Lovely Galesaur Theme Design Multi-purpose Card Pen Container Mobile Phone Holder MHD-92312

Небольшая мягкая игрушка Тоторо непонятного предназначения.

Игрушка пришла в обычном пакетике и была запихнута так, что я обратно её в этот пакетик запихнуть не смог.
На первый взгляд, всё просто:

Просто мягкая игрушка, каких миллионы.
Но! На спине у неё есть кармашек!

Продавцы считают, что это для карандашей, визитных карточек или мобильного телефона. Карточки я туда запихивать не пробовал, а мобильный телефон для этого должен быть не очень большой.
Сейчас мягкие игрушки нередко набивают мелкими пластиковыми шариками. Этот Тоторо набит чем-то, что наощупь похоже на мелкие камешки неправильной формы. При этом игрушка довольно тяжёлая.
Сшито в целом аккуратно, но без дефектов не обошлось:

Также крупным планом узелок в руке и ярлычок:

Ярлычок, по-моему, соответствует лицензионным изделиям фирмы Ghibli, хотя, конечно, всё делается в Китае.
Не уверен, что это имеет смысл использовать в качестве подставки, но как мягкая игрушка — очень даже ничего.
Ееее… Тоторо! Люблю этого персонажа. Надо будет заказать. Спасибо.

Как подставка подойдёт больше этот — Клац!. Но со «вскрытой черепушкой» выглядит не очень…
  • Krok
  • 03 августа 2012, 14:43
У меня такое подозрение, что обозреваемый персонаж и Ваш (по ссылке) — если не близнецы, то родные братья…
Ну они точно братья, но вот размеры разные, и там не «кармашек», а сразу ниша для чего-то)
брал вот такого знакомой анимешнице, сам еле расстался :) Замечательная игрушка оказалась! Очень мягкий и приятный на ощупь, рекомендую.
  • nik-ade
  • 04 августа 2012, 07:52
Уффф! У моей дочери прошла тоторо болезнь, напамять осталось — большой мягкий тоторо, маленький мягкий тоторо, рюкзак тоторо, варешки и шарф с тоторо и одна чернушка. Так и не был найден котобус.