Винтажный деловой портфель

Такой портфель больше подойдет для переноски каких-то рабочих документов, чертежей, папок и небольших личных вещей, хотя способен вместить крупный планшет и даже небольшой ноутбук.

Поставляется портфель в большом фирменном полиэтиленовом пакете с зип-лок замком

Внутри которого брендированная тканевая сумка с надписью Ekphero. Тоже в хозяйстве пригодится

Внутри еще один целлофановый пакет. Упаковка что надо

Внутри портфель с двумя фирменными бирочками на льняной веревочке — винтаж как он есть

На бирочках подробная информация о характеристиках изделия, гарантии и уходе

Товар доступен в 3 расцветках: черный, коричневый, кофе. Я выбрал коричневый цвет (средний)

Эдакий закос под старину портфелю придают две застежки с пряжками

Я было начал их расстегивать, чтобы посмотреть внутренности портфеля

Как неожиданно расщелкнулось магнитное крепление, расположенное на ремешке ниже пряжки. Кругом обман

Ремешки приклепаны двумя латунными заклепками к верхнему клапану. Дополнительно прошиты вокруг толстыми нитками

Такими же заклепками, но уже в количестве 3-х штук с каждой стороны, прикреплена ручка

Ручка двойная с прострочкой верхнего слоя посередине

Вид клапана изнутри

Качество заклепок, отделки кромок, швов и прочего в целом достойное. Хотя есть и небольшие огрехи. Общую картину они не портят

То же самое могу сказать о качестве портфеля в целом. Кожа мягкая, толстая, фактурная.

Если не знать, что это искожа, то от настоящей и не отличишь даже изнутри

Под верхним клапаном скрываются два больших кармана

Планшет 7" помещается легко

Габариты портфеля 37х26х9,5 см

Вес пустого портфеля с ремешком 1,1 кг

Внутренний отсек закрыт молнией с крупными металлическими звеньями

Хвостовик которой отделан такой же кожей, как и весь портфель

Во внутреннем отделении лежит ремешок для переноски портфеля на плече

У ремешка есть пряжка для изменения длины и двигающаяся планка для комфорта переноски

Крепится ремень двумя карабинами с пружинной защелкой

Внутри портфеля имеется два отделения, одно из которых закрыто застежкой-липучкой

Липучка какая-то чересчур длинная, при застегивании она топорщится и мешает погрузить в портфель бумаги

Её предусматривали для крепления ноутбука в этом отделении. На картинке из магазина указывается размер 14" для ноутбука

У меня такого нет, есть только старенький Lenovo B590 с диагональю 15,6". Проверим, войдет ли он в портфель

В предназначенное для ноутбука отделение он не помещается, только впритык в общее

Но тем не менее молния закрывается, правда внутрь больше уже ничего не положишь

Хотя портфель и не выглядит раздутым

Можно положить что-то во внешний карман, он довольно большой

В рекламном фото там помещается то ли нетбук, то ли какой то крупный планшет

Во внутреннем отделении для ноутбука есть карман на молнии

В другом отделении есть два небольших кармашка

Как мне кажется портфель предназначен все же для бумаг. Проверим какие типы документов и систем их хранения поместятся в портфель. Начнем с пачки бумаги формата А4 в количестве 400 листов. Проблем нет — помещается свободно. Поместилась бы и полная пачка на 500 листов

Три папки пластиковых с файлами по 100 штук. Также помещаются свободно

Три бумажных папки «ДЕЛО» на завязочках забитых до отказа — нет проблем

Также свободно закрывается на молнию и застежки

Не под силу оказалась лишь картонная папка «Корона» с арочным механизмом крепления толщиной 75 мм. Она совсем не входит в портфель

