Потолочная RGBW лампа мощностью 36Вт

1. Цена: $18.88 (1170р)

Данной моделью можно управлять с помощью настенного выключателя, пульта ДУ или мобильного приложения, в центре конструкции имеется небольшой динамик, так что лампа может использоваться как потолочная Bluetooth колонка, что конечно баловство, но с помощью звуков и цветов может помочь создать нужную атмосферу в комнате.

Характеристики

Размер: 30х8см
Яркость: 125лм
Напряжение: 180-265В
Материал: Акрил + металл
Цветовая температура: 3000-6500К
Тип подсветки: белый, теплый белый, RGB
Количество светодиодов: 47шт (16W + 16WW + 15RGB)

Распаковка и внешний вид

Коробку малость помяли при транспортировке

Благо производитель использует двойные пенопластовые формы, так что сама лампа не пострадала

На шильдике из характеристик указан только диапазон входного напряжения, 170-260В

В комплекте сама лампа в полуразобранном виде, инструкция, пульт ДУ и крепеж

По центру «купола» разместили динамик 4Ω 3Вт

С установкой никаких проблем не возникло, просто закрепил на потолке, просунув кабель питания в силиконовое кольцо в центре. Для белого света используются по 16 светодиодов теплого и холодного свечения

Для RGB подсветки еще 15 светодиодов

Самое главное это правильно расположить провода, чтобы не получилось вот так

Я не стал обрезать, а просто сложил вокруг центра, они прекрасно скроются за динамиком

Свечение получилось равномерное, плафон хорошо справляется с рассеиванием

На высокой вообще не придраться, вот только неровности потолка в глаза бросаются

Режимы работы

1. Классическое управление с помощью выключателя

Перебирать режимы можно выключением и включением с короткой задержкой, при этом активируется холодное свечение/теплое/ нейтральное/нейтральное с минимальной яркостью/RGB. Последний режим запоминается и активируется при следующем включении.

2. Управление с помощью пульта ДУ

Тут уже возможностей больше, можно как перебирать готовые режимы, так и добавить/убавить температуру, изменить яркость, выбрать один из нескольких RGB режимов, а так же управлять воспроизведением музыки.

3. Управление с помощью приложения iLink

Этот способ полностью раскрывает функциональность данной лампы. В приложении есть четыре основных раздела, в первом можно выбрать цвет из палитры, во втором гибко управлять белым свечением, в третьем выбрать композиции для воспроизведения через Bluetooth, в четвертом опробовать автоматические режимы RGB подсветки, при чем тут режим «музыка» подхватывает любые композиции, воспроизводимые в мобильном телефоне без необходимости создания трек листа

Есть и дополнительные настройки, в которые спрятали таймеры с будильниками(работают и при потере связи с телефоном) и эквалайзер

Я не стал лепить кучу гифок с демонстрацией работы всех режимов. Тут можно посмотреть смену температуры свечения и яркости, переходы плавные, вживую «лесенка» не заметна

Смена RGB цветов в режиме «радуга», так же очень плавно меняются, яркость не настраивается

В режиме «музыка» активируется страшный сон эпилептика. Кстати, звук на удивление чистый и громкий, насколько это позволяет 3Вт динамик. Боялся, что легкий корпус будет дребезжать, но даже на полной громкости посторонних звуков нет

Потребление при нейтральном свечении на полной яркости составляет 155мА или 34Вт

Люксметр в метре насчитал 896lux

На минимальной яркости порядка 21мА или 4.6Вт

И яркость 73lux

RGB подсветка потребляет около 36мА или 8Вт

ШИМ адекватный, частота 3кГц глазами не видна абсолютно, да в камеру полос не видно

После нескольких часов работы температура в пределах нормы, тепло на стенку отводится нормально

Внутренний мир

Взглянул и на драйвер, всё таки в кабинете ставил, хотелось бы не переживать, что что-то полыхнет

Начинка неплохая, плата отмыта, на элементах не экономили

Купон

BG074c96 снижает цену до $18.88
В VIP центре можно взять дополнительный купон на 1-2 доллара в зависимости от уровня, так что у меня вышло $16 или 1053 рубля со страховкой, без нее на 20 рублей дешевле.

