Аккумуляторная воздуходувка X40 мощностью 500Вт

1. Цена: 7905 рублей

В январе многих привлек обзор AMNVOLT TF1-Pro мощностью 150Вт, X40 же реально развивает 500Вт при напряжении 21В, а тяга втрое выше. На выбор сокет под аккумуляторы DeWalt или Makita, имеется плавная регулировка оборотов. Подробнее под катом.

Характеристики

Двигатель: высокоскоростной бесщеточный, диаметр 40 мм
Тяга: 700-800 г
Мощность: 500 Вт
Напряжение: 16.8 — 21 В
Эксплуатационная температура: 60 °C (защита от перегрева)
Материал корпуса: ABS + углеродное волокно PETG

Распаковка и внешний вид

Приходит в картонной коробку, основательно завернутый в пупырчатую плёнку.

Из готового взяли только нижнюю часть, всё остальное напечатано. Лопасти находятся сзади и прикрыты заглушкой, чтобы не было соблазна чего-нибудь туда засунуть. Спереди расположен курок управления мощностью, кнопки выключения нет, хотя стоило её добавить, т.к. контроллер движка в режиме ожидания будет подъедать аккумулятор и лучше его извлекать после применения.

Размер движка в сборе 40мм, он бесщеточный, внутри видны мощные обмотки.

У меня нет инструмента деволт, так что выбрал типоразмер макита. Аккумуляторы подошли отлично, держатся хорошо, снимаются тоже без проблем.

Вес тушки всего 187 грамм, с аккумулятором 514 грамм.

Но тяги с запасом хватит, чтобы запустить всю конструкцию скакать по квартире. На старте было 620+грамм, но пока сфокусировался и сфотографировал, напряжение просело и попал ровно на 600 грамм. AMNVOLT TF1-Pro давил 150 грамм с соплом и 170 грамм без.

Обороты от 15000 до 75000 в минуту. По крайней мере столько удалось зафиксировать.

И да, если выжимать курок до предела, эта штука жрёт как не в себя. Блок уходит в защиту после 18А и это происходит по ощущениям где-то на 80% мощности. Благо регулировка плавная и даже у слабых аккумуляторов есть шанс принести пользу.

Тем более полной мощности зачастую много, даже при наполовину выжатом курке можно спокойно продуть рабочее место. Для раздувания углей вообще лучше ограничитель напечатать, иначе одно неловкое движение и их придется собирать с земли. Для примера снял небольшое видео. Снега уже давно нет, листья еще не нападали, так что попробовал разжечь или потушить костёр.

Внутрь особо не лазил, т.к. корпус похоже склеен и единственное что можно разобрать без вандализма, это нижнее крепление

Подсветил как смог, но разглядел только нижний торец платы.

Купон

BG91674e снижает цену до указанных в заголовке 7905 рублей

Итоги

Я думаю сравнивать обозреваемую модель с AMNVOLT TF1-Pro не совсем корректно, т.к. они создавались явно для разных нужд. Амнволт компактный, а благодаря узкому соплу создается плотный направленный поток небольшой площади, который оптимален для продувки труднодоступных мест с минимальным воздействием на соседние элементы.
X40 же это инструмент для более грубой работы, когда требуется быстро обработать большую площадь, например, рабочее место после обработки оборудования компрессором с мелким соплом. Рыхлый снег или капли после мойки так же им будет удобнее убирать. Получилось что-то среднее между компрессором и листодувом.
Единственная проблема, это дикий жор аккумулятора на полной мощности, а с плавной регулировкой с помощью курка довольно сложно её контролировать. Сила потока немаленькая, так что когда давишь наполовину, корпус отдачей отводит назад и рычаг продавливается сильнее, в итоге первые старты с непривычки происходили рывками, но потом привык. Но всё равно можно было придумать какой-нибудь ступенчатый ограничитель или винтовой.