Так смотрится загруженный портфель на плече

А так просто в руках

Подводя итог: портфель мне понравился. Заметно выделяется на фоне современных нейлоновых сумок и рюкзаков. Качественно пошит. Кожа хоть и искусственная, но толстая, мягкая и приятная на ощупь. С виду отличить от натуральной не просто. В целом смотрится портфель неплохо.
С купоном BG34e99b цена снижается до $46,91
  • 12 августа 2022, 06:46
Спасибо за обзор. В пользу товара говорит то, что производитель не пытается обмануть покупателей заявлением о натуральной коже в изделии. Нюансы по качеству есть, но выглядит портфель хорошо и стоит адекватных денег. По опыту использования китайских сумок — он раньше надоест, чем порвется, так что брать можно. Единственный значимый косяк, лично для меня, на фотографиях в магазине урез без краски, а в вашем экземпляре урезы закрашены — я такое не люблю. Да и вообще, если говорить не о товаре, а о магазине — фотографии явно другой сумки, многое пошито не так и не из тех материалов. Сумка на фото в магазине скорее всего из натурального крейзи хорса, да и подклад там покрепче. Так что обман очевидный, но! Своих денег сумка из вашего обзора наверняка стоит, а из крейзика она обошлась бы совсем в другие деньги.
  • FrolZ
  • 12 августа 2022, 10:50
Да, сумка подойдет мусор из квартиры выносить, не более того.
  • 12 августа 2022, 10:54
Выносите, никто вам не мешает.
  • Rain
  • 12 августа 2022, 19:22
Эстета видно за версту.
но выглядит портфель хорошо
вы шутите?
  • 15 августа 2022, 05:55
Высказывает мнение. :)

Надеюсь, для вас не секрет, что у других людей могут быть мнения. отличные от вашего? ;) :))
Естественно могут. Но в данном случае настолько очевидно…
  • 15 августа 2022, 07:22
Очевидно для вас. :)
А для других не менее очевидно совсем другое… :))

Может, стоит просто признать, что у вас с ними разные вкусы, и перестать навязывать свои? ;)
Да причем тут вкусы? Я о качестве обработки, однородности фактуры итд. Я могу любить селёдку, а вы нет. Но оба поймём, когда она пропала. Тут же в теме есть подобного стиля совершенно нормальные
  • 15 августа 2022, 15:33
Вкусы тут при том, что не существует однозначно определённых, толкуемых и понимаемых критериев «качества обработки», «однородности фактуры» и, уж тем более, «итд». :)

И поэтому, говоря, казалось бы, об одном и том же — о тех же «качестве» «однородности» — вот этого самого портфеля, как и многого другого, мы всегда будем говорить каждый о своём, оценивая эти абстрактные свойства каждый сообразно своей личной «шкале».

совершенно нормальные
Для вас. :)

А я всё ещё надеюсь. что вы поймёте, наконец, что это исключительно ваше «нормальное»…

Ибо «У всякого портного свой взгляд на искусство» (К. Прутков), и вот так — почти во всём.

И мы можем измерить портфель линейкой и прийти к более-менее схожим результатам, то есть — к согласию. Просто потому, что есть общепринятые, единицы длины.
Но мы никогда, в общем случае, не придём к одному мнению по поводу «нормальности», «качества обработки», ", однородности фактуры" и «итд» ;) — просто потому, что никаких общепринятых мер, позволяющих «измерить» эту вот вашу «нормальность», не существует, и оценка каждого будут субъективной по определению.

