Видеокарта Yeston RX550. Сравниваю с amd radeon hd 7700 series.

1. Цена: $75.99 по промо-коду "BGDSRX550"

Имею в наличии amd radeon hd 7700 series, довольно старая видеокарта, которая уже устарела по всем параметрам, на ней не заводятся игры которым меньше пяти лет, и так как магазин предложил Yeston RX550 то как тут отказать им в обзоре, ниже расскажу про характеристики этой видюхи и сравню ее с моим динозавром в играх.

Информация со страницы товара:
8. Выход: DVI-D + HD + VGA
9. Размер: 170 * 103 * 20 мм
10. Вес: 200 г

Функции:

1. Чип 640 потокового процессора высокой спецификации, конструкция с одним слотом, совместимая с платформой HTPC и корпусом ITX, высококачественные электрические компоненты, безопасность и стабильность;
2. Потребляемая мощность при полной нагрузке составляет около 40 Вт, полная твердотельная емкость, низкое энергопотребление, высокая производительность;

Внешний вид.
Приехала карта в картонной коробке, немного помяли ее в путешествии, но на товаре это никак не сказалось.

Комплектуется только брошюрой.

Видеокарта имеет следующие размеры 170 * 103 * 20 мм. Сверху имеется алюминиевый кожух почему-то покрашенный в пурпурный цвет, необычное решение.

Дополнительное питание для нее не требуется. Имеет следующие выходы: DVI-D + HD + VGA и тут возникла некая проблема, пришлось покупать переходник для подключения к DVI-D, а это еще порядка $15.

На обратной стороне имеется пара наклеек с названием и всякой информацией.

Тем, кому интересно, что находится под яркой крышкой посвящается:

Вот что нам говорит о ней EVEREST.

И еще о характеристиках, но более подробно:
Основные параметры

расширения: 2

Тесты:

Geek Bench hd 7700 series

Geek Bench Yeston RX550

Странно, но факт, в данном и некоторых других тестах hd 7700 series обошла по количеству очков Yeston RX550.
3d Mark Time Spy hd 7700

3d Mark Fire Strike Yeston RX550

3d Mark night raid hd 77000

3d Mark night raid Yeston RX550

Немного о температуре.

Температуру измерил сразу после пуска компьютера, а затем после 15-ти минутной игры.

Температура при страте:
Yeston RX550

hd 7700

Максимальная температура за время игры:
Yeston RX550

hd 7700

Вентилятор на старой видеокарте оказался проворнее, даже металлический корпус не уберег Yeston RX550 от высоких температур.

Ну и перейду наверное к самому интересному, для чего и была данная замена карточки, тестирование в играх.
Тесты проводил в трех играх: World of Tanks RU, Grand Theft Auto V и Mortal Kombat X на рекомендуемых играми настройках, Yeston RX550 показала себя довольно неплохо, FPS уверенно держится в районе 30, только Grand Theft Auto V подвела небольшими лагами, но это исправляется занижением настройки графики, а вот hd 7700 и вовсе отказалась ее запускать, что касается World of Tanks RU работает только в SD версии, в HD играть невозможно, та же история и с Mortal Kombat X, играть на этой видеокарте можно только в 9-ю версию, по этому не буду напрягать даже видео с этой картой.

На этом и закончу свое повествование, какие-либо выводы для вас делать думаю тут бессмысленно т.к. все видно по тестам, лично я остался доволен заменой, да не 60 фпс и на максималках не поиграть, но можно хотя-бы поиграть в отличие от моей предыдущей версии карточки.
До новых встреч.
на авито можно было купить нормальный бренд рублей за тысячу)
От 3 тысяч, но я тоже за авито с гарантией и чеком.

