Миксер для жидкого теста Bear DDQ-B02L1.

1. Цена: $37,99 (c использованием кода)

Любителям бисквитов и молочных коктейлей посвящается ибо для других более плотных масс, типа теста для пельменей, его использовать не рекомендуется, да и не получится, может и получится, но не долго, а вот для жидких видов теста это довольно неплохой вариант.

Данный миксер доставляется в обычной картонной коробке с
ч\б изображением, там интересного ни чего нет, так -что обойдемся без фото, а вот о характеристиках нам расскажет сайт продавца:

Модель: DDQ-B02L1
Материал: ABS
Напряжение: 220 В
Мощность: 300 Вт
Цвет: темно-зеленый
Киоск: 10-скоростной
Размер: (L) X (W) X (H) 176X83X145 мм / 7''X3''X6 "(прибл.)

Внешний вид:
Данная модель поставляется без чаши для смешивания, миксер имеет довольно привычную для таких устройств форму, цвет тут только один темно-зеленый, на корпусе есть логотип Bear с изображением медвежьей лапы, снизу есть стальная вставка, сверху крышка для отвода тепла, сделана она из пластика и покрашена в хром.

На стороне противоположной ручке имеется два гнезда для установки венчиков, размеры выглядят как стандартные, думаю подойдут от любого другого миксера такого типа, но проверить нечем.

Крышка является теплоотводом за счет отверстий в ней, крышка из пластика и покрашена в цвет хрома, сколько такая краска продержится неизвестно, но обычно она быстро отваливается, а еще весь корпус являться хорошим пылесборником.

На нижней стороне миксера так же имеются отверстия для отвода тепла, хорошо, что об этом позаботились, жаль что нет резиновых накладок анти-сколзяшек, но для этого есть подставка.

Управление скоростью вращения находится на рукоятке миксера, тут 5 скоростей и этого вполне достаточно, Сверху находится переключатель, т.к. инструкция на китайском, а на сайте про это ни чего не написано остается только предположить, что для каждого вида смешиваемых продуктов есть свой режим, для взбивания яиц и сливок один, для более плотного продукта другой.Выше органов управления находится кнопка выброса венчиков, ход довольно тугой-случайно не нажмется.

Миксер поставляется с подставкой для него, для более удобного хранения, в ней же помимо самого миксера можно хранить и венчики, для этого в ней сделаны отверстия, венчиков тут стандартный набор из двух видов, для жидкого и более плотного теста.

Установка венчиков в миксер самая простая, нужно просто попасть в пазы и задвинуть их внутрь до щелчка.

Устройство венчиков ни чем не отличается от остальных, есть «уши» благодаря которым они и вращаются и чуть ниже юбка, которая указывает до куда они должны проникать внутрь устройства.

Питается миксер от сети 220 В. но поставляется с китайской вилкой, в комплекте есть переходник на евро-вилку. Так же устройство комплектуется инструкцией, но она бесполезна для тех, кто не является носителем языка китайского.

Помимо этого в комплектацию входит наверное самое бесполезное изобретение-это пластмассовая «ложка» для отделения яичного белка от желтка.

На этом пожалуй и все, теперь применении. Как я говорил раньше, я считаю такие миксеры не предназначены для вымешивания тугого теста, у таких образцов от больших нагрузок или моторы долго не выдерживают или стирается внутри пластик порворачивающий венчики, он скорее подойдет для взбивания чего-либо и для замешивания легкого теста например для блинов или бисквитов, и с этим он справляется отлично.
Яйца с сахаром он взбил на второй скорости всего за пару минут, кстати насчет того переключателя, который находится над переключателем скоростей, это что-то типа кнопки turbo, переключившись на нее каждая из скоростей увеличивает количество оборотов в минуту процентов на 30.

Попробовали и второй набор венчиков, он скорее рассчитан на более плотное тесто, но и с такой консистенцией справился отлично.

Итоги:
Минусы тут имеются на мой взгляд следующие
Отсутствие чаши, за такую цену все-же хотелось бы иметь и ее в наборе, это сильно освобождает руки при приготовлении с использованием такой самостоятельной конструкции, но в магазине ее и не обещали, так что это скорее придирка.
Нагромождение стольких вариантов скоростей, это тут совсем ни к чему, сильно не мешает ибо выглядит регулятор довольно компактно, но если что-то есть хочется это использовать).

