Рюкзак Tigernu T - B3153 первая женская модель

Сегодня я расскажу о единственной женской модели рюкзака Tigernu на момент покупки объемом в 15 л.

Параметры приобретения с сайта продавца:

Материал: нейлон
Размер: 30.00 x 12.00 x 40.00 cm см
Цвет: светло-фиолетовый
Под ноутбук до 15,6 дюйма
Общая ёмкость: 11 — 20 л
Вес: 890 г

На выбор предлагается 4 цвета: красный, светло-фиолетовый, фиолетовый, черный.

Рюкзак имеет 4 отделения: основное самое объемное, отделение под ноутбук, планшет и отделение для мелких принадлежностей. Кроме того, рюкзак располагает огромным количеством карманов разных размеров.

Основной отдел защищает двойная молния. Собачки этой молнии можно закрыть на кодовый замок, который покупается дополнительно. Раньше кодовый замок поставлялся в комплекте. Молния легко открывается и закрывается. Все собачки металлические темного цвета. На змейках есть защита от протекания.
Основное отделение самое большое. Внутренняя часть из блестящей брендированной ткани с надписями и логотипом. Внутри расположены 4 кармана. Производитель предусмотрительно обозначил, что можно поместить в эти карманы (планшет, пауэрбэнк, телефон, документы). Там же находится отверстие для вывода провода от наушников. Можно использовать это отверстие и в качестве вывода провода от пауэрбэнка. Пауэрбеэнк в рюкзаке, телефон в кармане- очень удобно.

Сразу за основным отделением находится отделение под ноутбук. Эти два отделения разделяются уплотнённой перегородкой. 15,6’ ноут помещается впритык.

Сразу за отделением для ноутбука следует отделение под планшет. Глубина этого отделения доходит до самого дна. Планшета я не имею, так что проверить, как он там будет лежать, не получится. Я попробовала засунуть туда листы А4, они входят, но чтобы пропихнуть их в этот отдел, листы необходимо согнуть. На фото хорошо видно, сколько не хватает для того, чтобы класть туда листы, не сгибая. Зато размещенные листы в это отделении отлично помещаются и ещё остается место сверху.Закрывается данный отдел на липучку.

Стенка между отделениями для ноутбука и планшета более плотная, чем стенка между отделением для ноутбука и основным отделением.

Рассмотрим, что представляет собой рюкзак спереди. Впереди под клапаном на липучках (липучки пришиты на жесткую планку) находится отделение для всякой мелочевки.

Здесь мы находим 2 небольших кармана разной ширины и между ними ещё 2 для ручек. С другой стороны находятся 2 кармана на сетке.

В карманах внешний HDD, пауэрбенк, ручка, смартфон, фонарик и нож.

В клапан встроен ещё один карман на молнии. Положим туда паспорт.

Сверху ещё один отдел. Сюда нам предлагают положить небольшой планшет. Я разместила здесь книгу. Закрывается этот отдел тоже на липучку.

По бокам рюкзака два кармана на молнии. Сюда можно положить бутылку с водой или ручки. Со стороны правого кармана имеется маленькое пластиковое колечко.

Лямки рюкзака широкие, нательная часть из мягкой сетчатой ткани. Лямки крепко прошиты. Верхняя часть выходит из отделения для планшета. Нижняя часть лямок цепляется металлическими карабинами за полукольца на тряпчаных ремешках. Ремешки надежно вшиты в рюкзак и прошиты по периметру.

Переносится рюкзак ещё и с помощью двух ручек. Ручки выходят из отделений под планшеты. Кроме того, рюкзак имеет в комплекте ремешок, с помощью которого рюкзак можно использовать как сумку. Ремешок на металлических карабинах, регулируется и имеет мягкую вставку под плечо. Цепляется ремешок к металлическим полукольцам.

Лямки рюкзака при использовании его как сумки можно спрятать в карман, отстегнув в карабины.

