Обзор мультифонарика "9 в 1"

В наше время стало нормой совмещать множество функций в одном устройстве. Приобретая телефон, как правило, мы приобретаем себе настоящий мультимедийный комбайн. Аудио и видео плеер, фото и видео камера, спутниковая навигация, устройство для хранения данных, технологии Near Field Communication, устройство для доступа к миру социальных сетей — все это позволяет придумать невероятное множество сценариев использования данного устройства. Функции таких гаджетов бывают настолько размыты, что порой невозможно определить, ради чего в принципе создавался тот или иной девайс. Множество нужных и не очень дополнений предоставляют широкое поле действий для маркетологов по изъятию денег из наших карманов. А в итоге, хорошо, если половина функций оказывается такой нужной, как нам пытаются внушить.

Сегодня у меня в руках очень любопытная вещь, которая совмещает в себе практически несовместимые функции. Как соединить в одном нож, молоток и фонарик? Ответ на этот вопрос и является предметом сегодняшнего обзора.
Итак, представляю вашему вниманию Emergency Multi-tool 9-in-1.

Это устройство сочетает в себе фонарик с несколькими режимами работы, нож, ножницы, крестообразную отвертку, открывашку для бутылок и молоток.

Девайс достался мне от наших поднебесных братьев в магазине buysku.com. (Ссылка на сам мультифонарик здесь.) Что касается самого магазина, я был приятно удивлен ориентированностью на Россию. Русскоязычная поддержка, множество способов оплаты, включая: Деньги@mail.ru, Яндекс деньги, Qiwi кошелек, Связной банк — все это позволяет любому русскоязычному покупателю с комфортом совершать покупки, а постоянно проводимые акции и различные бонусы доставят радость азартным охотникам за скидками. Смело рекомендую всем этот магазин.

Но давайте вернемся к герою нашего обзора.
Устройство удобно лежит в руке. Корпус выполнен из пластика, довольно приятного на ощупь. Фонарик не скользит в руках. Все подогнано плотно, ничего не люфтит, щелей нет.

Вообще, фонарик приятно брать в руки. Наличие металлического функционального блока смещает центр тяжести в противоположный от осветителя конец. Световой поток яркий, позволяет комфортно работать и перемещаться в темноте.

У фонарика есть приятная дополнительная функция. Если потянуть за "голову", то открывается дополнительный источник освещения на 360 градусов.

Также имеется возможность включить мигающий красный свет для привлечения дополнительного внимания.

Функциональный блок состоит из нескольких инструментов.
Функциональная ценность большинства из них представляется мне весьма сомнительной. А вот наличие карабина, я думаю, может быть весьма востребовано.
Хотелось бы отдельно остановиться на молотке.

Для того, чтобы его открыть, предусмотрена отдельная кнопка. Я сомневаюсь, что владельцы этого фонарика будут забивать 100 мм гвозди этим ювелирным молоточком, но не исключаю, что может возникнуть ситуация, в которой данный "молоток" окажется полезен.
В итоге, мы имеем очень любопытный фонарик, который пытается быть полезным во всех случаях нашей многогранной жизни. Это, безусловно, приятный сувенир, который будет хорошим подарком для человека, любящего неординарные, но при этом не 100% функционально востребованные игрушки.

Выражаю особую благодарность магазину buysku.com за предоставленный в подарок фонарик, и персональное спасибо менеджеру Екатерине!
  • Krok
  • 28 августа 2012, 19:09
Также благодарю алфавит за предоставленные буквы! ))))

смешной девайс… )

:)))))
пасиб! :)
  • TnTvlLkc
  • 28 августа 2012, 19:21
Гибрид зубной щётки и мультитула я бы взял, а с фонариком скучно как-то)
  • Sivis
  • 28 августа 2012, 19:54
Как насчет водо- пыле-устойчивости?
Время автономной работы?
Используемый элемент питания и возможность его быстрой замены?

ИМХО игрушка, не более того.
Обзору плюсик за смелость.
  • Tisa
  • 28 августа 2012, 20:31
Посмотрел в магазине — Там 3 батарейки ААА.
А полез смотреть его размеры, показалось что эта монструозина — громадна.

Gross weight: 292g ( 0.64lb. )
Product size: 18.00cm x 5.50cm x 5.50cm

Добавьте в обзор.

В принципе учитывая его небольшие размеры, мультитулы могут пригодится — пожалуй кроме той «кувалды» :) которую они туда втулили. Во первых сомневаюсь что ней можно вообще хоть что-то подстучать, во вторых сильно бы я постремался стучать таким фонариком.
  • liquor
  • 28 августа 2012, 21:23
За обзор автору плюс.
Китайцев надо пожурить за то, что не втулили туда gps и mp3 плеер, а чО за почти 18 грина как-то некошерно. И ещё это, органайзера нет.
  • agcom
  • 28 августа 2012, 21:45
Низачёт, тилевизера нету…
  • Faster
  • 29 августа 2012, 02:55
Поставил минус за ересь в вступлении… Можно было ещё добавить теорию бизнеса и маркетинга Эсеинга…