FM трансмиттер - полезная вещь в машину

Доброго времени суток!
Катаюсь часто с моим отцом в машине и заметил, что он слушает музыку с CD-дисков. Да и некоторые его друзья приобрели себе FM-трансмиттеры в машину рублей за 500-600 в магазинах.
Конечно же знал, что такая мелочь должна продаваться на китайских сайтах и пообещал заказать.
Сказано — сделано. Вечером, придя домой зашел на известный сайтик с мелочами по дешёвке и начал выбирать. Взял самый дешевый, выбрал цвет и оплатил. Далее ждал терпеливо посылку.

Заказывал 16 июля. Посылка пришла уже 7 августа. Получается 16 дней. Думаю, что вполне неплохо :)
Итак, получив извещение, я помчался на почту, все благополучно получил и пришел домой.
Упаковано было отлично, много пупырчатого пакета, хоть об стенку кидай, не сломается.
Распаковываю посылку и вижу такой комплект состоящий из FM трансмиттера, аудио-кабеля формата наушников и пульт для управления этой штуковины.

Все дошло в целости и сохранности.
Штуковина поддерживает 206 FM каналов, имеет LCD экран с отображением номера играющей песни и уровня громкости.
На самом трансмиттере мы видим 5 кнопок. Расскажу о них:
|<< и >>| — переключение треков, а также громкости
-A и B+ -переключение FM каналов
>\|| — играть\пауза

Сбоку 3.5 разъём для подключения внешних MP3-плееров. А также ось для переключения позиций трансмиттера. Всего есть пять позиций.

Вставляется в прикуриватель. Легко входит и автоматически сразу включается.

Имеется два входа под SD/MMC и USB. Пробовал USB-флешку 32GB FAT32 все работает без проблем.

Имеется поддержка управления пультом. На нем имеется большое количество кнопкок. Присутствует переключение треков по номерам.

Тепреь начнем тестирование. Сажусь в машину и вставляю. Штуковина сразу включилась. Мне предложили выбрать частоту по которой будет происходить вещание. По умолчанию стояло 108. Но я решил не забивать такую частоту и поставил 96. На стандартной магнитоле выбрал такую же частоту и услышал знакомую песенку. Понял, что все работает.

Решил побаловаться громкостью, потому что кто-то из знакомых жаловался на помехи, что типа дешёвки имеют такой недостаток, поэтому мол взял дорогой.
Китайцы тут не подвели. Все слышно без помех и качество замечательное!
В машине может мешать только коробке передач. Но хорошо, что взади есть еще один прикуриватель, поэтому оставил его там. Вот как выглядит в машине.

Вот в принципе и все. За такую цену отличная и полезная мелочь. Сойдет как подарок кому либо :)

Кошка игрушку одобряет)