Итоги

Учитывая ценник с купоном, лампа оказалась на удивление неплохой:

+ Полноценный нормальный драйвер, который практически не нагревается, мерцания нет, температуру и яркость можно плавно отрегулировать до комфортного значения, а благодаря памяти этот режим восстановится при следующем включении света.
+ Хорошая яркость и заливка, глядя на характеристики, думал, что будет хуже.
+ RGB режимы выделены в отдельную категорию как в пульте ДУ, так и в приложении, так что случайно активировать какую-нибудь моргалку будет проблематично.
+ Есть возможность настроить таймеры выключения и включения по расписанию, что может быть удобно при использовании в детской комнате.
+ Звук динамика довольно громкий и чистый, я думал при громкости выше среднего рассеиватель начнет дребезжать, но всё нормально. Так же считаю неплохим бонусом для той же детской комнаты, ну или создания романтика в спальне.

Единственное, что огорчило, это сопряжение через bluetooth и невозможность внедрить в одну из систем управления домом для создания дополнительных триггеров работы, например, было бы круто приглушать свет в гостиной при включении проектора или телевизора.

Как всегда, приветствуется конструктивная критика. Всем добра =)
главный вопрос (и мой страх к покупке подобных изделий) как долго она проработает… потому как менять такую лампу это не лампочку в люстре выкрутить.
  • and361
  • 02 сентября 2022, 11:28
на 3х комнатную квартиру давно закупаю лампочки Lexmark в леруа с гарантией 5 лет, сдохшие там меняют без единого писка.
Рекорд их службы — 4 года, да и то 7вт., от 15вт редко работают более 1 года.
А тут 36вт… С другой стороны, автор утверждает что ощутимого нагрева нет, 3-5 лет я думаю протянут если ИБП раньше не умрет от скачков или типа того.
  • 02 сентября 2022, 12:01
Рекорд их службы — 4 года, да и то 7вт., от 15вт редко работают более 1 года.
Я в кухню покупал 6 ламп по 20Вт в две люстры, хватило на 3 года, но выбирал не самые дешевые. Вот только за это время коробки потерялись, а чеки если бы и остались, то выцвели, так что заменить по гарантии не смог.
  • 02 сентября 2022, 11:55
Судя по снимку тепловизора, отвод тепла на корпус нормальный, светодиоды локально не перегреваются, шим так же адекватный, «мусорных» всплесков нет, так что должны проработать долго.
Потолок натяжной? Может основание чуть подвешивать над потолком чтобы пленка ПВХ сильно не нагревалась и в закладной дырки понаделать.
  • 02 сентября 2022, 21:17
Нет, гипсокартон, но отступ каркаса небольшой, провод в гофру утапливаться не захотел, видимо изгиб большой
Со временем еще конденсаторы портятся и могут появиться пульсации, также световой поток падает.
  • 02 сентября 2022, 15:51
Ну, электролитов обычно надолго хватает, запас по мощности есть, нагрев драйвера небольшой
  • dens17
  • 02 сентября 2022, 11:15
Проверьте белые разъёмы. Если они реально фирменные, то ещё ладно.
Раньше ТАКИЕ были обычный хлам. Им ничего нормальное доверять нельзя (продолжительно). Годились только для кратковременной проверки работоспособности в домашних поделках.
Пометил, этот разъём, на Вашем драйвере.
РАЗЪЁМ
  • 02 сентября 2022, 11:58
Проверьте белые разъёмы. Если они реально фирменные, то ещё ладно.
Провода зажимает хорошо, вся конструкция висела на этом зажиме. Они не любят резких стартовых токов — начинает пластина выгорать, контакт ухудшается и дожигает остатки дугой. Тут токи мизерные, да и включение плавное, так что сомневаюсь, что могут быть проблемы )
  • Zardek
  • 02 сентября 2022, 16:46
Лучше их сразу менять на самозажимные, типа ваговских или аналогов.
  • Serg32
  • 02 сентября 2022, 12:45
А чем сейчас можно платить на БГ?
  • 02 сентября 2022, 12:49
А чем сейчас можно платить на БГ?
Киви и БГпей в РФ, при чем киви лучше в рублях платить, у них курс 61(в али 68), а пополнение через СБП без комиссии
  • 02 сентября 2022, 13:39

Материал: Акрил + металл
Яркость не маловата?
  • 02 сентября 2022, 13:42
Яркость не маловата?
Маловата, обычно на 35Вт лампах пишут поток 2500-3000лм, но я оставил то, что было указано в описании, лучше приуменьшить, чем преувеличить. По факту конечно больше 125лм, может минимальную указали, среднюю или для RGB )
  • 02 сентября 2022, 13:56
Присмотрелся внимательнее и, похоже, продавец указывает яркость одного светодиода LM / LED, но тогда это точно полная лажа. 36 W/ 51 Led = 0.7 W максимальная мощность одного светодиода. Значит (если не обращать внимание на разницу между Люменом и Люксом) светоотдача каждого 125/0,7 = 178 Люкс/Вт. фантастика
  • 02 сентября 2022, 14:02
Белых там 32 штуки (16+16), RGB в отдельных режимах
Тестолит или алюминий?
на элементах не экономили
Всегда экономят, не вижу NTC термистора, варистора. Светодиоды без линз.
После нескольких часов работы температура в пределах нормы
Без плафона?
мерцания нет, температуру и яркость можно плавно отрегулировать
Еще на низкой яркости проверяйте.
А так обзор годный, неплохой светильник.