Но я бы брал все что угодно но не rx550, все же устарела она.
ГТА 5 не потянет?
full hd высокие тянет без запинаний.
  • 01 июля 2020, 11:03
на авито можно было купить нормальный бренд рублей за тысячу)
Я чудом умудрился пару лет назад 1050ti урвать за 100 долларов, до сих пор ценник не опустился до этого уровня даже за БУ, за тысячу можно взять что-то совсем офисное на пассивном радиаторе.
Неправда. Сейчас 1050ti в идеале можно взять за 60-70 долларов. И она будет на порядок лучше той, что в обзоре
  • 01 июля 2020, 12:01
Тоже тут постою, взял бы отцу за 60-70 вместо его старенькой 250
Ответ — смотрите на авито. Я за такую цену пытался купить — итог думаю понятен, больше не буду покупать))
Знакомому покупал. Покупали естественно с проверкой на месте.
Как проверяли? На что обращали внимание, какой софт запускали?
GPU-Z. Нашли в инете обзор на такую же, сдернули от туда картинку. Проверяли соответствие текстурных блоков, шейдеров и прочего включая частоты. Ну и стандартно бублик, и монеро крипту. Vram так же тест прогнали специальной утилитой. На все про все ушел час. 20 минут бублик, 20 минут монеро. Следили за температурными показателями. С продавцом заранее оговаривали такую необходимость. Ну и визуально осмотр на целостность шляпок винтов, наклейки, так под радиатор заглядывал с фонариком.
Кста тут ща хохму расскажу пока вспомнил. Звонит знакомый: «Можно я те комп в обед завезу? видеокарту мне поменяешь? Я купил 1060 6 гиговую всего за 12 тысяч! Парень себе комп по запчастям хотел собрать, да не срослось что-то, отдал за сколько купил!». И радости у человека в словах… А дело было в тот момент когда вроде бы в декабре (как раз перед бумом майнинговым) они еще столько и стоили, а потом в январе или феврале цены улетели за 19 тысяч. Ну в общем делов там на 5 минут с дровами, у человека в одном месте свербит в танки поиграть после его 430-й затычки. Короче привозит коробку с видяхой, системник и улетает на работу. Дальше (я больше так не делаю, мог реально подприлипнуть)… Короче открываю я коробку с видеокартой, а там… да-да. Там 550ti на 1 гиг… вся в пыли. Хорошо что с клиентом давно знакомы, не раз пересекались в встречных-поперечных вопросах. В общем без претензий он ко мне. Повез к тому у кого ее купил. Хорошо продавец адекватный, карту забрал, денежку вернул.
Продавец когда-то купил себе эту 550ti за вроде 12 тысяч, пользовался ею. Когда купил 1060, то просто 550-ю видяху засунул в коробку от 1060 и… без задней мысли выложил на авито фотку коробки как главную и вторую уже самой 550-й с текстом «продаю видеокарту» и ценник в 12 тысяч… Короче получается что вроде бы как он и не наврал.
Теперь если клиенты привозят что-то вскрытое, то обязательно при них вскрываю и проверяю содержимое.
  • 03 июля 2020, 12:52
Как проверяли? На что обращали внимание, какой софт запускали?
Я прогревал свою старую карту, после этого она спокойно выдержала все тесты и даже около месяца нормально поработала, так что это совсем не показатель.
Я брал 1050Ti в октябре за 5000.
прямо сейчас на олх
В России нет олх
В России OLX называется Avito.
Я искал за эту цену — нет ничего либо ушатанное или мошенники
И цены в два раза выше.
А толку? Нет таких цен, которые озвучил комментатор выше. Либо кое-как ремонтированные, либо мошенники.
Да ну?.. Два месяца назад брал в днс на уценке 10 ВК 1060 3ГБ по 5000 руб. Вы случаем не smm бэнга?..
А вот сейчас где их найти. Не интересно- «а вот раньше'
А вот сейчас где их найти. Не интересно- «а вот раньше'
Вас на сайте магазина днс забанили?.. Мне не платят за арбитраж они, чтоб я вам ссылки давал, а вы общение ведете не в том ключе, опять-таки, дабы я делал сие. Хотите дешевле — ищете.
