ТВ бокс H96 MAX

1. Цена: $31.99 (+ доставка)

Всем привет!
В данном обзоре предлагаю рассмотреть тв-бокс на SoC Rokchip Rk3318 с 4gb ram/64gb rom.
Да, далеко не производительный чип, в добавок и горячий, но мне и не играть — видео с Youtube да фильмы посмотреть.
Внешний осмотр, разборка, доработка СО — в обзоре.

Изначально рассматривал тв-боксы на Amlogic S905X3 — они мощнее, да и холоднее. Но их не было в наличии (как писал менеджер в вк), хотя на сайте это было не указано. Предложили эту модель — не стал отказываться: как первый тв-бокс мне его вполне хватит. 4гб оперативки, да и 64 гб встроенной памяти хватит с головой.
Устройство поставляется в простой коробке

В комплекте: приставка, пульт, блок питания и HDMI кабель (для фото не стал отключать от тв)

Пульт простой, управлять им приставкой возможно, но не удобно, да и шумно — при нажатии кнопок они громко щелкают

Блок питания на 5V 2A. Обычный бп, сетевой фильтр есть, шума не издает

Сам тв-бокс достаточно компактный

С правой стороны расположились порты usb 2.0/3.0 и разъем для microSD карты

Сзади — вход питания, HDMI выход, lan 100mbit, AV OUT

Снизу — вентиляционные отверстия

Еще есть дисплей на передней панели, отображающий часы и информацию о подключенных устройствах. Но он бесполезен — его особо не видно (на фото он несколько ярче получился), да и размер смешной

Характеристики тв-бокса

Включаем.
Лаунчер приставки простой, без виджетов и прочего.

Список приложений. Предустановлены:Youtube, Airpin(pro), APKPure, Chrome, DLNA, ES Проводник, FileExplorer. HD Videobox. Netflix. Prime video, RKMC. Sweech

На рабочий стол можно вывести значки других приложений — нажимаем на + и выбираем установленное приложение

Более ничего интересного нет. Конечно же этот лаунчер можно поменять на другой, проблем быть не должно.

Зайдем в настройки приставки. Как зайти в настройки android я не разобрался, да и надобности в этом не возникло.
Все скриншоты спрятал
Настройки
Сеть и интернет. Поддерживаются частоты Wi-Fi: 2.4 и 5 ГГц. Работает без сбоев, ловит хорошо.
Так же есть возможность включить раздачу интернета через WIFI с LAN порта

Управление приложениями

Настройки устройства

Дисплей — настройка разрешения, color (не совсем представляю работу данной настройки), зум, настройка изображения

Об устройстве

Меню Bluetooth. Колонки, наушники подключаются без проблем.

Звук

Входы. Есть поддержка HDMI CEC, мой тв это не поддерживает

Хранилище

Заставка

Настройка действия на кнопку включения: сон, выключение, перезагрузка.

Пульты и аксессуары

Первым делом проверил, как работает YOUTUBE и другие приложения (HD VideoBox и TV+)
Youtube 1080p 60fps — без проблем и тормозов, 1440p 60fps — все ок.
2160p мой интернет смотреть не позволяет (5-6 мбит), но секунд 20 подгруженного видео дали понять — приставка потоковое видео такого разрешения не вытягивает. Или все таки проблема в интернете, проверить не представляется возможным.
С переносного харда видео с характеристиками (H264) 3840x2160 24fps, 42mbit, ac3 640kbit — проблем нет.
Видео качеством HEVC 3840x2160 59.94fps,48.7 Mbps — с редкими просадками, но тянет нормально.
Ну а с FHD видео и так понятно, что все ок.
Тест Antutu video test

О нагреве при обычной работе.
Процессор греется. Сильно.
Приставка лежит на столе, под нее ничего не подложено.
В ютубе до 95 гр на 1080p качестве, но тормозов видео не наблюдается.