Порадовала компактность устройства, сначала удивили и даже расстроили маленькие размеры венчиков, они чуть меньше чем у остальных экземпляров с которыми мне приходилось работать раньше, но в работе они показали себя отлично, взбивают все с легкостью и быстро.
Мощности вполне достаточно для использования в домашних условиях.
Проверить на нагрев особо случая не выдалось, т.к. все что взбивалось, тратило максимум 5 минут, за этот временной промежуток миксер совсем не нагрелся, запахов гари не обнаружено.
Из-за легкого веса прибора рука не устает и дискомфорта в работе не вызывает.
На этом все, до новых встреч.
P.S. Для получения заявленной стоимости используйте промо-код BGRUBRM
P.P.S. Как разобрать его так и не понял, нашел всего два винта на ручке, но это не помогло, видимо удерживается на защелках еще, ломать не стал.

Почему для жидкого теста только?
Обычный миксер с двумя насадками. Коктейли, кремы и пр.
Я имел ввиду консистенцию, конечно коктейли тоже получится им легко сделать.
  • SLS159
  • 29 июля 2020, 10:58
Я имел ввиду консистенцию
Тогда не тесто а жидкие смеси. Если вдруг делают «жидкое тесто», то обычно поясняют — как смета, как крем…
Ложка там не зря, целые яйца на бисквит эта штука не взобьёт. Разделять обязательно и даже тогда я не уверен в успехе. Понятное дело разделять можно и без ложечки.

Правда я сам тут планирую цирковой трюк в моей общаге — венчик и импульсный винтовёрт вместо миксера. Посмотрим что будет, но пожелайте мне удачи.
Удачи!
Спасибо. Могу сказать, что взбить белки таким способом на бисквит возможно, но при малейшем попадании желтка можно уже не пытаться. Думаю этот миксер справился бы примерно так же.

Посреди процесса разделения яиц как всегда позвонили с работы с дичайше тупым вопросом и пришлось топать в магазин за новой пачкой… Но эксперимент за счёт этого был расширен.
Интересно зачем нужны крюки для плотного теста миксеру, который плотное тесто не может.

Цена за гранью конечно
Ну он как бы намекает мол я могу, и он сможет, но опять же вопрос на сколько его хватит, такое тесто я предпочитаю руками месить, миксер должен быть мощнее.
Эээ, а где фото блинчиков ?)
это был яблочный пирог, т.к. без изысков он решил не выкладывать фото.
  • 29 июля 2020, 12:56
А скажите какая ценность данного обзора? Аналогичного товара в оффлайне за копейки гора, да кучка.
А если брать его цену, то можно уже искать чуть ли не планетарный миксер, а не эту убогую поделку.
  • 15vc
  • 29 июля 2020, 14:23
Планетарный за эту стоимость будет так себе, но вот с вращающейся чашей можно и отловить
  • 29 июля 2020, 14:44
По сравнению с этой поделкой даже " планетарный" это небо и земля.
  • 15vc
  • 29 июля 2020, 18:51
Ну не факт, у дешёвых поголовно край венчика высоко расположен и взбить пару белков толком не смогут
Да и планетарный за 40 баксов не будет

Не защищаю этот миксер — цена с потолка
  • 30 июля 2020, 12:47
ENDEVER Sigma-25/26 как бы «планетарный»
Вот планетарный миксер — это вещь.
Хотя ручной тоже надо иметь в хозяйстве, но не по такой дикой цене, как обозреваемый.
Пошел в магаз за углом и купил самый дешевый миксер, получишь то же самое, но еще и с гарантией. Ну а кто редко готовит «жидкое тесто», то и венчика достаточно, как мне.
  • leonbk
  • 29 июля 2020, 17:56
Вообще не понял смысла этого обзора.
В магазинах миксеры от 600 рублей.
За 1500 можно купить уже с вращающейся чашей.
А по вашей ссылке цена вылазит 4300, за ручной миксер.
Да еще и страшненький такой.
На кого работаете?
  • u3712
  • 29 июля 2020, 19:13
Tyremaster, ваш обзор совершенно #ниачем.
На рынке «миксеров» врaньe процветает по полной программе. Вы пишите… извините, обзор «ваш», пишите именно «вы», что этот миксер на 300 Вт. Хорошо, я знаю разные миксеры данной категории (порядка 300 Вт), у которых мощностные характеристики меняются, как говорят подростки «в разы» — реальная мощность механики (мотор+редуктор с потерями) может меняться в несколько раз, а «шильдик» будет тот-же «300 Вт». О чём это говорит?… да очень просто, миксером класса 300 Вт можно и тесто вымесить и яйца взбить. А вот «кытайский» '300 Вт' только под яйцевзбивалку и годятся, от теста они идут в дым. Есть и промежуточная стадия, когда миксер вроде-бы работает и даже вроде-бы не греется, но потом раз, и становится бесполезным куском хлама, ибо сгорает без особых признаков.
Итак, что позволит хоть как-то оценить адекватность устройства?
Во-первых, «разборка». Зачем и почему — это понятно.
Во-вторых, измерение электрической мощности миксера при различных нагрузках. Я понимаю, п18 вовсе не означает, что автор приложит усилия к получению ваттметра. Допустим, хорошо, но почему вы просто не «взвесили» «тело» миксера? Обычно, пластмассовый корпус не особо тяжелый и основной вес устройства приходится на мотор. И к этому прилагается правило — легких (и дешевых) «мощных» моторов не бывает.
Ну и что остается? «вот миксер, классный, берите. п18». Извините, это называется peклaмная акция и к «обзорам имеет весьма отдаленное отношение.
Так что, извините, но за некачественный обзор будет „-“.