если уж 1050ti нет за такую сумму, о 1060 какая может идти речь?
В ДНС таких видеокарт нет в наличии вообще
  • 02 июля 2020, 15:01
1060 3гб на вторичке дешевле чем 1050ти. их было дофига у майнеров, щас сливают т.к. dag файл перестал влазить в 3гб
Ах вот в чем дело) теперь понятно
если уж 1050ti нет за такую сумму, о 1060 какая может идти речь?
В ДНС таких видеокарт нет в наличии вообще
Вам написали где купить: в магазине днс на уценке. Искать за вас я не собираюсь.
В ДНС по уценке в моем регионе нет ничего
В ДНС по уценке в моем регионе нет ничего
Лол, а я-то тут причем, что в вашем регионе нет ничего?.. :) В моем тоже не много, я покупал в Новосибе.
  • 25 ноября 2020, 09:39
Удивительно. Вам просто карйне повезло, не надо это считать нормой. В днс на уценке лежат видеокарты после реболла чипов и прочих жестких ремонтов. Скидка 2000-4000 от текущей цены (т.е. цена на уровне новой видеокарты, если ее купить полгода-8 месяцев назад). Кому такое нужно, я не представляю.
Ничего удивительного. Кто вам рассказал эти байки? Никакие не 2 или даже 4, а реальные норм скидки.
  • 27 ноября 2020, 08:00
Какие байки? Мотоциклы?:) Зайдите на сайт и посмотрите, я не вижу ваши сказочные скидки, я виду отремонтированное видеокарты со скидкой 2000-4000, например rx550 висела за 4500, полгода назад абсолютно новая так стоила. Увидел и rx570, но отремонтированное покупать дороже авито с гарантией в пару недель — такое себе. Но судя по тому, что раньше ее не было, большая ротация и народ действительно это берет.
Какие байки? Мотоциклы?:)
Очень толсто. Показать как мерзко это выглядит?.. ;)
Зачем мне ради вас заходить на сайт, искать что-то и вам отсчитываться?.. Дабл лол.
Я бываю в Новосибе иногда и покупаю ВК уцененные в ДНС. Года полтора примерно, я у них карты покупаю. Цены норм (в большинстве случаев), карты тоже. Карты я покупаю среднего или топ сегмента. Наверное проблема в том, что вы смотрите офисные карты, которые сами со себе стоят недорого. Как-то, когда 2070 и 2080 только начали продавать, я там 2-е штуки 2070 взял по 27.500, когда новые они стоили от 40.000, везде по РФ. Ну да, ГПУ были заменены и что с того?.. Карты те работают и по сей день.
  • 27 ноября 2020, 12:19
Что толстого? Ты какой-то бред пишешь свой про байки, а я своими глазами вижу. На сайте 16 товаров. «Зачем мне заходить на сайт» — в этом вся и суть. Оперируешь какими-то мифами вместо фактов. А я зашел на сайт и вижу, что твои слова — полный бред. 16 видеокарт в уцененных товарах. Да, на какое-то старье 2016 года действительно есть скидки. Да, дорогие видяхи со скидкой 10000-15000 от текущей (как раз наверное цена гарантии). А самая дорогая получается 61 вместо 85 на маркете. Если бы ты сразу обозначил, что ты смотришь карты другого ценового сегмента, то проблемы бы и не возникло. Здесь так-то топик о 550, а не о тех, кто видеокарты по цене нового индийского мотоцикла покупает. Извини, на вы не могу обращаться, когда человек так общается. Общаешься очень некрасиво.
А ты белый и пушистый стало быть?.. :)
Слышал, «нет», пословицу про бревно и глаз/а?..
Так вот: посмотри на дату сообщений, затем загугли курс доллара на тот момент и курс биткоина, а потом сложи 2 + 2.
Ну а я тебе ничего не должен, если же ты в чем-либо не разбираешься, то лучше молчать чем говорить.
Касаемо прошлых цен и моих постов, то все это гуглиться в веб-архиве, кэше гугла и иже с ними, а если у тебя со знаниями беда, то вестимо вежливей вопросы задавать нужно. А не выпендриваться кидая понт.

