Недорогой фонарик на 1 х ААА

Некоторое время назад я создавал тему на фонарике, где написал что ищу недорогие фонарики на распространённых элементах питания, для подарков почтальонам и не только и просил подсказать варианты из ассортимента ДХ. И вот один из вариантов.

В общем, к очередному заказу был добавлен этот фонарик. На пробу. Ну далее традиционно: оплачиваем, ждем отправки, ждем доставки, получаем, распаковываем.

Выглядит фонарик вот так

Вот сравнение с ААА батарейкой, точнее ААА NI-MH аккумулятором varta на 1000 мА

А вот так он разбирается

Кнопка и «голова» отдельно (где-то там спрятался светодиод)

Клипса тугая, одета просто сверху, в натяг, но благодаря тому, что она обхватывает большой сектор круга, сидит плотно, не елозит и не сдвигается. Попробовал снять сдвигая к краю. Пришлось приложить усилия. А потом с трудом одел её обратно.

Сто люмен в нем конечно же нет, если сравнивать с другими моими фонариками, то похоже что «Actual Lumens 60lumens» является правдой. На подарки почтальонам — годится. Тем более что фонарик доступен в аж пяти цветах, а это значит что подарив их пяти почтальонам, они не будут путаться где чей фонарик.

И несколько штук я закажу себе, ведь частенько сисадмину надо то в надпотолочное пространство посветить, то под офисным столом кабеля подключать, то… Да в общем-то, фонарик — полезная штука, а за такие деньги его не жалко потерять или подарить.

По сравнению с тем, что продают у нас в оффлайне за примерно такие же деньги — фонарик отличный.

Посмотреть на замеры тока, разборку, светодиод и как он светит, и послушать как у фонарика скрипят резьбы можно в вот этом коротеньком видео:

P.S. Пару недорогих фонариков, таких как в этом моем обзоре, я уже подарил на почту.
Получал такой же фанарик по какой-т оакции за 1 цент, светит очень хорошо и занимает мало места.
  • tinimi
  • 04 ноября 2014, 15:03
По сравнению с Fenix E05 он просто огромен )
Дизайн напоминает :)

• tinimi
  • 04 ноября 2014, 16:32
а что это?
  • Soorin
  • 04 ноября 2014, 17:06
А погуглить? Написано же: ДП-22-В (ДП-24)
  • virrao
  • 04 ноября 2014, 19:53
Дозиметр
Soorin- не будьте снобом ;)
  • Jet
  • 04 ноября 2014, 17:35
Был такой давно (в школе подарили), так и не понял тогда рабочий или нет
ребят, писец же.

чем говноклоны sipik-a sk68 неустраивают? они как раз за 3-4$ покупаются на али/ебае. Тоже в разных расцеветках.

вот например. чуть дороже

стукнись к ним в личку, поспрашивай, думаю дадут скидку в пару $, если возьмешь сразу 5-10 штук. или ищи сам

ebay.com/itm/171505974405
ebay.com/itm/301365625983

в отличие от ерунды, которую ты купил, они реально светят. (а тут даже пластиковый светодиод, на 0.5китайских Вт, несветит нифига, синета)

при этом, питаются АА (а не дохлой ААА). С нашей рыночной экономикой в магазинах, покупать ААА элементы — деньги на ветер. Емкости вразы меньше, а стоят на 10-20% дешевле АА.

всем знакомым и родсственникам именно подобные предлагаю и дарю, ибо самые дешевые и народные (из тех которые светят)
Ага, и на БИКе тоже есть такие.
  • dza
  • 04 ноября 2014, 17:49
У меня то же такой, как у автора обзора, лежит в аптечке и применяется для проверки/подсветки горлышка у ребенка. Достаточно света и удобно. А вот для бытовых нужд в ящике с инструментом валяется как и писалось выше клон sk68. Он действительно для таких целей предпочтителен.
  • ACE
  • 04 ноября 2014, 18:36
Ну не знаю, не знаю. Фонарик на ААА тупо в полтора раза меньше. И это _очень_ существенно. У меня разные есть, но самый мелкий, схожий с топиковым — самый ходовой. Просто потому, что он влезает в кобуру вместе с мультитулом и всегда под рукой. Яркости хватает всегда (ну не самолеты же мне в небе им подсвечивать?), а проблема с батарейками решается парой Энелупов нужного формата. Опять же, бродить с ним по лесу ночами мне и не нужно, даже часа работы хватает на полмесяца разовых коротких использований. Так что вот Fenix E05, который выше упомянули, меня скорее бы устроил, если бы не цена.
  • reo
  • 05 ноября 2014, 00:15
так они больше карманного… а хорошо в 1. иметь при себе почти не ощутимый фонарик постоянно… 2. в дополнение к основным… тут то ручка фонарь почти не заменима. и всегда под рукой
Этот вопрос обсудили на фонаревке в теме, и пришли к общему выводу, что «зумы», типа этого — не вариант.
  • Kost190
  • 04 ноября 2014, 17:59
Тест фонариков надо производить так:
Тест фонариков надо производить так:
Это называется диафаноскопия.Недорогой диагностический метод. Наиболее эффективен при исследовании мошонки. Вот только здесь не место для выкладывания подобных фото.
ещё любители-старьевщики всякого редкого хлама, тоже посвечивают фонарём впритык в вещь, выискивая трещинки
  • virrao
  • 04 ноября 2014, 19:54
была лет 20 незад попытка сделать такой маммограф.
  • Builder
  • 04 ноября 2014, 19:07
Это что за фонари там? У меня так не получается нифига.
  • Dnv
  • 05 ноября 2014, 02:30
«Фото в студию!». =)
На фонаревке тоже обсуждали это фото. Там пришли к выводу что таки надо ну очень мощные фонари и грудь скорее всего силикон.
  • Tosha
  • 06 ноября 2014, 13:15
От очень мощных поджарится
Брат-близнец за 120-150 руб в оффлайне
Ухты, точно, брат-близнец.

