Тёплая зимняя куртка(парка)

1. Цена: 26.99+50 Доставка

Добрый день, уважаемые читатели mysku.club!
Сегодня хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от полученной в конце февраля куртки.

Заказана она была 7 февраля и получена в конце февраля. Доставкой с сайта drjays.com занимается служба i-parcel, которая передала мою посылку курьерской службе spsr, работающей непосредственно в России. По собственным ощущениям, посылка дошла довольно таки быстро, если учитывать снежную бурю, которая была 7 февраля и несколькими днями позднее.Март встретил нас холодами, на которых и тестировалась куртка.
Куртка покупалась:
-для холодов(-15...-25)
-для длительных путешествий в холод по лесу

Также немаловажным толчком послужила её цена.
Если ознакомиться с фотографиями, которые имеются на страничке куртки, то выглядит она ну уж больно очень хорошо за свои деньги.
Было приобретено 2 штука: синяя и оливкового цвета. К сожалению обзор будет сделан на основе оливкового цвета, но разница в них на цвете заканчивается.
Перейдём непосредственно к обозреваемому товару.

Не верить данной этикетке у меня не вышло.

Внутренняя сторона-поэлестер, на вид не сильно крепкий, но как говорится «поживём увидим».
В нижней части расположены стяжки для уменьшения нижней части «мешка».
Перейдём к рассмотрению внутреннего строения куртки.
С внутренней стороны имеется 2 кармана.
1 для наушников

И второй скрытый, находящийся на противоположной стороне.

Размеры самой руки.

С внешней стороны находиться 6 карманов:
2 в верхней области

и 4 в нижней

Рукава сделаны с резинкой, которая хорошо держит руку.

куртка крепится на молнию:

И на кнопки:
Стоит упомянуть, что ткань, за которую цепляются кнопки быстро расходится и с ней нужно что-то срочно делать, пока там не зияет здоровая дыра.
Перейдём к итоговым фотографиям.
Длина куртки составляет около 91 см.

Ширина 72см.

Капюшон внутри тёплый, от ветра защищает хорошо.

Фото на теле.
Прошу простить за самофотканье, но к сожалению я в ближайшее время буду forever alone.

Подведём итоги:
+цена
+внешний вид
+качество швов

-материал подкладки

На этом всё.
Спасибо за внимание.

Отдельную благодарность выражаю пользователю AndreyV6, который в одном из обзоров расхвалил куртку.
хороший обзор все в картинках
Расскажите, как рассчитывалась доставка. Это первая вещь, заказанная Вами из этого магазина?
Да, вещь первая.
Доставка от 50 баксов начинается, поэтому в целях выгоды решил купить две и разных цветов.
Доставкой полностью доволен ибо всё быстро, чётко и без проволочек.
  • OLEG351
  • 06 марта 2013, 18:13
Прошу уточнить какой размер был заказан (на фото этикеток -не видно, в тексте отсутствует) и какой объем груди у Вас фактически, чтобы читатели и желающие заказать имели представление об американских реальных M, L и XL.
На сайте указано:
MODEL HEIGHT(рост модели): 6'3 (190.5 cm)
Model is wearing (модель носит) size L
Есть сомнения что Вы 190см. и заказали L.

В декабре хотел заказать себе эту, но размерная сетка просто обескуражила, жаба сказала: «ну что, опять по друзьям будем бегать- искать куда деть?». Теперь осознал- правильно, что прислушался. За обзор плюс.
грудь 90 см.
Рост у меня около 185см.
Размер по ссылке один — XL.
M была бы на Вас.
  • gedem
  • 08 марта 2013, 14:14
Нет, парка должна быть свободной.
  • OLEG351
  • 06 марта 2013, 18:56
Вот теперь можно понять и сравнить как смотрится на модели в магазине и почему так выглядит на фото.
Вывод-размерная сетка магазина соответствует заявленным данным. Ребятам под 2 метра ростом и объемом груди 120см. халява.
  • Sunduk
  • 06 марта 2013, 20:59
Стоимость доставки начинается от 46 долларов, следующая цена- 58, в зависимости сколько вещей в корзине. Я накидал куртку, джинсы, рубашку и термо, получилось 46.
Похоже я тоже пролетел с размером. Взял парку размер XL, а сам ростом 176. Утону…
  • xbop
  • 06 марта 2013, 14:09
Укажите пожалуйста цену с учетом доставки
Готово!)
  • sas
  • 06 марта 2013, 14:14
А где фото куртки на авторе??? Иначе как мы увидим как она сидит?
Готово!)
  • mart
  • 06 марта 2013, 14:32
однако она как мешок сидит, или так надо?
не велика ли?
в смысле по ширине.
Я для неё несколько худоват.Велика только если по длине, по ширине самое то!
  • maa
  • 06 марта 2013, 15:49
На вид, туда влезет два тебя) Куртка XL?(для заказа там только эти доступны) у тебя же наверняка М или L
Если удобно, то ради бога. Но главное что бы не была как чехол от дирижабля ;D
а что вам ваш карман не рассказал, что вы его скрытным обозвали?
Он, редиска, только после недельной носки нашёлся)
тогда он точно скрытый, а не скрытный
  • gnifa
  • 06 марта 2013, 15:19
Просто к сведению. У нас в городе относительно недавно работает магазин (несколько) и в нём азеры продают китайские куртки по 360-560 рублей. Я выезжаю зимой на торговлю на рынки Москвы и Подмосковья и просто офигел на ценами. Все кому не лень продают такие же куртки по ценам от 5 т.р. Может, иногда стоит перебороть свою лень и презрение и заглянуть в какой-нибудь ближайший магазин низких цен. Там тоже самое — только дешевле!
Сам взял аналогичную куртку отличного качества, но за 2400, т.к. был не в курсе магазинных дел в городе.

