Аэратор за $ 0.69

Аэратор для смесителя, дешевле не найдёте.
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
  • s0me0ne
  • 15 января 2017, 20:13
вы, что??? в самом деле!!! вы людям бизнес ломаете!!!

в онлайн магазинах этот же аэратор можно приобрести как экономайзер воды — за 500-2500 рублей ($9-$40).

пожалуй куплю парочку и открою свой онлайн магазин =)
Да ладно, в Леруа меньше доллара стоят
  • niva747
  • 15 января 2017, 20:23
но иногда почта намного ближе, чем Леруа
Не спорю
  • bender
  • 15 января 2017, 20:19
нет, не сломал, мы магазины затариваемся дешевле
  • vova_m
  • 15 января 2017, 20:15
дета на 2 месяца хватает
  • bender
  • 15 января 2017, 20:20
хз. как попадет наверное.
у меня больше года, у знакомых по пол года. все норм
Подтверждают. Брал у жидов в прошлом октябре по три копейки. Работают до сих пор
От жёсткости воды зависит… Если засрался — в уксусе подержать пару часов и как новый.
  • Denom
  • 16 января 2017, 08:17
У меня проработал около 6 месяцев, а потом просто лопнул пластик.
От этого никто не застрахован :-)
У меня уже с год стоит (на кране эта приблуда). Справедливости ради отмечу, что он просто навинчен, практической пользы от него лично для меня никакой.
у меня уже 8 месяцев на кухне. На удивление, даже внешний вид такой же как и при покупке
  • vadik
  • 29 января 2017, 19:49
Брал на тинидил, третий год начинается… Правда сеточка на выходе сгнила и выкрошилась, но на функционал не влияет.
  • Nemmox
  • 15 января 2017, 20:16
0.69$ Сейчас кто нибудь дешевле найдет )
  • pano
  • 15 января 2017, 20:18
в приложении дешевле
Это — да. Тут не поспориш)))
По 0.68 брал под купоны 4 от 5. Вроде дешевле были, но спецом под купон подгонял
  • addams
  • 15 января 2017, 20:56
Мне уже 3 месяца идут.
  • Kunapuc
  • 15 января 2017, 21:00
Не дешевле. Доставка платная. Выше уже дали ссылку на 0.69$ с бесплатной доставкой.
в Россию у обоих бесплатная
Там доставка платная.
  • Mixb
  • 15 января 2017, 21:58
Взял здесь, т.к. рейтинг у магазина 98.5, а по ссылке из акции рейтинг 94,9. Но в мобильном конечно на 1 цент дешевле ;)
Может ТС указать этот нюанс?
  • Herts
  • 15 января 2017, 20:38
Предлагаете всем массово выбросить свои смесители и купить хансгон и видиму? Вы, уважаемый в какой вселенной живёте?
мне кажется даже в смесителе за 600р есть аэратор
market.yandex.ru/product/14117768?show-uid=845025137508473456016005&nid=56379
Аэратор-то есть во всех смесителях, эта штука нечто большее.Можно направлять струю в сторону, два режима струя-душ.
  • danilaz
  • 15 января 2017, 21:05
есть смесители и за 300р, с аэратором и прочими плюшками.
только сеточки выгорают как колосники в печи, а сепаратор забивается наглухо остатками труб- раз в полгода надо менять.
  • 15 января 2017, 21:09
дык фильтры нужно ставить, 100микрон и никаких остатков.

хотя проблема реально существует
  • 16 января 2017, 10:09
не понимаю, за что минусовать.

Есть такая штука, самопромывной фильтр называется. Колба с краником внизу.

