Автомобильный скребок Baseus Quick Clean Car Ice Scraper

1. Цена: 9,99 $ с купоном

Всем привет!
Сегодня у меня недообзор скребка для наледи и снега от Baseus. Многие видели на страницах товара в он-лайн магазинах, а нечто похожее есть у многих автомобилистов. Baseus к дизайну подошел творчески, его покажу, а вот с наледью и снегом вышла незадача – уже нету, все растаяло и не предвидится.
Поэтому недообзор, но что есть.

Коммерческая упаковка даже такого незатейливого товара у Baseus как всегда на высоте – узнаваемый фирменный стиль и принт.

На обратной стороне иллюстрация применения скребка и общие характеристики: материал TPU+ABS, габариты 35*15 см и вес 120 грамм.

Внутри скребок со слегка скошенным ножом (назовем так). Судя по звуку рукоятка из темного пластика полая, пластик передней части более толстый. Надо понимать, что скребок точно не долбления толстого льда – плотный снег, иней, наледь и на этом все. Пытаться им орудовать будто совком точно не стоит.

В средней части длина скребка 32 см, ширина лезвия 15 см.

Нижний край скребка немного короче верхнего – 5,8 см.

Длина верхнего 6 см.

На конце рукоятки наименование производителя и петля из кожзама. Нужна, не нужна, но можно подвесить в багажнике, если там есть крючок или на лето в гараже.

Главный элемент скребка – нож. Сделан он из толстого термопластичного полиуретана. Но он не цельный, а имеет полость внутри – когда нужно сыграет и не даст скребку сломаться.

Плоскости сходятся под углом 70 градусов, что должно обеспечивать удобство и оптимальный результат.

Сдавить пальцами достаточно сложно, материал очень упругий даже при комнатной температуре.

А уж продавить пальцами во фронт до основания тем более.

Поскольку зима у нас уже отступила, а ехал скребок не спеша, то испытать в реальных условиях возможности нет. Забросил его в морозилку, чтобы проверить полиуретан. Ничего, стеклом не стал, чуть тверже конечно, но все равно достаточно пластичный.

По идее должно быть так:

Или на стеклах в инее, наледи, воде.

Что еще добавить? Хват достаточно удобный, а длина рукоятки позволит, не напрягаясь достать дальше середины стекла. Средство конечно не универсальное, но приходилось пару раз и пластиковой картой отскребать лобовик. Так, что думаю, вещь не бесполезная, в машине места много не займет, а помочь справиться с наледью, инеем и слежавшимся слоем снега или согнать воду сможет.

С купоном BGBASESCR цена снижается до 9,99 $. Действует купон до 15.04.2021г.

P.S.

И вдруг зима огрызнулась. Растаяло все за пару часов, лед не образовался, но что есть.

