Набор Minleaf ML-RS1: отвертка с трещоткой и 100 бит

Всем привет, сегодня краткий обзор набора из отвертки и 100 бит. На этот набор был купон и цена снижалась до 25$.

Заметил, что у меня дома не оказалось нормального набора с битами 6 мм, только для разбора электроники, вроде этого.
А предстояли силовые работы по сборке электровелосипеда, вот и заказал этот набор.
Доставка ТК.
Набор упакован в пластиковый кейс:

Размеры: 230х150х43 мм.
Масса целых:

такая масса железа частично оправдывает цену набора ( с купоном конечно).
Кейс открывается с помощью сдвижной защелки:

Открываем:

95 бит, 5 переходников и отвертка с трещоткой.
Верхняя часть:

Нижняя часть:

Биты вставляются не очень плотно, лучше кейс не трясти.
Состав бит:

Потребности мои накрывает с избытком.
Переходники:

Биты поближе:

Редко встречающиеся биты:

Теперь рассмотрим отвертку:

Рукоять прорезинена, есть выемки под большой палец для удобного хвата.
Трещотка на три положения: по часовой — выключена — против часовой, 60 щелчков на оборот.
Размеры с битами:

Удержание бит магнитное:

люфт в пределах 1 мм.
Масса отвертки:

Традиционные проверки.
Твердость бит:

Результат обычный (у той же wiha 58 HRC), не пластилин и не 60+ единиц. Работать можно.
Теперь легирующие элементы на рентгено-флуоресцентном анализаторе химического состава металлов X-MET 5100:

Химия стали напоминает заявленную хром-ванадиемвую.

В работе отвертка показала себя хорошо, работать всяко удобнее чем вело инструментом:

На этом все.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • P18
  • 17 января 2020, 18:08
Выглядит ужасно.
  • Alexx_B
  • 17 января 2020, 18:09
А подскажите, что дает Y-образная насадка, обозначенная как «переходник»?
Бита предназначена для заворачивания круглых и полукруглых крюков-шурупов и проушин (рым-гаек)
  • Alexx_B
  • 17 января 2020, 19:10
спасибо!
  • rotten
  • 17 января 2020, 18:16
это ни разу не (силовой) инструмент! здесь дешевый и хлипкий трещеточный механизм и насчет люфта в 1 мм-НЕ ВЕРЮ!
этому набору красная цена 10-13 баксов
Не всем для работы нужен лом и кувалда (сарказм) ;)
  • rotten
  • 20 января 2020, 20:26
здесь речь не о том
  • 17 января 2020, 22:39
этому набору красная цена 10-13 баксов
офлайн цены для примера

и цена на акки для примера:
  • 18 января 2020, 01:16
Вы хотите сказать, что proskit по качеству такой же, как и представленный набор?
  • 18 января 2020, 09:20
мое знакомство с pro's kit началось и закончилось лет пять назад одним набором отверток, в ходе которого (знакомства) я обнаружил, что за фирменный бирюзовый пластик без следов литьевых стыков нужно заплатить в четыре примерно раза дороже, чем за такой же инструмент в фикспрайсе, который был что-то типа «всё по 37».

то есть металл был гуано и там и там (мне есть с чем сравнивать — пол кубометра советского инструмента осталось от отца, причем всё было в свободной продаже, а не вынесено из «почтового ящика»), а ручки pro's kit заметно лучше, чем в фикспрайсе, но не в четыре же раза ))

подозреваю, что в обсуждаемом наборе +- всё то же самое.
  • 18 января 2020, 10:18
За всё тоже самое у них обычно и цена не сильно больше. К примеру в посту выше реальные цены в магазинах в 1,5-2 раза ниже, чем представленные на фотографии.
  • 18 января 2020, 10:49
не готов спорить о ценах, по инструментальным магазинам давно не гулял (
  • 18 января 2020, 11:20
А вы можете аргументированно доказать обратное. Например предоставить измерение твердости бит proskit
  • 18 января 2020, 13:03
Нет, не могу. Но могу доказать, что в локальных магазинах вышеприведённые вами наборы проскит стоят меньше 20$.
  • 18 января 2020, 15:44
меня бы не заинтересовало измерение твердости бит.
я беру советские пассатижи и хватаю ими ту часть биты, которая контактирует с шлицем винта или самореза.
если от пассатижей остаются на бите следы или, хуже того, PZ2 крест гнется или выкрашивается, то классифицирую биты как мусор.
  • 18 января 2020, 10:24
Влепил вашему посту заслуженный минус. Элементарный поиск по онлайн-каталогу ближайших широко распространённых оффлайн магазинов показывает цены значительно ниже, чем представленные у вас на фотографии. Не хорошо так делать.
ПросКит очень часто подделывают, неслучайно автор измерил твёрдость и состав металла.
А у вас в магазинах, вполне возможно, подделка.
  • 18 января 2020, 20:12
Давно уже подделок на него не видел. Сейчас других брендов порядочно развелось и подделывать его перестали. В чипдипе за 1300р, есть и меньше цены. Выше видел только в профи(2400р), но они сейчас стали ещё неадекватнее с ценами, чем чипдип.
  • 17 января 2020, 18:18
Продать все накопленные за годы и купить такой — на все случаи жизни)
Некоторые редкие биты иногда приходилось разыскивать с собаками, а тут всё в одной кучке…
У Зубр есть вот такой комплект за те же деньги (1800-2000р)
26096-H122