И да, карты я там покупал и со среднего сегмента, напрмиер 1060 и на момент покупки, цена была более чем норм. Емнип, то по 5 тыс. руб. я их покупал.
  • Darold
  • 01 июля 2020, 11:48
За 100$ ее сейчас спокойно продают. Да и год назад цены были такие же.

• 01 июля 2020, 12:02
А можно не БУ, как в моем случае? )
  • Darold
  • 01 июля 2020, 15:16
Сейчас ее просто в продаже практически нет. Но вы писали, что и за БУ ценник до 100 долларов не опустился, а не деле он даже ниже, учитывая сегодняшний курс.
  • 01 июля 2020, 18:15
Да, в наших краях и БУ не найти, так что Ваше предложение лучше чем ничего, но дороговато за кота в мешке. Я прогревал 270 радеон, знаю о чем говорю — хватило где-то на месяц, как раз хватит чтобы продать )
За 100 в РБ можно и новую с гарантией взять. ссылка
  • RAZ13L
  • 01 июля 2020, 15:55
на вторичке 1063 или 584 стоит сотню
  • 01 июля 2020, 18:16
на вторичке 1063 или 584 стоит сотню
Мне кажется 1060 с 3 гигами хуже 1050 с 4, разве нет? С радеоном нет особого желания связываться. Как-то прикинул, что ведь за эти же деньги действительно АМД дешевле выходит, потом оказалось что мой блок питания слабоват для нее, а после она пала смертью храбрых от перегрева когда притянуло пакет к воздуховоду системника, странно что защиту от перегрева не придумали… Взял 1050 — красота, жрет вдвое меньше, игры тянет лучше.
  • 01 июля 2020, 19:30
не, 1060 с 3гб в большинстве игр будет раза в полтора быстрее чем 1050 с 4гб
  • 01 июля 2020, 19:33
не, 1060 с 3гб в большинстве игр будет раза в полтора быстрее чем 1050 с 4гб
А как быть с теми играми, которые не дают крутить настройки графики, опираясь на свободный объем памяти? Вот сегодня дум этернал на меня ругался.
  • 01 июля 2020, 20:01
На 1063 дум прошел и забыл)
  • 02 июля 2020, 08:36
На 1063 дум прошел и забыл)
Явно не на ультра настройках графики
  • 01 июля 2020, 20:04
Память без мощного чипа и частот дает не много)
Примерно также как 960 с 4гб выше головы не прыгнет, так и 1050ти и др)
Это вам кажется. Выше правильно написали. Что лучше 3 гиговый обрезок 1060, чем 1050ти но с 4 гигами. Тут даже думать нечего 60 шестидесятка поинтересней будет.
И самого полезного скриншота из GPU-Z конечно же нет.
Судя по разъемам на карте — это не RX550. Или же китайцы потратили кучу ресурсов на кастомную PCB и схемотехнику с дополнительными активными конвертерами.
У оригинальных карт должны быть DVI-D, HDMI и DP. Аналогового выхода нет в принципе.
Вроде там GPU-Z сейчас может определить фейковый биос зашит в карту или нет, по этому и нет скриншота ))

Ещё RX550 выпускалась на двух ядрах Polaris 12 и Polaris 21, там немного разные параметры, а у автора тут в одном месте характеристики от одной версии в другом месте от другой.

Кароче понятно, карта — мусор, спасибо автору, будем знать что НЕ надо покупать даже для затычки.
Поэтому данная карта и лежит в вишлисте, т.к. там есть VGA через мост, распаяный на обратной стороне от разъемов. Других карт, имеющих VGA, LP исполнение и поддержку VP9 сейчас не найти. Но вот главный вопрос: насколько карта соответствует заявке, автор в обзоре не раскрыл. :(
  • rrrrex
  • 01 июля 2020, 21:22
Вы так говорите, будто конвертеров hdmi-vga не существует.
Ага, еще и такие, что позволяют звук с hdmi снять…
rrrrex Ок, покажите мне такой «прозрачный» (чтобы через него видеокарта распознавала монитор со всеми его поддерживаемыми разрешениями) конвертер, который, будучи приплюсованым к цене видика с поддержкой HEVC и VP9 обойдется дешевле сабжа. А, желательно, еще и не добавит много проводов и габарита.
maestrodan Они у вас имеются? Покажите, пожалуйста, их работу (как опознается подключенный к нему монитор в диспетчере устройств и какие поддерживаемые режимы изображения в настройках).
Второй имеется, но у меня Linux, там не особо много настоек по монитору, ну не хочет окно настроек разрешения/частоты скриншотить. Ну, могу отметить, что как раз с dvi-vga подключением, у меня не давало выставить выше 1024*768 разрешение(моник 1280*1024, по vga подключен), а с hdmi адаптером все доступно, так еще и звук снять могу.
Дело в том, что у меня такого мусора пучок. Во всех этих дешевых переходниках стоит контроллер, который прикидывается нонейм монитором с некоторым спектром поддерживемых разрешений (чаще всего самых популярных), которые потом и гонит по VGA, абсолютно игнорируя инфо моника и его список поддержки. Иногда это бывает удобно (подключить моник, драйверов на который нет вообще и стандартные не годятся), иногда это пофиг (если вы подключаете среднестатистический ЖК-моник с типовым разрешением) и совсем не годится, если вы работаете с ЭЛТ мониками и не готовы мириться со стандартными (а не подходящими) разрешениями (классическое 1280*1024 это 5:4, а не обычные ЭЛТшные 4:3) и вырвиглазной частотой обновления в 60 Гц…
А вот мосты, которые устанавливаются в видяхи, всегда «прозрачные» (по крайней мере, мне ни разу не попалось иное, даже у китайцев), и позволяют системе распознать именно моник, со всем списком его поддерживаемых форматов изображения. Скорее всего они есть и отдельно, но покупать переходники по 20 баксов и выше только в качестве эксперимента мне не по карману.