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)

• 04 апреля 2024, 09:46
Посмотрел видео. Да, турбинка зачетная! Но вот для розжига костра ей удлинительной насадки не хватает. Ибо прибор нужно подносить вплотную к огню и пепел летит на нее.
  • 04 апреля 2024, 11:46
Не, если подносить вплотную, дрова сдувать начинает. Я минимум с метра дул, просто ракурс не очень удобный. Пепел раздувал где-то с 50-60 см. Так что с полуметра на оборотах ниже средних и раздувает хорошо и не вылетают из мангала угли )
  • Diver69
  • 04 апреля 2024, 15:34
Для костра вот в самый раз!
ссылка
это что, мотор для дрона?
  • 04 апреля 2024, 17:05
Похож на самолетную турбинку
  • kvv12
  • 05 апреля 2024, 18:27
Недавно китайцы стали такие турбинки продавать. В принципе наверно и дрон можно на них собрать, вопрос только будет в регулировке оборотов, контролер делать.
просто похоже на мотор от дрона
  • 00svd00
  • 04 апреля 2024, 14:30
Для розжига костра у ней слишком много дури. С раздуванием изумительно справляется обычный 24В кулер -улитка с давлением потока в 10-15 грамм.
Собственно долгое время пользовался такой вот самопальной хренью
www.thingiverse.com/thing:4819028
И то её приходилось иногда отодвигать подальше.
От чего-то более мощного поднимается пепельная буря и всех вокруг нафиг засыпает
  • dens17
  • 04 апреля 2024, 09:49
Я не совсем понял сферу применения таких воздуходувок. Теоритически понятно, практически не понял.
На производствах обычно везде есть воздух. На крупных производствах (заводы) весь инструмент подключается к воздуху. Воздух разведён везде.
В домашних условиях мусор наоборот надо собирать, а не раздувать по помещению.
Пока вижу применение только гаражи и небольшие мастерские. Про костёр сильно притянуто за уши (по мне).
  • ABATAPA
  • 04 апреля 2024, 09:57
В основном — что-то чистить: продувать ПК, платы, другие устройства от пыли.
Но ценник… За 1200 можно купить для этих целей пусть не такую компактную и аккумуляторную, но зато дешёвую и практичную сетевую «дуйку».

Я вот тут размышлял и всё же купил большую садовую «дуйку» в расчёте на то, что буду ей чистить комп и другую технику, сушить после мойки машину и сдувать лёгкий снег. В итоге купил, в основном привлечённый двумя аккумуляторами по 6 А·ч в комплекте и большой «кашей»:
Получил и понял, что погорячился… :) Она немалая такая. Пробовал сдувать снег — мокрый не берёт, лёгкий сдувает, но поднимает такую «пургу», что и сам, и она в снегу. Да и возить с собой такое не будешь. А вот брать на мойку можно.
  • 04 апреля 2024, 10:00
Которая в обзоре, явно не комп продувать, а нечто более габаритное, типа верстак в столярной мастерской.
Опилки будут летать по всей мастерской.
  • 04 апреля 2024, 10:13
Причем здесь опилки, я привел это как пример, чтобы более понятно разделить сферу применения разных воздуходувок. Не комп же ей продувать, чтобы все крыльчатки посрывало.
  • 04 апреля 2024, 12:10
Чтобы не срывало, достаточно отнести её на безопасное расстояние, бонусом площадь продувки увеличивается и за пару секунд всё разлетается )
Хотя в узкие места подлазить неудобно, например, к радиатору кулера.
  • 04 апреля 2024, 12:30
Да у меня вообще корпус 17л и 6 вертушек+1 в БП. Там такой разок дунешь, они все улетят. А учитывая, что вертушки это дорогие Noctua, которые приличных денег стоят, не хотелось бы их повредить. Тут как ни крути, мощность этой дуйки для компа избыточна.

Вот только сегодня обнаружил забитый вентканал под бризер, пылесосом не подлезть, а такая дуйка была бы в самый раз. Но ничего, через неделю должна поменьше приехать, которая на 32мм, посмотрю как она справится.

