Миксер DSP KM 2020A с 6-ю режимами скорости

1. Цена: 1266 рублей

Всем доброго времени суток! Посвятила сегодня вечер обзору на миксер DSP KM 2020A с 6-ю режимами скорости. В данный момент миксер благодаря купону umkablackfriday можно купить за 1115 рублей. Купон будет действовать до 4 декабря включительно. В данном обзоре миксера буду готовить торт, рецептом которого обязательно поделюсь с вами.

Вообще давно себе присматривала данный прибор, потому что мой давно сгорел. Кстати, мой бывший аппарат был куплен в 2001 году, тогда только начал рынок наполнятся товарами от китайских производителей. После советского он не особо внушал доверие, но прослужил верой и правдой 15 лет. Три года после него пользовалась блендером, но блендер — это всё-таки не то, не для всего подходит.
Ну, начну о своём приобретении, а заодно и поделюсь рецептом любимого торта моей семьи))) Так сложилось, что посылка пришла перед днём рождения ребёнка. Покупные торты и торты на заказ он не ест, попросил приготовить свой. Ну, а что получилось, судить вам.
Поехали)))
Пришла посылка за 8 дней, что не могло не порадовать. Коробка помялась, но это скорее всего во время транспортировки, хотя упаковано было в пузырчатый полиэтилен. Посылка была весом — 1,1 кг.
На коробке написано, что гарантия 12 месяцев от производителя, есть само изображение миксера. С помощью значков указаны характеристики товара, а так же они написаны сбоку упаковки.
Миксер упакован в двойную коробку. Всё сложено внутри в полиэтиленовый пакет.При открытии коробки неприятного запаха не почувствовала.
Что мы имеем в комплектации:
— миксер;
— венчики стандартного типа;
— венчики-волна;
— инструкция на английском языке.
Корпус бело-синего цвета с логотипом фирмы на лицевой стороне. По тактильным ощущениям — пластик дорогой и качественный без сколов и царапин. На обратной стороне расположены 3 углубления с болтами для разборки прибора, а так же шнур.
Раз уж заговорила о шнуре, стоит сказать, что вилка европейского стандарта.
На боковой стороне имеются отверстия для охлаждения прибора.
Снизу — отверстия для вставки венчиков.
На венчиках, как и у всех миксеров, имеются ушки для пазов вращения.
А так же проточка для фиксации.
Перейдём к управлению, которое находится сверху: кнопка для извлечения венчиков из миксера, переключатель режима скоростей, кнопка турбо-режима.
Забегу вперёд и скажу: не нужно было взбивать крем на 6-ой скорости, включая турбо-режим. Такая большая мощность подойдёт для приготовления безе. А для моего торта крем стал слишком плотным и размазывался плохо.
Так же обратила внимание, что запаха гари при работе миксера не было.
Перейдём к готовке.
— 200 гр сливочного масла;
— 2-3 банана.
Приготовление теста
Сахар растираем с яйцом.
Добавляем в полученную массу сметану и 0,5 банки сгущённого молока.
Взбиваем
Затем добавляем соду, соль, ванилин, муку.
Взбиваем
Вот такое тесто получилось
Дальше перейдём к крему. Понадобится: 0,5 банки сгущённого молока и размягчённое сливочное масло (предварительно пусть подтает).
Взбиваем. Как я писала выше, не нужно на миксере с таким мощным вращением взбивать на максимальной скорости. Крем должен получиться более жидким, а не таким плотным, как у меня.
Вот такой крем получился. Отправляем его пока в холодильник.
Берём форму для коржей и кладём в неё фольгу, смазывая её подсолнечным маслом.
Выливаем половину получившегося теста в форму и отправляем в духовку минут на 15-20 при температуре 190-200 градусов.
Вот наш первый корж — плохо промазала фольгу, немного прилип.
В оставшееся тесто добавляем какао и перемешиваем. При разрезе торта коржи будут иметь разные цвета. Выливаем тесто в форму и отправляем в духовку.
Вот наш второй корж
Теперь берём шоколад и натираем его на мелкой тёрке. Чтобы шоколад легче поддавался, а не таял в руках, нужно предварительно его остудить в морозилке.
Нарезаем тонким слоем бананы.
Когда коржи остыли, достаём из холодильника крем, смазываем тонким слоем первый корж, выкладываем бананы и покрываем уже более толстым слоем крема сверху. (т.к. мой крем получился плотным, я не смогла покрыть бананы кремом, поэтому я намазала низ второго коржа плотно кремом и накрыла первый корж).