так еще и звук снять могу.
Вот это вообще не плюс, имхо. Вы серьезно думаете, что звуковуха в двухбаксовом переходнике будет лучше даже встроенной на матери?
У меня серверная мать на 2 проца — в матеи нет ничего от слова совсем. И звуковуха тут не в переходнике, а в самой видяхе, если что.
Ну, что у меня моник распознается в системе точно по модели — то факт, и размер его так же.
И звуковуха тут не в переходнике, а в самой видяхе, если что.
Смотря что называть звуковухой. Если аудиопроцессор — то да, в видяхе, но в случае фильмов/музыки процессить особо нечего, декодируется аудиопоток софтварно, а дальше его только в аналог и на выход.
А ЦАП стоит в этом самом переходничке, в HDMI только цифровое аудио. И этот цап в двухбаксовом переходничке не сложно догадаться какого уровня.
У меня первый имеется. Подключен к 1060 видяхе, обычный монитор VGA 10 летней давности Asus VW227. Разпознается в аиде и в винде как этот монитор с буквами и абревиатурой как положено. Разрешения дает ставить только те, что заложены в монитор.
Нет скринов обоих GPU-Z. Нет фото платы без радиатора, нет фото чипа. Сложно 4 винта открутить и хотя бы пасту глянуть и производителя памяти?
Что за amd radeon hd 7700 series?
7750, 7770? всю серию перечислить или гадать?
  • Phanex
  • 02 июля 2020, 12:29
У той же msi rx550 lp только два выхода, один заглушен. А насколько я помню, превращение dp в vga — дело простое. По крайней мере, при хакинтошинге и патчинге дисплейпорта vga и dp могут быть одним и тем же типом коннектора.

Так что насчёт «кучи ресурсов» вы драматизируете :)
Для работы пассивного переходника на VGA с любого совместимого интерфейса требуется аналоговый сигнал от преобразователя на самой карте, прокинутый в этот самый интерфейс. У 500 линейки радиков таковых в референсе уже нет. Аналогично у зеленых, начиная с 10 линейки. Именно поэтому на современных картах используется DVI-D, а не DVI-I. Т.е. у этой карты ушлые китайцы или распаяли кастомный активный конвертер прямо на плате, или что-то здесь не так.
Кастомный активный конвертер прямо на плате уже делался в китайских версиях радеонов, когда то читал обзор емнип Radeon Palit (точную модель не помню), там DP в vga перевели и 3и монитора работали без обзательного активного DP.
А что можно ещё взять за приемлемую цену до 100$ в формате low profile?
1050ti
  • 01 июля 2020, 15:01
  • 01 июля 2020, 15:10
1063 не бывает(?) low profile. так что 1050ti
  • 01 июля 2020, 20:03
да я не внимательно посмотрел что конкретно надо)
я имелл ввиду вообще как замену 1050ти — 1063 и рх470/570.
  • Phanex
  • 02 июля 2020, 12:38
У меня когда-то задача была сложнее — «приемлемое + совместимое с хакинтошем + возможность подключить 3 монитора».
Очень печально. Была только msi rx560 lp, тогда по акции на амазоне она стоила как раз 99.99 (плюс доставка через посредника), но я провтыкал, так что в итоге плюнул, купил gt740 на olx за 700 гривень (keppler в макоси поддерживается нативно).