P.S.
(и довольно важный)
У меня еще валяется миксер на 200 (ДВЕСТИ) Вт, купленный выигранный по распределению в начале 90х на предприятии. Я (и не только я )) пользовался им довольно долго, но потом захотелось „большого и чистого“ и началась покупка всякого китацкого хлама. Фирм и марок называть не буду, это не существенно. Так вот, я как-то достал этот старенький миксер и сравнил мощностные характеристики его с современным „350“ Вт миксером. Причем, сравнивал не только по „тесту“, но и ваттметром и мерой нагрева. И, фанфары, никакой существенной разницы не увидел. Просто тот старенький миксер был еще „оригинальной“ разработкой, а новые — современным китацким шедевром (фирменным). И те „200 Вт“ были действительно 200 Вт, с дОлжной перегрузкой. А нынешние „300“ — это пиковая мощность неизвестно как полученная.
Так что, ваше
… протекает из того, что вы считаете подделные миксеры за „норму“. А это совсем не-норма.
Я не особо понимаю природу ваших претензий к качеству статьи, данный сайт в своих правилах не содержит каких -то рамок, которые я нарушил в плане содержания, есть магазин у которого есть свое Т.З. к отзыву о продукте- они были выполнены, каких то денег как наша В.Л. за обзоры я не получаю и не претендую, ни сайт, ни магазин мне за это не платит, по этому я пишу так, как считаю нужным мне, если вы ждали подробный обзор со взвешиванием, замерами и всем прочим это Вам к техноблогерам на других сайтах или к тем людям, которые считают нужным сделать это для вас, я же написал свой отзыв о товаре, если для вас слово «обзор» так принципиально, то можете смело ставить "-" я тут лайки не выпрашиваю, я высказываю свое мнение и говорю о своих впечатлениях после использования полученного товара, что считаю вполне достаточным для такого уровня сайта.
  • popov_
  • 29 июля 2020, 19:31
Какое название… для жидкого теста))) Миксер это!!! Просто миксер! Которых в оффлайне в пару раз дешевле валом)
  • SIBIR
  • 30 июля 2020, 09:08
Набор насадок из пяти штук на Али стоит примерно 5-7usd. Замечательно справляется дрель-шуруповёрт. Ставлю нужную мощность и мешает решительно всё! И удобно, что никакого шнура питания не надо. Но миксер есть тоже.
И более плотное тесто одним крюком замешивается? Или вы насадки для планетарного взяли?

Я пока только венчиком и шуруповёртом попробовал взбить белки на бисквит и да, взбились. Тесто как вариант было бы интересно. Никаких кухонных приборов я до переезда покупать не намерен, а вот как переходное решение сгодилось бы.
На бенгуде придумали отличную беспроигрышную схему обмана, вам присылают бракованный девайс, а потом, если у вас хватит сил и времени выдержать их детский саппорт скажут — возвращай товар обратно, но за возврат платишь ты.
Стоимость посылки будет в районе 15-20 баксов, поэтому будьте осторожны с братьями-китайцами
  • SIBIR
  • 30 июля 2020, 14:50
Одним замешивается. Но не крюком, а лопатки под углом. Если интересно, дам ссылку в личку. А планетарную насадку даже не видел отдельно. Наверное купил-бы.
  • lorhen
  • 01 августа 2020, 01:18
Вообще странно, что только для жидкого теста. Мой старичок венчиками делает тесто на блины, а вторым набором насадок на сырники.