Гибридный налобный фонарь Nitecore NU35 с Type С зарядкой

1. Цена: $ 32.99 (с купоном)

Привет. В сегодняшнем обзоре гибридный налобный фонарь на светодиоде CREE XP G3 S3. Особенностью этого фонаря является то, что питаться он может как от встроенного Li-ion аккумулятора, так и от 3-x батареек AAA.

Характеристики:

• Налобный фонарь с 5-ю светодиодами;
  • Основной светодиод CREE XP-G3 S3 с максимальной мощностью 460 люмен;
  • Вспомогательные белые (CRI≥90, температура цвета: 4500K) и красные светодиоды;
  • Основной белый светодиод использует светоотражающую оптическую линзу для равномерного и мягкого рассеивания света;
  • Встроенный литий-ионный аккумулятор 590 mAh;
  • Дополнительное питание от 3-х AAA батареек;
  • Двойной источник питания может обеспечить общее время свечения до 340 часов;
  • Встроенный порт USB Type-C позволит быстро и эффективно заряжать встроенный аккумулятор;
  • Высокоэффективная цепь постоянного тока обеспечивает стабильное свечение света;
  • Усовершенствованная технология потребления питания (APC) для чрезвычайно низкого энергопотребления в режиме ожидания;
  • Встроенный индикатор питания рядом с основным светодиодом указывает на остаток заряда аккумулятора;
  • Угол наклона головы фонаря 80°;
  • Конструкция защищена от случайного включения;
  • Корпус выполнен из прочного поликарбоната;
  • Специально разработана легкая и дышащая повязка на голову;
  • Водонепроницаемость и пылезащищенность в соответствии со стандартом IP66;
  • Ударопрочность при падении с высоты до 1 метра.

Поставляется в ничем непримечательной коробке.
Надписи преимущественно на китайском языке.
Сбоку иллюстрированные картинки и QR-код.

Внутри всё добро располагается в блистере:

Комплектация:
  • фонарь
  • USB-Type C кабель для зарядки (даже липучка имеется)
  • запасное уплотнительное кольцо
  • инструкция на разных языках. Русский также имеется.
  • бумажка с мировой гарантией

Вес фонаря с повязкой 79г.

Основной фишкой фонаря является работа от двух источников питании. Фонарь работает на встроенном литий-ионном аккумуляторе 2.18Втч 590мАч и батарейках 3*AAA за счёт чего увеличивается время работы устройства.

Ещё одной особенностью данного фонаря является быстрая Type-C зарядка. Замечу, что функция зарядки доступна только для зарядки встроенного литий-ионного аккумулятора. Заряжать же батарейки вам придётся самостоятельно.

Здесь мы видим Type-C разъём, закрывающийся резиновой заглушкой.

Фонарь имеет в себе 5 светодиодов, один из которых основной CREE XP G3 S3 с максимальной яркостью 460 люмен и дальностью освещения 48 метров. И по паре вспомогательные красных и белых CRI-светодиодов с максимальной цветопередачей и теплым светом.

Основной диод

Два дополнительных

Вспомогательный красный свет может быть использован в качестве сигнала при чрезвычайных ситуациях и для комфортного освещения ночью на природе. А вспомогательный белый станет идеальным вариантом для освещения палатки или в качестве резервного освещения.

В верхней части головы расположились органы управления: кнопка питания и R-кнопка. Обе под силиконовой защитой.

Фонарь имеет конструкцию предотвращающую случайное включение.

Угол наклона головы фонаря 80°

Слот для батареек открывается туго. По периметру резиновый уплотнитель.

Кнопкой питания фонарь включается, а дальше ей же регулируется уровень яркости: сверхнизкий-средний-высокий-турбо. Турбо яркость (460 люмен) вызывается удержанием кнопки питания в течение 1 секунды при включенном свете.

Вспомогательные светодиоды белого цвета активируются удержанием кнопки питания в течение 1 секунды (при выключенном свете) для обеспечения заливающего светового потока. Понять это можно по желтому оттенку.

Вспомогательные светодиоды красного цвета активируются кнопкой R. Здесь же работает стробоскоп.

О режимах SOS и Маяк

Встроенный индикатор питания рядом с основным светодиодом указывает на остаток заряда аккумулятора для того, чтобы вовремя его зарядить или заменить батарейки.