Разберем приставку. Снимаем нижнюю крышку — она на защелках.

Вынимаем плату из корпуса.
Основные компоненты
Чип памяти от micron

Измерил скорость

Микросхема «связи»

Радиатор небольшой, приклеен на скотч. Как минимум имеет смысл заменить скотч на термопасту.
Я его буду менять на более массивный, насколько позволит корпус.

Отклеиваем, предварительно подогрев феном.

Снял с неисправной мат. платы пк радиатор, отпилил лишнее, в корпусе подрезал выступающий пластик. Под радиатором плату заизолировал каптоновым скотчем и другие места, где потенциально возможно КЗ от касания алюминия. Чипы озу радиатор не накрывает — они чуть ниже, чем процессор.
Термопасту не нашел, зато нашел термопроводящий клей для светодиодов, применил его.
Возможно я уже не смогу снять радиатор, но лезть в приставку я не собираюсь.

Результат в Youtube — минус 10 градусов, больше 85 гр не прогревается.

Тест CPU Throttling Test

Игры пока не проверял, качаю несколько для проверки, после работы проверю.

Приставка свои функции выполняет нормально — видео воспроизводит, не зависает, ошибками не сыпет. Да, греется, надо менять радиатор или приделывать вентилятор на выдув ко дну приставки и тогда перегрев как рукой снимет даже с родным радиатором. Проверено вентилятором 92*92, запитанный от 5 вольт, температура падает существенно.
Рекомендовать или нет я не могу — это мой первый тв-бокс, наверняка есть лучше и новее за эти же деньги.
Лично мне все нравится.
Спасибо за внимание!
  • 27 февраля 2020, 08:42
Бокс который я наверно никому не стал бы рекомендовать, потому что без колхозинга чип ужасно горячий и это приводит к зависаниям на ровном месте. После переделки конечно результат получше. Но все ли хотят\могут заниматься этой переделкой?
Мой вариант переделки охлаждения я описывал тут.

