Скидка на планшет Poco Pad 8+256ГБ (цена от 26966р)

Всем привет. Доступна скидка на мощную новинку, планшет Poco Pad.
Планшет построен на базе процессора Snapdragon 7s Gen 2 (4 ядра Cortex-A78 на 2400 МГц и 4 ядра Cortex-A55 на 1950 МГц, 4 нм), с 8ГБ ОЗУ +256ГБ ПЗУ (LPDDR4X+UFS 2.2).
Экран имеет диагональ 12.1 дюйм (16:10), при разрешении 2560 * 1600 (249 ppi), и максимальную частоту обновления 120Гц. Ёмкость батареи 10000мА*ч, поддерживается быстрая зарядка с мощность 33Вт.
Передняя и задняя камеры по 8Мп. Планшет оснащён 4-мя стерео динамиками. Есть поддержка WI-FI6. Работает аппарат под управлением Xiaomi HyperOS (на базе Android 14).

Предлагается глобальная версия. Стоимость товара с учётом скидки — 26966р.

Особенности:
Меня одного веселит что в последнее время во главу угла ставят быструю зарядку и ее мощность?
  • sdfpro
  • 24 мая 2024, 13:36
видимо да. и тут если что это одна из особенностей.
33Вт так себе особенность. А вот цена на самом деле неприятно впечатляет, особенно на фоне моделей своего же бренда.
А то, что планшеты выпкскаются без поддержки мобильных сетей, веселит меня.
  • sdfpro
  • 24 мая 2024, 16:32
пробую планшет, модем встроен, а мне оно не надо, ибо есть wi-fi. Всё люди разные
Поддержка SIM-карт вряд ли привела бы к сильному удорожанию планшета, но однозначно сделала бы его гораздо более универсальным устройством. Вон на процессоре-то они не сэкономили, поставили камень от Qualcomm и даже не самый позорный по возможностям.
Поддерживаю. Учитывая, что во всяких подвальных брендах повально везде стоят модемы, их отсутствие в планшетах именитых брендов, выглядит как жлобство. Уже не знают чего еще выпилить, везде 3,5 джек убрали, поддержку карт памяти убирают, GPS, я уж молчу про такие копеечные мелочи как индикатор событий. Зато повально пихают в планшеты бесполезные модули камеры.
  • 25 мая 2024, 23:32
Модули камеры не бесполезные, они позволяют QR коды считывать и разблокировать по физиономии. Это дешевле чем для разблокировки считыватель отпечатков ставить.
С QR кодами у меня отлично справлялась одна крохотная камера, выполненная заподлицо с корпусом. Чтобы их считывать, не нужны две уродливые, огромные блямбы на тыльной стороне корпуса.

Насчет фронтальной камеры я ничего против не имею, но про экономию на сканере это бред, цена планшета 27к ни разу не бюджетная, чтобы так экономить. Лично у меня на всех старых, бюджетных планшетах ценой до 15к был и сканер, и модем, причем это брендовые планшеты из первого эшелона. А тут вдруг разом во всех планшетах это стало дорого устанавливать, причем именно в фирменных планшетах. Полуподвалы как ставили, так и продолжают ставить, им не дорого.
  • 26 мая 2024, 09:32
А вот кстати ваши слова прекрасно показывают, что какие ни сделай наборы характеристик, отдельная категория пользователей всегда будет недовольна их набором.

Вот к примеру, «бесполезные модули камер» — но при этом «С QR кодами у меня отлично справлялась одна крохотная камера». Т.е. вам оно полезно, вы пользуетесь, но называете бесполезным потому что оно не идеально подходит под ваши желания, а производитель взял модуль чуть качественнее.
Не надо мои слова переворачивать с ног на голову, какие наборы? Раньше планшеты были самодостаточными устройствами с полным набором опций. Сейчас их функционал приблизился к фоторамкам. Вырезали все опции, но при этом непонятно зачем прокачивают фотовозможности, хотя очевидно, что никто в здравом уме не будет бегать по лесу с планшетом и снимать на него белочек.
  • 26 мая 2024, 20:39
Какой лес, какие белочки, там очевидно нужна настоящая камера с настоящим телеобъективом, а модули камеры в планшетах это чтобы документ более-менее читаемо снять. И нет, это недорого, так как унификация с смартфонами.
Да неужели, а я чем толкую? И как эти две здоровые блямбы на данном планшете этому способствуют? Документы у меня неплохо снимал и мой старый планшет, без всей этой бутафории.
  • 27 мая 2024, 08:36
Ну вот в том-то и дело, что то, что вам «неплохо», другому пользователю и будет «бесполезно» и нефункционально. Причём этот другой пользователь вряд ли как-то отличается от вас, просто вы в данный момент негатив льёте именно против двух камер там где могла быть одна. Пройдёт некоторое время, отдохнёте от этой беседы, и начнёте лить негатив туда где камер недоустановили. Т.е. дело вообще не в камерах.