А вообще низкопрофильных радеонов раз-два и обчёлся — saphire rx550 lp, эта из обзора, msi rx550 (два выхода дви и хдми) и упомянутая rx560 lp
А вообще низкопрофильных радеонов раз-два и обчёлся — saphire rx550 lp
Между прочим, на этой карте DVI-I, т.е. VGA доступен через пассивный переходник. Конвертер так же распаян на задней стороне платы, а чип — полярис 12 (с HEVC и VP9).
Спасибо за отличный вариант!
Голимая карта, полуфейковая, по конской цене.
  • 01 июля 2020, 14:28
цена понятно. но почему фейковая то?
у современных видюх нет VGA
у этой конвертер впаянный, вот и vga
Первый раз такое вижу, хотя для китайца это не удивительно, но что-то не верится, надо подробные фото этого конвертора и комментарии спецов кто с таким сталкивался
чип с обратной стороны около разъемов есть
да чип я вижу, а вот что это за чип и в каких видюхах он ещё использовался непонятно, я ж говорю надо тщательное исследование
этот чип скорее всего из hdmi — vga конвертера
  • 01 июля 2020, 14:35
выше уже обсудили :)
но почему фейковая то?
Вы фотку чипа видите в обзоре? Может скрины с гпу или подобная инфа какая есть? Посему вопрос не ко мне, а к китайцам, которые подделывают ВК.
Уже ВК начали подделывать?! Это че то новенькое. Дайте ссылку столь, может зарегаюсь там
Это давняя тема так-то. Мне первый раз карта подобная в руки попала с системника ДНСю По докам она была 950 ндивида, а вот по скрину гпу совсем другая карта. Насчет ссылки не понял?
11.11 взял Sapphire RX550 2 Гб за 48$ (не считая купона 5$) в состоянии новья. Без 3D нагрузки вентилятор не вращается. Сейчас цена неинтересная.

а зачем она нужна сейчас?
Для 2К монитора
так встройка в проц тоже умеет
Не каждый проц имеет встроенную графику.
  • usb350
  • 01 июля 2020, 11:43
Дикий оверпрайс за, по сути, затычку от подвального «бренда». За такие деньги можно RX470 взять, причём нормального бренда.

А, оно ещё и банггудом, гы. Ащще атас.
Судя по поиску на Али — 1050 ti по цене начинается от 128 у.е. Меньше не нашел. Кто-то подскажет подешевле не кота в мешке? aliexpress.ru/af/1050ti.html?trafficChannel=af&d=y&CatId=0&SearchText=1050ti<ype=affiliate&SortType=total_tranpro_desc&groupsort=1&page=1
  • 01 июля 2020, 12:08
Этот Yeston вполне нормальная карта. А если приложить руки, то из 550 она легко превращается в 560 с приростом производительности в 40% и даже без существенного нагрева. Биос легко разбокируется на 768 процессоров и юниты тоже разблокируется. Память по умолчанию 1500 тоже легко на 1800 и выше можно. По производительности будет находиться между 1030 и 1050.
Спасибо за инфу. Значит, Polaris21, т.е. бесполезная для HTPC. Жаль. :(
  • 01 июля 2020, 12:53
да, поларис Baffin
а почему бесполезная для HTPC?
карта практически бесшумная даже на максимальных оборотах