Уж лучше взять чтонибудь на более слабом, но более холодном чипе.
Увидел проц. Читать не стал. Сразу полез в комменты. И… Оказался прав
  • 27 февраля 2020, 11:00
Злой ты
Злой, но справедливый.
  • 27 февраля 2020, 14:09
Человек-паук?
челпук ДОБРЫЙ… злой это супермен на бэтмена… ну и Джокер(хотя про его справедливость кина ещё не сняли)…
  • 27 февраля 2020, 12:11
Уж лучше взять чтонибудь на более слабом, но более холодном чипе.
В смысле на более слабом и холодном? Это шутка юмора такая? Последние чипы 905 холодные и нифигашеньки не слабые, особенно по сравнению с этим и ни какого колхозинга, ну может кроме как термопастой мазюкнуть для успокоения души.
  • 27 февраля 2020, 12:39
После переделки конечно результат получше.
Я бы по эстетичнее сделал. Низкий вентилятор 80*10 например, под него пылевик. Понижайка. Вырезал квадратик с верху, вклеил вентиль, сверху пылевик, понижайка через вход питания бокса. И аккуратно и эстетично.
Я бы. Да я бы…
  • 27 февраля 2020, 15:49
Есть вопросы? Или рукастый тут только вы?))) А остальные рукожопы? Это вам не экран телевизора мелкого с экраном проектора сравнивать)))
Я вообще ни разу не рукастый. А сравнивать могу. Пусть не особо сравнимое. И сравнение это даст многим понимание какова яркость проектора… А придираться… Это такое
  • 28 февраля 2020, 11:49
Вы ещё экран мобилки включите на фоне экрана проектора. Уже писал вопрос, остался без ответа. В кинотеатре сравнить не желаете?)))
  • 27 февраля 2020, 14:55
А я просто взял и сделал…
  • 27 февраля 2020, 15:43
А я просто не приобретаю такое г… хоть со скидкой, хоть бесплатно. По этому на таком и не могу показать.
  • 29 февраля 2020, 22:20
Вот +1000. Недавно чуть с дуру не купил себе именно этот девайс. Уже заказал, оплатил, но полез почитать, что пишут про него ребята на 4pda, и понял, что такое го… но устройство мне не нужно. Я подобного рода боксы использую по принципу 24/7 — т.е. круглые сутки, а если оно на ровном месте перегревается, а про это на 4pda чуть ли не каждое второе сообщение, то нафиг, нафиг. Очередной раз китайцы выпускают не пойми что и не пойми зачем. Ну неужели так сложно сделать нормальное охлаждение, накинуть сверху каких 5$ и продавать нормальное, стабильно работающее устройство. Но нет, сэкономим копейку и будем пытаться всем подряд впаривать свой полуфабрикат
Чем так уродовать приставку лучше бы снизу поставил 8ку или 9ку вентилятор. я себе так сделал. никаких тормозов и выглядит красиво. А у вас… Эх :(
  • 29 февраля 2020, 22:21
А что, вентилятор совсем-совсем бесшумный??? Для многих такой параметр, как шум, в таких устройствах далеко не на самом последнем месте
  • Akzi
  • 27 февраля 2020, 22:25
опять a53. чтож они дешевые чипы с 2+ ядер а73+ не сделают. на том норм браузер работать будет, сейчас браузеры с дополнениями от пк, не всеми но многими. это все меняет. отсюда же и оперативки 4+гб.
А если без корпуса эксплуатировать?
  • vadpost
  • 27 февраля 2020, 09:15
Прошу накидать примеров дешевых TV-боксов с нормальным охлаждением. Думаю всей публике будет интересно. Спс.
Советую его
mysku.club/blog/china-stores/78242.html
Или его след версию с plus в названии
  • Doczeef
  • 27 февраля 2020, 10:04
поддерживаю, мощный, холодный, 4K тянет не напрягаясь
  • egoist78
  • 27 февраля 2020, 13:43
Греется Plus до 75 в играх, не сказать, что холодный, но да холоднее и шустрее своих китайских конкурентов.
Сейча с ними какая то проблема, заказал для себя второй бокс, и уже второго продавца меняю, так как не отправляют. Первый 10 дней меня динамил после оплаты, снял заказ, заказал у второго, такая же картина.
75 это ерунда
  • hvur
  • 27 февраля 2020, 14:25
Мой Plus до 60° не доходит. В игры не играю, в остальном по полной.
  • 27 февраля 2020, 15:50
А вы ни чего не знаете разве?
  • egoist78
  • 27 февраля 2020, 16:05
Вы про вирус? Знаю, только другие посылки отправляют
  • 27 февраля 2020, 18:40
Другие и разный товар берут у поставщика, а если производство не работало и взять негде? В Китае производство должны были запустить с 25 по 28 число, но заработали они, или нет, пока не узнавал у знакомых, скорее всего запустились, т.к. много продавцов вышли на раработу и логистика вроде заработала, т.к. посылки поехали внутри Китая активнее.
  • Snarik60
  • 27 февраля 2020, 19:08