Стоит сравнительно недорого, долларов 20-30. Массово ставится. Сетка обычно 100 микрон. Кроме смесителей есть арматура в бачке унитаза, клапаны в стиралке и т.д. (Валтек не брать, там сетка кажется 200 микрон).
  • 16 января 2017, 06:39
У меня был шаровой смеситель в ванную за 600р. Шланг — г, а сам смеситель вполне терпимый. Снял только потому, что в моем экземпляре перетянули гайку, прижимающую картридж и со временем регулятор стал очень тугим. Открутить гайку не получилось, т.к. она оказалась из жести — мялась, рвалась, но не откручивалась. Скупой платит дважды! :)
  • merrcy
  • 17 января 2017, 15:06
Делали сантехнику, поставили на оба ввода по фильтру с краниками. И чудо! Перестали лететь керамические головки и забиваться всякие сеточки/фильтры. Современные технологии творят чудеса.
  • 18 января 2017, 12:52
Причем эти технологии — современники Сталина?
  • denisr
  • 09 декабря 2019, 10:59
Тоже есть фаровские фильтры на 100мкм. Вот только после них всё равно есть ещё железные трубки, переходники, коллекторы, которые точно так же ржавеют, из-за чего после чистки Far при включении сильного напора происходит гидроудар, и несколько секунд идёт ржавая вода.
Во вселенной сантехники на Ленина 13
  • loole
  • 15 января 2017, 20:54
Да рядом он живет, просто слова эти знает.
Но ведь и правда выглядит сабж не очень… А аэраторы и так во всех смесителях есть.
помню смесители без аэраторов были совке, там струя была как в душе Шарко и воду никто не экономил. от струи больно ноге было.
  • vadik
  • 29 января 2017, 19:51
Встроенный умеет поворачиваться? И «душ» тоже наверное умеет?
  • Defect
  • 15 января 2017, 20:46
Брал такой оффлайн примерно за 3 доллара. Хорошо показал себя. Нашел такой же на али. Заказал несколько штук по 85 центов. Приехали. Выглядит один-в-один с оффлайновским, но пластик хуже и рыспыляет ужасно. В помойке они теперь.
  • 15 января 2017, 21:08
  • 16 января 2017, 08:59
изврат какой-то по-моему
  • 16 января 2017, 10:15
на фото — смеситель с системой «центральный аэратор»/душ, простоявший 10 лет. То, что тут обсуждается, только не в виде насадки, а в виде готового смесителя.

зы не буду больше писать в топиках «продается одноразовая хрень за 50 центов, но в приложении ее можно купить за 45!».

У меня рука так и тянется наклацать «купите лучше за 5 долларов, но такую, которая сделана из металла и не сломается через неделю. это в итоге выгодней и приятней в использовании».

извините все меня :D
  • GGAllin
  • 15 января 2017, 21:10
Брал раза 4. Удобные в пользовании.
Но пластик трескается слегка(у всех) и начинает струйка бить в сторону.
Ну ещё у меня лично становится сложно регулировать температуру воды. В насадке сужение и напор горячей воды упираясь в узкое место давит на холодную воду(такую дичь написал, но это так). Знаю, что это проблемы моего дома и комуникаций
Но ещё раз повторюсь ОЧЕНЬ удобная штука.
брал за сколько?
А то, судя по картинкам, с ценами < $1 отличаются от с ценами с > $1.20.
  • 15 января 2017, 22:12
Ага, я тоже столкнулся с тем, что порой товар «по дороже» не имеет косяков.
Но об этом я узнал когда получил товар с косяками, присмотрелся — а у продавца на всех фотках. всех цветов — один и тот же косяк и он по этому поводу не парится.

Для меня минус подобных аэраторов — портят внешний вид и смеситель становится как «ниже» и менее удобно мыть посуду.
Хотя для высоких смесителей — только дизайн страдает.
Думаю над вытаскивающимся смесителем, но там столько вариантов…
  • macrel
  • 15 января 2017, 23:23
во мне как раз удобнее мыть, потому что ниже, во-первых вода меньше брызгает в стороны, во-вторых, можно струю под нужным углом направить — очень удобно
у меня второй уже много лет (лет 6 точно), первый стал брызгать, но они были куплены оффлайн, давно, какие-то не слишком дешевые, импортные, но не китай
но здесь надо еще учесть, Питер — вода у нас мягкая