Зы. Эту все-таки заказал.
mysku.club/blog/aliexpress/99603.html#comment4459560
  • 04 апреля 2024, 12:37
Тогда да, лучше с узконаправленным соплом чего взять )
  • 04 апреля 2024, 12:39
Коммент выше дополнил, как раз с вами на данную тему под прошлым обзором беседовали)
  • 04 апреля 2024, 12:46
Кстати, я в последнее время модели после фотополимерной печати просушиваю амнволтом, пара секунд и деталь сухая )
  • 05 апреля 2024, 02:19
ТБ запрещает сдувать стружку сжатым воздухом
  • 05 апреля 2024, 06:15
Где кому и когда это мешало?
ТБ и работу на сверлилке и прочих вращающихся инструментах в перчатках запрещает, и не зря — но в интернетиках за это топят аж только в путь… или уже не запрещает? а то одному моему знакомому любителю всё делать в перчатках руку на дрель намотало…
  • 04 апреля 2024, 11:48
Я пробовал, главное придерживать руками корпус, т.к. у корпусов системников парусность большая. Ну и размер дуйки большеват, только в багажнике возить )
  • ABATAPA
  • 04 апреля 2024, 19:54
Да там главное не про комп, а про снег. :)
  • alextvr
  • 04 апреля 2024, 10:03
Сфера применения не предусмотрена. Игрушка для детей. Поиграл и выбросил. Хрень!
можно на собаку подуть

• 04 апреля 2024, 10:33
эффективность выдува на некотором расстоянии (а вплотную много куда не подлезть) гораздо выше, чем всасывания.
  • DVANru
  • 04 апреля 2024, 11:22
  • 05 апреля 2024, 02:21
когда нет возможности прокатиться на мотоцикле без шлема 300км/ч
  • katran
  • 04 апреля 2024, 11:30
Лодки ими надувают
  • 04 апреля 2024, 11:50
Я пока продувал ей принтер, пару системных блоков и багажник авто после перевозки пыльных блоков питания из полей. В помещении даже мелкие не стоит использовать, т.к. большая часть пыли равномерно распределится по всему внутри )
С принтерами поаккуратнее, кроме того, что порошок в воздухе та еще гадость, которая почти через все фильтры проходит, так еще и если попадет порошок на оптические датчики в принтере можно наловить странных непонятных глюков.
  • 04 апреля 2024, 12:48
Продувал на улице, о вреде тонера в курсе )
Если хорошо дунуть, внутри порошка станет меньше, чем было до этого. Пылесос конечно лучше, но специализированный дороговато стоит.
  • DDimann
  • 05 апреля 2024, 09:27
Прежде чем продувать принтер, неплохо заклеить малярным скотчем щель лазера.
А то такого туда надует…
Я не совсем понял сферу применения
Я ИБПшник. У меня есть вариант таскать сетевую дуру, которая из-за формы арбуза даже в рюкзак не влазил, или вот такую. А в довесок набор отвёрток, ключей, токовые клещи/мультиметр, нагрузочная вилка, фонарь, ноутбук… На счету каждый см кубический и каждый грамм.
Собираюсь купить нечто подобное, только шурик у меня метабо, вот бы дулку под аккумы метабо. И что-то заводское, а не кустарщину как в обзоре.
Сфера применения: разъездной мастер по различному пром оборудованию. Я, например, ИБПшки продуваю. Речь, конечно же, не о тех ИБП, что у некоторых под столом стоит.
P.S. Есть у меня маленькая, за 3тыс недавно брал. Использую как фен. Всегда с собой. Бывает на стройке голова в каске так пропотеет..., что эта штука помогает освежиться.
Если соединить таких 4 штуки, можно сделать квадрокоптер.
  • 04 апреля 2024, 09:52
Если закрепить на кресле 44 турбинки, то можно и полетать самому )
  • jonatan
  • 04 апреля 2024, 10:20
На крестовину прикрутить 6 вентиляторов. По 1 вентилятору вместо каждого колеса, газ лифт в роли выключателя и можно летать по комнате )
  • SRD
  • 04 апреля 2024, 10:23
Тогда уж проще что то похожее соорудить)
картинка
если закрепить на кресле 44 турбинки, то можно и полетать самому
по 0.6кг тяги каждая? Кушать вам надо больше :)
летать придётся вдвоём и как-то синхронизировать усилие нажатия курков)
но лучше раздобыть листы кейворита и перемещаться с комфортом)
Один нажимает на все курки, второй крутит педали генератора.
  • 04 апреля 2024, 09:58
Можно одному. Нужно Ардинку поставить и три гироскопа по оси Х, Y и Z. Профит!
  • Phanex
  • 04 апреля 2024, 10:36
C кейворитом засада, что он даёт постоянную тягу. Так что сначала надо его как-то отковырять от потолка склада, а потом и быть очень осторожным на окрытом воздухе, потому что этот воздух быстро сменится безвоздушным пространством.
Тогда можно использовать конструкцию из лунного камня, магнитного железняка и раздвижной линейки — там хоть можно тягу отключать