В вашем случае выгода налицо, но, простите, мне всё равно совсем непонятно как можно платить за доставку сумму в два раза превышающую стоимость куртки?
  • 06 марта 2013, 16:53
Какая разница сколько стоит доставка, если сумма итого устраивает? Человек по-сути отдал за куртку 2500, что вполне приемлемо для такой куртки. И да, куртку за 360-560 я бы покупать точно не стал. Свою TheNortFace McMurdo купил, кстати, в том же магазине что и автор, отдал правда ~ $220 с доставкой. И считаю это КРАЙНЕ УДАЧНОЙ покупкой, поскольку сравнимого в наших пампасах не купить, а за теже деньги предлагают голимый китай. Качество рядом не валялось.
кому как, но я тоже бы не купил вещь при цене доставки вдвое выше цены вещи…
имхо, так можно покупать, только если нужна именно такая вещь и больше нигде нету.
иначе лучше поискать вещь подороже, но с доставкой подешевле и вероятно качество этой вещи будет все же лучше…
имхо если половить распродажи и купоны, то вполне можно за 60-70 баксов поймать куртку и с более дешевой доставкой уложиться в тот же ценник…

p.s. хотя посмотрел в магазине, есть доставка по штатам за 5.95…
то есть в принципе через посредника можно протащить данную куртку с ценой 40-50$ на выходе. это уже значительно интересней…
Возможно, но ботинок на семью я в январе на скидках накупил через посредника и в ближайшем обозримом будущем всё, все затарились))
  • 07 марта 2013, 05:12
Господи, да юзайте уже мозг… какая разница сколько доставка если цена ИТОГО все равно меньше чем тут? Про посредника вообще посмешил, ну ок, ты сэкономил 10 баксов на доставке в Россию, только вот, для того чтобы сэкономить эти 10 баксов тебе от посредника надо посылку отправлять от 20 кг, чтоб конечная цена доставки на фунт веса была самой дешевой, плюс вспомним что посредники иногда теряют вещи, плюс у некоторых посредников за обработку и прочая накрутки. Умолчим уже еще за то что если потереяется в посылке от посредника — пойди выбей с посредника страховку (за которую тоже надо доплатить)… В то время как при прямой доставке пока ты не получил можно трясти магазин. Вообще далеко не так всё клёво и красиво при работе через посредника.
  • Lerius
  • 06 марта 2013, 19:07
ну вы сами подумайте, что стоят те куртки в закупе. рублей 200, откуда там может взяться хоть какое-то качество? да и тао доказывает, что одинаковая вещь на вид обладает абсолютно разным качеством, которое соответствует цене.
у меня в городе есть магазин китайских вещей, огромный такой магазин, так обычно хожу там и смеюсь, вроде дешево, но качество говно, хотя на вид вроде тоже самое, что я вижу у китайцев.
встречал там народные кеды с ванкла, на вид 1 в 1, а поближе кусок воняющей резины, про цену говорить не буду.
  • Elefunt
  • 06 марта 2013, 15:24
нормальный обзор от rectangle-man !)
p.s. шютка да!)
я себе недавно взял парку — North Slope All-Purpose Down Parka 140$ +53
эди бауэр

я еще переживал/ю что она на мне выглядит мешковата.

