Боксмод для электронной сигареты Wotofo MDura Mini Mod

Летом 2021 года компания Wotofo представила сразу три новинки. В линейке «MDura» можно встретить три совершенно разных устройства. Я уже рассматривал полноценный набор MDura Pro, а в этот раз хочу познакомить вас с миниатюрной версией «Mini». Данный мод создавался под влиянием таких устройств как «Istick Pico» и Vaporesso SWAG 2". Здесь мы видим схожий дизайн и привычную, выпирающую крышку батарейного отсека.

Технические характеристики

Экран — цветной, 0.96”
Материалы — цинковый сплав + пластик + экокожа
Вес — 97 грамм
Представлены четыре варианта расцветки:

Упаковка хрупкая, производитель продолжает использовать тонкую блистерную вставку. На коробке я обнаружил 2 наклейки — одна с указанием расцветки (в моём случае «halftone orange»), а вторая с проверочным кодом (можно проверить свой экземпляр на сайте wotofo.com).

Производитель решил защитить корпус, разместив его чуть глубже. Такое расположение дало свои плоды, герой обзора доехал в целости и сохранности.

Комплектация очень скудная:
1. Wotofo MDura Mini Mod.
2. Кабель USB — Type-C.
3. Инструкция.

Комплектный кабель тонкий и короткий:

Габариты MDura Mini: 76.2 х 51 х 27мм. Вес: 97 грамм (145 с установленным аккумулятором).
К корпусу у меня есть несколько претензий. Во-первых, крышка батарейного отсека закручивается не до конца, остаётся небольшой зазор. Речь идёт о той ситуации, когда аккумулятор уже установлен.

Во-вторых, меня смущают глянцевые кнопки управления из пластика. Уж как-то дешево они смотрятся, слегка гремят, кажутся недолговечными, игрушечными. В целом же управление удобное, классическое, трехкнопочное.

В батарейный отсек устанавливается один элемент питания 18650. Качество резьбы хорошее, крышка закручивается как по маслу. Аккумулятор устанавливается плюсом «вниз». На самой крышке предусмотрена специальная накатка.

Еще одно неудобство — порт Type-C расположен в самом неудобном месте. Ток заряда: 1.5A, поддерживается режим passthrough, позволяющий пользоваться платой во время зарядки аккумулятора.

Приходится размещать мод на краю стола. Тут есть свои минусы… Чуть пошатнули стол-мод вместе с баком упадёт на пол.

Коннектор удерживается винтиками. Площадка позволяет накрутить бак диаметром 22/23/24/24.5 миллиметров. Зазоров между коннектором и атомайзером я не обнаружил.

Вставка из эко кожи зафиксирована хорошо, на ней видим логотип производителя и нанесение «MDura».

Накрутил Berserker V2 MTL RTA (24 миллиметра в диаметре). Подходят баки диаметром 24.5 мм, однако образуется небольшой бортик.

Berserker V2 Mini MTL RTA (22 миллиметра):

Дисплей крупный, яркий. Настроек маловато — нет регулировки яркости дисплея, отсутствует температурный контроль.

Управление:
Пятикратное нажатие на Fire — включение или отключение мода
«+» и «-» — регулировка мощности (по 1 ватту от 5 до 80)
Одновременное нажатие на Fire и «-» — сброс счётчика затяжек
Трёхкратное нажатие на Fire — блокировка всех кнопок
Одновременное нажатие на Fire и «+» — изменение цвета интерфейса
Внутри скрывается платка «nexChip» с поддержкой сопротивления от 0.1 ома. Характеристики у платы «никакие». Выделю основные недостатки:
-регулировка с шагом по 1 ватту (хотелось бы по 0.1)
-только 1 режим (вариватт)
-сопротивление от 0.1 ом (у конкурентов заявлена поддержка от 0.03-0.05 ом)
-мало настроек (6 тем, сброс количества затяжек, блокировка кнопок)
В остальном же все нормально, плата корректно считывает сопротивление, быстро стартует.

Мнение.

Тут всё очевидно… Обрезанная плата, некоторые недочёты в конструктиве, отсутствие температурного контроля, малое количество настроек. Данный боксмод не может конкурировать с продукцией Vaporesso и Eleaf. Девайс подойдёт нетребовательным вейперам, которым не нужен доп.функционал. Всё зависит от ваших требований. Стоит ли его вообще приобретать? Если устраивает регулировка по 1 ватту, если устраивает сопротивление от 0.1 ома и один лишь вариватт — почему бы и нет? Но конкретно я бы брал «народный» SWAG второй версии. Там и плата круче, да и корпус полегче.
Спасибо за внимание.
Действует скидочный купон MDUM (будет доступен после распродажи). Цена с учётом купона: $23.04.
  • panama
  • 26 ноября 2021, 20:52
SWAG2 получился хуже, чем swag 1. Хотя по дизайну красивее.
А обозреваемый мод имеет право на жизнь. Даже несмотря на жирный минус — гнездо зарядки. Далеко не все используют термоконтроль и прочие фишки. Я например уже много лет юзаю только вариватт.
SWAG2 получился хуже, чем swag 1
У меня первого не было, но второй полностью устраивает.
Я например уже много лет юзаю только вариватт.
Это да, но есть несколько других минусов у героя обзора:
-зазор на крышке батарейного отсека
-нет регулировки по 0.1 ватту (для MTL критично)
-так себе кнопки (глянцевые, шатаются и гремят)
-сильно урезанная плата.
-относительно свага — вес

Этот мод… он очень простой, без лишних заморочек. Накрутил бак и выставил мощность… Работает, жарит, что еще надо) Но за эти деньги второй сваг будет интереснее для тех, кому нужен доп.функционал).
Два минуса. Этот дермантин долго не проживет. Плюс использовать подобный материал, где постоянно влага и потёки pg, странно
Он заменяем, вставка из металла держится на винтах. Можно что то своё поставить
использую год Swag PX80 с вставкой из дермантина — ничего ему не случилось за почти год активного парения.
Значит вы мега-аккуратный)

ps: тут какой-то злобный нелюбитель вейпа всем минусует. Поправил
  • hanzo
  • 27 ноября 2021, 18:54
Подскажите, плиз, спецы по парению=)
Сам не курю, а вот жена натурально шмалит, закалебала)
благо на балконе. Воняет знатно, да еще эти ее пачки со страшными рожами-заболеваниями, и пепельница с бычками, бррр, смотреть не могу))
Есть идея — задарить девайс, значит, типа сабжа — и у нее здоровье будет лучче,
и у меня нервы спокойнее.
Что будет в масть, девушке, чтобы перевести пагубную привычку в более мирное русло, ну и чтоб накуривало, как она там привыкла, подскажите пожалста, На 2022 задарю)
Istick pico 2 + жидкость 6 mg
  • hanzo
  • 27 ноября 2021, 20:33
Спасибо!
Прикольный девайс.
Имеет смысл брать на Али, в официальном магазе, весь комплект — мод, вот эта стеклянная накручивающаяся штука (танк?), плюс пара готовых нагр. элементов (коилов?), короче купил и тут же пыхти.
Или же взять на Фастеч только мод, и к нему докупать танки-шманки-коилы на том-же али, оригинал- неоригинал?
Батарка Самсунг-25R будет норм?
А, да. А где саму дурь-жижу брать?
вот эта стеклянная накручивающаяся штука (танк?),
Да, так как мотать самому не так просто первое время. Нужен опыт.
Жидкость в любом vape магазине — папироска рф итд итп. В описании смотреть чтобы соотношение PG/VG было 50/50.