Оперативная память DIMM DDR4-2400 YRUIS 16Gb

1. Цена: 63,99(с купоном)

Под катом — распаковка и тесты очередного модуля оперативной памяти из Китая.

Упаковка посылки — почтовый пластиковый пакет из серого полиэтилена. Доехало за 16 дней.

Внутри — тючок из вспененного полиэтилена.

В тючке находится пластиковый блистер с модулем памяти.
Вид спереди:

Вид сзади:

Содержимое блистера:

Модуль памяти снабжён радиаторами. Не то чтобы они там были действительно необходимы — DDR4 греется слабо, особенно по сравнению с FB-DDR2, в данном случае они скорее защищают плату от механических повреждений.
BIOS показывает, что заявленные на упаковке объём и рабочая частота соответствуют реальности.

Проверка MemTest прошла успешно.

Отчёт Thaiphoon Burner:

Отчёт AIDA64:

Тест скорости AIDA64:

Вывод: память рабочая, в целом заявленным характеристикам соответствует.
Цена указана с учётом купона BGN02864(до 31.03.21)
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • usb350
  • 23 февраля 2021, 14:09
Опять подвал по цене бренда с гарантией в оффлайне…
  • 23 февраля 2021, 14:13
  • usb350
  • 23 февраля 2021, 14:22
Ну Вы, простите, полную ерунду сейчас сказали. Брать надо у крупных поставщиков и проблем не будет.
  • 23 февраля 2021, 14:24
  • 23 февраля 2021, 15:28
Это работает только если ты один такой на весь рынок — иначе все от тебя свалят и ты перестанешь быть крупным, в лучшем случае…
  • 23 февраля 2021, 15:44
Нет. Это работает при правильном составлении гарантийных условий, когда любые электрические и механические повреждения изделия оказываются по вине пользователя.
  • 23 февраля 2021, 16:08
Это про какие повреждения, например?
Типа, микросхемы-другой не хватает и кто-то припёрся с этим в гарантийку? Или следы от слота в котором работает память?
Как можно выявить электрические повреждения, если нет механических?
С гарантией можно послать, если контора периодически меняет юр.лицо — но в такую по итогу меньше ходят покупатели и она со временем сама сдувается…
  • 23 февраля 2021, 17:31
Или следы от слота в котором работает память?
На практике бывает и такое.
Как можно выявить электрические повреждения, если нет механических?
Память вроде не царапанная, но не запускается или сыплет ошибками — воздействие статики, повреждение по вине пользователя, случай негарантийный.
  • 23 февраля 2021, 17:45
Я не знаю в каком случае такой бред может прокатить…
Чем отличается воздействие статики от просто битой памяти?
В гарантийке не сам хозяин работает — либо будут отшивать всех, по возможности, либо только явные косяки пользователя — и сотрудникам гарантийки лишний геморр совсем не нужен, они с этого даже премии не увидят!
И в первом случае об этом станет известно довольно быстро очень широкому кругу лиц и народ в этот магазин ходить перестанет…
  • 23 февраля 2021, 19:54
Чем отличается воздействие статики от просто битой памяти?
Первое — отказ в гарантии, второе — случай вроде бы гарантийный.
Вот именно — премии они не увидят. Потому что из неё будет оплачен гарантийный ремонт/замена.
Спихивание подобных убытков на собственный персонал — довольно распространённая практика.
Простейший пример: обращаетесь с заменой платы по гарантии, в СЦ на ней обнаруживаются следы тараканов, а в гарантийном талоне прямо сказано «при наличии следов жизнедеятельности насекомых гарантия аннулируется».
В итоге сначала просидите 2 недели без компьютера, а потом купите новую плату за свои деньги, и никто никому ничего не будет должен.
Скажете, дома тараканов нет? Ну так в СЦ их навалом и люди не жадные, они с удовольствием поделятся своими.
так может брать в нормальных фирмах?
Бесполезно, я как-то одному с примерами приводил, мне в ответ — такого быть не может, мы живём в правовом государстве. Я как не может, вот там-то такого-то месяца это было. Не было и быть не может.
следы от слота скорее всего бред, т.к. часто новая память УЖЕ их имеет.
За такие деньги на гарантию можно и не смотреть
вы ошибаетесь. в китайской памяти могли поставить отбраковку или могла быть несовместимость с вашей платой. память — эта та вещь, которую надо брать в офлайне с гарантией
  • 23 февраля 2021, 19:40
В любой могли
В нормальных фирменных планках такого никогда не видел. Оно и понятно, т.к. продажи идут сотням тысяч штук и никто не будет допускать такие потери от возвратов и портить себе репутацию
Ну и отправилась бы эта память на местную интернет-барахолку по той же цене
Вероятность продать китайскую память по нормальной цене будет небольшая
А теперь будьте так добры цены на DdR3 ноутбучную. Обычную 1.5 вольта.
12.5$ за 4 гига 1600 Mhz
Жду…
  • hefenud
  • 23 февраля 2021, 21:22
На твоем скрине я вижу 16 гигов за 6390 российских рублей
На али, если я переключусь на российские рубли, то вижу Kllisre 16Gb за 4719 российских рубля. То есть вполне себе разница. При этом Kllisre мной лично проверены, у меня сейчас в игровом компе стоит их память и собираюсь еще добрать(сейчас 32, хочу добить до 64)
Так где у тебя одинаковая цена, если разница в 1.35 раза?
  • edik58
  • 23 февраля 2021, 14:28
Взял у себя 2 х 8 2400 от amd.Тайминги 16-16-16-35.Всё удовольствие-50$.
  • VAssya10
  • 23 февраля 2021, 14:58
Зарекся брать у китайцев хоть какую то память, начиная от флешки и заканчивая модулями памяти.
Выше правильно написали, только в оффлайне, с гарантией, и наверняка дешевле.
  • 23 февраля 2021, 15:09
Выше правильно написали, только в оффлайне, с гарантией, и наверняка дешевле.
Если вам 6400 дешевле, чем 4800, то берите в оффлайне.
  • kupo
  • 23 февраля 2021, 16:31
Ну не 6400, а 6000. Это если не брать по скидке… Но для этого нужно помониторить магазин какое то время.
И бонусом:
  • 23 февраля 2021, 17:34
Ну не 6400, а 6000
На скриншоте я вижу цену 6400.
И бонусом
И дальше что?
  • lomator
  • 23 февраля 2021, 18:29

Да не, во цены офлайна. Стремно у китов, особенно ноунейм, брать. Если только зарождающийся мазохизм и излишек средств к таким покупкам толкают. А так, то да, купил — работает, примите поздравления. Но здравый смысл и опыт подсказывают, что с комп комплектухой ну ее на, эту большую китайскую лотерею. Так что Олежа бро, чет ты призагнул чутка. И какая то сомнительная экономия, если самому покупать. Ну если канеш по п. 18 товар получить, то тогда да, согласен. Можно не одну рубаху на се порвать )))) рассказывая о товаре

Или вот patriot еще дешевле

• 23 февраля 2021, 15:23
Тестирование памяти только одним проходом — это бессмысленное занятие!
Если память совсем гамно — то уже на этапе BIOS вы об этом узнаете, скорее всего.
  • CTAHOK
  • 23 февраля 2021, 16:28
testmem'ом можно обойтись
так и есть. надо тест на сутки запускать
валюту в обзоре поставьте