T Shaped Ceramic Skin Peeler with Durable ABS Handle Kitchen Utensils

Данную вещицу я увидел в каком то ТВ шопе. Ведущий строгал кожуру картофеля им буквально не дотрагиваясь. Чистил морковку и другие овощи.

Чем то меня это зацепило и я заказал этот нож. Но только у наших китайских братьев :)

Как только посылка приехала принялись тестировать.

В целом качество изготовления очень хорошее. Пластиковая ручка достаточно увесистая и ее приятно держать в руке.

В описании товара пишут что у него керамическое лезвие. Если честно, то я не очень в этом силен. Но немного слышал, что ножи из керамики очень хорошие. И это так же зацепило меня при покупке.

Лезвие ножа немного прогибается если на него давить. Разве керамика так может делать?

Вообщем ладно, начинаем чистить картошку. Да… Процесс довольно таки сложно, если сравнивать с металлической резкой, которая есть у нас, то эта очень сильно отстает.

Во первых нужно прикладывать достаточное усилие что бы очистить.

Во вторых кожура слезает намного толще, чем от металлическое.

В третьих, нож какой то туповатый все таки.

Мой вердикт, попробовать можно, если у вас нет чего либо похожего дома. Так как по качеству этот товар достаточно хорош, по функционалу можно поставить ему 3 из 5.
таких штуковин полно в оффлайне дешевле. в магазинах аля «все по 36 рублей», но за обзор +
  • itera
  • 19 января 2012, 22:07
здесь уже много писалось про эти чистики. практически все пишут что они тупые и брать их не рекомендуется. лучше взять просто керамический нож.но и ножи желательно брать по отзывам здесь
лезвие, если его так можно назвать, — пластик?
  • Frank
  • 19 января 2012, 22:28
  • 19 января 2012, 22:44
мое мнение керамика должна ломаться, а не гнуться, а это гнется!
Я заказывал себе такую. Чистит отстойно — лучше пользоваться хорошей металлической.
  • 19 января 2012, 22:45
ну так у меня металл еще есть в разы лучше!
  • romikt
  • 20 января 2012, 00:57
Всё же как не крутитесь, а лучше такой Börner'овской овошечистки пока не видел.

Самая правильная форма :)
К тому же они почти вечные и совсем недорогие.
  • 20 января 2012, 23:27
да да, вот что то типа такого самое то, а не эта псевдо керамика!
  • Ezheg
  • 22 января 2012, 02:07
Эта ручка — неудобная, поверь я знаю. Держать её при чистке не одной и не двух картофелин — пальцам не комфортно.
А по мне, так что-либо китайское брать для соприкосновения с едой… я бы не стала)))
  • 20 января 2012, 23:26
да не, там качество нормальное пластмассы…
тем более соприкасаться будет с тем, что потом жарить или варить
  • Willik
  • 20 января 2012, 10:29
не пойму этого увлечения керамическими ножами, керамика хрупкий материал, лезвие будет выкрашиваться и частички обязательно попадут в пищу, заработать язву мало приятная перспектива…
  • GDragon
  • 20 января 2012, 10:51
да лезвие всё таки явный пластик
  • 20 января 2012, 23:26
да по любому это не керамика… я уверен на 90%
Брал похожую на панде, если наловчиться, то можно очень быстро и тонко все ошкурить, особенно удобно морковь чистить, скорее всего качество именно этих не очень
  • 20 января 2012, 23:25
ну вот про морковь я тоже думал, как раз ее лезвия хватит, что бы с молодой морковки тонко снять нежную кожицу :)