вот она же разблокированная
Потому что из всей линейки RX5** только у Polaris12 мощный встроеный медиа-декодер, который аппаратно справляется с HEVC и VP9. Это для HTPC основополагающая характеристика, а игровая производительность не имеет никакого значения (точнее, даже негативное, т.к. более крупный и производительный чип будет больше бесполезно кушать).
В полярис 12, единственном из всей линейки полярисов, стоит медиаблок от Веги, с UVD7 и нормальной (а не эмуляцией) поддержкой декодирования h265 и vp9.
Только вики отчего-то об этом не знает…
Превращается? Там и так уже превратили. D-sub откуда там?
Смысл этот мусор обозревать?
Я вот не экстрасенс, как вы. Мне вот не очевидно, что это за карта. Чтобы понять, что этот сабж отстой, надо его сначала обозреть, верно?
RX550 и VGA? Откуда?
Ну как откуда известно. Чип там скорее вмего не родной, а биос прошит.
Я тебе больше скажу. Там чип скорее всего «родной». Просто это вообще ни разу ни RX550. А вот биос да — шитый.
Народ, посоветуйте видеокарту под процессор Ryzen 5 2600 и 4K монитор. Играть не буду совсем, 4K только для рабочего стола и просмотра фильмов.
Любую современную nVidia, по идее даже самые простые должны норм работать без проблем с 4к
Интеловские совеременные тоже будут. Купили на работу НР с интнел карточкой; ютуб и кино 4к без проблем.
Из интеловских видеокарт помню разве что i740, но она AGP — трудно в комп с Ryzen 5 2600 воткнуть будет.
Сейчас в данном ноуте стоит: uhd 620
в данном ноуте стоит: uhd 620
Это не карта, это процик с интегрированным видео.
Я в курсе!
так а вы предлагаете автору первого комментария поставить интегрированное видео из процессора интел в процессор АМД? Или зачем был ваш комментарий к конкретному вопросу — какую дискретную видеокартку купить в компанию к Ryzen 5 2600?
  • 01 июля 2020, 14:36
GT 1030 но с ДДР5 памятью
очень холодная, недорогая
можно купить с ддр4 но не надо. она медленнее на 40% а цена такая же
Rx580 nitro+ с двойным биосом.
Брал БУ у китаца, сапфир с ржой на болтах. Даже пасту не менял. Тихая. За 3800 по новому баксу. Нормальная карта в фулхд идут все игры, кроме рэжджа2 го — там вся картинка тупо красножёлтых цветов… Вероятно виновен процессор е5270 штоли. А так все старые игры мафии там, гта, биошоки, колды, итд бегают как новые на максмалках. Вот вам и затычка… И да, на максмалках почти все игрули…
  • 01 июля 2020, 17:57
а что за карта то была? какой процессор?
сапфир с ржой))
Так рх550. Старая-древняя а до-сих пор ПО обновляется.
И да как ни странно все на ней работает, играть можно. Конечно с убавленными настройками от которых тяга в фпс падает, но исходные всё-же максимальные, а игры до 2015-16 идут тупо на максималках. На процессоре е5472. Дя затычки очень даже ничего, не за такие деньги, конечно. Щас её для игр покупать не стоит, разумеется.
Но из плюсов — она абсолютно не греется, не шумит, у неё нет доппитания.
А с играми новыми проблема от моды на версии инструкции SSE 4.2, тут уж проц не тянет. В общем за дёшево и без нагрева атмосферы поиграть сойдёт.
  • 02 июля 2020, 10:16
Нет доп питания это ИМХО минус. Не все матери умеют нормально нужную мощность выдавать на слот. Я на 1050TI специально питание допаивал (на плате было разведено, но не распаяно)
75 ватт обязаны через слот передавать.
Все. 12В заведены напрямую в PCI-E и мать к ним отношения ни какого не имеют. Просто есть ограничение на потребляемую мощность из слота.
  • 02 июля 2020, 12:56
если бы было так просто…
иногда горит атх24, иногда сам PCI-E
Ни чего не горит если не превышать этот лимит и не устраивать КЗ на потребителе.
  • fafhrd
  • 01 июля 2020, 19:02
планка низкопрофильная в комплекте есть?

и еще, вдруг кто пробовал, такие карточки заводятся в hackintosh-ах?
gtx650, gt710 из старых
Да ну?:) моя 6870 не в курсе:)
А моя в курсе. И в довесок к ней 550ti там же лежит на случай если заткнуть где надо будет.
Автор, нужен скрин из gpu-z. В таком формате
Судя по всему, карта действительно левая. Автор вбросил обзор с умалчиванием неудобной для продавца информации и сидит отмалчивается. Впрочем, ничего нового. Отсутствие обратной связи на просьбы с запросом действительно важной информации отлично индицирует факт того, что на запрашиваемой странице есть что-то не очень хорошее. Мне теперь даже интересно, кто «планирует купить» это (аж 2 человека уже).
На «Муське» к сожалению нельзя сохранить обзор или статью, чтобы потом вернуться и посмотреть, ведь тут есть полезные обзоры и комментарии.
Так как нет избранного, а сохранять браузере не удобно.

