10*10*10 мм неодимовые магниты 10 шт в приложении за 1.80 $

У продавца обычная их стоимость 8.99 $, через приложение 1.80 $
Также у него есть магниты меньшего размера за 1.58 $ http://ru.aliexpress.com/item/3-3-3-n45-magnet-Wholesales-100-pcs-Strong-Block-Cube-Magnets-3mm-x-3mm-x/32607172511.html
UPD, Продавец в описании изменил количество на 5 шт.
UPD2 К сожалению, этот товар теперь недоступен!
  • Aloha_
  • 09 апреля 2016, 23:05
а по ссылке 100 штук 3х3х3
В описании упоминается N35 N52 N45 и количество 50 и 100 — кому верить?
  • 09 апреля 2016, 23:07
это вторая ссылка в теме, первая на кнопке «перейти в магазин»
  • Aloha_
  • 09 апреля 2016, 23:14
ну да, ссылка сбила с толку.
В заголовке продавец написал что N35 и 10 штук. Во втором случае скорее всего имеется ввиду N35.
  • CROGOT
  • 09 апреля 2016, 23:25
Вот что за маркетинг, в описании 10 шт, на картинке 20, по другой ссылке в описании 100, а на картинке 500. Вот такой вот визуальный посыл для стимуляции покупки — не ведитесь на картинку =)
Люто плюсую!
100 штук — это ГОРАЗДО мЕньший кубик, даже столбик, ибо 5*5*4 штучки всего, что по размерам составит 15*15*12 миллиметров всего!
  • 10 апреля 2016, 10:00
А раньше вы не знали, что нельзя верить картинкам? :-)
Ну, знаете ли, если уж картинкам не верить!..
  • 09 апреля 2016, 23:28
Спасибо, отличная цена за такие большие кубики, заказал
  • 09 апреля 2016, 23:34
отличная цена за такие большие кубики, заказал
— а зачем они нужны?
  • 09 апреля 2016, 23:37
Как вариант для умеющих договариваться с совестью — счетчики воды останавливать, хоть у меня они и не введены… =)
Еще удобно болтики/винтики и прочую металлическую мелочевку хранить, налепленной на такой кубик…
Из плоских неодимовых пластинок я сделал отличное крепление экшн камеры для авто, налепил их на плоское основание на двусторонний скотч, ставишь на крышу авто — на скорости 150 не сдувает камеру.
Много применений можно найти в быту.
Заказал в надежде, что сил у них хватит остановить счетчик,. Исключительно эксперимента ради)
для счётчиков вроде гораздо большие магниты нужны… и там не столько размер, сколько материал и сила намагниченности важна. Сам не юзал но видел. Шайба размером сантиметров 7-10 в диаметре и 2-3 толщиной. Если поднести такую к железу и не успеть выдернуть пальцы — раздробит нахрен вместе с мясом и костями.
  • 09 апреля 2016, 23:54
Не преувеличивайте :) Большая сила притяжения получается при сближении двух таких магнитов на малое расстояние
ничего я не преувеличиваю, вроде за таким замечен не был…
Ну пальцы конечно не совал величину повреждений немогу гарантировать, а вот то, что такой монстр счётчик даже не полностью останавливал — факт.
2 таких монстра с противоположных сторон в счётчику пихать — нет уж, спасибо, тогда точно без конечностей любопытных можно остаться :D
  • ilkose
  • 10 апреля 2016, 06:38
Шайба 4*2 см останавливает любые счетчики, даже магнитозащищенные и электрические.
  • 10 апреля 2016, 10:02
И даже пластиковые газовые
Если забить ее внутрь молотком.
  • vot
  • 10 апреля 2016, 16:57
Если молотком- можно и без магнита:)
На почте такая посылка примагнитится где-нить в газелке и так там и останется до скончания веков)
  • DSxxx
  • 10 апреля 2016, 10:26
Если безтреком, что вероятнее всего, то «примагнитится» в загребущих руках таможенника или почтальона.
  • 10 апреля 2016, 11:51
а им-то на кой она?
  • ilkose
  • 10 апреля 2016, 12:37
Их пакуют между собой через двп и вокруг много пенопласта. магнитится конечно, но не настолько чтобы это было заметно.
  • voffk
  • 10 апреля 2016, 18:27
everbuying по-моему вообще хреново запаковал мне магнитики, они прилипли где-то, пакет порвался, пришло с актом повреждения
  • vkub
  • 10 апреля 2016, 13:06
Клептомания, батенька…
  • LynXzp
  • 10 апреля 2016, 16:47
Держал в руках магниты останавливающие водяные счетчики (нужно два), между магнитами спокойно можно положить мизинец и в принципе будет даже не больно, давление сильное, но не больно.