Так что иметь своё мнение по всем этим вопросам, высказывать его — это нормально. А вот когда вы выдаёте за норму исключительно ваше мнение — тут уже психотерапевты вопросительно-недоуменно изгибают бровь и начинают интересоваться вами… ;) :))
Естественно существуют. И если вы любите и покупаете вещи из кожи, для вас это должно быть понятно
Опять таки, нет. Люди создают критерии оценки качества того или иного рода во всех областях. Поэтому говорить, что оно моё, неправильно. Более того, мнение что это 'исключительно мое «нормальное»' исключительно ваше мнение))
  • macau
  • 12 августа 2022, 07:59
Те если носить за ручку, то весь вес приходится на 2 магнитика? Или ручка отдельно от клапана?
  • 12 августа 2022, 08:22
Ручка на клапане. Но магнитики с штырем и углублением. Держат нормально. Ни разу проблем не было
Вполне себе хипстерский сабж.
  • 12 августа 2022, 08:30
Хотелось бы узнать у автора результат изношенности сумки через полгода-год. Какие у нее слабые места. Лично для себя покупаю каждые два года рабочую сумку с ремнем через плечо. Материал — нейлоновая ткань (оксфорд или другая). Пробовал от разных производителей. У половины сумок ткань рвется по шву, у другой — слабая фурнитура, молнии, бегунки. Сейчас ношу Valiria Fashion Olidik Since 2003 — качество отличное, но внутренних карманов только один. Для меня это минус.
  • 12 августа 2022, 08:38
На повседнев я ношу небольшую наплечную сумочку. А портфель беру когда надо заниматься какими нибудь согласованиями, бегать с кучей документов по инстанциям. Это не так часто. Так что мои полгода для других пару недель
  • 12 августа 2022, 09:15
В принципе, да — задачи у всех разные. Мне важны переносимая нагрузка, вместительность, удобство. В сумке таскаю планшет 10-дюймовый, набор отверток, повербанк 10000 мА*ч, два чехла с флешками и т.д. А тут жена говорит: пойдешь на работу, по дороге занеси на гараж три литровые банки консервации. Да, легко, все влазит!
макспедишен надо брать :)
  • zV3R0boy
  • 15 августа 2022, 10:14
kiwidition тоже хорош
  • macau
  • 12 августа 2022, 09:09
А вообще дорого. На тех же ягодах полно вариантов из натуральлной кожи, отечественного производства, по сопоставимой цене.
  • 12 августа 2022, 09:19
Вы знаете сколько стоит натуральная кожа, как материал?
Не так много, как кажется
  • 12 августа 2022, 09:30
Из натуральной кожи дешевле? А можно ссылку?
  • kopeezz
  • 12 августа 2022, 13:16
натуральная кожа по сопоставимой цене — это прессованная кожа, не питайте ложных иллюзий
  • AlexxM
  • 12 августа 2022, 13:26
смешно))) хорошая сумка реально из толстой кожи crazy horse стоит в РАЗЫ дороже этой. именно в разы ибо цена за саму кожу огого. вы можете посмотреть просто сколько стоит отрез кожи)) и сколько ее надо на хорошую сумку)) и да, сразу скажу для любителей написать что вот смотрите 100 рублей отрез. НЕТ, цена указывается за ОДИН КВАДРАТНЫЙ ДЕЦИМЕТР) заказывал себе и жене сумку ручной работы у мастера, на пикабу даже есть от него пост с фотками, так там одна кожа по цене очень прям не дешево)) не говоря уже о ручной работе и тд)
P.S. отцу покупал сумку-мессенджер из натуральной кожи на ВБ. да, кожа натуральная, но цена чуть дешевле этой а кожа тонюююююсенькая как бумажка)
  • moyemail
  • 12 августа 2022, 14:12
Именно!
Кто не верит, зайдите хотя бы к Моне на Ганзу, взгляните на ценник за 1дм2 Крэйзи Хорс, будете неприятно удивлены!
  • pronja
  • 12 августа 2022, 09:25
интересная модель, хорошо подойдет для ноутбука и документов
Уже 4 года, 5 дней в неделю ношу кожаную сумку Igermann, производства Беларусь. 15,6 ноут влезает «в притык» но влезает. Цена без акций и скидок = 80$

-Вес пустого портфеля с ремешком 1,1 кг

Именно поэтому ещё лет 10 назад отказался от сумок из кожи. Даже просто носить воздух — уже ощутимо.
  • sergopl
  • 12 августа 2022, 16:57
Ну, я вообще почти отказался от сумок, которые надо все время с собой носить. Пакеты, не стильно, но удобно ;)
Принес, положил вещи, пакет скрутил, положил в карман — руки и плечи свободны, не волнуюсь что надо домой пустую сумку тащить…
  • 13 августа 2022, 02:14
«Такая же фигня по всей Бурятии!..» © :))

Правда, для документов и бумаг пакет не годится, но спасает то, что документы ношу редко. :)
Пакет даёт нагрузку на одну сторону. Это напряжно
  • 15 августа 2022, 06:00
Обычно пакеты рассчитаны максиму на 3 кг., и их использование не предполагает дальних походов с пакетом в руке. Чаще туда кладут меньше и носят совсем недалеко. Так что асимметричность нагрузки не играет принципиальной роли.