• STEP73
  • 09 августа 2012, 01:13
Все слышно без помех и качество замечательное
Не верю! ©
  • 09 августа 2012, 01:22
Хм. Смысл мне врать? Безделушка куплена за 100 рублей. Даже если бы она не работала, то и фиг с ней.
  • STEP73
  • 09 августа 2012, 01:32
да смысла врать нету, но неужели и в самом деле не отличить играет с диска или с трансмиттера?
  • 09 августа 2012, 01:41
У нас иномарка. Комментарий ниже еще — одно подтверждение.
Попробую еще денек протестировать, сообщить результаты.
Есть такой, цену уже не помню, но около 100р обошелся на ebay.
Дополню автора:
-В пульте маленькая батарейка, из-за которой, пульт работает через раз (обломал крепление под маленькую и освободилось место под более емкую батарею, хитрые китайцы сделали в обычном креплении отсек под «барби-сайз» батарейку);
-Приемник SD флешек имеет тенденцию к пропаданию контакта, гнутся контакты (лечится иголкой, благо гибкие и не ломаются);
-Касательно шума, это целиком и полностью зависит от авто, проверял на иномарке — шума нет, на русской — шум есть(если кого сильно напрягает, то в настройках приемника включите «Mono»-режим и шумы исчезнут).
-Так же данный девайс запоминает последний трек и при включении начинает воспроизведение с него соответственно.
А так уже летнюю жару под солнцем пережил и живет до сих пор.
  • 09 августа 2012, 01:28
Спасибо за дополнение. + :-) и + за Дэвида Блэйна)
  • 09 августа 2012, 11:28
нет, ну слушать в моно — это жесть. лучше слушать шум дороги
Вспоминая Бухенвальц — Каждому свое.
Сначала так спрошу, а пробовали? — Звучание вполне устраивает и от стерео отличие только в объеме звука, во всяком случае в своем совке именно такую ситуацию наблюдаю.
Вот едешь более 2 часов и все слушать шум дороги будешь?
P.S.: Если человек меломан, то и пусть покупает дорогую акустику, а не трансмиттеры по 100р.
  • 09 августа 2012, 12:17
Конечно каждому свое и конечно пробовал. Я ж не против устройств как класса, я против утверждений что они хорошо звучат.
Ахаха, поржал)
  • Tisa
  • 09 августа 2012, 01:48
У меня такой-же уже 2 года. Звучание реально близко к идеальному! Сам не ожидал. Причем стоит на жигулях, поэтому тут cyber-ded не прав, дело не машине а в хорошем приемнике (у меня стоит БлауПункт).
За все время нашел только один минус — даже на самую маленькую SD-карту из тех что нашел у себя 4Gb, влазит не одна сотня песен. На карточке они лежат по папкам. и иногда охота сменить музычку на что-то в середине или конце списка… но т.к. никакой навигации по папкам там нет, приходится ОЧЕНЬ много раз нажимать кнопочку «Следующий трек».
Я предполагаю, что зависит от подключения магнитолы(можно запитать напрямую-при выключенном зажигании магнитола работает, а можно через замок зажигания), не знаю насколько теория имеет право на жизнь, но все же.
P.S.: у меня что-то старое «кенвудообразное», насколько я помню :).
Разницы в FM-трансмитерах, я думаю, особой нет, кроме внешнего вида. У меня подобный, только немного другой формы. Так вот — переключение между папками у меня происходит длительным нажатием кнопки выбора частоты (-А и B+).
  • 09 августа 2012, 12:29
Попробую проверить у себя такую функцию)
  • 09 августа 2012, 22:10
На пульте есть кнопки "+100" и "+200"…
  • alexsx06
  • 09 августа 2012, 07:38
А вот врежут вам с одним сидюком и радио и без возможности сменить магнитолу, т.к лицо её — часть панели и всё…
  • Olegzez
  • 09 августа 2012, 10:42
Судя по фоткам автора поста, там стоит неплохой пионер, который даже DVD читает. Я не уверен, что в нём нету AUX…
У меня в семье ниссан альмера там вот нет возможности ничего сделать и линейного входа нет. Ничего. Нормальная машина и такое разочарование.
  • 09 августа 2012, 11:47
линейный вход в принципе можно сделать при наличии схемы и/или прямых рук
  • 09 августа 2012, 11:48
или трансмиттер в помощь:) если будут помехи, включайте моно:))
Да лезть туда паять… Там нужно всю панель выворачивать.
А вот моно да, это выход XD
  • 09 августа 2012, 12:21
Так там штатная магнитола, не ДИНовая? Альмера классик, или обычная?
А? Дин.
Альмера просто. Из финляндии вроде пригнали.
  • 09 августа 2012, 12:51
DIN
а под штатной я подразумевал что-то типа такого

что является частью интерьера и что не так просто заменить
Мм. Дин как формфактор.
У меня типа такой, только с сидюком
  • 09 августа 2012, 14:50
Ну да, тут или аукс делать, или диски писать
  • 09 августа 2012, 14:51
Хотя опять же. Если стоит стоковая акустика и уши не сильно требовательные, можно попробовать трансмиттер — может и прокатит.
  • Doozer71
  • 16 августа 2012, 10:27
usbadapter.ru
например.
Если ваша магнитола ченджер поддерживает.
Думал на счёт этого, но ченджер у меня(хотя это не ченджер, а просто сидюк) находится прям в магнитоле. Я не уверен, что там будет такое соединение. Ну позже машина отойдёт ко мне, посмотрю. Спасибо.
  • Doozer71
  • 19 августа 2012, 19:27
Глянь тут Там есть твоя музыка. 3олжен подойти адаптер. Но брать лучше по первой ссылке, там дешевле :)
PS И тут глянь
Должен адаптер у тебя работать.
Если на фото сверху твоя музыка.
mp3adapter.ru/images/radiopanel/nissan-infinity/cy450.jpg
написано CY450(Clarion), РЕШЕНИЙ НЕТ
  • 09 августа 2012, 22:21
Если будут помехи — попробовать одеть на кабель с питанием (идущий к прикуривателю, или к прикуривательному удлиннителю) ферритовое кольцо. Оторвать провода, пропустить неск раз сквозь кольцо, припаять на место.
Есть такие съёмные фильтры на кабель, например на VGA, можно его попробовать…
  • 11 августа 2012, 08:43
ферритовое кольцо фильтрует ВЧ-помехи и в данном случае будет бесполезным.
  • Tisa
  • 09 августа 2012, 10:38
to alexsx06:

Уговорили!
Лично Вам можно не покупать его…

Вот только не понятно — за чем нам, ну за чем — было об этом читать?
  • Olegzez
  • 09 августа 2012, 10:41
Навещая отца заметил, что он смотрит фильмы всё ещё с блюрей-дисков на своей 50-ти дюймовой панели. Не долго думая, я помчался в китайский магазин за нормальным медиаплеером баксов за 40. Поставил, подключил — а ничё так.
  • 09 августа 2012, 11:31
трансмиттер В ПРИНЦИПЕ не может играть как CD. Звук будет хуже во всем: диапазон частот, соотношение С/Ш, динамический диапазон — это все ограничения радиоканала, с которыми ничего нельзя сделать. В некоторых хардкор случаях будут добавляться помехи от генератора, или распределителя зажигания — но это уже больше к старым совковым машинам относится. Добавьте сюда ограничение убогого ЦАПа девайса за 3 доллара и можно представить результат.
Более, чем уверен. что автор не врет, а просто не слышит разницы. Искренне завидую, правда.
  • Litvin
  • 09 августа 2012, 12:04
Так и будет, эти фм трансмитеры людям с отсутсвием претензий к звуку. Я пробовал, не могу слушать с трансмитера…
  • 09 августа 2012, 12:19
Я не устаю повторять: я завидую таким людям. Купил шарманку за три бакса и доволен. У меня же дошло уже до замены всего и вся, включая провода к колонкам. И все покоя мне нет.
  • BenChi
  • 09 августа 2012, 16:39
"… истинный аудиофил так и умрет неудовлетворенный. " )))
  • Ole_Jack
  • 09 августа 2012, 12:17
Имхо, трансмиттер в иномарку — извращенность.
  • 09 августа 2012, 12:30
Позднее возможно купим нормальную магнитолу.
  • devgram
  • 09 августа 2012, 12:29
Такой же подключал дядьке в четверку, при заглушенном двигателе работало нормально, а когда двигатель завели, в приемнике появился вой изменяющийся в такт работе двигателя от которого удалось избавиться изменив частоту передатчика. Обычно такие вещи ставят себе владельцы машин, которые либо не требовательны к звуку или абы играло. Про шумоизоляцию отечественных машин вообще промолчу.
  • 09 августа 2012, 12:52
это или генератор, или распределитель «шумит»
Ура! Хоть кто-то догадался, что в совке шумка наглухо отсутствует! В следствие чего понять истинное звучание песни со стоковой шумкой на любой акустике просто невозможно! Я сам люблю качественный и насыщенный звук, но в дороге при скорости свыше 100км\ч уже не важно моно\стерео, т.к добавляется бас в виде грохочущей полки и средние частоты в виде звука резины.
  • 09 августа 2012, 14:52
Было бы желание, а шумка найдется.
коте супер!
  • 09 августа 2012, 19:23
Спасибо, передам ей колбаски)
Протестировал такойже сегодня в своей машине (Mazda 6 2010, штатная «голова») и удивился — действительно неплохо играет :)
Есть и «минус» — не запоминает позицию проигрываемого трэка после выключения. Приходится слушать сначала. Неудобно на длинных трэках =(
  • jenya
  • 25 августа 2012, 13:00
Я так-же брал года два назад… Перемотки по песни нету, позицию в треке не запоминает. Была какая-то коллекция попсы — он зависал на ней. Но качество — очень неплохое
  • axella
  • 01 декабря 2012, 20:12
Парни, поставил себе адаптер Yatour. Брал здесь http://www.yatour-russia.ru/. У ОД за 30 мин. поставили, отличная вещь!) Как по мне, то он удобнее трансмиттера.
  • andr34
  • 18 августа 2013, 15:54
Заказал на Бике пришёл с дисплеем наперекос стекло после снятия плёнки оказалось в клею углы обзора никакие, качество ужжасное через 2 часа работы нагрелся и сломался не советую к покупке задаром такой не нужен.
  • Dikario
  • 20 февраля 2015, 23:49
Купил такой, слабая громкость. Через разьем только шум.