Магниты были в виде цилиндра, а если посмотреть сверху то в виде буквы «С». (Цилиндры могут быть не круглыми, да) Возможно форма очень сильно помогала, но в принципе сили еле-еле хватало, если установить чуть косо то уже на сильном напоре магниты не помогали.

P.S. сам не пользуюсь… да у меня и счетчиков на съемной квартире нет :)
  • 10 апреля 2016, 17:17
Цилиндры могут быть не круглыми, да
Вы в каком-то ином измерении существуете. В нашем цилиндр НЕ может быть не круглым ибо «образован вращением прямоугольника вокруг одной из его сторон»©
  • LynXzp
  • 10 апреля 2016, 18:05
Нет, не в дургой реальности, просто я в школе учился: www.calc.ru/Geometricheskiye-Tela-Tsilindr.html
  • 11 апреля 2016, 09:22
Мы некруглые цилиндры только в универе проходили…
  • -wall-
  • 11 апреля 2016, 00:51
  • 11 апреля 2016, 01:30
Смотрел этих экспериментаторов в прошлом году. Сила есть — ума… Там же отверстие резьбовое сквозное, одно из назначений которого, чтобы вкрутить штырь, который отожмёт магнит от металла, даст возможность вывести его на ребро и уже без особых усилий оторвать.
  • 09 апреля 2016, 23:47
Должно хватить, я свой счетчик на пробу останавливал тремя слепленными 8*8*2мм, заказанными также с китая. Их потом и использовал для крепления гопро.
наверное они (счетчики) разные… там где я видел — только такой монстр и справлялся…
  • 09 апреля 2016, 23:53
есть и те которые «не магнитятся» ( ну или реально нужны супер мега монстры )
Я просто встречал даже полностью пластиковые счётчики…
  • k711
  • 10 апреля 2016, 00:31
ээххх детсад… :)))
у меня на стадии монтажа были выведены тройники для водогрейного бака после счётчиков. бак так и не подключён. стоят заглушки. Если будет необходимость, можно заглушку отвернуть и вставить в трубу медную проволочку 20см, которая стопорнёт крыльчатку. только вот нафига? :))
собрать я всю эту хрень собрал лет 15 назад, а вот необходимости пока не возникало, чего и вам желаю.
  • 10 апреля 2016, 00:38
сейчас ещё и фильтра ставят перед счётчиком ( у нас так водоканал не пломбирует если их нету ) и через фильтр тоже можно проволоку сунуть.
А ещё лично видел такую сборку:
стояк -кран-фильтр-«американка»-счётчик"-американка" и всё это опломбировано. Хозяин скручивает «американканку» вместе с опломбированы счётчиком и ставит на их место «заготовку» из куста трубы с «американкой»

А в Белоруссии смотрю даже фильтр пломбируют ( в Витебске у всех родных такое видел )
  • 10 апреля 2016, 11:55
а потом ОДН раскидывают на весь дом. И свою воду перекидываешь на соседей получается.
  • 10 апреля 2016, 22:17
Есть ещё те кто платит за горачую, а на деле холодную. Может они от «обиды» ставят магнит.
У нас в городе даже до суда доходили дела, когда водоканал отказывался пломбировать счётчик горячей воды которые считает только воду горячее «что то около 40 градусов» и пока из крана идёт холодная вместо горячей — он не считает.
Да и порой бывает что прогонять приходится не 5 минут, а по пол часа…