Да неужели, а я чем толкую?
О снимании белочек на эти блоки камер.
Заканчивали бы вы уже демагогию тут разводить.
  • 27 мая 2024, 16:24
Ну как же без последнего пристанища демагога — обвинить срочно того кого признал оппонентом в демагогии.

Не важно что не можешь объяснить где её нашёл, не важно что её и не было там — просто обвинить и всё. М-да…
  • Does
  • 24 мая 2024, 19:02
Ну вообще, это довольно важный параметр в наше время. Вон, ниже помойные устройства ninkear рекламируют, так они по три-четыре часа заряжаются. А с быстрой зарядкой зашел в кафе, кофе попил, наполовину зарядил устройство.
А может просто с утра зарядить устройство?)
  • Does
  • 24 мая 2024, 21:28
Зачем, если у всех нормальных устройств есть быстрая зарядка и не надо об этом вообще париться?
Может что бы не заходить в кафе которого может не быть :)
  • avred
  • 25 мая 2024, 21:29
да что то… не согласен.
купил телефон и спустя почти 2 года деградация аккумулятора бешеная.
быстрая зарядка клева, но он трындец горячий в процессе.
стал заряжать проводом без быстрой зарядки.
Я вообще на ночь всегда ставлю телефон на зарядку, хоть и заряжается он быстро. Привычка.
У меня все гаджеты на ночь ставятся заряжается, утром снял и голова весь день не болит, как бы зарядить.
  • bacs2
  • 25 мая 2024, 07:26
Ну, я как бы аккумуляторщиком работаю не один десяток лет, на крупной автобазе. Не знаю, может технологии очень сильно шагнули вперёд, но мне кажется для любого аккума (не только автомобильного) Медленная зарядка намного полезнее для долговечности аккумулятора… НЕ??
Может пора уже переучиваться??
Да, я согласен, если нужно срочно зарядить, то что поделать то…
Но если есть время, я лично стараюсь заряжать телефон зарядкой максимум 2 ампера.
Забросайте меня тапками, но аргументируя…
Зачем камнями закидывать. Все уже изучено, акб нагревается, деградирует быстрее и через год уже максимум на день хватает. Акб не сменные, удобный способ запланированного устаревая для производителей.
  • 25 мая 2024, 10:47
Забыли только сказать, что изначально тоже только на день и хватало.
  • ibm486
  • 25 мая 2024, 12:51
Вы работаете с современными литий-ионными батареями, которые подключаются к специальному контроллеру питания, отслеживающего и изменяющего динамически силу тока и напряжение в зависимости от температуры и степени зарядки батареи?
А вы почитайте, как собственно работает быстрая зарядка и как стала возможной.
Подсказываю. Многоячеечные аккумуляторы. Две ячейки — и вот уже телефон можно спокойно заряжать не условными 2А, а 4А.
Быстрая зарядка это как прогнать больше тока через хлипкие провода, несколько ячеек есть у очень небольшого количества моделей, датчик температуры не как не связан с протоколом быстрой зарядки.
  • YMA
  • 27 мая 2024, 11:01
Да ну? Если я возьму литиевый пакетик на 10000 мАч, допускающий ток заряда 5А, и разделю его на два пакетика по 5000 мАч — то смогу зяряжать каждый пакетик током 5А, получая суммарный ток 10А? ;)

ОК, бегу патентовать такую батарею из 1000 пакетиков, она будет заряжаться током 5000А и набирать 100% буквально за секунды. Подождите, но она будет не очень удобной, куча мелких ячеек. Давайте я их все помещу в один пакет и соединю между собой.

Упс, опять один большой аккумулятор вышел.

PS: Есть понятие плотности тока, и на сколько кусочков батарею не дели — превысить ее при той же технологии аккумуляторов не получится. У мелких пакетиков и допустимый зарядный ток меньше…
да пора переучиваться, в сто раз удобнее пользоваться быстрой зарядкой ватт на 120, деградация батареи на 2-3 года будет на несколько процентов больше, но при этом ты будешь всегда заряжаться до 100 процентов минут за 10, с учетом того что долгая зарядка и севший телефон постоянная проблема у многих в 1000 раз выгоднее пользоваться быстрой. у самого последние 4 года или даже больше зарядки только 60 и 120 ватт, сейчас остались только на 100 и 120 ватт, так как обновляли пару лет назад телефоны всем.
В разрезе что ты собрался пользоваться телефоном 20 лет да наверно выгоднее медленную использовать, но с учетом того что флагманы редми и поко стоят три копейки можно телефон менять раз год так как дешево, сам меняю раз в два года потому что каждый раз лень мигрировать
А со стилусом будет работать?
  • chaos
  • 27 мая 2024, 15:02
Друзья, можете посоветовать планшет в районе 10 тыс.? Нужен для просмотра фильмов и детских игр не сильно требовательных)
  • mikmuk
  • 29 мая 2024, 13:48