Написано 0,5Вт :)
недорогой за 2.2 $ на 1АА батарейке: https://aliexpress.com/item/item/EA14-3W-Police-LED-Flashlight-Light-Lamp-Torch-with-Clip-Clamp-Electric-Torch/1890737689.html продавался на групповых покупках за 1.52 $
  • 04 ноября 2014, 23:57
Нет нет нет, только не это, я на этом хламе обжегся уже 2 раза, (у разных продавцом, и в немного разном исполнении брал) и у всех отказывают со временем, а у одого и сразу, кнопки, включаешь, а он как тлеющий уголек горит, надо чмыкать туда-сюда пока не поймешь положение в котором он светит нормально, как задумано. Вообщем рублей 300 я на них выкинул.
просмотрел опубликованные отзывы в магазине где я брал https://aliexpress.com/item/snapshot/6301287102.html действительно у одного пришел нерабочий, у другого из 5-ти один с дефектом и у одного кнопка барахлит в 30% включений, как у вас. У остальных 85 покупателей проблем нет. Рейтинг товара 97,7%. Мне кажется хороший рейтинг, для такого дешевого фонарика. Сломается и выкинуть не жалко. Возможно просто вам не повезло с магазином или батарейкой(контакты случайно оказались несовместимы).
Вам нужно было прозвонить кнопку на предмет сопротивления цепи во включенном положении. Возможно причина в контакте между батарейкой и светодиодом, раз у вас зависело от положения фонаря. Как получу свои 4 штуки, поделюсь впечатлением.
  • 05 ноября 2014, 17:54
В кнопке дело, 100%. И ещё в том, что её даже вытащить из корпуса у меня не получилось эту кнопку, не разломав при этом, она сделала в фонарях как у меня, да и почти уверен, что у вас так же будет, методом какой то пресовки, запресовали, и все, не разборная (она забита в корпус изнутри, какой то пластмассовой белой пробкой, не выкручивающейся), или надо как то умеючи это делать, а я просто полез ковырять, в итоге ни чего хорошего не получилось, выбил её оттуда и всё. Да и «вытащив» её на свет божий, понял что делать там и нечего, обыкновенный хлам, там контакты сделаны не из цветнины, а из простой жести, которая липнет к магниту, видимо на их стыковке и есть проблема.

А так бы, меня этот фонарик всем устраивал, маленький, в карман рубашки вмешается, мне для работы такой и нужен, где то, что то, подсветить, и батарейки на долго хватает, мне совершенно не нужны фонарики на кри диодах, эта яркость избыточна для меня была бы. Неужели нет качественного, недорого фонарика, на простом пластиковом диоде, с работающей кнопкой, пусть не за 50 руб, пусть дороже, в пределах разумного, лишь бы он работал без нареканий (. Я уже 3 разных попробовал, везде одна проблема.
вот парочка ссылок, по лечению типовых болячек фонарей:
forum.mtbtula.ru/index.php?showtopic=2812
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=5259
www.youtube.com/watch?v=NzMTBBEcwkA
  • 05 ноября 2014, 18:01
+, спасибо за ссылки, думаю ещё пригодятся
  • 04 ноября 2014, 18:57
Обзоры не пишу, но фонарики покупаю исправно. ТС извини, подкину сюда инфы. Пришёл фонарик с ИБЕЙ, реально он самый лучший из дешёвых, что мы все покупаем. Минимум в два раза ярче, чем все что у меня есть на 1АА. Мало того он ярче фонаря с БИКА на бат.14500.
Вот он ebay.com/itm/360849847266
  • 04 ноября 2014, 20:11
Вот за что я люблю нашу «муську» — зашел почитать обзоров и сразу накупил фонариков, ножей и китайского чая :).
Спасибо за наводку!
А диод какой? Светит синюшно или нет? Ни одной фотографии в описании товара нет — это подозрительно!!!
  • 04 ноября 2014, 22:42
Если вопрос ко мне. Зеркалку отдал, снимал на мыльницу.Разбирать тут ночью недосуг ., Не получается фото вставить сейчас попробую
  • 04 ноября 2014, 23:03
Фото вставить не получается, а жаль, наглядно получилось.Светит белым.
  • 04 ноября 2014, 23:32
Вопрос технический, к модераторам.Фото не вставляется ни в одном формате.В правилах этот вопрос не освещён.
Скорей всего разрешение или размер картинки превышают допуски.
Изменить разрешение фото каким-нибудь пейнтом…
  • 05 ноября 2014, 00:05
Спасибо за ссылку, закажу на пробу один такой, как там с кнопкой дела, нормально работает, не бывает так, как я описал выше?
Dimm
04 ноября 2014, 23:57
Минимум в два раза ярче
Я наверное плохо искал, но я не нашел там, сколько люмен?

