Варка яиц+сепаратор

Решила мама моя, что варить яйца так, как она это делала раньше-ей не особо хочется и захотела она чего-то такого, чего сама не знала. И послан был я бороздить интернет в поисках такого самого. В итоге нашёл то, о чём пойдёт речь в обзоре.

В комплекте идёт 6 «бочонков»+сепаратор для отделения желтка в виде бонуса.

На фото выше изображён непосредственно сам набор.

Сам бочонок состоит из 3 частей: нижней, средней, которая крепится и плотно прижимается(силиконом?!)и прикручивается к нижней части и крышечки, которая навинчивается и также крепко прижимается(силиконом?!)к средней части.
Перейдём непосредственно к размерам:

Приготовление.
Принцип приготовления прост до безумия: разбивается яйцо, вливается в бочонок, который помещается в кастрюлю, к примеру, в которой ожидает когда вода закипит, затем ещё 2-3 минуты варится в кастрюле, после чего достаётся и употребляется внутрь.
Дегустирование.
Естественно сразу после получения что-то варить в этом было бы опрометчиво-аромат Китая не вымывался и было решено оставить весь комплект проветриваться где-нибудь. По истечении 12 часов, запах как рукой сняло и перешли к процессу приготовления в бочонке яичек.
К сожалению процесса приготовления яичек заснять не удалось, как и их поедания-оказалось вкусно. Сравнение с яйцом обычного приготовления не под силу мне оказалось т.к. разницы большой я не уловил.
Протестировать сепаратор к сожалению также пока не вышло, если завтра будем тестировать его-постараюсь сей момент сфотографировать, если кто откликнется в комментариях.
Хотелось бы также заметить, что все 6 бочонков одинаковые полностью.

Достоинства:
-удобно варить и не чистить яйца:)

Недостатки:
-одна из крышечек оказалась почти жёлтого цвета.

Спасибо за внимание, у меня всё.
  • Link
  • 23 мая 2013, 23:35
я не понял, что это и для чего? каким образом там яйцо варится?
разбивается скорлупа, вливается яйцо в бочонок, кидается бочонок в воду, после закипания воды 2-3 минуты держим бочонок в воде, вынимаем-едим.Сейчас добавлю в обзор.
  • Link
  • 23 мая 2013, 23:48
аа, это чтоб не чистить =) блин пластик то пищевой интересно
Когда добавите в обзор результат? Очнеь интересно! Ждем!
  • Alger
  • 23 мая 2013, 23:38
полезная штука. по телемагазину рекламируют (аж за 990 рублей, или около того) всё хотел найти у китайцев дешевле. спасибо за ссылку
В принципе телемагазин и послужил отправной точкой, т.к. платить 1000 рублей за ЭТО… ну не знаю, меня жаба задушила…
  • Ezheg
  • 26 мая 2013, 01:03
Это была не жаба. Здравый смысл, хозяйственная жилка, рачительность, что угодно, но не жаба :)
  • Lezbon
  • 23 мая 2013, 23:44
Платить 7 долларов за то что бы потом мучится с этими формочками. Мыть их, искать им место на кухне. К тому же в таком количестве они бесполезны. Да и я к примеру не вижу никакого труда в чистке яйца.
Не моя прихоть была…
  • Alger
  • 23 мая 2013, 23:56
тут дело не в чистке яиц. туда в формочки, помимо яйца можно колбасу, сыр накрошить. и получится яйцо с добавками. можно холодец/желе замораживать. и детям такие яйца с добавками есть гораздо интереснее чем обычные
не побоюсь проявить снобизм сообщив о том, что я не вижу труда в приготовлении яиц-пашот.)
  • mumis
  • 24 мая 2013, 00:34
Угу. И «можно колбасу, сыр накрошить.» в пашот тоже могу!
  • mumis
  • 23 мая 2013, 23:58
«К сожалению процесса приготовления яичек заснять не удалось, как и их поедания-оказалось вкусно.» Видать всё таки придется процесс повторить. Иначе студия не поймет…
ЗЫ. «Сейчас добавлю в обзор.» Извиняюсь не допонял. Автор за яйцами уже убежал? Ну тогда подождем-с.
  • skifvv
  • 24 мая 2013, 00:00
Хотелось бы посмотреть на разрезанное вдоль свареноее яйцо в этой формочке
А чем оно должно отличаться?
  • jenya
  • 24 мая 2013, 00:57
Конечно — получится ГМО :)
А вы этот обзор почитайте. И фотки посмотрите результата. mysku.club/blog/tinydeal/8606.html
Требуем фото! Как-то не вериться что яйца не отличаются от сваренных в скорлупе. Ведь желток ничто не держит, следовательно он будет на дне
  • eLsIe
  • 24 мая 2013, 13:20
Разрезанное??? Это для варки «всмятку», если варить вкрутую, то и заморачиваться не стоит.
  • CHE
  • 24 мая 2013, 01:36
Мрак, одни детей кормят из китайской! пластиковой! микроволновочной! яйцежарки, теперь варят яйца не в натуральной скорлупе, а в пластике который по получении вонял!!! Неужели вам мало той дряни что и так напичкана в продуктах которые продаются в наших магазинах?
  • tester
  • 24 мая 2013, 13:52
Как сторонник не пластика, а здравого смысла, в данном случае поддержу, и скажу своё «фу» этому изделию. Не стал бы, пожалуй, варить в пластике, не будучи в нем на 100% уверенным. Но не минусую обзор.
Предположил бы, что это для изготовления симпатичного холодца в виде яйца, но не пойму, как заполнить форму доверху без сложностей, разве что погрузить в заготовку для холодца и потом уже закрыть-закрутить. Муторно, зато холодец будет однозначно прикольный.