• 04 апреля 2024, 10:36
купил на свалке железный баллон 10 литров от каких то поверочных газов — чтобы не платить за отвоз обратно на заправку эти варвары их выбрасывают а там 200атм рассчетное давление. На барахолке взял с мертвого компрессора быстросъемный штуцер, накрутил на баллон — бсе.
Надуваю с компрессора 8 бар и вперед, с копеечного продувочного пистолета дует сильней любой турбины на батарейках или от розетки.
Продувать оборудование в самый раз, себестоимость вышла порядка 5 долл., дуть в вентиляторы всяких БП надо аккуратно, может вырвать лопасти или раздолбать подшипник.
  • dinogen
  • 04 апреля 2024, 10:41
Ну вот повезло, у нас на свалку баллоны не выбрасывают да и до свалки далеко. А у вашей свалки адрес есть? Может ещё баллоны на ней остались.
  • 04 апреля 2024, 10:48
Будете проезжать мимо местного пункта приема черных металлов — оставьте приемщику свой телефон и пожелание. Огнетушитель углекислотный со свалок — тоже сойдет.
  • DDimann
  • 05 апреля 2024, 09:30
Огнетушителей тоже не найти?
Экономия огого и теперь еще здоровый баллон лежит где-то.
  • 04 апреля 2024, 10:50
10л баллон занимает места аж раза в 2 больше оборзеваемого вентилятора, который к слову тоже надо заряжать. С него кстати, можно и колесья подкачать и где то что то подкрасить в местах далеких от розетки
  • mikemdr
  • 04 апреля 2024, 13:50
10л баллон занимает места аж раза в 2 больше оборзеваемого вентилятора
10 литровый на 200атм баллон имеет длину ~90см, т.е занимает места аж раза в 3-4 (IMHO) больше оборзеваемого вентилятора. А при весе в ~12кг — с данным вентилятором его и не сравнить…
Если накачать до 200атм — то (условно) можно. А при 8атм — даже на продувку корпуса компа может не хватить.
P/S. «Устрицы пробовал» — на работе есть много пустых 12литровых баллонов из-под фреона, но для продвки компов вынужден таскать в подвал такой компрессор (у него ресивер на 6 литров), и для нормальной очистки он включается 2-4 раза…
даже на продувку корпуса компа может не хватить
и не хватит. Я 20л ресивер компрессора раза 3 заполняю при чистке компа
  • 04 апреля 2024, 16:07
Огнетушитель пенный, висит недалеко. Оп-8, масса заряда 8л., брутто 13,6кг, Рраб.14атм. переписал с этикетки.
Высота 45см. Вполне сойдет как ресивер для воздуха.
На продувку 3-4 компа 10л мне хватает. На подкраску — не путайте с окраской, аэрографом вполне сойдет дунуть 100 раз в трафарет. Вес продувочного пистолета 100гр, ну пусть 200 если со шлангом. Такой юалон заряжается 1-2мин, в отличии от аккума.
ну может у нас разные критерии к чистке. У меня реально надо три раза ресивер заправлять. В свое время думал, нафига мне компрессор дома, а оказалась очень полезная штука
купил на свалке железный баллон
'купил на свалке'?
  • 04 апреля 2024, 16:00
Да. В пункте приема чермета, для меня это свалка, металла. Можно купить новый если стремно, но не за 2 бакса а больше
пункте приема чермета
это не свалка)
  • 04 апреля 2024, 16:13
Скажем так, визуально — именно свалка )
  • ozaren
  • 05 апреля 2024, 11:33
Делал то же самое с баллоном от фреона. Он сильно полегче вашего) на продувку системника не хватает, а вот продуть отверстие после бура где нить под потолком -само то)
  • 05 апреля 2024, 12:19
зачем продувать отверстие. если можно высосать пылесосом через соломинку подходящего диаметра?
  • ozaren
  • 05 апреля 2024, 16:03
Пылесосом пробовал — не понравилось)) 8 атмосфер сильно быстрее справляются.
  • 05 апреля 2024, 23:34
но ведь пыль разлетается
  • 05 апреля 2024, 14:01
