Ситечко «нота» для заварки чая, заварник, фильтр-пакетикHLI-13386

Нужно быстро заварить чай? Но нет заварного пакетика, а только рассыпная заварка, тогда вам пригодится такое ситечко в форме ноты.

Упаковка
Приходит сито в целофановой упаковке с нанесенным рисунком.

Может быть неплохим практичным подарком.

Плюсы:
1) Хорошее качество пластика

2) Приятная расцветка — зеленая

3) Хорошо закрывается — не туго и не слабо.

4) Удобно черпать заварку из большой емкости

5) Хорошо крепится в стакане

Минусы:
За такую цену можно было 2 штучки в упаковку положить.

В целом, удобная и практичная вещь на кухне и в офисе для любителей чая. Тем более известно, что в одноразовые пакетики кладут отходы чая — пыль, а с помощью такого сита можно заваривать в стакане свой любимый листовой чай.
Это решение не позволяет не испачкать рук при вытряхивании использованной заварки. А вот вариант из двух маленьких полусфер с пружинной ручкой — позволяет. Нажал на ручку — полусферы разошлись. Отпустил — сомкнулись. Кстати, тот девайс будет попрочнее. Стальной, полусферы тоже стальные и стальные же сеточки.
  • Skynet
  • 25 августа 2012, 15:48
Эхх… Старый, добрый СССР…
  • selius
  • 25 августа 2012, 16:36
Необязательно же! =)
Вчера в Ашане обзавелся один-в-один таким же, стал беднее на 50 руб. 10 коп.
  • otz
  • 26 августа 2012, 10:29
Почему СССР? Швеция может.
Такие ситечки в ИКЕЕ продают
  • abyrvalG
  • 25 августа 2012, 15:59
Небольшой минус — именно сталь, крадет температуру, это для придирчивых знактоков чая, а для работы самое оно.
а пластмасса дарит некоторых представителей таблицы Менделеева)
  • abyrvalG
  • 25 августа 2012, 16:20
Согласен. Поэтому лучше ориентироваться на термопластик. )
  • selius
  • 25 августа 2012, 16:44
Сомневаюсь, что только некоторых. По составу подобных изделий можно изучить большую часть таблицы. Автор обзора — смелый человек, который не боится рисковать своим здоровьем. Я даже от формочек от льда отказался, ибо они малость «попахивали» и это-то при низкой температуре — а в данном случае 100-градусный кипяток. Пища и пластик (особенно noname) НЕСОВМЕСТИМЫ!
Хотя за обзор автору плюс, конечно.
  • wakh
  • 25 августа 2012, 16:14
чуть-чуть уступает в дизайне, чуть-чуть ;)
  • Globus
  • 25 августа 2012, 16:06
пластик в чай… я бы не рискнул.
  • wakh
  • 25 августа 2012, 16:17
если бы пил чай, использовал бы, а так пришлось подарить :)
  • Kail
  • 25 августа 2012, 16:58
У меня тоже такой заварник есть, использовал раза три и вернулся к металлической.
Кроме того, что неудобно вытряхивать, он ещё и всплывает. А когда заливаешь кипяток быстро, то половинки могут распасться, видимо из-за разного расширения.
В общем, идея хорошая, плохая реализация.
  • ShagiRUs
  • 25 августа 2012, 18:41
да, реализация отвратная, со временем, через месяц примерно, половинки складываются плохо, болтаются, того и гляди, в чашке распадется на половинки
  • Brim
  • 25 августа 2012, 17:34
А мне не понравилось. Для мелкой заварки оно, наверное, подойдет.
А вот тот же тегуаньинь в такой штуке не заваривается… некуда листьям развернуться. Так и завариваю просто в чашке. :)
Я по-старинке. Пару чай.ложек в кружку и кипятиок.
Когда надо быстро чай, на работе.
  • nint
  • 25 августа 2012, 17:36
Через две недели эта нотка начинает раскрываться когда заливаешь кипяток. Выкунул ее. А вот сито из первого комента -дешево и сердито. В fixprice стоит всего 36 рублей.
  • RPG
  • 25 августа 2012, 17:37
Лучше брать металлические. Пластиковые чайники и ситечки, особенно китайские — и как вам не страшно?:)
  • kurmunke
  • 25 августа 2012, 17:41
А еще лучше брать чашки с керамическим ситечком или бумажные пакетики для одноразовой заварки)
Металл тоже ведь разный может быть, дешевые могут окисляться.
Так и бумага не всегда безопасна) Тем более ноунейм.
  • RPG
  • 25 августа 2012, 18:03
Ну да, особенно всякие липтоны, где нитку к пакетику «моментом» приклеивают. Я обычно завариваю в керамическом чайнике или на худой конец в стакане.
  • Neko
  • 25 августа 2012, 18:00
Я пробовал такую штуку (только не зелёную) с БиКа — есть недостаток (уже указали выше, да ^_^): через некоторое время половинки начиают открываться в стакане.
Подобная же «кегля» держится лучше (по крайней мере, у меня) — www.buyincoins.com/new_en/pages/search--tea+infuser----1.html — почти за ту же цену (или 2 штуки — на четверть дороже).
  • kurmunke
  • 25 августа 2012, 18:24
Подтверждаю.
  • Frostt
  • 25 августа 2012, 18:45
пластик в кипятке это ужас же! это не чай я яд из пластика все феонолы переходят под температурой в воду же. Надо из керамики или металла сито
  • Yevhen
  • 25 августа 2012, 20:03
Пользуюсь такой ложкой с прошлой осени, половинки не разваливаются.
Запаха неприятного не заметил. У меня бесцветная
У меня нет никакого запаха или вкуса пластика