да, и у моих часть деталей все же металл, китайские, как я поняла, полностью пластик
  • 16 января 2017, 09:02
Проблема в том, что на али повышение цены редко означает повышение качества. То есть купленный за $3 аэратор будет тем же, что и за $0.7, но барыга наварится чуть больше.
А вот как найти «настоящий» или хотя бы «получше» — я не знаю(((
  • 16 января 2017, 09:10
ВОт это точно. Надо или методом тыка/обзоров искать чудо или хорошего китайца трясти.
Я вот такого плана хочу. Но в офлайне цена 400р + доставка

Кстати, без переключателя режимов, есть металлические.
Вот такого плана ( ссылка для примера )
  • 16 января 2017, 10:03
neoperl — английский (вроде бы) производитель всяких сантехнических запчастей для смесителей. Например, он делает гибкую подводку из пекса (не резиновую) для хансгрое, клуди и т.д.
  • 16 января 2017, 10:35
Я просто только их аэратор такого плана видел, и то — в интернете.

Судя по википедии, Neoperl Holding AG — Швейцария. Но вроде 18 заводов в разных странах и они скупают другие фирмы.
  • rexen
  • 16 января 2017, 22:21
такую дичь написал
Ну почему же «дичь»? Передавливание — явление знакомое, особенно сантехникам:
  • 15 января 2017, 22:20
Это барахловый «аэратор». Куда как более качественный, но и дороже — тут https://aliexpress.com/item/item/Tap-Faucet-Aerator-Water-Saving-ECO-friendly-Rotate-Device-Round-Connector-Nozzler-Adapter-External-24mm-for/32649820432.html А дешевые, как писали выше — трескаются тут же, закисают и через год=два разваливаются. Но, что лучше — два дешевых или один дороже — не могу сказать. Подороже явно симпатичней и крепче. Пока — нравится.
  • 16 января 2017, 09:03
И правда симпатичный. Есть металлические детали? Давно пользуетесь?
  • 16 января 2017, 12:05
Есть металлические детали? Давно пользуетесь?
-нет. Ну кроме сеточки. Остальное все пластик, но качественней чем на дешевых. Все равно микротрещинки на гайке, вода просачивается. Дороговато…
  • __DH__
  • 15 января 2017, 22:51
брал такой недавно — на кран не налез)
  • 15 января 2017, 22:59
брал такой недавно — на кран не налез)
— там переходник в комплекте. На любой стандартный кран одевается. Иногда надо выкрутить штатный рассеиватель.
  • 16 января 2017, 09:03
Иногда???
  • 16 января 2017, 12:06
Иногда???
— смайлик не стал ставить :).
Переходника в комплекте никакого нет. А штатный рассеиватель по-любому выкручивать. Эта хрень и есть ему замена.
  • 16 января 2017, 12:07
Переходника в комплекте никакого нет.
— есть. Он накручен. С внутренней на наружную резьбу.
пластмассовое гуано
  • Nikus73
  • 16 января 2017, 03:05
Кидаем ссылку в желания, найти похожее и Упс, то же самое за 0,49
А ничего, что доставка бакс?
https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Stainless-Steel-24mm-External-Thread-Bidet-Faucet-Aerator-Chrome-Finish/741355453.html такой хоть и 4 бакса, но прослужит раз в 100 дольше сабжа (только сеточки периодически менять).
  • 16 января 2017, 06:44
Вечная игла для примуса? :) за ссылку на железяку спасибо
Вечного ничего не бывает.
Но заказывать, пусть и дешево, что-то, что прослужит меньше, чем будет добираться…
Это не для нас, мы не настолько богатые, чтоб покупать дешевые вещи.
  • 16 января 2017, 10:13
Интересно, когда китайцы такое сделают… за $0.5
  • xneo
  • 16 января 2017, 11:47
Мыло долго смывать придется мне кажется. А посуду мыть или овощи так вообще мне кажется жесть.
  • 16 января 2017, 12:34
Здесь вопрос в давлении воды. Чтобы создать такой туман, оно должно быть немаленьким, а у многих из нас оно не ахти… Или насос ставить еще?
  • 16 января 2017, 13:23
Меня это вопрос тоже интересует.