Вот мини фотообзор подарочного светильника BG от Tundra
disk.yandex.ru/d/2mu4wPTFHUDRdg
Вот там питание получше будет и мощность в 2 раза больше.
Микросхема BT такая же от Zuhai Jie Li (JL).
  • 02 сентября 2022, 14:13
Тестолит или алюминий?
Подложка алюминиевая
Всегда экономят, не вижу NTC термистора, варистора. Светодиоды без линз.
Имел ввиду, что в этом ценовом диапазоне драйверы обычно скромнее
Без плафона?
С плафоном, снял его и сделал снимок. Но не идеально подложка прилегает, она не приклеена, основание немного деформируется из-за провода у потолка. Хотел обрезать лишнее, но критичного перегрева нет, так что оставил как есть, вдруг позже захочу заменить и не хватит.
  • 02 сентября 2022, 15:45
там питание получше будет и мощность в 2 раза больше.
И ценник в 2 раза выше )
  • 02 сентября 2022, 14:09
Из вопросов уже купившего этот товар выходит что светильник не помнит настроек после отключения напряжения питания. Очень плохо.

«Я только что установил свой светильник, и он не помнит предыдущие настройки, если вы выключите настенный выключатель. Например, он был установлен на теплый белый цвет, а затем я выключил выключатель света. При включении выключателя он вышел ярко-белым. То же самое происходит при изменении цвета или при сплошном цвете… выключите переключатель, затем снова на, и он приходит на ярко-белый по умолчанию.»
  • 02 сентября 2022, 14:19
Я проверял, последние настройки сохраняются(кроме RGB режимов). Из-за этого днем после ночи приходится несколько раз выключателем клацать или пульт искать, чтобы яркость до максимума поднять.
Возможно он слишком быстро выключал свет после внесения настроек или слишком быстро включал после выключения. Необходимо время, чтобы контроллер решил, что параметры устраивают пользователя. Возможно еще от выключателя зависит, у меня с индикатором и вероятно наводок от него хватает для питания драйвера в режиме ожидания, полностью обесточивать дом не было нужды, так что утверждать ничего не буду )
учитывая ценник с купоном, лампа оказалась на удивление неплохой
Я нигде не увидел сколько там cri в обычном режиме
  • 02 сентября 2022, 18:10
В описании нигде не указано, а у меня инструмента для измерения нет, да и разве при коррекции температуры света показатель не будет изменяться?
Необязательно, зависит от светодиодов.
Можно еще сравнить по фото оттенков красного с той же температурой лампой накаливания.
  • 02 сентября 2022, 21:16
Тут тоже проблема, в доме нет ламп накаливания )
ну я про обычный свет — белый и теплый
  • DrBOBAH
  • 02 сентября 2022, 22:39
насчитал 32 светодиода (не считая цветных) даже если учитывая что светики по 1 Вт. (чт осомнительно) не откуда там 36 ватт да и освещенность об этом говорит. а светики такой мощности и формфакторе Китайские долго не живут. (ИМХО)
  • 02 сентября 2022, 23:13
Да, я тоже насчитал 32 + 15 RGB, возможно вместе всё суммировали
  • Tundra
  • 03 сентября 2022, 18:59
Повезло, а мне не довезли…

Как динамик? У меня тихий-тихий…

Кишки тут disk.yandex.ru/d/2mu4wPTFHUDRdg

А, про меня писали уже)

В целом, нормально. Повесил и… пусть висит в коридорчике. Пульт на полку. Поигрался и хватит. Смартфон Сяоми, с помощью программы IR Code Finder подбираю пульт, там встречаются кнопки, включающие режимы что нет на обычном пульте. С приложением не сравнивал.

• 03 сентября 2022, 23:42
Я такие угловатые у блицов видел, но дороже. Динамик сравнил бы с ТВ колонками, на полную довольно громко, но качество звука не супер, а вот в фоне на низкой/средней громкости чего включить можно