Лично меня больше напрягают ручки пакетов, «свалявшиеся в некое подобие шнура и давящие на ладонь. Ну, чаще меняю руку и использую носовые платки в качестве „утолщителя-умягчителя“ ручек пакетов. :)

В общем, у них есть своя „ниша“ и в повседневной жизни они удобнее — для меня. по крайней мере — из-за ничтожного объёма в неиспользуемом состоянии, исчезающе малой цены, и т.д. :))
Кожа бывает разной… У меня сумка из опойка и весит грамм 300-400 где-то… Из свиной кожи сумки неподъемные даже в пустом виде…
  • relmrj
  • 12 августа 2022, 09:35
Сумка прикольная, но из за того, что сделана из искусственной чебурашки, недолговечна.
Больше 10 лет назад брал у китайцев сумку из реально коровьей кожи, мля сносу нет
периодически ношу, периодически надоедает и пылиться в кладовой
единственное что, это нитки подводят, швы иногда расходятся, приходиться самому прошивать вощеной нитью
небольшой обзор про нее еще писал в 2013 mysku.club/blog/aliexpress/20687.html
  • 12 августа 2022, 09:39
Если кожа начинает сохнуть, то можно (даже нужно) обработать ее копытным маслом. Об этом писал здесь — mysku.club/blog/russia-stores/87834.html
  • federman
  • 12 августа 2022, 12:12
Если кожа начинает сохнуть, то можно (даже нужно) обработать ее копытным маслом
подойдет любой Детский крем
  • 12 августа 2022, 12:40
И сумка станет «нежной, как попка младенца» )
Вазелиновое или лампадное масло.
Если кожа на СУМКЕ начинает сохнуть, то это говорит о плохой выделке данной кожи
  • pafnuty
  • 16 августа 2022, 11:51
Вообще-то его зовут Жак
  • liger22
  • 12 августа 2022, 09:51
Жаль автора. Искренне старается, но осознание того, что любая «имитация» всегда останется имитацией все равно придет со временем. Тогда станет жаль того, что потеряны деньги, время (и возможности), тк те, на кого рассчитаны имитации их видят достаточно явно (у них глаз наметан) и навсегда ассоциируют человека с «имитацией». Откреститься от этого ярлыка не получится ООчень долго (скорее всего никогда), тк первое впечатление бывает только один раз. Если речь конечно идет о Деловом впечатлении, которым явно пронизан топик, а не о красовании перед девочками-мальчиками… Все конечно (ИМХО) на основе десятилетий рабоче-делового общения с большим и малым миром. (сотни встреч, от рабочих до… гарвард, оксфорд… включены). Автору и соофорумнкам — мира и удачи…
  • 12 августа 2022, 09:56
Хм. Вы путаете одни дела с другими. Мне не для понтов перед партнерами, я не комерс. Мне надо например согласовать какое либо переустройство, прокладку трассы и пр. Тут никто никого по портфелям/ручкам/часам не оценивает
  • 12 августа 2022, 10:02
Если автор мотается к руководству Ernst & Young или встречается с топами Hermes, то покупка сумки из обзора, возможно, подходит под вашу критику. А если сумка нужна для доставки отчетов в местный ЖЕК или подписания документов для оформления автозаправки, то почему бы и нет.
  • vovadpua
  • 12 августа 2022, 10:33
Для среднестатистического человека, единственный недостаток качественного кож зама по сравнению с хорошей кожей, что портфель не будет передан внукам, в качестве переноски хлама или инструмента. А если жмет карман баблом и статус прежде всего, то кожа предпочтительнее, а еще лучше двадцать кожаных портфелей с разной цветовой палитры и разных стилей, под имеющийся гардероб.
  • liger22
  • 12 августа 2022, 10:11
Написал искренне, совсем не желая задеть. Поделиться своими и «чужими» ошибками молодости… Десятки нейлоновых и «почти кожаных» портфелей, полученных на выставках в «загнивающих частях света» передавались на повседневное использование и эксплуатацию механикам, айтишникам, электрикам… Годы наблюдения за этими презентами показали неоспоримое превосходство в износостойкости и остаточном вешнем виде нейлоново — синтетических (из условной кордуры)… Вторая категория, имеющая приличный вид даже после многих лет строек, перелетов, выставок, гостиниц итд — стоимостью от… лучше тут не писать… (да эти люди и посерьезней приезжали «выпить закусить, поговорить»)
  • 12 августа 2022, 10:17
К выбору синтетики я тоже пришел. Но сам и практически сразу. О чем и написал выше камент с приатаченной картинкой. Но и в синтетике не все так однозначно. А качественная сумка из натуральной кожи будет стоить на порядок выше, чем у автора из обзора.
'на порядок' — это в 10 раз. Тут выше привели пример за $80
  • 15 августа 2022, 07:04
Единичный случай не делает статистику.
  • 12 августа 2022, 11:09
Два года назад (в апреле 2020) купил на Али из крейзи хорс за 80 долларов. Ношу частенько — ничего не случилось, только еще красивее стал от потертостей. Разве что цупферный замок сломался, но купил на этом же Али аналог за 140 руб. На фото было — стало через два с половиной года.

