Тактический нож Ganzo G704 c купоном за 11.99$

T6WE
Действителен до: 01.03.2017

Ganzo G704 — G Tactical Folding Knife for Home / Outdoor Camping / Hiking / Adventure Activities — ARMY GREEN

до 14.97$
после 11.99$

• BvLogic
  • 16 января 2017, 10:18
Ребята, которые покупают кучи ножей — вы с ними реально на войну ходите, или на охоту там, и режете что-то?
Нож под настроение, типа сегодня режу этим, а завтра этим? )
  • ggg
  • 16 января 2017, 10:33
Тактика же, ну!
Её придерживаться надо!
  • 16 января 2017, 18:31
Тактика же, ну!
Это не тактика, а мания!
  • Rain13
  • 16 января 2017, 10:41
Конечно. Судя по обзорам основная цель приобретения тактических ножей — это тактическая резка по листу бумаги =)
  • 16 января 2017, 10:50
Купил второй фонарик. Теперь не знаю, что с ним делать. С ножами такое не повторится.
  • vito333
  • 16 января 2017, 14:14
какой купил? может он не подходит для чего-то и обязательно надо второй?
  • 16 января 2017, 14:39
Не хотите ли вы меня на третий фонарь развести?

• Bober
  • 16 января 2017, 20:02
Вы таки не поверите… Один фонарик регулярно прятался куда то. С двумя — история такая же. Когда их стало три, то как минимум один всегда был на виду, а где шлялись его собратья — мне не ведомо, появиться они могли и на кухне, и в ванной, и на подоконнике спальни. Сейчас фонариков 8, и все они чинно стоят строем на подоконнике! Мистика…
  • hidden
  • 16 января 2017, 10:50
Ножи — это как женщины, кому-то хватает одной на всю жизнь, а кто-то постоянно ищет единственную и неповторимую. :)
«Лучшее враг хорошего». Вот и мучаются ножеманы, ищут нож своей мечты за 10 баксов.
  • s_r_s
  • 16 января 2017, 11:52
Думаю, кто купил себе уже 5-10 ножей и распихал во все места (машина — 2 штуки, дача и т.п.) дальше продолжает закупаться ради подарков, а тут уже столько можно покупать…
  • vito333
1. алко-походный или грибной (побольше, потоньше и чтобы не жалко пролюбить);
2. для нормальных выездов (охота, многодневный поход), фикс-«ломик»;
3. в машину «чтобы было», любое китайское гэ, тоже фикс;
4. детям по небольшому складешку;
5. на каждый день, маленький, можно выкидной, в сумку или на пояс.
Это на вскидку.
Ну вот часы же люди берут разные — для спорта одни, для офиса другие, для дайвинга третьи. Так и ножи — на охоту один, на грибы другой, в театр — третий. Да и вообще, вы же не ходите в рубашке и футболке одной и той же каждый день ;)))))
  • 16 января 2017, 20:50
Кто-то марки собирает.
А мы ножики коллекционируем :-D