В целом Tigernu как всегда радует нас качеством исполнения, но вот к дизайну женской модели я так и не смогла привыкнуть. Считаю его неудачным. Да, только его я буду надевать под что-то более женственное, но моими любимыми остаются модели унисекс (больше мужские): в них и помещается больше, и выглядят они красивее и органичнее, и гораздо приятнее по ощущениям и удобству, а женская модель из обзора более подходит для школьниц или офисных задач.
  • 26 октября 2017, 21:01
первая женская модель
модель как модель. ничего специфически женского не заметил.
Если чё, у меня есть белые кроссовки 45-го размера. Наверное тоже женские.
  • AnnaSun
  • 26 октября 2017, 21:46
А цвет? какой же вы невнимательный)
  • alde
  • 26 октября 2017, 22:12
У меня есть светло-голубая сумка под ноутбук. Женщин не понять.
  • 26 октября 2017, 22:16
Ну не розовый же).
  • Asasl
  • 26 октября 2017, 21:55
Вполне себе унисекс, цвет разве…
Или в нем есть специальное отделение для женских прокладок?
Кто подскажет? Нужен рюкзак крепкий (очень), но про при этом простой. Т.е. 1 отдел и все. Внешний вид не имеет значения. Лишь бы прочный, да две лямки нормальные. Нужен для транспортировки небольшого количества тяжелого инструмента. Простые рюкзаки рвутся за полгода. А «военные» за 80$ отталкивают своей ценой.
Есть сумки, рюкзаки для инструмента. Типа www.ulmart.ru/goods/4016196
На сайте было несколько обзоров.
  • 26 октября 2017, 22:17
до 8кг
Могу навскидку предложить несколько решений этой неразрешимой проблемы:
— две сумки? 16кг
— три сумки? 24кг
— «вот точно такой же миной сумкой, только меньше больше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне...» ©?
  • 27 октября 2017, 09:32
А как эти 3 сумки на спине носить?

Нужен рюкзак
как эти 3 сумки на спине носить?
Так? )

Нужен рюкзак
Есть сумки, рюкзаки для инструмента
vseinstrumenti.ru/otdyh-i-sport/turisticheskoe-snaryazhenie/ryukzaki/husqvarna/husqvarna-ryukzak-5768592-01/
  • 27 октября 2017, 16:58
Ошибка 404

К сожалению, запрашиваемая Вами страница не найдена!
  • JoraGn
  • 26 октября 2017, 23:16
Можно поискать среди необлегченных (pro-) версий туристических рюкзаков серьезных производителей вроде Deuter, Tatonka. Ведь тяжесть еще и нести надо довольно комфортно, а не в «шарике». Но качественно и крепко стоит не «3 рубля».
  • 26 октября 2017, 23:23
за 80$ отталкивают своей ценой
Думаете Deuter, Tatonka обойдется дешевле?
  • JoraGn
  • 26 октября 2017, 23:31
Вы прочитали не весь мой комментарий.
Возможно, что среди начальных упрощенных версий есть что-то подешевле. И аукционы ебей-ные никто не запрещал, особенно, когда внешний вид не очень критичен.
Подозреваю, что среди китайских ноунейм крепкого и дешевого не бывает.
Ну на самом деле к внешнему виду и анатомическим особенностям требований нет. А за такой как я указал на фото платить 50-100 долларов рука не поднимется.
В каком месте рвутся?
Не для себя ищу, но насколько я понял, отрываются сверху лямки и дно прорывается.
Переносятся молоток и цепи. Вес ~ килограмм 20.
Как бюджетное решение:

Лямки усилить в месте крепления металлическми пластинами, соединенными заклепками или винтами с гайками. Т. Е. Такой сэндвич получится: пластина-лямка-рюкзак-пластина. В зависимости от, изнутри можно сплошную полосу использовать.

В рюкзак внутрь вложить подходящий по размеру пластиковый контейнер или даже ведерко.

Еще вариант — из сказки про Машу и медведя. Короб — называется. Но это делать придется самому. Нет, не плести)
  • Boing
  • 26 октября 2017, 21:51
женская… мужская… какая разница)
Вообще у меня есть рюкзак графитового цвета их. Мне нравится. Лёгкий. Думаю и у этой модели будет свой покупатель.
  • zabx2
  • 26 октября 2017, 22:23
Симпатичный рюкзачок, покажу жене. По мне так все городские рюкзаки этой фирмы имеют юнисекс дизайн. Даже скорее женский.
  • lkwqas
  • 27 октября 2017, 10:28
А что с лицом, вроде все уже видели? ааа, не свое лицо?))
>В карманах внешний HDD, пауэрбенк, ручка, смартфон, фонарик и нож.

Чиста женский EDC!
Эта модель есть и в других цветах. Рассматривал для себя черный или зеленый, чтобы ходить на работу, брать с собой контейнеры с едой, носить постоянную мелочь, чтобы было много отделений и карманов, чтобы можно было, при необходимости, сунуть А4, чтобы можно было носить в режиме плечевой сумки, т.к. езжу в метро, и была, при этом, не слишком громоздкой, т.к. при езде на машине, должна помещаться между креслами под рукой. До сих пор не нашел для себя идеального варианта. Данная сумка, похоже, громоздкая, была бы немного пониже.