Мой закзз от 31 января — ТВ-приставка Torntisc Android 9,0 4 Гб 128 ГБ Amlogic 2,4G/5G WIFI BT4.0 1000M отправили только вчера.
  • 28 февраля 2020, 00:03
Советую его
главное- дешевый… эээ 44 всего. не юаня, а вечнозеленых… какие у всех разные понятия… вот у меня дешевый- это 17-19
Иногда стоит переплатить
  • 27 февраля 2020, 21:48
Не знаю как насчёт дешёвого, но после всех этих 96-ых mini, maxi и тд. по ютуб ролику купил amazon fire tv 4k, который, кстати говоря размером с пол SSD, и забыл про весь этот гемор с перегревом и тормозами, и пульт мега удобный с гол.поиском.установил ютуб, Коди(с торрент тв, и plex), видеобокс, оттплеер, и прогу для просмотра своих ip камер и ничего больше, и забыл про всякие смарт ТВ, антенны и флешки.и все это по wifi.пользоватся одно удовольствие
  • 28 февраля 2020, 11:51
Так ценник то напишите итоговый своего свистка.
  • 29 февраля 2020, 00:46
Ну по названию можно же и погуглить, а какой смысл для вас знать почем купил я.средняя цена на Авито 4тр.прошитый 5тр.бывает народ скидывает и около 3тр, нужно ловить.но кто приобретет, обещаю не пожалеете.
  • 29 февраля 2020, 17:50
Я ценник знаю. Покупать б/у за 4-5к руб, такое себе. За этот ценник я возьму новую с али, которая уж явно будет лучше этого свистка. И будет летать по полной программе и игры в том числе, это если кому они нужны.
  • 29 февраля 2020, 18:12
Я ценник знаю
))) видимо нет.это цены нового, в упаковке.каждому свое.берите где хотите
  • 29 февраля 2020, 22:25
Я такой себе заказал, на 4pda вроде неплохо о нем отзываются
X96H
Но наверное это будет тоже самое, что предложил уже Zloy_Angel, но мой вариант будет дешевле
  • 27 февраля 2020, 09:19
Да вполне нормальный бокс, после доработки охлаждения. А после того как я запилил туда ATV, вообще норм. Брал 2/16 за ~1000р.
Тыкните пожалуйста инструкцией по запиливанию АTV на бокс с рокчипом. Я бы на свой тоже поставил.
  • 27 февраля 2020, 12:14
Так напиши от себя в кратце, как хоть вкинул на него АТV?))
  • Phanex
  • 27 февраля 2020, 13:56
А что такое ATV?
  • 27 февраля 2020, 17:32
А что такое ATV?
Android TV
  • amakovey
  • 27 февраля 2020, 09:30
Я на свою старую nexbox a95x установил KODI. На смартфон приложение для управления KODI. Теперь пульт не нужен.
Вот угораздило же вас…
Про AFR нет в обзоре, и можно даже не спрашивать?
99% пользователям эта информация не нужна
99% пользователям эта информация не нужна
Почему вы так плохо думаете о людях?
  • 27 февраля 2020, 12:15
AFR используют те, кто трётся на 4пда, остальные и не знают про это.
ой, опять вы, а что такое AFR? может и мне надо да я не знаю!
  • 28 февраля 2020, 00:06
может и мне надо да я не знаю!
у нас примета такая, народная- раз очередь стоит- значит что нибудь дают!"©
  • sergey0
  • 29 февраля 2020, 16:55
А можно мне, две штуки.
  • 27 февраля 2020, 14:13
«можно даже не спрашивать?» — не надо, растревожите улей.
  • goto
  • 27 февраля 2020, 09:37
Не уже один сдох на рокчипе.Нафиг надо.Лучше подкопить.
А чего копить, если цена у всех +- одинаковая? Тот же X96 мах/air 4/64 с купоном около 2000-2100 получается
  • goto
  • 27 февраля 2020, 10:09
Я свой t95q вроде бы за 3200р брал.
Из серии «Как бесполезно потратить деньги»)
В защиту данного бокса скажу что на нем отлично завелась система Ambilight на адресных лентах и arduino. Причем захват экрана работает абсолютно везде, в видеоплеерах, ютубе, интерфейсе… А вот попробовал запустить подсветку на боксе с Amlogic S905X3 и обломился. захват экрана работает только в интерфейсе оболочки а вот аппаратное наложение видео не захватывается программой.(По для работы с DIY динамической подсветкой единственное в своем роде под android и оно платное ПО Ambilight light Application но оно реально работает на определенных платформах)
  • 27 февраля 2020, 12:22
Ну наверное, это единственный плюс, но это такое себе, поиграться на несколько раз, удивить знакомых. Делал себе, но и телек уже давно этот продал вместе с этим амбилайтом. Я, как и новый хозяин телека, поигрались чуток и больше не включали. А фильмы, музыкалку и всё, сейчас на проекторе смотрю. И порой посещают мысли уже к экрану сделать, но вспоминаю о ненужмом использовании и забываю)).
Для меня в этом боксе был только один минус, это очень бесящий смещенный чекбокс кнопок интерфейса т.е. нарисованная кнопка но чтоб ее нажать нужно целиться куда-то в левый верхний угол или над кнопкой… что это за глюк такой повсеместный х.з. но бесил нереально. Пробовал изменять размер курсора но это никак не меняет ситуацию.
А фильмы, музыкалку и всё, сейчас на проекторе смотрю
Я недавно то же проектор приобрел. Телек — в отстой. Точнее в чулан.
  • 27 февраля 2020, 15:53
  • 27 февраля 2020, 18:41
Завистники минусят? Купите проектор и не завидуйте, плохое это дело.
за 100 баксов китайский?
или экран за 300?