При удержании клавиши R можно узнать % заряда батареи:
* 3 сигнала — больше 50%
* 2 сигнала — меньше 50%
* 1 сигнал — меньше 10%

Ко мне фонарь пришёл заряженным, тк промигал 3 раза. И это при том, что фонарь пролежал у меня полгода. А значит заявленная усовершенствованная технология потребления питания (APC) для чрезвычайно низкого энергопотребления в режиме ожидания действительно работает.

При подключении фонаря к источнику питания загорается красный цвет, по завершении зарядки красный сменяется зелёным. Полное время заряда фонаря составило 1 час 20 минут.

Налобное крепление прочное и эластичное, перфорировано по всей длине для лучшей вентиляции. С внутренней стороны имеет силиконовую полоску для избежания соскальзывания. С внешней стороны нанесено название бренда и светоотражающие полоски. На голове сидит надёжно, поправлять не приходится.

Производитель заявляет следующее время работы на определенных режимах (на встроенном Li-ion аккумуляторе):

◆Турбо — 460 люмен, 15 мин.*;
◆Мигающий красный — 12 люмен, 10 ч;
◆SOS — 460 люмен;
◆Маяк — 460 люмен.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Заявленные данные измеряются в соответствии с международными стандартами испытаний фонарей ANSI/PLATO FL 1-2019 с использованием встроенного литий-ионного аккумулятора (590 мАч) в лабораторных условиях. Эти данные могут отличаться в реальном времени из-за различного использования батареи или условий окружающей среды.

А теперь выберемся на улицу и посмотримна что способен этот фонарь.

Демонстрация разных режимов:

Низкий-средний-высокий-Турбо

Дополнительные светодиоды

Красный свет

Центрального пятна (hot-spot) не видно вообще.

Низкий режим

Средний

Высокий

Дополнительные светодиоды

Красный свет

Свет заливной, засветка широкая.

Пока тестировала фонарь, из темноты появились два светящихся глаза.

Этими глазами оказался молодой пёс-барбос. Мы познакомились и уже продолжили тестировать вдвоём, за что он впоследствии был награждён вкусняшками и водой.

Фотографий мне показалось мало и я отправлилась на следующий день делать видео и попала под дождь

Аварийные Маяк и SOS

Красный свет

Сравнивая с такими гигантами как Petzl Actik Core за 6 490 ₽, Nitecore, конечно, выигрывает по цене. Так что, если кому-то нужен именно такой вариант и на встроенной батарее и на батарейках, стоит обратить внимание.

Скоро я пойду в поход. Если выбирать между налобниками Sofirn SP40, Lumintop HL18 и Nitecore, которыми обладаю, то выберу, конечно, Nitecore. Почему, да банально из-за веса (не говоря уже о просто удобстве), мне не хочется нести лишнюю тяжесть. Несмотря на то, что первые указанные очень хорошие фонари. Плюс два источника питания это очень здорово — закончится встроенная зарядка, вставлю AAA. В моём Lumintop редкие батареи RCR – 123, которые стоят очень недешево и всего на одну заправку без дополнительно комплекта. А этого Nitecore из обзора на неделю должно хватить, если, конечно, экономить и не “жечь” на полную. Даже попробую не брать дополнительный свет в палатку. Также большим для меня плюсом является наличие всяких экстренных режимов. Чтобы, когда я отойду по своим делам и вдруг потеряюсь, смогла подать сигнал где меня искать).

Магазин дает купон
BG830831
действующий до 31 августа
Цена будет равна $32.99
как от встроенного Li-ion аккумулятора, так и от 3-x батареек AAA.
мне не хочется нести лишнюю тяжесть.
*facepalm*

Дочь, ты идёшь в поход на несколько дней, там будет холодно, ты взяла теплые вещи?
Я взяла стринги, мам…
А спальник, палатку?
Я взяла стринги….
Да причём тут стринги?!!!
Мам, будут стринги — будет и спальник и палатка и все остальное…