Брал себе в офлайне, качество стали отличное, отлито ровно, ассортимент на все случаи жизни. Держатель бит ровный, магнит сильный. Большой плюс — есть шестигранные головки. Ручка без храповика, но я брал больше для шуроповерта.
Спасибо за наводку. Похоже на отличный набор! Ценник, конечно, значительно выше, чем у энкор 19828, который я упомянул ниже. Но за молидбен плюс торцевые головки, наверное оно того стоит. А не могли бы вы при случае сфотографировать торцевые ключи со стороны рабочего торца?
Метрические с проточками на гранях, дюймовые некоторые с проточками, некоторые нет.

• 18 января 2020, 16:08
То, что надо! В ДНС цена нереально низкая — 1250! Купил, спасибо за наводку!
  • 18 января 2020, 09:28
мне кажется, это иррациональная покупка — ради пяти экзотических бит брать в нагрузку 90 широко распространенных и чемодан в придачу.

если накопленные за годы биты не износились, то я бы и не искал добра от добра ) эти — стопудово хлам, взять хотя бы все с плоским шлицем — такими только слизывать винт, шуруп или саму биту.
  • 18 января 2020, 17:40
Уже решено набором из ДНС за 1250
У самого такой 5-й год, смотрю и не пойму, мой как то выглядит лучше…

я к нему еще вот такую ручку взял, чтоб была ;)
  • cofein
  • 17 января 2020, 20:39
У меня такой, брал рублей за 800 тоже лет 5 назад.
Обычный «хром ванадий» который откалывается если вставить его в шурик на долго.
но есть парочка интересных бит которые очень выручали. Ну и в простой отвертке он работает без проблем.
Такой есть у энкор, модель 19828. Стоит меньше 600р, т.е. 9 долларов. Набор из обзора нинужен.
  • m13ale
  • 19 января 2020, 15:23
Ого, аж за 555р барыжат. И даже сталь S2 обещают…
  • Apox
  • 17 января 2020, 19:38
Четыре года назад брал такой набор, был в желтом кейсе, стоил 15.3$
Вполне удовлетворен соотношением цена/качество. Биты не пластилиновые.
За 30$ дороговато, конечно.
  • homiaq
  • 17 января 2020, 19:44
Набор бит из польской бедронки мне стоил что-то около 10$
у меня такая ручка-трещетка из китайского набора с местного базара умерла через 3 месяца интенсивного откручивания-закручивания всякой техники как крупной, так и мелкой.
  • sunpp
  • 17 января 2020, 21:29
вряд ли эти наборы предназначены для эксплуатации в режиме жестче, чем «когда-то что-то покрутить»
  • starson
  • 17 января 2020, 21:25
На Али цена порядка $22
  • 17 января 2020, 22:41
paypal нельзя там платить, а так да
У нас они каждый год за 7,99-9,99€ лежат и дороже брать не стоит.
  • Dun
  • 18 января 2020, 00:42
Долго тупил на «100 бит», мозг пытался загрузить картину мира
  • Crown
  • 18 января 2020, 09:13
Долго тупил на «100 бит»
Корпус отвёртки = 10 бит :-)
  • 18 января 2020, 09:32
32-битные отвертки производительнее 16-битных.

а 64-битные эти для серверов )
Ключи с 1024 битами взломать на сколько я помню, пока не удалось.
  • Crown
  • 18 января 2020, 14:33
32-битные отвертки производительнее 16-битных.
Я про то, что я на картинке 10 бит не вижу — 85 бит + 5 переходников = 90 бит.
А отвёртка наверное эквивалентна 10 битам. Тогда всё правильно — 100 бит :-)
  • 18 января 2020, 15:49
а я поленился пересчитывать, потому что в подобном чемоданчике с аксессуарами для гравера у меня тоже указано какое-то их круглое количество, а на практике они каждый двухсантиметровый кусочек шкурки (бумажный абразивный диск) посчитали за единицу инструмента/насадки ) хотя они сложены стопкой в одну баночку по принципу чипсов.
«отвертка с трещоткой и 12.5 байт»? :)))