Пока ЖКХ работает «тяп ляп» то и жители «крутятся как могут».
У нас в городе один директор ЖЭУ украл 40 миллионов. дали 5 лет колонии и штраф 300 000…
В комментариях к новости были сотни людей которые тоже хотят посидеть пару лет за такие деньги, а правительство города отчитывается что всё на контроле и всё хорошо.
  • 10 апреля 2016, 22:40
так только жители не на ЖКХ отыгрываются, а на других жильцах.
  • bahek29
  • 09 апреля 2016, 23:55
надо кстати попробовать… есть ф8 штучки 3, счетчик стандартный бинар сгв/схв
  • smiler
  • 10 апреля 2016, 00:42
напомнило
Главное помните, что во многих счетчиках есть специальная магниточувствительная наклейка, которая необратимо меняет цвет, оказавшись в мильном магнитном поле. Даже если ваш магнит не остановит счетчик, то проблемы у вас все равно возникнут.
  • cfyz
  • 10 апреля 2016, 17:50
Магнит диаметром 25мм и высотой цилиндра 20мм останавливает бетар сгв15 только с если прилепить на задник. С морды силы не хватает. Задник счётчика металлический, т.е. нагревается от проходящей по счётчику воды, что негативно сказывается на магните.
Для счётчиков нужен магнит 50мм в диаметре и 30-40 мм в высоту.
  • Kail
  • 10 апреля 2016, 00:28
Только стоит дважды подумать о воздействии на счётчик, когда есть подобная пломба
  • Dramba
  • 10 апреля 2016, 08:29
У нас, с год назад, поналяпали антимагнитных пломб. А ещё на каждый столб навешали своих счетчиков (частный сектор) для острастки, проверяют они их или нет не вижу (их счётчик меня не интересует).
Магнит такой хочу на дверь в предбанник, чтоб не открывалась — пойдёт?
  • Kail
  • 10 апреля 2016, 10:26
На дверь, на которую внешние силы не действуют, подойдёт точно, у меня так магниты от винчестера служат.
А вот есть у меня дверь с уплотнителем резиновым. Магнит не пробовал, но пружинный стопор с шарообразным толкателем держит с трудом, уплотнитель и напор воздуха второй двери выталкивают.
  • 10 апреля 2016, 11:57
на дверь плоский лучше, и побольше чем 1 см.
  • 10 апреля 2016, 12:41
— бесполезно. Они защищены.
добно болтики/винтики и прочую металлическую мелочевку хранить
— Для этого удобней мебельные. Но ладно 1-2 кубика сюда. Еще что :)?
  • krysa
  • 09 апреля 2016, 23:59
серьезный размерчик
  • 10 апреля 2016, 00:05
Серьёзный, это типа такого. А то — мелочь пузатая:)
  • 10 апреля 2016, 00:13
Однозначно, не шутейный магнит. Но цена «неподъёмная».:( Этот пальцы прихватит — мало не покажется. Но без резьбового отверстия его как поисковый не используешь. Да и от ровной металлической поверхности оторвать — проблема ещё та.
  • 10 апреля 2016, 01:33
Вот интересно, а как их пересылают!
Ведь этжпипец если примагнитится к металлической поверхности посылка с магнитом…
Ну или соседнюю посылку к себе притянет и не захочет «отдавать» :)
  • 10 апреля 2016, 01:35
ага. тоже всегда задавался таким вопросом.
вот едет эта посылка по конвееру где нибудь на почте иль вообще — фигак примагнитилась к потолку :)
  • 10 апреля 2016, 01:43
Полез смотреть на али. Цитирую отзыв
Остановит на расстояние не только ваши счетчики но и всех соседей вокруг, поэтому можно брать и послабее я брал для других целей. Коробку на почте выкинул а магнит положил в карман и проходя мимо чужого авто я прилип к его двери в итоге карман порван а у авто повреждена краска. Будьте осторожны это реально сильный магнит № 52.
Магнит 50*50*30… жжесть!
  • 10 апреля 2016, 10:04
Заплатят мне за рекламу — я тоже что-нибудь подобное сочиню
  • 10 апреля 2016, 12:44
я тоже что-нибудь подобное сочиню
— это реальность. К двери подъезда железной прилепился :).
  • Kirtsun
  • 10 апреля 2016, 10:50
Их отправляют в огромных, относительно размера магнитов, коробках, укутанными в десятки слоёв пупырки.
  • melvin
  • 10 апреля 2016, 12:40
  • 10 апреля 2016, 02:17
Мой N52 (по заявлению продавца) 60х20х10мм приехал в несколько оборотов завёрнутый во вспененный полиэтилен. Почтальонша, когда звонила, чтоб приходил за посылкой, недоуменно так добавила — только она прилипает.
Незнаю, достоверны ли невероятные истории, типа цитированной из отзыва, но я распаковал пакет складным ножом без проблем с прилипанием лезвия. И вообще, от N52 ожидал большего, заказывая его для вмонтирования в точильный станок а-ля Апекс. Возможно меня продаван элементарно обманул и нет там N52, а возможно N40, если вообще не прозаичный N35, но клинок на станке удерживает далеко не «насмерть» через слой пластика в 2мм.
  • 10 апреля 2016, 21:27
Так и тянет купить для попробовать (не на счетчиках :D ножи фиксировать, да как искатель юзать…). Правда ради интереса пробежался по ресурсам… часть «Заблокировано решением роскомнадзора» O.o

50*50 n52 с заявленной силой 198кг стоит на 500р дешевле 70*30 n42 195кг
При этом фиг отличишь n52 от n42…