И насколько хватит в нем батарейки?
оплатил фонарик на пробу по твоей ссылке 4-го ноября, статус заказа отправлен, а сегодня китайца пишет, что почта потеряла фонарик, а на складе таких больше нет и не будет и предлагает рефаунд. Кто ещё купился?((((
это MXDL с ибея потеряли?
да, его родимого. Только я сильно в этом сомневаюсь. После того как я купил, было продано больше десятка в течении суток, наверное благодаря нашему форуму.
Хм, ну меня цена смутила,
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=MXDL&_sop=15
потому решил подождать.
Видимо не зря…
  • 17 ноября 2014, 23:30
мне тоже это отписали :(…
  • Myha
  • 09 ноября 2014, 13:28
Кто ещё купился?((((
Я
  • Myha
  • 09 ноября 2014, 13:37
Вот он ebay.com/itm/360849847266
Может у вас остались ссылки на других ресурсах (али, тао, и др.)
  • 17 ноября 2014, 23:30
Млин, сразу заказал, а через пару дней мне рефанднули денюжку, ибо закончились они у него :(.
А больше нигде таких не видели?
по договоренности продавец выслал мне другой MXDL, чуть дороже, только в сером корпусе: ebay.com/itm/380831322866
Купил на пробу у другого продавца за 5 $: https://aliexpress.com/item/snapshot/6334219323.html
Будет с чем сравнить, когда получу.
  • 18 ноября 2014, 13:19
фишка был в цене на подарки :)
а вторая фишка в том что он стальной, без цветового покрытия, которое облазит в кармане со временем.
за 5$ уже имеет смысл взять проверенные клоны сипика, которые много раз обозревались на муське — очень хороший фонарь за эти деньги.
Сегодня получил, как и договаривались с продавцом 3 фонарика в сером корпусе. Качество изготовления корпуса на отлично. Однорежимный. Измерил потребление тока при работе от элемента АА — 197 мА:
Раз пошла такая пьянка, даю свою ссылку на довольно яркий фонарь-ручку из этой же ценовой категории, $2.99 / Smiling Shark 3W SS-5049:
banggood.com/ru/Wholesale-Smiling-Shark-3W-SS-5049-Mini-LED-Bright-Hand-Torch-Flashlight-With-Clip-Black-p-46361.html
Он у меня тоже в вишлисте висит. Просто пока подходящего купона на него не нашлось :)
  • MLook
  • 04 ноября 2014, 22:28
На гирбест с купоном CQG на ААА по 16$
  • 05 ноября 2014, 00:51
  • 05 ноября 2014, 00:53

Слева на 1АА справа на 14500
Спасибо за ссылку.
Светит неплохо (вроде синит немного?), а какой ток потребления?
  • 05 ноября 2014, 10:05
Светит белым, просто мыльница так цвета передаёт. Замерить пока не могу, у тестера щуп оборван.
Жаль, хорошо бы фото драйвера со светодиодом увидеть, пожалуйста…
Не знаю, как у остальных, но у меня такого плана кнопка «Вкл\Выкл» выходила из строя примерно через месяц или два.
  • 05 ноября 2014, 10:59
Есть такой же, но на две ААА батарейки, т.е. просто центральная трубочка в 2 раза длиннее.
На свежих батарейках светит достаточно ярко для комнатного использования.
Удобен именно форм-фактором «ручка», т.е. может носиться как ручка во внутреннем кармане пиджака или «ручечных» отделениях сумок.
На свежих батарейках светит достаточно ярко
Нормальный фонарь со стабилизацией тока не должен менять яркость от напряжения на батарее.
  • 06 ноября 2014, 11:46
Он 100 рублей стоил, свою цену отрабатывает. Мне в комнате (подъезде, гараже и т.п.) подсветить, а не с другими маньяками меряться…
  • xronos
  • 05 ноября 2014, 17:06
покупал фотон, говно полное.Свет нормален.
НО затрахал плохой контакт в голове.