Я реально не понимаю куда вы там дуете, мне 10л балона 8атм хватает на ТО обпшикать всего лазерного станка, а это 1х2х1метр примерно, размер. И пыли там несравненно больше набирается чем в корпусе компа за пару лет. Просто включаю вытяжку чтобы не дышать гумном и пшикаю по скоплениям с обычного продувочного пистолета, который 2 бакса с озона.
  • sttv
  • 04 апреля 2024, 11:22
А как насчёт такой?
ссылка
  • 04 апреля 2024, 11:32
Такую можно на парусную яхту устанавливать)
  • sava24
  • 04 апреля 2024, 12:05
а под макитуц такая есть?
  • sttv
  • 04 апреля 2024, 18:39
Макита не даст такой ток
а если палец или камушек попадет на вход турбинки?
Интересно, а лодку таким надуть можно...) Понятно дело переходник придется колхозить… Но тем не менее. А то популярные и массовые Flextail, например, на дают достаточного давления.
  • 04 апреля 2024, 11:58
Этот тоже большого давления не даст, у нег лопасти менее плотные, чем у того же AMNVOLT, который лодки качает. Но основной объем набрать можно и очень быстро )
Да вот как раз подумываю о более комплексном решении — и объем и давление одним устройством набрать. Но у меня ТПУ лодка — насосы для ПВХ излишни, Flextail на добивают… А промежуточный вариант ещё предстоит найти)
Мне кажется для создания давления другое устройство нужно, вентиляторы создают поток воздуха. Тот же Flextail футбольный мячик никогда не надует, а ручной насос от велосипеда — легко. Как вариант — комбинировать, основной объем с помощью Flextail, а добивать компрессором для колёс на аккумуляторе.
Мнение с «дивана», лодки у меня нет, но был опыт надувания детского бассейна компрессором от авто — долго, шумно и грустно, и вот тут бы Flextail бы пригодился, или любая другая дуйка.
  • 04 апреля 2024, 22:41
Я AMNVOLTом надувал шарики, а там усилие на начальном этапе немаленькое. Главное было успеть отсоединить шар, за пару секунд лопало )
Лодке наверное это не грозит, да и у обозреваемого не такой плотный поток, лопасти далековато друг от друга стоят и обороты ниже.
Ради интереса попробовал погуглить, получается что давление воздушного шарика больше атмосферного примерно на 0.03 Атм, а ПВХ лодки надо надувать примерно на 0,35 Атм — разница на порядок получается, если не путаю. Не уверен что «дуйка» сможет так надуть.
шарик нужно вначале «раздуть», и там давление ИМХО повыше будет — именно в начальный момент
а матрас (интекс, спальный, не прозрачный плавательный) моя маломощная (60Вт) дуйка надула примерно за минуту до состояния что докачивать особо-то и не нужно, и это при том что и переходника нормального не было, так, прижимал просто
  • 05 апреля 2024, 09:26
Вы же шарики пробовали надувать? Чтобы он начал надуваться, нужно прям напрячь легкие, думаю явно больше 0.03 атмосферы будет. А потом когда стенки утоньшаются, становится заметно легче.
Шарики пробовал, а лодку не пробовал, но не думаю, что у меня получилось бы )
  • 05 апреля 2024, 12:42
Я лодку ртом надувал. Долго, мучительно и с перерывами ))
Хуже, чем насосом получилось, но плыть можно было )
вопрос не в этом, а в том что чтобы надуть шарик — ИЗНАЧАЛЬНО нужно дунуть гораздо сильнее, чтобы он начал надуваться в принципе. а потом там может быть и маленькое давление, да. поэтому если дуйка надувает шарик «с нуля» — то и лодку скорее всего осилит, ну может придётся немного подкачать — не думаю что это проблема
  • 05 апреля 2024, 15:40
Надо уточнить какой шарик, например шарики из которых собачек вяжут да паучков разных, те ртом надуть реально только если технику знать. Они в виде 5мм трубочки, их очень очень сложно раздуть изначально.
  • 05 апреля 2024, 18:51
Да обычный шарик небольшой для украшения. Когда ртом дул, уже после первого десятка щеки болеть начали )
  • 05 апреля 2024, 19:37