Правда, для не сильно мелкого тумана достаточно будет где-то 3-4 атм., что должно быть нормальным для квартиры (понятно, что оно далеко не у всех такое...)
Я когда-то покупл такую вещь . В принципе нормально работает от обычного водопровода, но и капли не особо мелкиею
  • denisr
  • 09 декабря 2019, 11:26
У меня есть такой туман на обычной недорогой китайской лейке для душа из Леруа.
Не используется абсолютно, потому что настолько мелкие капли воды существенно охлаждаются, долетая до кожи, из-за чего приходится делать температуру на 2-3 градуса выше (у меня термостат). Но когда подносишь очень близко к телу — то теперь горячо. Отодвигаешь на полметра — холодно. Расход воды при этом не уменьшается.
  • maza11
  • 16 января 2017, 10:51
заказывал такой 11.11 приехал как раз под новый год, и что я вам скажу, воды теперь на кухне потребляю больше, под маленьким напором, вода как и раньше течет одной струйкой, а чтобы был душ, надо включать на полную, а там про экономию уже говорить не приходится, т.к. кастрюля воды стала набираться быстрее, что указывает на больший расход воды.
  • 16 января 2017, 12:08
а там про экономию уже говорить не приходится,
— так берут не для экономии а для удобства.
  • 16 января 2017, 12:36
А вы измеряли расход воды или предполагаете? Может открывать нужно на полную, но истекает из крана меньше?
Попробуйте налить кружку воды двумя способами и оцените время. И я вечером попробую, заинтриговали)
Я не понял. Как эта штуковина может изменить скорость наполнения кастрюли в большую сторону??? По какому закону физики?
  • 17 января 2017, 07:30
если аэратор в этой штуковине подмешивает меньше воздуха, чем штатный, так и будет
  • 17 января 2017, 11:48
Дело не в подмешивании воздуха, а в пропускании воды. Считаем-то мы воду. Если из крана выливается 2 л/мин, то никакая насадка не сможет сделать расход больше. Только меньше.
Другое дело, что штатный может снижать до 1.2 л/мин, а этот до 1.4 — тогда да. Но сравнивая площади сопел, я сильно в этом сомневаюсь
  • 17 января 2017, 14:05
Согласен, если без аэратора выливается 2л/мин, то с ним больше не будет. Люди обычно сравнивают «было» и «стало», вот и я сравниваю 2 разных аэратора.
С аэратором расход воды меньше главным образом из-за того, что часть объема после него занимает воздух, а не из-за сопротивления сеток/размера сопел. Предлагаю больше не спорить и просто остаться при своём мнении. Когда-нибудь проверю экпериментально — заклею в аэраторе дырки для забора воздуха и сравню расход с не модифицированным.
Теперь просто наблюдения. Я брал побаловаться такой пластмассовый аэратор и «на глаз» в моихусловиях эффективный режим аэрации наступает при бОльшем расходе, чем у штатного. Т.е. раньше я мог достигать скорости струи, скажем, 0,2м/с при расходе 1 л/мин, а теперь только при расходе 1.2 л/мин. При этом, вполне возможно, что при полном открытии крана расход меньше у второго аэратора, я не проверял. Тогда в режиме «полный вперед» он «экономайзер», а в режиме комфортного мытья посуды без брызг — наоборот.
  • 17 января 2017, 14:19
Инженер? Снимаю шляпу)
  • bencoff
  • 16 января 2017, 13:11
Круто! И что реально экономит воду?
  • 16 января 2017, 13:28
Не думаю, что именно такая штука будет сильно экономить воду (если вообще будет). И стакан воды может набираться с одинаковой скоростью. Хотя, говорят, что за счет аэрации и большего «веера» воды, например, мыло с кастрюли (рук) смывается быстрее.
  • Topk
  • 16 января 2017, 13:16
купил такой на али, день попользовался и снял, для меня он слишком много места занимает по сравнению со стандартным, вертикально теряется достаточно много.А так прикольная вещь, понравилась!