на авторе курта выглядит явно сильно мешковато.
правда моя на 100баксов дороже…

да и я не понял из чего она? пух или зам пуха?
За такие деньги-только заменитель))))))
То, что сильно мешковата на мне-к сожалению не заметил ещё…
  • Zloi
  • 06 марта 2013, 16:23
На последнем фото создается ощущение, будто на ребенка одели взрослую куртку. Она же просто огромна на вас)))А так — все хорошо расписали, много фото. За обзор +
Благодарствую за лестный отзыв)Опыт прошлых обзоров даёт о себе знать)Но с тем, что куртка огромна-несогласен ни я, ни те люди, у которых я спрашивал их мнения.
Не думаю что фото врёт, но она на самом деле огромная для вас, туда пожалуй не двоих а троих можно одеть.
Обзор карманов…
  • helenka
  • 06 марта 2013, 18:49
Фото конечно не все хороши, но обзор хороший.
При какой температуре испытывали куртку, насколько теплая реально?

P.S. Ну реально на последнем фото смотришь и видишь человека в куртке явно большего размера.
Был в лесу при -22 около 3 часов. Холода вообще не чувствовалось.
  • DmitriK
  • 06 марта 2013, 19:27
spsr — был очень расстроен, что с ними работают полярники. Почитал отзывы в сети — жуть. На жалобы не отвечают, в фейсбук не выходят…

Мой заказ доставили вроде нормльно, но я их три раза пинал по телефону. Потом позвонили уже из питерского филиала, разговор начали так: у нас тут ваша посылочка уже неделю лежит — когда ее вам таки привезти…
Объясните пожалуйста, что такое spsr, полярники? Про что отзывы в сети- жуть?
spsr-это курьерская служба в России, полярники-polar express
Не, за 20 баксов куртку не хочу, тем более зимнюю. Мне Эко и Альфы для морозов хватит. Я сегодня вот такую заказал, доставка 35$, из «знойного» штата Мэн)))
www.llbean.com/llb/shop/65688?feat=65767-ppxs&dds=y
Бордовую…
  • ROMAN81
  • 06 марта 2013, 20:50
А как у www.llbean.com с доставкой в Россию?..
Ну вообще пишут что фришип, но при оформлении заказа всплыло, что фришип только для Штатов и Канады, а так 35$ и табличка «2-3 недели» авиапочтой. Я только вечером заказал, проплата прошла, сообщили на мыло, что заказ принят. Сижу жду номер заказа и трек…
  • 07 марта 2013, 05:14
Во всех американских магазинах фришип касается только их, не помню чтоб в Россию хоть когда-то действовало эти предложения. Всегда читайте сноски, там обычно сразу пишут что интернешнл заказы не подоходят под акцию.
Что за Эко и Альфа если не секрет?)
для прогулок по лесу с собакой, прикупил отличный зимний костюм (куртка и комбинезон) в магазине спецодежды за 2100 руб. качество отличное и внешний вид а уровне. при минус 35 не мерзну. производство россия. зачем где-то подобное заказывать для тех же целей?
  • artemvi
  • 06 марта 2013, 22:22
похвастаюсь тут.
купил две куртки Eddie Bauer по 29 баксов на распродаже! Две поотому, что не мог определиться с размером :)

Наполнитель 550 fill Premium European Goose Down!
Доставка USPS Express Mail International плюс услуги посредника конечно больше 50 баксов, но куртка пуховик! Приедет отпишусь.

А еще рекомендую вот такую
Ношу второй год. Тяжелая правда, но ОЧЕНЬ теплая.
Сейчас цена 99 баксов.Это самая низкая цена в годовом цикле смены цены.
Считаю что настоящий гусиный пух в качестве наполнителя гораздо лучше чем полиэстер
ну заодно бы и написали как там дело с доставкой обстоит?
сколько стоит в россию если есть конечно? или может есть фришип по штатам?

а курточки по 29 удачно вы прикупили…
как можно узнавать о распродажах в том магазине?
приходит рассылка зарегистрированным?
Не согласен. Нынешние утеплители типа Тинсулэйта в 1,5 раза легче и в 2 раза теплее пуха
  • borec
  • 07 марта 2013, 00:45
Опыт ношения разных курток почему-то не согласен с этим ни разу. Пух носится на футболку, а в Thinsulate только с доп. флисом тепло.
А можно поподробнее про вторую (за 99 баксов): какой размер купили и какой обычно носите.
  • artemvi
  • 18 апреля 2013, 18:57
mysku.club/blog/others/15240.html
извините, что долго не отвечал
интересные картинки выдает гугл при вводе Sierra Bubble))))
Она же огроооооооомная!
  • Sosedus
  • 07 марта 2013, 17:35
мне интересно, молния у Вас в правильную сторону? или как на женских куртках, мне с этого магазина все вещи приходят молнии наоборот.