P. S. не в обиду, взяли бы лучше геккон себе, как универсал, а из вашего набора я бы взял lumintop и 18650, пару

P. P. S. красный сзади понравился — стрелять удобно…

P. P. P. S. У lumintop hl18 питание: «один аккумулятор 18650 или две морозостойкие батарейки CR123» -редкие, ага, более неприкрытой рекламы я ещё не видел…
  • 23 июля 2021, 19:40
Попробуйте сначала этот 18650 сначала туда воткнуть.
  • val123
  • 24 июля 2021, 23:56
Это ваша черная собачка там бегает?
  • jeepeg
  • 23 июля 2021, 20:04
Заряжать же батарейки вам придётся самостоятельно.
Помню в детстве занимался таким. Вечером ходили с магнитофоном на улицу, а батарейки 373 дорогие были что каждый день покупать. Так вот я каждый день доставал их с магнитофона и цеплял к батиному заряднику для автомобильных аккумуляторов. На несколько вечеров хватало.
  • koscl
  • 23 июля 2021, 22:14
Настало время офигительных историй
  • jeepeg
  • 23 июля 2021, 22:56
Шутки за 200?)
Сравниваете цены — сравнивайте нормально. На популярнейшем nkon.nl у него ценник €42.50 плюс €3.29 за доставку, а приезжает по опыту оттуда гораздо быстрее, чем с Банггуда.
  • 24 июля 2021, 02:23
Я не знала, что на Nkon даже Petzl есть
Хороший фонарь, но скилхант h04 лучше. Стоит чуть дороже на распродажах.
H04 RC 1000 грн(37$) безо всяких распродаж стоит. Версия без зарядки еще дешевле, примерно по цене этого, может чуть дешевле. Опять же, без распродаж.

Но это, наверное, от страны еще зависит.
Вот как владелец Sofirn SP40, сломанного Olight H05 и полуживой Vart'ы на 3хААА соглашусь, что вес иногда важен. И тяжелый налобник гораздо легче потерять (проверено 2 раза :). Я бы чаще с Олайтом гонял, если б кнопка не сдохла.
НО. Тут несъемный аккум? Что мешало авторам воткнуть его в этот же батареечный отсек? И в комплекте с 3-мя батарейками, все элементы питания всё равно будет весить +- 1х18650 (кстати сколько?). [зануда-mode off]
Обзор плюсанул, читабельно.
  • 24 июля 2021, 02:22
Смотря какие батарейки или акки воткнешь. Завтра взвешу.
ОК, Софёрн с самсунгом на 2600 весит ровно 150, сейчас проверил.
Вес фонаря с повязкой 79г.
Вес трёх AAA аккумуляторов (белые Ladda) 38 грамм.
Спасибо, не заметил в тексте. Да и Laddы у меня нет.
UPD: 3 жёлтые «пока цел» якобы на 1000mAh весят 39.9
  • navyg
  • 24 июля 2021, 06:28
При удержании клавиши R можно узнать % заряда батареи:
* 3 сигнала — больше 50%
* 2 сигнала — меньше 50%
* 1 сигнал — меньше 10%
Это при том, что на борту имеются зелёный и красный светодиоды?!!! Они бы ещё морзянкой процент заряда показывали, например: четыре длинных вспышки, короткая, потом пять длинных — девяносто процентов; длинная, четыре коротких, короткая и четыре длинных — шестьдесят один процент, и так далее. Гораздо информативней, чем тупо обозначить зелёным 50+ процентов заряда, красным — разряженный аккумулятор, а мигающим красным — критический уровень разряда, ога. Даже если в компании нет специалиста по азбуке Морзе, таблицу кодов можно было дёрнуть из интернета. Но что-то им помешало. Если они просто не догадались про морзянку, дарю им идею.
  • AEDe
  • 24 июля 2021, 09:59
При установленных батарейках, что первое разряжается? Батарейки или встроенный аккум?
Что со стабилизацией? Верно ли время работы указано?

По сравнению с современными фонарями на 18650 хлам, конечно, тот еще…
Судя по тексту, аккумуляторные батареи ААА в фонаре зарядить невозможно в принципе)
В этом — нет. В некоторых, например, Black Diamond ReVolt — да (но с оговорками).
  • AEDe
  • 25 июля 2021, 05:35
Я не про заряд.
А резиночку отдельно я бы приобрёл, ибо зебровская развалилась и заменена богомерзкой скилхантовской
Двойной источник питания может обеспечить общее время свечения до 340 часов;
340 часов ~ 2 недели! Не слишком ли сильно Мюнхгаузен зашкаливает?? Может хотя бы 34 часа??
Ну и фраза:
А теперь выберемся на улицу и посмотримна
тоже доставила :)
  • baliku
  • 24 июля 2021, 23:52
вроде по обзору норм вещь. лёгкий, дешёвый, красный есть, богомерзкие 3хААА поддерживает на черный день(ночь) — стоит взять.
пользовался HC32, Сейчас NU65 — тяжеловат, слишком яркий. присмотрюсь этому HC35.
  • Kant69
  • 18 августа 2021, 19:00
Во время использования батареек 3хААА, можно заряжать аккумулятор?
  • siriusvs
  • 09 декабря 2021, 15:20