• bdos
  • 22 марта 2021, 10:15
Эх, фонарика там не хватает
  • CyJLTaH
  • 22 марта 2021, 11:18
Да и скребка там нет. Простой водосгон. Против льда бесполезный.
  • DIMAace
  • 22 марта 2021, 20:04
Точно, 50 рублей за штуку.
  • Shiru
  • 22 марта 2021, 23:02
И колонки.
  • Nodys
  • 23 марта 2021, 09:26
Блютуса тоже не хватает, и за пивом не бегает, сплошные минусы и цена высокая
Думал он с подогревом :)) А это просто скребок, коих в ашане валом…
  • bdos
  • 22 марта 2021, 10:20
логичней что бы было ветровое с подогревом)) У меня такая функция есть — включил и через пару минут ветровое и боковые зеркала чистые.
А боковые стекла? :)
  • wired
  • 22 марта 2021, 10:32
Боковьіе оттаивают от печки где-то в тоже время что и лобовое. По крайней мере у меня. Причем направление воздуховода рассчитано так, что в первую очередь тает напротив зеркал.
Везет, у меня и минут через 5 они замерзшие. Эффективный двигатель TSI, который нафиг не греется на холостых… Если конечно, речь не о температуре 0..-5 градусов. :) А -15 хотя бы.
  • wired
  • 22 марта 2021, 19:01
при минус 20 отогревалось таки минут5, но я сидел в теплой машине а не плясал вокруг нее со скребком.
В теплой? У вас там не электроподогрев часом? Сейчас на дизеля и некоторые малые объемы ставят электрофен… У меня машина прогревается минут за 10 езды, и то масло только начнёт разогреваться, 50-60 градусов… На холостых через минут 5 только какое-то отличие в температуре появляется, но до даже чуть теплого воздуха далеко…
  • Vairon
  • 23 марта 2021, 00:42
Неэффективный Дастер двушка. Дорестайл, без подогрева стекла. Заводской электрофен-киловаттник, отключающийся по ступеням с прогревом движка, теплом дует уже через минуту, но тоже не моментально. Завожу с автозапуска, начиная одеваться. Выхожу к оттаявшему и теплому ведру. Засекал: в -10 при наледи — 5 минут до состояния «можно ехать». На тииде же тарахчу минут 15. Электрофен с автозапуском вкупе прекрасен, заменяя некоторые подогревательные опции.
Регион укажите.
  • PavelK
  • 22 марта 2021, 14:58
Если бы его еще видно не было — цены бы ему не было.
Привыкаешь очень быстро. Я нитей уже весьма давно не замечаю.
логичней что бы было ветровое с подогревом))
Отличная штука, жаль не на всех машинах, есть возможность выбрать в комплектации.
  • GIPER
  • 23 марта 2021, 13:39
Везёт. У меня были такие морозы, что первые проталины, только минут через десять начали проявляться )
Ну если тут лезвие из очень жесткого материала, то я такой вот сколько лет ищу снова купить, нигде нет. Раньше в Метро продавали. Скребок, а на него еще надевается лезвие-водосгон из очень жесткого упругого материала… Жаль, быстро изнашивается. Так вот в отличие от пластикового наледь счищает ровно и не царапая… Только за чистотой лезвия следить надо. Стоил бакса два в переводе с рублей. Больше никто не делает такой, увы. У всех лезвие слишком мягкое.
  • cofein
  • 22 марта 2021, 11:51
фискарс не смотрели? У них вроде нормальные пластики/композиты обычно используются.
400р скребок и 1000р щётка со скребком, примерные цены.

Не попадались в магазинах. Спасибо, буду иметь в виду.
  • splintr
  • 22 марта 2021, 13:06
Пользуюсь таким скребком, особых преимуществ перед обычным за 2 бакса из ашана не обнаружил, радует только то, что бесплатно по акции достался. Смотрел эту щетку, потом читал отзывы, решил что буду продолжать пользоваться обычными, с щетиной, только время от времени домой заносить, споласкивать от грязи и льда.
  • ntgl
  • 22 марта 2021, 20:41
Три года такой щетка-скребок. Очень удобно, что абсолютно не налипает снег, что разными частями можно скрести снег/грязь во всех уголках окон/зеркал. Да и вся щеточная часть близка к идеалу. Для кроссовера я раньше покупал громоздкие телескопы, чтобы дотягиваться на всю ширину авто, а этой компактной щетки мне достаточно. А вот к скребку есть вопросы. Они выпускались в двух ревизиях. Отличаются креплением подвижного лезвия. В первой осью выступали пластиковые наплывы на рукоятке — лезвие выпало и потерялось в сугробе в первую же зиму. Во второй ревизии ось — два самореза, один выкрутился, я не заметил и лезвие тут же треснуло от перекоса (мороз -32). К чести фирмы, первое лезвие мне выслали бесплатно по письму с фоткой, сейчас жду замены второй щетки-скребка целиком. Подвижное лезвие с двумя кромками в этом Фискарсе — заметно эффективнее простых скребков, подобных обозреваемому.
А лезвие у скребка мягкое? Щетка совсем не нужна, а скребок приобщается регулярно.
  • ntgl
  • 22 марта 2021, 22:24
Твердый пластик, что-то похожее на полипропилен, изнашивается за пару сезонов, но можно подточить.
В конце сезона эти скребки в ашане за бесценок сливают. Свой я, кажись, рублей за 10 купил пару лет назад.
А тут тоже 10, только баксов. Ну, зато точно китайский — не подделка какая-то.
  • sbt2
  • 22 марта 2021, 10:20
deleted
  • sbt2
  • 22 марта 2021, 10:23
>Поскольку зима у нас уже отступила, а ехал скребок не спеша, то испытать в реальных условиях возможности нет.

