USB/3*AAA Powered Twilight Turtle Night Light Star Projector (Yellow)

Ночник-проектор в виде черепахи
Итак, заказал по просьбе товарища, который давно хотел что-то подобное для маленького сынишки. Пришел в ужасно мятой коробке. Первой мыслью было — сломан. Ан нет — на белый свет ночник был извлечен без единой вмятины или царапины (спасибо, почта России).
Так как отдавать его нужно было на следующий день, решил протестировать девайс на подвернувшейся под руку жене. Незамедлительно были интегрированы три батарейки ААА, испытуемая уложена в горизонтальное положение, выключено освещение начат предстартовый отсчет и… И тут мы, как говорится, попали в красочный и волшебный мир с мириадами звезд и целым месяцем. Свою единственную функцию — проецировать — «черепаха» выполнила на отлично. Подопытная вырубилась минут за пять, а значит девайс работает :))
Есть два режима: автоматический, при котором цвета плавно меняются, и ручной, при котором по нажатии на кнопку можно остановиться на одном цвете. «Тело» сделано из приятного на ощупь, похожего на бархат, материала. Батарейный отсек закрывается куском того же материала на «липучку».
Плюсы:
— приятный руке и глазу экстерьер;
— довольно ярко и четко светит, детёнкам понравится;
— автовыключение через 60 минут;
— возможность работы от внешних источников, включая USB при наличии шнура (нет в комплекте).
Минусы:
— высоковатая, на мой взгляд, стоимость;
— не подходит для людей, которые испытывают страх перед желто-зелеными черепахами :D
Классный обзор ;)
Случайно убил «хвост» обзора и, не заметив, опубликовал. Пришлось заново набирать.
Еще одна «легенда» китайской интернет-торговли.
Боюсь, я смысла не уловил. Поясните, пожалуйста.
Слишком часто на форумах попадалась, наряду с фонариком-свинкой. Такое ощущение, что вся Россия и СНГ ими закупилась.
Вот, например, посмотрите — dxreviews.fonarevka.ru/cgi-bin/nph-LazDXR.cgi?query=Twilight+Turtle+Night
Целый черепаший зоопарк, на любой цвет и цену.
Хех, действительно зоопарк. Просто я, кроме mysku.club, больше никакие обзорные ресурсы не посещаю, потому и не знал. Спасибо.
На здоровье!
А вот еще тот же зоопарк, но с другой стороны — chinaprices.ru?q=Twilight%20Turtle%20Night
  • mot0
  • 29 июня 2011, 23:51
на бике ценник гуманнее, если конечно качество такое же!

на днях с бика получу, сравню)
Покупал такую на БиКе.
Цвета более естественные для черепах :)
Звездное небо с луной светит тремя цветами: желтым, синим и зеленым.
Желтый цвет подкачал — светит еле-еле, звезды различимы только в полной темноте. Синий и зеленый цвет гораздо ярче.
Я брал с БИКа — цена дешевле. А вот светила черепашка довольно тускло, может быть все таки у каждого свое представление о яркости?