Портфель всем нравится, видно, что рассматривают, иногда спрашивают, где купил.
  • 12 августа 2022, 12:41
Под ремешками тоже магниты?
  • 12 августа 2022, 14:07
да, тоже магниты стандартные кругленькие
  • bakinec
  • 12 августа 2022, 19:04
Мечта бюрократа — товарищ Бывалов, заценил бы :)
  • G06lins
  • 12 августа 2022, 21:22
Ребята раз такая тема пошла, ищу себе Сумку-рюкзак для ноута 15.6 бюджет ~150$ Хотелось за такие деньги кожу, но не знаю даже в сторону каких фирм смотреть. Пафоса мне не надо практичность и надежность. Ноут постоянно с собой ношу. Так что и смотрю в сторону настоящей коже чтоб надежно было, ну или если тряпка то тогда надежную и практичную модель, так как тоскаю с собой зарядку, а там кирпич будь здоров(((. Рад буду вашим советам
  • 13 августа 2022, 10:23
Себе такой в корзину положил, пока думаю.

• Xenos
  • 13 августа 2022, 11:05
Если чутка увеличить бюджет, то посмотрите на wardow в разделе распродаж с фильтром кожа + 15.6".
Вероятно нужен будет пересыльщик, но оно того стоит — брендовые вещи и смотрятся хорошо и служат оч долго.
лучше на заказ
как вариант bag77.ru/
  • Slasher
  • 13 августа 2022, 21:28
Но зачем? Сумка покупается для себя или чтоб на неё другие смотрели? Если для себя то понятны мотивы. Кожаная штука приятная, хоть и капризная. Никакая, самая лучшая кожа молодого дермантина не станет натуральной кожей. Тактильно это совсем не то. Поэтому если хочется именно кожаную то нужно вздохнуть от суммы, которую нужно потратить, и купить именно кожаную. Если покупается для того чтоб другие думали что у тебя дорогая сумка то тут не буду комментировать. Да, я предполагая что скажут мол покупают из замениловки не потому что из натуральной дорого, а просто нравится. Извините, но в это не поверю.
  • 14 августа 2022, 02:20
Вопросы вашей веры обсуждать не буду, но напомню, что для многих, если не для большинства, не «понты дороже денег», а просто иногда нужна бывает сумка «для переносить», и есть свои критерии «цена-качество».

Я, к примеру, далеко не всегда и не для любых целей куплю дорогую сумку из натуральной кожи, если сумка мне, условно говоря, для переноски винтиков-болтиков, когда к соседу идёшь кран по его просьбе починить. :)

Но зато могу купить, и покупал, просто потому, что понравилась, «на душу легла». Но «это другое»… :))
  • Zoolog
  • 15 августа 2022, 20:37
Не соглашусь по двум пунктам:
Кожаная штука приятная, хоть и капризная.
если хочется именно кожаную то нужно вздохнуть от суммы,
Ношу сумку Bullcaptain обзор
С 2018 года почти ежедневно без какого-либо ухода. Выглядит как в момент покупки, + пара царапин, которые можно легко затереть.
И могу сказать:
01. Кожа Сrazy horse не капризна.
02. Сумка на данный момент стоит 42 доллара – это не целое состояние.
  • w70
  • 14 августа 2022, 08:33
В 98 г. купил себе сумку Mendoza F16. Очень качественная синтетика и много карманов. Сколько я киломиль пролетал и проходил за это время) Жива и смотрится хорошо. Рекомендую присмотреться к этому бренду.
Никогда и не было мыслей покупать эти поделки на подделки из китайкой молодой дерьмокожи.
Ктр ни-будь из пишущих или читающих тут купили портфель? А то у них на сайте пишут, что продана только 1 штука.
  • 15 августа 2022, 15:36
У меня — вообще 0. ;)
Но это, видимо, относится именно к «горящему предложению». А если судить по отзывам, то продаётся портфельчик… :))