Впрочем мне и меньше пойдёт — возьму для гаража, гайки искать :) в дополнение к паре магнитов от колонок)
  • melvin
  • 10 апреля 2016, 12:38
заказывал несколько раз для счетчиков www.supermagnete.de/eng/ring-magnets-neodymium/ring-magnet-60mm-x-6mm-x-30mm-neodymium-n45-nickel-plated_R-60-06-30-N
Пересылают в картонной коробочке. по бокам вспененный полиэтелен сантиметра 2 чтобы не болтался, сверху и снизу диски из немагнитного металла какого-то(как тот, на который клеят магниты в жестких дисках. Прилипает не сильно, проблемм никаких.
Наматывают очень много упаковки и без проблем доходят. Видел у соседа товарища магнит с пол пачки сигарет, так он пришёл в упаковке размером с советский посылочной ящик.
ЧОтко:
Adhesion:
380 kg / 3726.1 N
Total weight:
1146.05 g
А электрический счетчик остановит?
Самолёт на лету остановит.
  • 10 апреля 2016, 01:03
Рядом с такими магнитами даже время медленнее течет =))
Пфффф, кстати да! Они же и тахионы замедляют! :)))
  • Dr_Bzik
  • 10 апреля 2016, 09:13
Поговаривают, что 2 тонны таких магнитов, слипнувшись, могут создать чёрную дыру
  • DSxxx
  • 10 апреля 2016, 10:31
Попрошу не экспериментировать, чёрной дыры в бюджете достаточно :-)
Когда приходили клеить антимагнитые наклейки на электросчётчик, спрашивал у техника, говорит можно магнитом остановить не самые современные электросчетчики.
У меня «Энергомера CE102»
Очень опасная штука, если дома есть маленькие дети. Несколько мелких магнитов глотаются через промежуток времени и слипаются внутри через ткани\органы, повреждают пищеварительный тракт. Доставать даже при операции проблематично, магнитятся к инструменту. Подробности тут.

В общем, имейте в виду.
Не у всех 1) есть маленькие дети 2) они настолько тупы, что тащат в рот что ни попадя.
Я вот, ради примера, в детстве любил с шариками от подшипников игрывать. Но проглотить — так ни одного и не сумел. Наверное, они тогда невкусные какие-то были, как вся советская еда по мнению либерастов. :)

А поскольку хотя бы один «магнитный» обзор/пост без такого камента уже трудно представить, то стоит, наверное, администрации добавить в правила: «Если пост про магниты, то предупреждение о маленьких детях обязательно!».
  • krysa
  • 10 апреля 2016, 00:30
Вряд ли на этот сайт ходят люди, не понимающие, что нельзя сушить кота в микроволновке.
  • 10 апреля 2016, 00:39
странно что комментарий про детей и магниты не написала очередная «яжмать»
  • 10 апреля 2016, 01:30
это ж не одноклассники. это там их, «яжемать» рассадник :)
Дык вы это не мне, а автору исходного камента пишите!
Если любое из тысяч предупреждений спасет чью-то жизнь и здоровье, то надо писать!
  • Borbr
  • 10 апреля 2016, 01:22
Всегда найдется один (или даже больше) который забудет его прочитать…
  • 10 апреля 2016, 01:34
ага. если взять из воздуха цифру в 0.01% илиотов то всё равно получается минимум 7миллионов таких персонажей
  • 10 апреля 2016, 01:56
За себя не скажу с чем я в крохотном состоянии играл :D
Но дочурка моя и до двух лет и сейчас особо ничего в рот не тянет. За исключением еды)
На отдыхе (2 годика на тот момент). Познакомились с семьей, где ребёнок-одногодка, так они — камни, песок… горстями пока родители не видят O.o