посоветуйте что купить чтобы выкинуть свой 55" телик.
  • 28 февраля 2020, 11:56
посоветуйте что купить чтобы выкинуть свой 55" телик.
Я так понимаю, что 55 телек не самый дешманский взяли, а хотя бы баксов за 700? Так вот за этот ценник очень много можно чего взять. У меня например есть эпсон 5650. А так же т26к.
телик я покупал давно, почти за 3К,
за 700 брать можно разве что б/у и при наличии экрана.

сопоставимое качество стоит много дороже.
тут сказки не случилось, получить 100" проектором будет дешевле чем панелью, но качества такого же не получить никак.

есть набор компромиссов, как минимум чёрный на ТВ будет чёрным днём, потому что панель чёрная. ну ОК, при ярком свете… она всёравно чернее.

думаю что заштореный на 80-100" 5650 покажет что-то вразумительное, но только если толпа и если сидят далеко.
я пробовал на идеальном для меня экране в 150" таки 100" маловато, всёравно не даёт погружения как в кинотеатре.
короче я нищеброд, и не готов пока тратить такие суммы на проектор+экран.
И вы прекрасно понимаете про какие суммы разговор.

Вы про проектор за 700 расскажите в следующей восторженной теме про проекторы за 100 баксов)))
там люди на стенах смотрят и им ОК.
имея деньги можно и 75-85" покупать или
  • 28 февраля 2020, 13:47
за 100 баксов китайский?
А телек тоже за 100$ 55"?)))
это вы не мне объясните, а тем кто хвалит и рассказывает какие классные проекторы по 50-100 баксов.

и тем кто не видит разницу на 100" экране между 720 и 1080, хотя они обычно говорят что и с 480 разницы нет.
У меня два проектора. Было. На данный момент. Выбор — телик
  • 28 февраля 2020, 11:54
У меня два проектора. Было. На данный момент. Выбор — телик
А пытались купить не за 5 тыщ руб проектор?
  • mzr910
  • 27 февраля 2020, 11:08
коробки на рокчипе стабильно на плинтусе
Проблема охлаждения в данных боксах решается установкой маленького кулера на радиатор, можно и на стандартный. Замена радиаторов на большие даст лишь увеличенное время нагрева, т.к. тепло неуспевает уходить из корпуса. Достаточно маленького кулера, например со старой видеокарты на 12в, подключив его к usb порту приставки или ТВ (это 5В) обороты будут достаточные, но немаксимальные, а значит будет тишина.
  • 27 февраля 2020, 12:24
Проблема охлаждения
Эта проблема решается покупкой сразу на последних 905 чипах и ни какого колхозинга.
  • icenet
  • 27 февраля 2020, 12:51
Ага, то-то все темы на 905x3 все только про охлаждение(процентов 80 постов). Для а95 ф3 даже отдельную ветку завели «брак&ремонт», где соревнуются, кто как лучше охлаждает
  • 27 февраля 2020, 13:42
X96MAX 4/64 куплен в декабре 18 года, он на 905х2, работает по сей день, не троттлит от перегрева.
Абсолютно солидарен
  • 27 февраля 2020, 14:20
х2 — замечательно холодный, а вот на х3 подняли частоту, не сказать чтоб перегревается, но и не холодный. Толку от повышения частоты и увеличения рам до 4Г не увидел.
  • yalexey
  • 27 февраля 2020, 15:02
На нём Linux бегает бодро. Можно использовать в качестве сервера или десктопа за $35.
  • 27 февраля 2020, 20:33
  • 29 февраля 2020, 15:45
Ну уж не надо чепушню, Самая высокая температура была на 4K 71.5
www.youtube.com/watch?v=dL6gVmyjc9g
www.youtube.com/watch?v=i34dOGICDjE

