8 металлических головоломок

Давно хотел найти много качественных различных головоломок в дорогу, которые были бы ещё и цельнометаллические, поскольку головоломки из дерева и прочих материалов не люблю. Но в нашей стране возможность купить их за более-менее адекватную цену представляется, к сожалению, крайне редко.
А поскольку я очень люблю халяву, головоломка любезно была предоставлена мне магазином по программе iTry. Итак:
Упаковка

Вес посылки оказался всего 0,262 грамма. Сама она шла чуть меньше 2х недель — 12 дней. Так что долго ждать не пришлось. Сама посылка оказалась из плотной бумаги. Изнутри она была обита пупырчатым полиэтиленом, что меня весьма обрадовало, хотя такой предосторожности в данном случае не требовалось, чай не фарфор.
Сама коробка

Итак, упаковка. Ничего выдающегося, обычный тонкий картон. Внутри, на стандартном пластиковом поддоне, лежали все 8 головоломок, каждая в своей ячейке. Сверху поддон накрыт такой же тонкой, как и сам поддон, пластиковой крышкой, на которую наклеены все решения для головоломок (правда я так и не понял, как по этим подсказкам ориентироваться)
коробка внутри

Сами головоломки сделаны качественно, и сломать их очень и очень проблематично (кроме, пожалуй, «сердечка» на рогульке, оно сделано из гораздо более тонкого металла и погнуть его не составит особого труда), так что их вполне можно носить в кармане и не бояться, если вдруг наступите.
сами пазлы

Ниже изображён весь ассортимент головоломок в сравнении с 50-копеечной монетой и стандартным спичечным коробком.
...в сравнении

Подведём итоги.
Ожидал, правда, что головоломки окажутся несколько больше по размерам, но в целом я вполне доволен качеством и количеством. Если кто стеснён в средствах на покупку более крупной головоломки или хочется чем-то себя занять, не таская постоянно за собой килограммы металла, то эта штука отлично подойдёт.

Спасибо за внимание.
Я один не понимаю, что с этим делать?
Опишите суть «головоломки».
суть — разъединить на 2 детальки. это намного сложнее чем кажется

у меня такие были (сделано только было в СССР)

P.S. третья в верхнем ряду — такую делали на уроке труда из проволоки
  • krott
  • 22 июля 2012, 00:45
Нужно разъеденить два сегмента не прибегая к грубой силе ))
… молотком и кувалдой)
ооо… я на днях только увлекся головоломками, сложил свой первый Кубик-Рубик правда за 2 часа, но все же впервые :)
цена из шестерок… не к добру
Адская вещь! :)
Да, цена конечно что-то высокая у них. Думаю, что у нас они стоят столько же.
видел подобное в магазине «1с-интерес» — там одна головоломка в гламурной упаковке вроде 300 рублей стоит) Т.е. цена примерно в 16 раз выше этой выходит))
в СССР продавали «гвоздики» (нижняя левая на фото). принципы решения у всех головоломок разные? хотел купить подобный набор но останавливало именно что решив одну аналогично решаются другие
  • krott
  • 22 июля 2012, 08:04
Принципы приблизительно одинаковые. Первый столбец, так точно одинаков.
  • bg777
  • 22 июля 2012, 17:01
У нас в Епицентре такие цацки стоят 1.6$
  • redmug
  • 22 июля 2012, 23:38
Мне такие гвозди аукцион молоток подарил- вместе со всеми друзьями ломаем голову как их расцепить.
Бесчеловечная игрушка:))
  • Ezheg
  • 23 июля 2012, 14:51
0,262 грамма
килограмма же
можно носить в кармане и не бояться, если вдруг наступите
наступите на карман?
  • Orbus
  • 23 июля 2012, 17:11
Он имеет в виду, что их удобно носить в кармане, а ещё можно не бояться, если на них наступишь. Не надо бушевать, Grammar Nazi_)
  • Ezheg
  • 24 июля 2012, 16:03
не граммар… на будущее поправочки :-[