В два года (и раньше и позже в общем тоже…) нельзя говорить о сверх-разуме и сверх-уме ребёнка. Он-же не в курсе. Ну хочется ему эту штучку погрызть (зубы режутся к примеру!), а потом оппа… и в желудке…
Не у всех 1) есть маленькие дети
Может добавить и третий пункт «Не у всех есть друзья с маленькими детьми» тогда-уж? :)
  • Vidad
  • 10 апреля 2016, 02:00
а что, либерасты против советской еды выступают?
я просто из церкви/деревни…
Вам виднее (в церкви/деревне).
  • jenya
  • 10 апреля 2016, 09:04
неа, это чаще всего вата головного мозга. 15 лет жить с жестким не либеральным президентом, но обвинять во всем плохом либералов.
  • 10 апреля 2016, 12:03
ага, рассказывал какой-то персонаж, как его в советском детстве кормили кашей по утрам и как он её ненавидел.
Просто подшипники были крупные, не по зубам. Дети не тупы, у них нет жизненного опыта, чтоб не тащить в рот всё новое с их точки зрения. Странно рассуждать с позиции взрослого на поведение ребёнка.
Продавец поправил описание лота, теперь там 5 штук, а не 10
Действительно, не везде но изменил на 5 штук. Добавлю в шапку.
  • 10 апреля 2016, 10:27
Поправил только название, в описании все равно 10 pcs/lot
  • SIBIR
  • 10 апреля 2016, 08:12
А что с этими магнитами можно сделать? Ума не приложу. Не вообще с магнитами, а именно с этими — обозреваемыми...?
  • di_ba
  • 10 апреля 2016, 08:42
я из подобных сделал магнитный держатель для ножей в кухню
Хочу тоже магнитов добавить, молоток выпадает в чемодане с инструментом для работы с кожей
а не проще вам лямочку с липучкой прицепить к молотку, вот такую:
  • Slovac
  • 10 апреля 2016, 10:02
Поменяйте лучше вкладыши местами, что бы молоток был всегда внизу при раскрытии.
  • iDjorik
  • 10 апреля 2016, 10:32
будут выпадать, например, ножницы.
  • Slovac
  • 10 апреля 2016, 10:50
Сейчас выпадает только молоток, но если перевернуть, выпадет всё остальное?
  • iDjorik
  • 10 апреля 2016, 15:52
Если перевернуть вкладыши местами, то другие вещи окажутся сверху.
Нет не выпадают, там ещё 2 слоя серой шумоизоляции проложено, как раз на глубину чемодана. Просто я их не доделал ещё. Нужно фанеры докупить и сделаю, как страницы в книге. На маленьких петлях будут.
А магниты уже заказал, тонкие, как по копейке толщиной. Просто проклею ими контур инструмента, будет держать.
а где такой чудный наборчик брали?
есть мечта, научиться работать с кожей…
если не трудно, поделитесь ссылочкой :)
заранее признателен!
Понемножку с Али, пробойники, молоток в оффлайне. Сундук там же. У чемодана специализация инструмент для работы с кожей. Все что к нему относится, засовывается в него.

Делается просто, когда собирается много инструмента и надоедает искать нужный, берётся чемодан, шумоизоляция, ручка. Обводятся все инструменты и вырезается скальпелем. Потом на двухсторонний скотч. И все, получается классный ящик. В котором ложемент под инструменты!
3х1 200шт
Цена около 65 рублей

• Fan
  • 10 апреля 2016, 11:10
ссыль нерабочий однако
m.aliexpress.com/item-desc/32606149632.html
aliexpress.com/item/3-1-small-round-magnet-200pcs-lot-D3x1mm-neodymium-disc-magnets-Strong-Rare-Earth-Disc-NdFeB/32606149632.html?detailNewVersion=2
  • jopta
  • 10 апреля 2016, 13:54
з00 штук за 65р ?? куда их девать то потом)
  • Fan
  • 10 апреля 2016, 11:10
ups
Хочу сообщить, что заказал у продавца эти магниты и спросил, почему он исправил на 5 штук партию, хотя в описании 10 штук, он мне долго морочил голову, но когда я пригрозил, что открою диспут и отменять заказ (это он мне предложил) я не планирую, сказав что через поддержку алиэкспресса я добьюсь уменьшения ценника, он написал:
we can ship the item to you 10pcs, but without tracking number
regards

Так что буду ждать, и тем кто заказывал 10 штук, а пришлют 5 имейте в виду.
  • 10 апреля 2016, 22:01
пришлет 5шт, заплачу за 5шт только (диспут на 50-55% открою)
тут уже отработанная схема, нередко такое встречаю, пишут лот из 5-10-20шт, а получаю 1-2-3шт, диспуты все принимает продавец быстро (редко кто наглости набирается спорить еще о кол-ве, когда на скриншоте написано «5pcs/lot», а присылают только 1шт)
  • nevsky
  • 11 апреля 2016, 02:00

3x3x3мм N45 100шт — US $1.58 в приложении
  • nevsky
  • 11 апреля 2016, 02:42
Пока в наличии, 10х10х10мм сняты с продажи…
  • md5ffx
  • 11 апреля 2016, 08:30
К сожалению, этот товар теперь недоступен!
все)
del
  • pdacity
  • 11 апреля 2016, 21:10
Успел положить в корзину пока было 10 штук в описании. Заскринил заказ. Оплатил в мобильной версии. Запасся попкорном. Вангую мясево и рубилово с продаваном, если придут 5 штук.

Скушно… А тут хоть какое развлечение.
Пришли магниты, 10 штук. Сторона кубика 1 см. Автору респект и плюс в карму.