вот типа таких — толщина вместе с радиатором 8-12 мм, вполне войдет в бох, на 5 вольтах работают бесшумно
Ну если колхозить то красиво, вот пожалуйста элемент пельтье, маленький двигатель до 3.7 V и ни каких паек, все пассивно

www.youtube.com/watch?v=Zv1w32QVOSw
  • vlandus
  • 08 марта 2020, 15:56
Круто, но это же двигатель, а не кулер. Он тепло будет отводить?
  • SilentF
  • 27 февраля 2020, 18:52
У меня бокс стоит в кухне и вентилятор столько липкой пыли втащит внутрь, что мама не горюй.
Большой радиатор (торчащий за пределы бокса) с большим межреберным расстоянием- универсальное решение.
А если вообще без корпуса эксплуатировать?
  • Davinci
  • 27 февраля 2020, 12:24
Сколько попугаев в антуте?
  • 27 февраля 2020, 12:26
Три и то, первые два полудохлые от жары)))
  • Davinci
  • 27 февраля 2020, 12:28
ТВ бокс с жаренными попугаями антуту))
  • 27 февраля 2020, 14:21
Он для крайнего севера нормально подходит.
  • 27 февраля 2020, 12:42
40000 примерно, тест 3d не проводился
  • Mishakov
  • 27 февраля 2020, 13:19
При просмотрах видео греется, но не виснет почти никогда. В игры не играю, про них ничего не могу сказать.
Единственное, что меня неприятно удивило, он греется даже в выключенном состоянии. Нужно поэтому выдергивать провод питания. Иначе страшно оставлять без присмотра.
Вот бы китайцы штопали боксы в таких же количествах на Realtek чипах, а не на этой ерунде.
Уважаемые господа, я конечно понимаю что офтоп, но может не пошлете сразу, а тыкнете носом куда копать: подключил к аналогичной приставке пду у которого есть и микрофон и динамик встроенный (ну типа для скайпа) чтоб как по телефонной трубке разноваривать, так вот теперь весь звук только через этот мини динамик и идет а не через телевизор, стоит вытыкнуть свисток из приставки звук сразу на телек идет и всё норм. В каких настройках нужно копаться чтоб устройство воспроизведения звука выбиралось на HDMI (тобишь телевизионные динамики). Спасибо.
  • 27 февраля 2020, 23:21
В настройках звука смотрели?
  • gvshil
  • 27 февраля 2020, 17:20
Я, наверное, белая ворона. Брал себе 2х16, цена примерно 1300, да, радиатор поменял на более мощный, температура выше 70 градусов не поднимается. Для просмотра IP TV, фильмов, youtube вполне годится. Счииаю, что за свои деньги вполне себе вариант. P.S. вместо пульта обхожусь мышкой.
  • 27 февраля 2020, 18:07
Я, наверное, белая ворона. Брал себе 2х16
тогда я полосатая… X96 1/8, ТВ кажет, но только рядом с роутером....5м по прямой, уровень сигнала -56дб,- кажет,… 10м+1 стена- уровень -70дб. не кажет ничего( телефон кажет рядом с приставкой и уровень сигнала тот же может в консерватории чего подправить?"© какой уровень сигнала вообще должен быть? роутер «кинетик 4G» ПРИСТАВКИ 2 ШТ. ИЗ КОРОБКИ. ситуация одинаковая. внешняя антена ситуацию не меняет.
  • 27 февраля 2020, 18:43
Паршивый модуль вафли.
  • 27 февраля 2020, 19:25
