Кожаный портфель

1. Цена: $96(аукцион)+39$ доставка-15% купон от еВау social = 120$

Мир Вашему дому.
В один прекрасный момент мне в голову пришла навязчивая идея мысль о необходимости покупки портфеля. Учитывая, что возраст уже (к сожалению) не школьный, я решил, что портфель должен быть кожаный. Мой взор был обращен в сторону всеми нами уважаемого сайта mysku.club для поиска обзора достойного изделия. Однако, к моему огорчению, ничего достойного тут не обозревалось. Пришлось на свой страх и риск делать выбор на ebay.com. В результате выбор был остановлен на данном объекте фирмы Tiding.

4 августа сделал оплату.
Прохождение

Посылка была отправлена EMS. Дошла очень быстро. Это мой личный рекорд. Счет шел не на дни а на часы(на почте попросили указать время доставки).
Распаковал на почте. Упакована была в пупырку и в такой пакет:

Портфель сразу понравился мне, моему товарищу и работнице почты.
Рассматривать внимательнее стал уже дома.
Первое (и, думаю, самое главное- это очень похоже на кожу. Точнее не скажу, так как в наше время делают всё что хочешь.)
Не зря в описании написано слово «винтажный». Присутствуют потертости и царапинки.
Размеры:41 см на 33 см (соответствуют описанию)

Ручка съемная.

Внутри 3 отделения,

Одно из них с застежкой на липучке для ноута

еще одно на молнии,

2 кармашка(видимо под сотовые)

Снаружи:
съемная ручка, застежка. 2 кармана спереди, один с молнией сзади.

Ремень:

крепление ремня:

Передние карманы:

низ карманов

Вид сбоку:

Мой старенький 15 дюймовый ASUS входит(на что и рассчитывал):

правда не в отделение для ноутбука.
Толщина(не полная, можно еще)

Еще фото:

Фото на мне :)

Мнения коллег разделились между «ого какой клёвый» (женская часть) и «почему не черный» (мужская часть коллектива). Комментарий мужского коллектива к качеству и экстерьеру не относится, по-этому его учитывать не будем.
Ну вот, в принципе, и все. Плюсы и минусы прошу выражать в комментариях. Я лично минусов не нашёл. С другой стороны-человек, отдавший добровольно свои кровные за товар всегда будет его хвалить (психология).
Ни в коем случае никому не хочу навязывать свое мнение, но администрацией сайта рекомендовано его выразить: мне очень понравился.
Остальное смотрите сами.
P.S. Идеальных обзоров не бывает.
По мне так отличный портфель, но по возрасту пока не подходит) но что-то лежит к этому дизайну)
  • sledur
  • 16 августа 2014, 14:10
Интересно, не тяжелый?
  • Yaha
  • 16 августа 2014, 14:18
Краски бы ему не помешало.
  • Electron
  • 16 августа 2014, 14:46
Помоему это на нубук похоже, вареная кожа ) может царапаться и влагу впитывает ( например если к чему то замасленному прижаться то пятно может остаться а так вполне хорошая кожа
  • ilzheev
  • 16 августа 2014, 17:19
Очень похоже на нубук. Только немного бэушный. «Винтаж»… ёпта!))
  • usb2014
  • 16 августа 2014, 14:25
Это же Китай, да еще за такую цену. Посмотрели бы израильского продавца, тут недавно был обзор на сумку, да и вообще полно обзоров того магазина. И дешевле бы вышло.
Особенно все впечатление смазывает красный пакет с иероглифами и китайским нонейм брендом, как на рынке куплен.
  • 16 августа 2014, 14:30
Можно ссылку в студию?
  • usb2014
  • 16 августа 2014, 14:35
Вот ссылка на обзор -
  • 16 августа 2014, 14:39
Обзор я видел, вы ссылку на аналогичный портфель скиньте, чтобы подтвердить свои слова.
Уже давно все об оговорено. Еврей торгует или тем же Китаем или откровенно криво пошитым хэндмейдем
  • Svetogor
  • 16 августа 2014, 16:04
Так вроде ентот портфель брендовый, хоть и Китайский, звать его «TIDING».
  • Samaron
  • 16 августа 2014, 15:06
Внешний вид — как будто из 50х годов СССР…
Это плохо?
  • Bamborg
  • 16 августа 2014, 15:11
Объясните(или сфотографируйте) принцип крепления ручки. Насколько она надежна.
Спасибо за обзор.
  • 16 августа 2014, 15:19
Она пристегнута.
Вряд-ли ручке что-то будет. Скорее развалятся крепления самого портфеля.
  • Bamborg
  • 16 августа 2014, 15:47
Понял. Спасибо!
Такое ощущение что его до вас уже кто то долго носил.
и вопрос по фото, это дырка? или так пошито не аккуратно?
И я конечно читал обзор, но переспрошу, вам и правда не жалко было отдавать такие деньги за это?
  • Scripach
  • 16 августа 2014, 17:56
Дырка эта обусловлена конструкцией сумки. Ее в данном случае не может не быть.
  • lukin
  • 16 августа 2014, 16:34
Теперь я знаю как подороже продать старые вещи. Достаточно назвать их винтажными. :)
  • lunoxod
  • 16 августа 2014, 17:26
Волны какие-то на коже
Обзор интересный, портфель печальный.
  • Herts
  • 16 августа 2014, 17:32
кроме китая и израиля будто брать негде)
я себе брал сумку у этого продавца
www.ebay.com/sch/komalc28/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=
доставили за 8 дней DHL. второй год хожу — может сейчас что в плане доставки изменилось. обзор не могу заставить себя сделать(
может завтра осилю
  • 16 августа 2014, 22:00
А вот об этом я и написал в начале. Если бы был Ваш обзор я и обратил бы внимание.