3-in-1 Rotary Peeler Standard & Soft-skin & Julienne Blade Peeler Kitchen Item for Vegetables Fruits - Assorted Color HKI-51414

Овощечистка/резка с тремя сменными лезвиями.
подробнее, как всегда, под cut-ом.

Собирая очередной заказ на tinydeal, я бесцельно переходил со странички на страничку, думая найти что-то неожиданно нужное и недорогое, дабы набрать сумму на бесплатный трек. На глаза ничего такого не попадалось, но на помощь пришла жена, которая увидела героя данного обзора.

Товар был положен в корзину, заказ оплачен. 3 дня и три ночи китайцы не покладая рук собирали мой заказ (кроме овощечистки в заказе было ещё с десяток товаров). Ещё 2 дня потребовалось почте Китая для отправки пакета в Россию. И тут к доставке подключилась почта России. В общем, получил пакет я через месяц после отправления, большую часть которого отправление пролежало в ожидании импорта. Если интересно, то вот трек: RA110093092.
Упаковка ничем не примечательна, пластик, картон.

Содержимое в целости и сохранности.

Корпус сделан из прозрачного пластика, имеется ушко, видимо для возможности подвесить куда-нибудь.

Вращающаяся часть из твёрдого пластика розового цвета, на котором размещены 3 лезвия. Качество не огорчает, пластик, без дефектов литья и постороннего запаха, металл ножей явных недостатков тоже не продемонстрировал. Не знаю, как его оценивать, но руками не мнётся (сильно не давил, он скорее из креплений вылетит, чем погнётся), лезвия острые.
Чтобы сменить лезвие, нужно слегка нажать на ручку и повернуть. Для предотвращения самопроизвольного вращения внутренней части на корпусе есть паз, в котором фиксируется вся эта «карусель».

Для тест-драйва ножей были взяты помидор, картофель и морковь.

Почему именно они? Да просто, что было то и взял. Хотя, картофель взят, как классический, и возможно самый часто используемый овощ для чистки. Морковь для наглядности, на её срезе хорошо виден рельеф. Помидор, как представитель мягких овощей/фруктов.

Начнём с простого ножа овощечистки.

Со своими обязанностями справляется. Картофель и морковь чистятся легко. А вот помидор данному лезвию не под силу. Сказывается слишком гладкая поверхность, нож просто скользит по ней.

Второй нож. Простите мою неграмотность, но не знаю, как его назвать. Он отличается от первого тем, что лезвие не прямое, а с зазубринами.

Этим ножом также можно почистить картофель и морковь.

А благодаря зазубринам чистятся и более мягкие овощи, примером которых является помидор.

Кроме того данным ножом хорошо нарезать картофель для чипсов. Ломтики получаются ребристыми и в меру тонкими.

На срезе моркови видно чуть лучше

Третье лезвие. Нож для шинковки тонкой соломкой.

Пригодится, например, для нарезки овощей в салат.
Нагляднее всего получается с морковью

Картофель тоже хорошо шинкуется, но слипается, благодаря крахмалу(на фото я немного разделил «соломку»).

Помидор, конечно, не подходит, т.к. слишком мягок и превращается в месиво.

Что получаем в итоге? Овощерезка справляется со своей задачей: во-первых получен бесплатный трек, для отслеживания посылки, а во-вторых он чистит/режет овощи. За время использования, чуть меньше месяца, почти каждый день, ничего не развалилось, не отпало, ножи по-прежнему режут. Но есть и небольшой минус, не очень хорошо лежит в руке. Почистить несколько картошин на ужин 2 человек, не проблема, а вот настрогать овощей на целый праздничный стол я бы не смог. Хотя основной user данного устройства жена, а она им вполне довольна.

И для всех переживающих, за время использования овощечистки ни одна кошка не пострадала.
  • yura-yu
  • 27 августа 2012, 20:56
Котёнок вампир! не не терминатор!
Вещь хорошая пригодиться в быту!
  • the_fly
  • 28 августа 2012, 00:12
Согласен — котенок — вещь хорошая! пригодиться в быту — можно мышей ловить!
  • Kirillko
  • 28 августа 2012, 00:22
Ребят, Котёнок пригодится в быту или «может пригодиться»

Ваш грамма-наци
Оставьте котенка в покое :)
  • 28 августа 2012, 09:09
Извините конечно, но хотелось бы Видео, чтобы понимать как этот процесс происходит…
  • deadwin
  • 28 августа 2012, 10:55
Простите, но не вижу необходимости в видео. Да и снимать мне его не чем(хоум видео с сотового телефона — не самый удачный вариант)Как этот процесс происходит? Процесс ничем не отличается от чистки другими овощечистками. Берёте овощ в одну руку, овощечистку в другую, и счищаете(состругиваете чтоль) кожуру. Шинкуется по такому же принципу.
  • 28 августа 2012, 11:41
То есть как обычная овощечистка… тогда не надо.
Спасибо.
  • kaiser
  • 28 августа 2012, 10:27
Видел такую штуку на этой странице, когда искал где купить вот эти ножи ))))
но кажется, от вашей она практически не отличается, вывод, зачем платить больше.
  • 28 августа 2012, 11:43
Кстати, там есть видео — спасибо. Я привык чистить НА себя, а этой штукой видимо удобнее ОТ.