Паршивый модуль вафли.
на приставке? принес старую V88- ситуация монопенисуальная. что, неужели на всех приставках? так какой уровень сигнала должен быть?
  • 27 февраля 2020, 23:21
смените канал wifi на роутере
  • 28 февраля 2020, 00:11
смените канал wifi на роутере
если бы было так просто… конечно менял, более того- частный сектор… других вайфаев нет от слова вообще. никто не мешает.
  • vlandus
  • 08 марта 2020, 15:58
Подключите шнурком.
  • 12 марта 2020, 17:29
Подключите шнурком.
если бы все было так просто- не было бы вопроса… нет свободных выходов. на кинетике из всего 2.
5 портовый хаб решит этот вопрос
  • 13 марта 2020, 21:07
Я пытаюсь уйти от провода, а не увеличить его количество. ибо скорость не шибко важна, а вот количетво точеку приема- важно. тянуть километр кабеля, прошибая стены- все тепло уйдет. а оно нонча дорогое. :))
попробуйте два варианта.
1. подключить кабелем.
2. Снизить скорость вайфай — перейти на G диапазон(скорее всего на роутере), там скорость ниже но поидее для всего хватит
Потому что N диапазон скорее всего загажен, и постоянное переключение скорости срывает картинку.
ну и мне помог другой плеер, тот который хотелось фризил видео.
  • 27 февраля 2020, 20:28
n g — протоколы — отношения к диапазону не имеет. Чтобы использовать диапазон 5Г, и роутер и приставка должны иметь модули с поддержкой этого диапазона.
вы сейчас с кем и о чём разговаривали?
  • 28 февраля 2020, 00:13
ответил выше. нет других источников вайфая, никто не мешает…
Да там не важно мешает или нет.
то что модуль не очень то и так понятно, но заметил такую особенность — пока пытается переключиться вайфай с одной скорости на другую происходят затыки, или фризы, или кадры выпадают.
проверить же очень просто. на роутере выберите G-онли и попробуйте.
27 мегабит не сильно много но на ИПТВ точно должно хватить.
  • 01 марта 2020, 14:17
очевидно не читатель… какие фризы? НЕТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ВООБЩЕ!
  • 27 февраля 2020, 20:29
Кусок утп кабеля освободит Ваши мозги от длительной пропарки.
  • 12 марта 2020, 17:31
Кусок утп кабеля
НЕТ СВОБОДНЫХ ВЫХОДОВ.
  • palermo
  • 27 февраля 2020, 18:46
Ставится ли на эти боксы Linux? Или может есть похожие модели с проверенными дистрибутивами?
  • Ju99ler
  • 03 марта 2020, 12:48
Здесь можно посмотреть
forum.armbian.com/forum/24-tv-boxes
Подскажите плиз плеер который по сети сможет показывать видео.
а то как обезьяна с гранатой, первый андроид девайс вообще ничего непонятно, а на 4пда таких простых вопросов народ не воспринимает.
VLC вроде как показывает но либо я в лыжах, либо у меня не тот пульт но навигация только мышкой(эмулятором) но как опустить вниз — ума не приложу.

вот с ИПТВ понятно, рабочим оказался не IPTV player а Perfect Player.

Transpeed A95X F3 Air
  • Foort
  • 27 февраля 2020, 20:26
В Tricolor по Wi-Fi кто-нибудь эту штуку запускал?