про ароматы китая — раз так быстро традиционный «запах китая» исчезает, может, этот запах изначально от упаковки?
эта фигня — отделитель желтка от белка — полная фигня. Попробовал один раз — сейчас по-старинке отделяю.
  • Nate
  • 24 мая 2013, 02:49
Сделайте тест отделителя, пожалуйста… Эта штука на самом деле представляет ценность исключительно из-за отделителя — я ем по 10 яиц в день без желтка, мало того что мне надоедает их чистить, так ещё и разделять желтки. Я уже давно её нашёл, но пока никак не заказывал.
я ем по 10 яиц в день без желтка
зачем?
Cкорее всего он занимается спортом, где потребен белок (не яичный)
  • Ezheg
  • 26 мая 2013, 01:07
Это такой особый вид извращения при промывании мозгов или у них от природы? :D
яички-они между ног болтаются, а это-ЯЙЦА
все правильно — яички — это мужской орган, а куриные — ЯЙЦА.
То-есть, в старой сказке про Курочку Рябу, которая
cнесла яичко, да не простое, а золотое
она действительно снесла его дедушке, начисто? Вы просто глаза мне открыли на народный фольклор.
  • maklaj
  • 24 мая 2013, 07:10
интересно было бы посмотреть фото того что получается.
заказали с женой эту штуковину, один раз попробовали. яйцо частично убежало в кастрюлю, 2 из 4 формочек открылись в кипящей воде. в итоге получилась чушь полная.
пока не выкидывали, мне все же интересно может и реально без заморочек можно что-то в ней сварить?
  • tester
  • 24 мая 2013, 14:41
если холодцом незастывшим доверху наполнить — вытечет прежде чем застыть?
яйцо, которое «частично убежало» — убежало при закрытой форме?

если не вытекает, то интересное «яйцо» получится.
  • maklaj
  • 27 мая 2013, 12:14
сорри что так долго) забыл ответить.
в общем не знаю почему, но эти штуки негерметичны.
во первых яйцо долго не хотело вариться, во вторых в форму затекла вода и начала вымывать из формы белок (может по этой причине 2 формочки у меня и открылись в воде), заполнив собой всю кастрюлю. ну и в третьих то яйцо которое «выжило» после этих испытаний очень сложно было отковырять из формы.
так же непросто формы отмываются от приклеивающегося к ним белка…
жена предложила сразу выкинуть вместе с содержимым, но я оставил на опыты. думаю еще раз попробую, если тоже самое то место этим формам на свалке.
товар полный бред, не нужная фигня
Ну оно не то чтобы не нужно, сколько непонятно зачем платить деньги за то, чтобы травить себя и своих детей ядами типо фенола, винилхлорида и ему подобных. Никогда не понимал таких людей, ну одному закралась по глупости такая мысль — купить яд, и нажраться, но кто-нибудь в семье должен же был отговорить от такого поступка… не понимаю, честно.
  • Pash
  • 24 мая 2013, 09:55
Может лучше наподобие такого заварник использовать:
Без запаха и для чая сгодится. Только размер нужно подобрать.
P.S. Хотя, вытекать из шва будет. Не, скорее всего не сгодится.
  • smiler
  • 24 мая 2013, 10:43
Неужели вы едите так много яиц, чтобы была необходимость в такой приблуде?..
  • kskd
  • 24 мая 2013, 12:04
Не знаю, как вы, но я побаиваюсь «пишевых» пластиков из чайнашопов. Полистирол, полипропилен и поливинилхлорид маркеруют как хотят.
  • Jerry
  • 24 мая 2013, 14:33
Да, яйца теперь не придется чистить, зато придется каждый раз мыть эти приблуды)
Покупал такой дивайс себе тоже. Что могу сказать раз автор не хочет фото выкладывать…
Себе покупал (цена кажется около 6 баксов, на Алли брал, получилась довольно интересная история, заказал один набор получил сообщение мол отправили и губка в подарок, спустя 3-дня мол сердечно прости накосячили и отправили плохой комплект и отправляем ещё раз, ну там трек номер на оба комплекта конечно, пришли в итоге 2-ва набора и 2-е губки. Один набор очень низкого качества, пластик мутный и с заусиницами) от лени чистить от скорлупы — да именно так яйца в смятку, почему то ложкой есть их не люблю (сниму скорлупу майонеза капну, посалю и откушу немного выпив желтка…). Сперва прокипятил, потом варил, скажу так не знаю как у автора, но у меня для моей любимой консистенции пришлось их варить практически в 3-и раза дольше! Я кладу яйца в тёплую воду (чтоб не лопнули), солю воду чуть и от момента закипания засекаю ровно 2-ве минуты и сразу сливаю и заливаю холодной водой, получаю вполне «жёсткий» белок чтоб он удерживал жидкий желток без стенок скорлупы. А в этом чудо устройстве 5-ть минут мучал ради интереса и получил тоже самое, потом ещё минуты 4 и чёт степень «готовности» в сторону крутого меня разочаровала. Возможно я живу на другой высоте от уровня моря и у меня особая жёсткая вода, но результат таков! Помыл и прибрал… да яйца чёт есть не стал… видно товарный вид сыграл злую шутку :)