У меня для больших объемов есть компрессор пневмо сигнала, стоит копейки, качает быстро, работает от аккума шуруповерта.
В основном работает на бублики зимние, накачивает за минуту, спускает в блин
  • Mitka_
  • 05 апреля 2024, 05:57
ozon.ru/t/nbNqbDd
Такие устройства с двумя переключающимися насосами хорошо накачивают лодки.
Интерсная штука: дуйка + компрессор в одном корпусе.
  • sava24
  • 04 апреля 2024, 12:04
давно ждал такую под макиты, теперь будем ждать ее на али)) спасибо
  • dens17
  • 04 апреля 2024, 12:11
давно ждал такую под макиты, теперь будем ждать ее на али
И долго Вы собрались ждать?
Всё давно продаётся на Али.
Вбиваете (на Али) на выбор — Thor Hammer X40 или Тора X40 Mini.
  • 04 апреля 2024, 12:27
Есть еще мощнее, но сильно дороже и аккумуляторы будет быстро высасывать, мне кажется 500Вт предел, особенно учитывая качество неоригинальных батарей )
навскидку применение:
проветривание маленьких помещений, в том числе от скопления углекислого газа и других тяжелых газов
да в целом и зимой можно с улицы в помещение воздуха качнуть
продувка воздушных фильтров авто для вторичного применения
быстрое охлаждения греющихся частей
быстро продуть салон авто, когда стоит на жаре долго время, открываешь окна наискосок и дуешь в окно, так же попутно можно быстро охладить сиденья, высушить части авто после мойки
сдувание мусора в частном дворе с плитки, асфальта ( но тут осторожно, пыль), продувка водостоков на крыше ( по лестнице залез, дунул и всё ок)
продувка блоков питания, клавиатур и прочего комп оборудования
сушка вещей в быстром режиме ( вместо фена)
продувка кондиционеров ( внешних блоков)
раздувание мангалов при турпоходах — это просто мастхэв, но достаточно и обычного usb fan
накачивание lazybag на природе
  • 04 апреля 2024, 12:39
Хм, по поводу авто вчера не догадался. На парковке несколько часов постояла, внутри сауна была. Воздуходувка в багажнике лежала, думаю действительно можно было быстро проветрить салон.
Так-то в автомобилях принудительная вентиляция салона обычно и так есть.
  • 04 апреля 2024, 12:54
Минут 10 наверное климат охлаждал салон, а после предварительной продувки ему бы полегче было )
Удалить 4 куба горячего воздуха не проблема. Проблема в том, что горячий в автомобиле не только воздух, но и всё остальное. Теплоёмкость воздуха — капля в море.
  • 04 апреля 2024, 21:05
теплоемкость воздуха в автомобиле сама по себе ничтожна.
а открытие дверей само сжелает всю работу(теплый воздух уйдет в верх.
тут больше проблема в теплоемкости салона
  • 04 апреля 2024, 12:49
думаю действительно можно было быстро проветрить салон
Век живи, век учись! ©
  • 04 апреля 2024, 12:52
открываете окна и — профит. Продует быстрее любой подобной игрушки, ну сколько объемов авто она прокачает за минуту — хоть один наберется? А у вас 3-4 куба, если конечно не крузак.
  • 04 апреля 2024, 12:56
Я как-то искал на обочине вылетевший в окно чек после заправки, впредь стараюсь осторожнее проветривать салон на ходу. Но да, открыть окна конечно эффективнее будет если нечему разлетаться внутри )
  • 04 апреля 2024, 14:32
Я в жару на пару минут на ходу открываю окна, потом уже работает кондей. Летать по салону у меня вроде, нечему.
  • 04 апреля 2024, 14:30
Из всего перечисленного эффективно лишь сдувание листьев с дороги, дворники в мск с подобными штуками ходят только раз в 10 они покрупней и помощней. Нуу… В мангал еще иногда дунуть, если влом помахать над ним фанеркой.
Для остального, катастрофически не хватит давления, для продувки оборудования хотя бы 1атм надо, это из собственного опыта.
Да, и, охлаждать эта штука вообще не может, нагревать — да, движок там я думаю греться должен адски, если реально 500вт. Фен.