Тоже самое проделываем и со вторым коржом, а после торт по всему периметру посыпаем шоколадом. Отправляем торт пропитаться на 2 часа в холодильник и он готов!!!
Подведу итог: миксер DSP KM 2020A с 6 режимами скорости мне понравился, высокое качество пластика, при работе нет запаха гари, очень мощный (можно даже переборщить, как я с кремом). Надеюсь прослужит долго и будет мне помощником. Минусов не увидела. Прибор простой и удобный. К покупке рекомендую — за такую цену товар отличного качества. Купон на скидку рабочий.
Всем желаю приятных и удачных покупок!
P.S. Торт украсила сделанными из мастики героями любимого мультфильма ребёнка. Вот, что получилось (фотографировали уже в раздевалке аквапарка)
Спасибо за просмотр!
А яблоки можно ложить?
нет. Класть — можно.
  • 30 ноября 2019, 10:55
Ну вообще не пробовала. Торт становит нежным, тающем во рту, мне кажется, что вкус яблок будет неуместен. Но на вкус и цвет…
Я пробовала орехи добавлять, получилось хорошо
У яблок есть один недостаток — они выделяют сок при нагревании, что плохо, например, для бисквитов. Поэтому с яблоками надо поосторожнее.
Вкусненький наверное тортик) спасибо)
  • Aloha_
  • 30 ноября 2019, 07:05
Тот случай, когда хочется потроха поглядеть, что бы не покупать кота в мешке.
  • 30 ноября 2019, 11:00
Вы имеете ввиду раскрутить и сфоткать?
  • Aloha_
  • 30 ноября 2019, 22:25
Хотя бы так. Будет представление о содержимом. Перспективы в плане износа и сроках службы.
  • 30 ноября 2019, 22:55
Хорошо. Завтра сфоткаю утром
Реально потребление 250 ватт? Не надо разбирать -потроха у них в принцепе одинаковые. Лучше подключите Energy meter ( у меня китайский 4 года, сейчас можно купить наш — Робитон PM — 2,- 2-х тарифный или PM- 3 — не реклама, просто вещь — пригодится в быту ). У меня похожий аппарат от ГДР ( на 180 ватт — германская демократическая республика — миксеру лет 30 — работает до сих пор :).
  • Vadim2S
  • 30 ноября 2019, 07:54
Крем — это детские шалости. Узнать бы как он крутое тесто месит.
  • Setjet
  • 30 ноября 2019, 10:39
Думаю что для крутого теста нужна моща побольше.
думаю, что для крутого теста нужны совсем другие девайсы, с совсем другими насадками.
  • 30 ноября 2019, 10:56
Крутое тесто руками месят же))
Разве не очевидно, что никак?
валяется где-то парочка подобных. Один сдуру сам в офлайне купил, второй подарили. Оба — хлам полный.
  • 30 ноября 2019, 10:59
Я понимаю о каких вы говорите, при включении которых слышится специфический запах)) Не могу сказать сколько прослужит этот, но по сравнению с теми, что я описала выше, у этого качественнее пластик и нет запаха при его работе
  • 30 ноября 2019, 14:54
Есть подобный миксер, еще советский. Работает исправно, но зрею на покупку планетарного миксера.
  • 30 ноября 2019, 15:22
Я 3 года зрела. Вроде ребенок маленький был, блендером обходилась. А сейчас уже повзрослел, то торт, то вафли просит. Магазинное не признает.
  • 30 ноября 2019, 16:07
Но все-таки до планетарного не дозрели?
В приготовлении бисквитного торта меня убивает долгое взбивание теста ручным миксером.
  • 30 ноября 2019, 17:18
Нет. Не решилась. Такой привычнее для меня и компактнее.
  • 30 ноября 2019, 19:09
А я всё-таки решился и только что заказал, пока хорошая скидка есть.
  • 30 ноября 2019, 19:46
Ну это отлично))) обзор будет?))
  • 30 ноября 2019, 21:09
Возможно. :)
Купил в онлайн, значит можно и написать.
  • Demz
  • 02 декабря 2019, 13:36
я для себя понял одно: этот танк не убить — Миксер Белвар ЭМР-205 цена 37уе в переводе.
Это минимальный набор, шестерней валом, + куча насадок если брать более полный, ну или докупить нужное.
160 ватт?
  • Demz
  • 02 декабря 2019, 17:34
так там по ГОСТ ватты, не китай)) блины и бисквиты месит шикарно, а вот тяжелое тесто — вот не пробовал ни разу, врать не буду. Насадкам типа кофемолки и блендера овер9000 ватт — никакого смысла не дадут, ток если вы туда пальцы совать собрались — тогда точно пообрезает ;)

ну, шестерни он и на них слизывать может, там чем мощнее — тем быстрее слижет