Кого тут не встретишь только)))
  • 17 января 2017, 10:24
Ну это да ))
Под разные задачи, разные ножи. Да и под настроение тоже)
  • 16 января 2017, 10:49
Раньше трава была зеленее, и на гирбесте скидки жирнее.
  • BvLogic
  • 16 января 2017, 11:24
Ножи — тактичнее, а надувательство — горячее? )
Может кто посоветует тактический нож с фиксированным клинком. В машину, что б не совсем барахло, но и не дорого, что б не жалко было давать всем под ряд, обязательно без скандинавских спусков и обязательно с ножнами (подойдут такие как у Моры).
  • 16 января 2017, 11:39
Бюджет какой? *Недорого* — понятие относительное
  • md5ffx
  • 16 января 2017, 11:40
и мне) 11$
  • 16 января 2017, 12:16
За эту цену только скандинава или китайца или что-то из наших, например: отписал в личку, а то боюсь модеры за рекламу сочтут ссылку на сторонние ресурсы
Скандинав не подходит спусками, а на счёт китайца можно по конкретнее?
  • 16 января 2017, 17:27
Спасибо, но почитав обзор смутил такой момент:
Длины хватает для нарезки хлеба, но делать это некомфортно из-за формы клинка.
А мне, в основном, для продуктов. Бывает выедеш на природу, а ножа никто не взял. А складной потом отмывать муторно. Ищу дешёвый фикс с «кухонными» спусками от обуха и ножнами.
  • 16 января 2017, 20:49
Тогда вам действительно проще купить где-нибудь кухонник и сделать ему ножны
А то будет что-нибудь такое только попадаться.
Делать ножны пока нет желания. Довольствуюсь Морой.
Opinel forever
FK-F1.
  • DVDMawn
  • 16 января 2017, 12:26
Мне такой в РФ таможня не пропустила.
Да и ладно, один раз не пропустила — надо ещё заказать, пропустит.
  • 16 января 2017, 23:08
а сталь у него какая? найти не могу
8Cr13MoV
Если не врут.
За такие деньги — это хороший вариант.
У FK-F1 9см лезвие. Для продуктов это маловато. А по формату это то что нужно.
Для продуктов рекомендую взять Трамонтину. Из всех фикседов — наилучшее соотношение цены и качества. Советую выбирать что-нибудь из серии Professional Master.
И два ножа в машине возить, Трамонтину и FK-F1.
А ещё — топор, пилу и лопату.
Ну а если хочется, чтобы всё в одном, да ещё и чтобы удобно было, то — одумайся! :-D
Мне бы одной Tramontina Professional Master Нож кухонный 6" 24619/086 хватило. Но колхозить ножны нет желания.
Из газеты и скотча получается неплохой чехол для перевозки в машине. А из брезента и изоленты — чехол просто отличный.
Точно, бюджет 11$.
  • 16 января 2017, 15:56
За 11 трудно, а за 15 вполне можно выбрать из изделий российских ножеделов какой-нибудь универсальный нож. Ну или взять б\у где-нибудь на Ганзе или Авито. В конце-концов можно и кухонник в машину бросить, сколхозив ножны из любого материала :)
Я больше склоняюсь к Море Компаньйону, скандинавские спуски зато не надо колхозить ножны :)
  • 16 января 2017, 22:54
а чем плохи эти скандинавские спуски? наоборот на коленке бруском легче точить, угол заточки равен углу спусков, так что не нужно никаких приспособлений чтоб выставлять угол
Точить просто, а вот резать еду на пикнике не очень. Особенно если хочется сделать аккуратные бутерброды и салат, а не просто нарубить колбасы и хлеба.
Какой-нибудь Кизляр с эластроновой рукоятью. Бывают ножи и хуже, так что можно считать не совсем барахлом. Но редко бывают ножи хуже, так что точно не жаль будет давать всем подряд.
  • 16 января 2017, 21:06
Это уже фикс.
Складники от кизляра… ну на очень любителя.
Я и отвечал на вопрос про фикс.
А если недорогие рабочие складники, то что-нибудь из Ганзо лучше выбрать. Или Енлан какой-нибудь. Или какую-нибудь дешёвую копию широгоровских ножей. В принципе, все они денег своих стоят.
  • 17 января 2017, 10:30
Я лично бы в сторону енлаб\бии.
Ну а я — в сторону Ганзо. Из тех моделей, что поновее. Всякие 7ХХХ. Очень качественно сделаны. Разве что ножи с button lock брать не советую, лучше что-нибудь другое.
я посоветую, Викингнорвей Тайгер или Нокс Барс. Или Кизляр Руз. Вот Нокс Барс. Цена около 1600-1700, разработка Александра Бирюкова.

Тайгер, тоже разработка А Бирюкова.

Кизляр Руз

Ножи добротные работяги. Если есть вопросы пишите в личку.
  • s_r_s
  • 16 января 2017, 12:25
В Беларусь не отправляют :(
  • romael
  • 16 января 2017, 15:53
Про сам нож отзовется кто?
  • 16 января 2017, 15:59
Так это же знаменитый 704. Про него полно обзоров в сети, новый не имеет смысла.
П.С. Заказал, цена приятная, автору +
  • allll
  • 16 января 2017, 16:00
Тут было много обзоров — mysku.club/search/topics/?q=G704 (коротко — нормальный ломик)

Ну и список ножей ганзо с «источниками вдохновения» — budgetlightforum.com/node/44097
  • rotten
  • 16 января 2017, 19:27
вот никак не могу понять-что же это за тип такой-ТАКТИЧЕСКИЙ???
если имеется в виду близость к армейским подразделениям-то все эти ганзы судя по линку от allll-больше подходят для срезания рыжиков в лесу-или я чего то не понимаю?
я вот хотел себе такой-но прод упрямится в россию отсылать?
ebay.com/itm/262804381188
А кто-нибудь может посоветовать нормальный «кнопарь»?
  • rotten
  • 16 января 2017, 21:47
кнопарь не вышлют-ибо под статью загремишь
а если и вышлют-точно загремишь))
Ого, спасибо, даже не знал, что все так строго у нас стало
  • 17 января 2017, 02:25
Под какую статью?
По России например свободно высылают продавцы, к примеру на Бруталике brutalica.ru/nozhi/ganzo-719-bk
«Клинок GANZO-719 длиной 85mm. Этой длины достаточно чтобы автоматический выкидной нож оказался по законам РФ хозяйственно-бытовым изделием.»
  • 16 января 2017, 23:00
А вот мне интересно, разве удобно чтото резать такими ломиками с толщиной обуха больше 3 мм? у меня фикс 2,6 мм, и я уже его ломиком называю, потому что уже рез у него не очень, сталь зарывается в продукт. А 4 мм это если тока деревяшку ковырять или толстые провода перерубать, а вот картофан геморрой чистить
  • 17 января 2017, 06:00
удобно чтото резать такими ломиками с толщиной обуха больше 3 мм
Смотря какими. G704 нож явно не для реза, к тому же короткий. Поэтому я его и не соблазнился покупать.
А есть ножи с обухом 3-4 мм, со спусками от обуха и хорошим сведением. Большинство продуктов отлично режут, разве в плотных (тыква, морковь) немного подклинивают.
  • Robo
  • 17 января 2017, 13:57