По замерзшему окну — водосгон с резинкой будет просто скользить.
По сути снег и воду с окна смести и только.

PS Водосгон за 10 баксов, куда катится мир.
50 рублей, надежный как швейцарские часы
Да нет, фишка такого лезвия, что оно по наледи хорошо работает. Если похоже на то, что у меня было…
Правда, такой формы «ножа» не хватит и на сезон, если именно наледь скрести.
Эээм, а вы точно пробовали его по наледи?
Одно дело — соскребать замерзшие капельки, другое дело — сплошная ледяная корка милиметров 5 хотя бы. Этим изделием к ней вообще не подойти будет, а пластиковая «трапеция» справляется только если есть чем сделать изначальную «нарезку» (ключом, например). А если без приспособ, то по наледи работают только скребки с латунным или со стальным лезвием вот такого плана:

Хотя реально латунь мне пока не попадалась, у всех, что я пользовал, просто мягкая сталь с желтым покрытием.
Да, именно по наледи. Но не по толстой корке, ее и пластиком только если поцарапаешь.
А вот плотный слой инея, которым машина покрывается за ночь, счищает легко. Только надо приноровиться, как нажимать. Хотя и корку миллиметр-полтора я им счищал, но увы, от этого кромка рвется лохмотьями.
  • trembo
  • 22 марта 2021, 14:59
У меня латунь.
Точно такой, только зелёный.
Ему уже лет 15…
А вот пластмассовым скребком знакомый как раз испортил стекло.
Не заметил как в пластик въелась песчинка…
Всё исцарапал, пришлось менять.
Басеус идет по пути ксиоми — парит всякую дичь по завышеным ценам от своего имени?
Да уже давно пошел…
Приезжайте к нам на Колыму :) потестировать.
Нет уж, спасибо! Уж лучше Вы к нам)
  • alex323
  • 22 марта 2021, 11:17
Скребок из Китая за десять баксов? Куда катится мир…
Вы что, это же невероятный baseus
  • alex323
  • 22 марта 2021, 12:20
Представляю, сколько будет стоить скребок из экосистемы Сяоми…
Таким скребком наледь будешь нежно гладить :)
  • dimkin
  • 22 марта 2021, 12:37
«Даже»? В морозилку хотя б сунуть надо было.
Хотя бы почитать нужно было)
  • dimkin
  • 22 марта 2021, 13:53
не дочитал до тэдава :) Но «даже» странным быть не перестало.
Почему? Есть пара скребков в машине, силикон там гораздо мягче, но на морозе становится куда тверже. Здесь же и при комтатной температуре материал очень жесткий, после морозилки еще крепчает и по идее с наледью будет справляться хорошо.
погреть чуток авто и шкрябать не придется
Дизеля греются дольше бензинок, а уж если прошел ледяной дождь, то можно достаточно долго ждать
хорошо. новый дизель греем, старый непременно шкрябаем!
Увы, не работает такая логика :)
  • Esculap
  • 22 марта 2021, 14:21
За 20 лет никогда не пользовался скребком. Редко, но баллончиком размораживателя стёкол.
аналогично, но у меня регион южный морозов не бывает
  • yualeks
  • 22 марта 2021, 15:26
У нас в одном магазине запчастей и расходных материалов, постоянным клиентам бесплатно такие скребки дают зимой а летом салфетки для салона. У меня в багажнике штуки три таких валяются.
  • 22 марта 2021, 15:48
Автор, а можешь попробовать соскребсти лед с капота, как указано на картинке?
лед с капота?? и что с капотом будет?))
  • 22 марта 2021, 20:20
Вот интересно стало :) На заглавной картинке именно это и предлагается сделать продавцом. Это как картинки, где девушка местар держит рукой паяльник в месте нагрева и паяет материнскую плату компьютера
  • iG0Lka
  • 22 марта 2021, 16:13
Самый лучший скребок, из всех которые я перепробовал это «воронка».