купил такую на алике под девольт, нажал курок, он бжикнула, потом пшикнула и из платы пошел дым. Благо успел записать видео пока дымила, открыл спорденьги вернули, теперь валяется. Подозреваю движок живой, а плата мертва.
  • 04 апреля 2024, 14:57
Прям такая или похожая?
Я тоже под Девольт видел, но там отзывы сразу печальные были.
mysku.club/blog/aliexpress/99603.html#comment4459671
вот та что брал. при оформлении там выбор был, макита или девольт.
мой отзыв там от 15 февраля.
  • 04 апреля 2024, 17:09
Пишет, что товар уже разобрали. Видимо на регуляторе сэкономили. Можно найти в али в пределах 1000 нормальный, который переживет двигатель с аккумулятором )
Ну и обязательно проверьте провода к мотору, может где-то кз быть.
Обычно такой рывок на старте связан с тем что отсутствует обратная связь с двигателем, а проще — отсутствуют датчики количества оборотов (обычно Холла). Без обратной связи сделать плавный пуск затруднительно.
  • 04 апреля 2024, 17:10
Ну, я приловчился плавно его запускать. Сначала двигатель начинает немного вибрировать, затем запускается почти без рывка. Но нужно практиковаться )
  • Um-ka
  • 04 апреля 2024, 16:36
Ну нет. Для электропривода нужен хороший аккумулятор. Люди умудряются на 3.8л.с газонокосилках разгоняться выше 20 км/ч.
  • 04 апреля 2024, 17:44
эх опять я за старое, вот чем двигатель малолитражки надувать :)
интересно (не с практической стороны) сколько стоят подобные турбинки с драйвером, но диаметром 80мм и мощностью в пару киловатт?)
  • _mic
  • 04 апреля 2024, 18:03
Два киловата для малолитражки это 170А 12В
Есть где брать?
  • 04 апреля 2024, 18:09
например вот тут почему бы не взять?
(первая попавшаяся в интернете)
  • 04 апреля 2024, 22:42
Он же будет садиться быстрее, чем заряжаться от генератора )
  • 05 апреля 2024, 06:33
для постоянного надува есть турбо кит комплекты, которые нафиг по сути не нужны в подпопнике. а вот на несколько секунд получить значительную прибавку в мощности и моменте
  • 05 апреля 2024, 09:27
Ну если только на обгоне, то да, может имеет смысл
  • 05 апреля 2024, 10:12
Если надо на постоянку это другими способами решать надо.
А обгон, разгон, это несколько секунд
так мощность она при нагрузках нужна обычно, при стабильной работе турбина не особо нужна, может и так хватать
это пиковый ток. а вот даже жалкие 170А он хорошо если пару минут непрерывно сможет отдать.
  • 05 апреля 2024, 06:31
о каких паре минут идет речь?
какой смысл дуть в малолитражку пару минут?
это надо чтоб получить неплохой прирост на короткое время
бюджетки в стоке проезжают 402 метра около 20 секунд а до сотки разгоняются в районе 12-14.
зачем гонять турбину 2 минуты?
многие бортовики умеют рисовать график на разные параметры, посмотрите на акселератор, как давно вы нажимали газ в пол на время превышающее несколько секунд?

а по поводу того сколько может отдавать аккум, у меня есть скрин напряжения на трехлетнем мутлу 75 ампер, у которого появился брак в виде отвала пары пластин(в месте пайки) на графике в пайнте я сделал пояснения. это к вопросу сколько теплый полуживой аккум может чтото отдавать. вполне себе хватит для интенсивного разгона

а ехать с тапкой в пол москва-питер, так себе идея.
  • qyqr
  • 04 апреля 2024, 17:59
Купил недавно такую (на фото)
Качество исполнения на твердую четверку… цена около 3,5 тыс,… как дует — в принципе устраивает, на снеге не проверял (не сезон).
  • GreySD
  • 04 апреля 2024, 22:02
Спасибо за обзоры.
Есть новый купон на AMNVOLT TF1-Pro?
А то с прошлого обзора уже не действует.
  • 04 апреля 2024, 22:42
Я завтра спрошу, может выделят чего )
Интересная штука, но насколько дорогая на столько и сырая.