеорегистраторы. Ясно, что производители всего этого разные.
  • 13 ноября 2017, 18:37
А Вы судите обычно только по названию фирмы? Пользуюсь полтора года, все отлично.
KKmoon это не производитель
я понимаю. не правильно написал
А Вы судите обычно только по названию фирмы?
Обычно нет. Но если на разные их товары я читаю кучу негативных отзывов, это как-бы намекает
  • 13 ноября 2017, 19:49
Прибор хороший, цена нет.
Цена то как раз хорошая…
  • 13 ноября 2017, 21:42
Для меня нет.
  • 13 ноября 2017, 22:04
А это особо значения не имеет, так как дешевле вариантов все равно нет.
  • 13 ноября 2017, 22:15
Имеет, живу без тепловизора.
  • 13 ноября 2017, 22:17
Значит пока придется и дальше жить без тепловизора :)
Значит он вам не нужен, от слова совсем. Просто написали с дуру, не подумав, :-). Мне, к примеру, штатив для фотокамеры не нужен и ценник в 250 бакинских (без фотика, только палка) за него кажется диким. Но я не пишу, что цена плохая, поскольку я не в теме…
Тоже хотел такой, но жаба… И вот на глаза попался телефон cat s60… Влюбился… Ещё раз…

вот так заправляю холодильник)))
И вот на глаза попался телефон cat s60
Когда себе выбирал — тоже на него смотрел. Но откинул, поскольку софт на него отдельный. Кроме глюков софта тепловизора добавлены глюки собственной андроид-сборки.
Т.е. сама концепция была нормальная, но реализация — не айс.
И тогда они выпустили flir C2 :) Мега-удобный, но разрешение ниже, чем у flir one.
  • 13 ноября 2017, 23:12
Даа… Серьёзный аппарат за 700$ и то в наличии нет. Наверное будет обновление модели.
  • 13 ноября 2017, 23:03
Нашёлся такой себе пирометр на «стероидах» (тепловизором его не назовешь) за 150$. Электрикам хватит глянуть щиток.
Ближайший нормальный тепловизор это FLIR E4, который хакается до Е8 с разрешением 320х240, увы, все остальное не более чем детская игрушка. www.eevblog.com/forum/thermal-imaging/flir-e4-wifi-resolution-and-menu-hack-thread/
Ближайший нормальный тепловизор это FLIR E4, который хакается до Е8
Так с этим же никто даже не спорит.
Есть стабильный канал поставки? :)
Увы, нет, хотелось бы заранее знать ревизию, но не все магазины готовы ее сообщать
  • 14 ноября 2017, 12:22
замечу, что не все хакаются, нужно смотреть перед покупкой
Уже все версии хакаются
Уже все версии хакаются
Уверены?
Даже последние хардварные ревизии? :)

p.s. Хотя подвижки есть :)
Самые последние в Россию еще не завозились, как будут на руках попробую отписать работает ли хак…
  • 14 ноября 2017, 12:29
и новые? хм, отстал, буду знать.