дешево и сердито.
Честно говоря слабо себе представляю, как этой воронкой можно справится с наледью толщиной хотя бы пару миллиметров. Сегодня вокруг машины минут 15 танцевал с вот таким скребком 7745.by/product/skrebok-dlya-lda-startul-master-st9075. Еле-еле отскреб. Причем один такой скребок я уже сломал. Думаю воронка вообще со старта разлетелась бы в лоскуты.
  • iG0Lka
  • 22 марта 2021, 19:25
отнюдь.
Воронка просто супер как работает.
попробуйте — на али они по 100р гдето.

вот тут гдето в середине есть толстый слой.
youtu.be/I-tZ5Rsu-SU

я жене купил приколоться — не верил что оно работает — а оказалось супер.
  • shpunt
  • 22 марта 2021, 16:17
зима закончилась вроде
Еще лобовое стекло можно чистить полиэтиленовой крышкой или колпачком пластиковым от баллончика.Проверено-работает!
  • Dimoman
  • 22 марта 2021, 18:37
Китайцы что-то вообще связь с реальностью потеряли.
А вообще я не понимаю проблемы. Не легче забить на это дело и поехать на городском транспорте?
  • 22 марта 2021, 20:18
Особенно когда с ребенком едешь, очень удобно на от передвигаться…
фу с нищими грязными пассажирами ехать, уж лучше снег посметать
  • CLX
  • 22 марта 2021, 18:49
Дежавю.
Туалетную бумагу baseus уже начал производить?
Прикупил такой Базеус по акции.

Друзья, это типичный ВОДОСГОН, это не щетка для наледи или замерзшего снега.
Автор рассказывает что-то об эргономичности ручки и дизайне — так вот щетка эта куда менее удобна, чем обычный водосгон с гнутой ручкой.

В итоге кинул этот шедевр на даче — может быть когда-нибудь пригодится, но точно не сейчас.

Фискарс, 500р, скребет отлично. Лучше чем дешевые скребки с щеткой.
Какой еще китайский водосгон за 10$?
Недавно своими глазами видел как тетка мощными движениями сдирала скребком лед с… капота своего матиза… Картинка не для слабонервных…
Я не знаю, на какие исключительно удачные ситуации рассчитан этот скребок с коротенькой ручкой. Чтобы достать до середины стекла придется лечь животом на капот машины сбоку. А для очистки стекла со стороны пассажира придется подойти к машине с той стороны, а там проезжая часть, там проехал снегоочиститель и сгреб с проезжей части полосу снега к вашей машине, те чтобы дотянуться до стекла придется ножками в глубокий снег. А я не планировал на снежную прогулку, у меня на ногах ботинки, хоть и теплые но без высокого голенища.
Скребок должен быть с телескопической ручкой, которая раздвигается на полный размер ширины машины + 25 сантиметров. Тогда им можно пользоваться.
Уже был вроде этот водосгон. И там я постил вот это:
Водосгон с резиновым лезвием Goodyear WC-01 17х16 см GY000261
На всех инструментах 224р. Лезвие плотное. Лёд отлетает только в путь.
vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/avtomobilnyi/vodosgony/goodyear/wc-01-17h16-sm-gy000261/
Подорожал, скотина. Видимо, муськовчане активизировались. Год назад покупал за 115р.