ручка-нож

по случаю (серфил новинки на ДХ и наткнулся на это) прикупил такую вот ручку-нож.
Кратко — своих денег стоит :)

Ну что сказать:
1. пишет, черной пастой, выдвигается поворотом. Стержень очень короткий, но для ручки «на всякий случай» лично мне пасты хватит не на один год;
2. лезвие… Ну вы понимаете, да? ;) Хотя и не совсем пластилин, но твердые предметы пилить бы не стал. Подозреваю что жесткость ему придает большая толщина (что нормально для китайского ножепрома). Изначально заточено неплохо;
3. Но крепится оно кое-как, уходит в поддерживающую пластмассу на 5-7мм. После попытки разрезать что-то твердое лезвие окончательно вывалилось, пришлось посадить на суперклей (пока держится);
4. А огромный плюс — это компактность ручки-ножа. Сейчас даже не знаю как смог бы обойтись без нее, ведь так часто требуется под рукой перочинный ножик или острый предмет.

В общем рекомендую к покупке!
А теперь — слайды :)

Котэ у нас как-то не приживаются

Сталь там хавно… Как железку на болгарке заточить. Это же самая сталь будет + ржавеет…
  • Ezheg
  • 21 сентября 2012, 01:15
За волка, отдельное спасибо!

Похожий волк, похожим ножиком, вырезал ёжику кораблик для моря! :)
вообще-то я его честно пытался сделать страшным, но он такой няняня и мимими, что никакой ракурс и ФШ не смог его испортить :) Хотя дети от него отказались, так и живет теперь у меня на полке
  • Ezheg
  • 21 сентября 2012, 02:29
Улыбку (ну или клыки) ему пришей ;)
  • eric
  • 21 сентября 2012, 02:11
Хммм, хорошая ручка…
  • Vostok
  • 21 сентября 2012, 02:28
ведь так часто требуется под рукой перочинный ножик или острый предмет
Мне кажется, лучше приобрести что-нибудь типа — dx.com/p/11-in-1-ss-army-pocket-knife-1046 стоит даже дешевле, но явно практичнее.
Этот нож дарили в подарок к двум бутылкам водки(какой не помню) :) Г — редкостное.
этот нож продается в fixprice, с выводом согласен
  • Vostok
  • 21 сентября 2012, 19:24
У меня их два — один нонейм, другой — tramontina. У нонейма да, лезвие фиговое, но в целом удобный подручный инструмент для разных задач. За исключением резания;-)
  • opoffis
  • 21 сентября 2012, 16:54
где то на ебее виде его за 1 доллар с фри доставкой до нас. решил дома закажу потом забыл, а потом и ссылку потерял
  • olorin
  • 21 сентября 2012, 09:13
ппц вы за 4 бакса хотите булат походу… нормальная хреновина… пришел на почту заполнил там этой ручкой бамажку ей же вскрыл посылку поглядел и пошел домой… за 4 бакса у нас ручку то железную не купишь…
я тоже про почту подумал) а то на меня с моим живопыром ел01 сначала странно поглядывали) хоят щас привыкли.
  • lyo_lyo
  • 21 сентября 2012, 14:04
после слов «пришел на почту заполнил там этой ручкой бамажку...» я аж вздрогнула. Думала дальше последует предложение использовать ручку в другом назначении — для кары почтальонов за несохранность посылки )))
ппц вы за 4 бакса хотите булат походу
если это обращение ко мне, то не хочу, девайс вполне устраивает, о чем писал в конце

так сейчас и делаю :)
  • NerV
  • 21 сентября 2012, 19:00
главное нож об бумагу не сломайте
  • Direx
  • 21 сентября 2012, 19:29
вот именно так я свою аналогичную (только лезвие без зазубрин) ручку и использую.
  • eye
  • 21 сентября 2012, 18:04
Котэ у нас как-то не приживаются

Ну ещё бы 8)
Тоже имею подобное чудо. Поначалу думал, что это полная лажа. Ну ничего в пиджаке прижилась. Иногда ножиком пользуюсь, ковыряюсь, не далее как сегодня отрезал кусок утеплителя (нужно было срочно), дырку продырявил. Вообщем, фигня, но в мягкие ткани войдет свободно ;), а может там и сломается ;)))