Chic Chefs Horizontal Ceramic Knives + Peeler Set (3-Pack) Набор керамических ножей.

Купил 2 набора. Один в подарок, другой себе на пробу.
Сначала хотел заказать вот этот набор: www.dealextreme.com/p/chic-chefs-horizontal-ceramic-knives-set-3-pack-44523. Но после долгих мытарств выяснилось, что его нет в наличии.
Сразу скажу — понравились. Кроме картофелечистки.
Качество изготовления на высоте. Набор упакован в коробку.
Картофелечистка мне показалась неудобной, в руке лежит неправильно на мой взгляд. Может быть привык к икеевской картофелечистке, не знаю. Да и срезает толстый слой кожуры.
Ножи не ронял, на прочность не проверял.
Ручка у ножей удобная, в руке лежит как влитая.
Ножи режут продукты легко. Показалось, что большой нож менее заточен, чем малый. Но потом убедился, что они одинаково заточены.
Резал фрукты, овощи, хлеб. Хлеб режут практически без крошек, при резке помидора давить и прокалывать кожицу не надо.
ИМХО твердая 5-ка.
Правда, это мои первые керамические ножи.
Однозначно буду еще заказывать еще.
  • mserg
  • 27 июня 2011, 19:48
Тоже недавно получил большой такой нож (на картинке он посередине). Подтверждаю, нож супер. Заказал ещё 3 для родственников. Никто не верит, что так дёшево.
  • 27 июня 2011, 19:56
Прелестная вещица. пользуем месяц. впечатления незабываемые,… а сколько пальцев отрезано, несчесть…

В МЕГЕ глянул самуру вонючую… ТО ЖЕ САМОЕ один в один… цена 1600р… пашлионикудазнаетевсе…
осталось найти на перспективу как затачивать…
  • 27 июня 2011, 20:24
угу, ножи шикарные, просто в восторге, у нас цена на них куда выше. После первых тестов решил купить еще комплектик, приглянулся комплект из 3х ножей, который в обзоре указан, блин жалко что нет в наличии, никто не знает где еще в магазинах есть наборы керамических ножей?

p.s. и все таки они достаточно хрупкие, рухнул с 1-1,5м на керамическую плитку, пострадал, правда откололся только кончик немного. Но правда хорошо что не весь мелким крашевом не разлетелся
  • tbnk
  • 27 июня 2011, 20:30
На pandawill.com еще ножей много.
В наборе смысла особого не вижу, разве что дарить…
Да и то, мне такой набор пришел с экстрима в развалившейся коробке, с оторванной крышкой.
Не мудрено — коробка сделана из ДВП, крышка вместо петель использует обычную бумагу, какой оклеена сама коробка.

Проще набрать нужный себе набор из ножей одинаковой серии.
  • 27 июня 2011, 20:51
ну это да, но я подарочный вариант еще ищу, хочется в коробке без надписей, просто добротная коробка и ножи, все таки подарок очень хороший, особенно семейным людям, а по цене пусть смотрят местную и не знаю почем реально купленны они :D

а для себя лично я вообще приглядел такой вот наборчик www.dealextreme.com/p/6-in-1-zirconia-ceramic-knives-with-peeler-acrylic-knives-holder-set-71331 правда цена на него приличная, но мне он понравился наличием подставки хорошей
Я этот набор себе в хотелки записал. Обязательно куплю позже.
  • 27 июня 2011, 20:51
… это не семейное серебро… чтоб в сервант ставить…
если коробка нужна то это в магазин подарки…
нож- кухонный инвентарь расходники
  • 27 июня 2011, 21:02
да, но завернутым в бумагу нож дарить тож не катит.
Я набор продам, тому, кому дарить собрался ))) За 1 рубль. ))))
И не подарок. а покупка ))))
  • 27 июня 2011, 21:37
можно в универмаге упаковать… только упаковка будет сопастовима с ценой китайца))
  • MAD80
  • 06 июля 2011, 21:02
Кстати, тоже хотел себе сначала заказать набор этот: www.dealextreme.com/p/6-in-1-zirconia-ceramic-knives-with-peeler-acrylic-knives-holder-set-71331?r=69651241 Жене безумно понравилась подставка, да и мне тоже. Но потом нашел такую подставку отдельно, всего-то за 350 рубликов. Вот она: www.dealextreme.com/p/acrylic-3-4-5-6-knife-holder-65123 Есть такая же, но на три ножика. Я заказал себе на четыре ножа. Едет. Как приедет, то отпишусь.
  • Arinaya
  • 20 декабря 2011, 15:20
Поставляется этот набор в подарочной(?) коробочке из прессованного деревокартона, обклеенного матовой чёрной плёнкой.
Ножи порадовали, так как покупались на основании положительных отзывов. Порадовали отменной заточкой, нескользящей резиновой ручкой и представительным внешним видом. Вязкие субстанции прорезаются с трудом(мягкий сыр) из-за толстенького лезвия. Что-то посуше кромсается «на ура».
Овощечистка имеет глянцевую поверхность ручки с рифлёной частью для пальцев рук, ну и каменные ножи. Ручка вроде, не скользит, но что мешало изготовить ручку тоже резиновой?! На моё мнение, положение режущих кромок неоптимальное, так как срезают многовато кожуры с овощей. Если брать апельсин, старую картошку, но нормуль.
Для этого комплекта мной была вырезана подставка из пластика к мебельному ящику, так как керамику низзя смешивать с другими столовыми предметами, ибо покрошится режущая кромка. Можно заказать подставку отдельно, но она только для настольной установки.