Администрация сайта могла бы добавить избраное, как например: это сделано на сайте «Пикабу».

Ну а раз, пока такой возможности как избраное нет, то «планирую купить» как способ это сделать.
  • 02 июля 2020, 11:27
Есть, слева от «планирую купить» есть небольшой треугольничек — добавить в избранное.
Благодарю, об этом не знал.

+1 клик мышкой

Пожалуйста.
Смотри приколюха какая по dev-id:
www.google.com/search?q=device+id+1002+67ff+1002+0b04&oq=device+id+1002+67ff+1002+0b04&aqs=chrome..69i57.1796j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Sapphire RX 560 4 GB BIOS
Но… проблема вся в том что биосы вдоль и поперек уже копаны. И драйвера для них правят меняя конфигурационные файлы. У тебя драйвер с сайта amd? Или тот что китаец приложил? Я не помню по тексту.
  • 02 июля 2020, 12:57
это норм. 550 выпускались на чипе от 560. его можно разлочить до 560 обычно
С сайта.
Просто проблема в этом гребанном VGA. Открываешь интернеты и… нет 550 с VGA разъемом. Ну предположим что конвертер с DP на VGA на плате, но… его тоже визуально вообще не видно.
  • 02 июля 2020, 13:41
вероятно справа он

надо бы фото покрупнее
Я тоже подумал на него. Но в тоже время подумал что это контроллер питания. Ибо с другой стороны мосфеты.
  • 02 июля 2020, 13:50
хотя не, не справа. по центру

Что это такое? Как понять? Какой еще переходник понадобился аж за 15 баксов???
  • ShuraS
  • 02 июля 2020, 08:38
Тоже улыбнуло: есть практически все типы разъёмов. Что можно еще придумать. Display port?
  • Alesh
  • 02 июля 2020, 09:46
DVI-I
В Киеве брал через ОЛХ с проверкой на месте RX 580 4GB — до 100 долл…
У майнеров, естественно…
Работает мес 5 у суперигрока-товарища...)
Бояться майнеров не надо, а вот проверять перед покупкой — обязательно и дотошно!
Дайте гайд, какой софт юзать и что проверять нужно при покупке видюх с *потных рук*
Сначала всё дотошно смотреть!
Если карта перегретая — увидите изменение цвета текстолита, если паяная — следы пайки!
В данный момент есть карты с остатком гарантии — там смотреть крепёж…
Ну и разговор с хозяином многое проясняет…
Интересует тема — посидите пару вечеров в ютубе — станете спецом!
Чего из бояться? Надо быть осторожным. Ни кто не майнит без разгона. А это деградация чипа. Опять же как дело было с охлаждением и обслуживанием. Плюс часто и густо сливают карты после восстановления чтобы хоть что-то отбить.
Сам майнер бывший. успел в свое время урвать 1060 по хорошим ценам. В августе успел слить их по ценам по которым покупал. Осталось пара карт, дома да на рабочем пк. Проблем нет. Но работали они у меня на качественных БП, в помещении где температура редко повышалась выше 21 градуса и влажность контролировалась. Плюс бережное обслуживание. У знакомого из-за плохого охлаждения и хз из чего собранных блоков питания за 3 месяца улетело 5 карт и 20-ти…
Я смотрел несколько карт — все были нормальными и с остатком гарантии около 8 мес.
Мы все понимаем риски — потому ценим адекватность хозяина и проверяем карты всеми доступными( описаными в Ютубе) способами!
Про качество Yeston могу сказать лишь, что 2 карты RX 570 данного производителя 2,5 года стабильно трудятся в майнинге.
высококачественные электрические компоненты
Это надо же до чего дошел прогресс! До этого-то всё по старинке — электронные.
А тут вона чё! Надо взять — ознакомиться с передовыми технологиями.
Нормально, всего в 1.5 раза дороже чем RX570
  • 06 июля 2020, 05:52