Набор Hoto QWLSD009: 28 бит для точных работ и отвертка

1. Цена: 1499 рублей с купоном

Сегодня рассмотрим набор для точных работ от компании Hoto (экосистема Xiaomi). QWLSD009 — это металлическая отвертка и 28 бит 4 мм в приятном кейсе.

Начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Наименование товара: набор ручного инструмента — отвертка с комплектом бит
Модель: QWLSD009
Количество бит: 28
Размер бит: C4 X L28mm
Материал: сталь S2 с защитой от коррозии и твердостью до 60HRC
Макс. крутящий момент: 2 Нм
Тип бит: SL1.5/SL2.0/SL2.5/SL3.0, PH000/PH00/PH0/PH1, P2/P5/P6, H1.5/H2.0/H2.5, T1/T2/T3/T4, T5H/T6H/T8H/T9H/T10H, U2.6, Y0.6, W1.5, TW1, треугольный 2.3
Размер отвертки: 126,5х10,1 мм
Размер кейса: 149,5x78x19,5 мм
Масса: 216 г.

Упаковка и комплект
Доставка лота только из РФ, TMALL — быстрая курьерская доставка со склада в России. Доставили в ближайший постомат.
На упаковке есть наклейка с полной информацией на русском языке. Внутри коробки картонная вставка.

Изготовлен набор на предприятии Shanghai Hoto Technology Co., Ltd в Китае. Гарантия 1 год.
Внутри коробки нас ждет кейс с набором и инструкция:

К переводу на русский можно придраться, слово «битов» режет глаз.

Внешний вид
Кейс Hoto QWLSD009 изготовлен из плотного матового пластика. Жаль собирает отпечатки пальцев. Размеры: 149х78х19 мм. Логотип на лицевой стороне.
На обратной стороне предупреждение о том, что нужно обесточивать устройства перед работой. Отвертка то металлическая.

Петля кейса:

Открываем кейс, крышка уходит на угол >90 градусов для облегчения доступа:

На вид все очень качественно, гладкий пластик, равномерное покрытие.
Внутри набора находятся отвертка с магнитным битодержателем и 28 бит в четырех рядах:

Набор бит чуть шире типового, помимо самых часто используемых PH, SL, Torx и шестигранников, есть редкие гости: треугольник, U и Y.
Биты посадкой 4 мм, длиной 28 мм. Изготовлены из инструментальной высокоуглеродистой стали S2 со светло-серым покрытием против коррозии. Объемная закалка. Напильником почти не царапаются, фрезеровка качественная — загляденье.

Биты удерживаются в нишах магнитами:

А отвертка удерживается уступом:

Отвертка мне сильно напомнила таковую из набора MiJia Wiha, только тут более ухватистая насечка. Биты тоже похожи. Один завод?

Масса отвёртки 24 г. Диаметр 10 мм, длина 126 мм. Сверху плавно вращающийся торцевой упорный наконечник.
Насечка при увеличении острая:

Зазор между телом отвертки и наконечником равномерный:

Отвертка защелкивается в свое место, а сам кейс закрывается с приятным щелчком. Доводчик быстро захлопывает крышку.

Масса полного кейса:

Эксплуатация
Отмечу, что биты хорошо совпадают со шлицами типовых винтов на технике:

А такие наборы успешно эксплуатируются для разборки техники (ноутбуков, фотоаппаратов) и небольших устройств (часов, очков).
Но можно работать и с винтами крупнее, тут помогает поворотный торец:

Диаметр часть отвёртки, куда заходит бита 7 мм, не все «колодцы» ей по плечу.

Решил достать все свои отвертки для точных работ и посмотреть и сравнить какой удобнее работать. Тут Wowstick IMEZING FZ, QWLSD004 от Hoto, ультрабюджетный набор с телескопической отверткой, 6100 и, конечно, сабж.

Самый дешевый набор с зеленой анатомической рукояткой — конструкция интересная, но пластилиновые биты и люфт выдвижного механизма.
6061 — средние биты, но все портит убогая цанга в отвертке.
Wowstick IMEZING — качественно, хорошие биты. Но нет поворотного наконечника.
У Hoto в двух наборах качественные биты, поворотный наконечник. Но формы отверток требуют привыкания.
Иногда комбинирую из разных наборов.

В сравнении с прецизионной мини-отверткой QWLSD004 от того же производителя. Диаметр влияет на удобство пользования, и насечка ухватистей чем многогранник. И бит в кейсе поместилось чуть больше.

Заключение

Hoto QWLSD009 — качественный компактный набор для точных работ. Будет хорошим подарком, человеку увлекающемуся техникой.
Этот набор можно купить до 9 июня 2022 за 1499 р. с купоном под ценой (он делает цену привлекательнее).

Этот лот с TMALL — действует быстрая курьерская доставка, только со склада в РФ.
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • dens17
  • 06 июня 2022, 10:48
Нормальный набор, но он стандартный. Речь по самим битам (их длину).
Если мы говорим за качественные наборы на Али, то можно смотреть в сторону NANCH. Там есть вариант по битам.
Если рассматривать стандартный качественный набор на месте, то их можно смотреть в магазинах для «ремонта телефонов». На месте (около дома) брал наборы отвёрток Jakemy в green-spark. До известных событий, цена была небольшая и ниже чем на Али. У Jakemy было много разных наборов, начиная от совсем недорогих.
При выборе таких наборов, ориентируемся на сталь S2 (предпочтительней).
  • 06 июня 2022, 12:51
Да их в оффлайне как грязи, мне вчера понадобился, пошел в первый попавшийся магазин инструментов и купил в 10 раз дешевле обозреваемого, 20 бит, S2 как положено, но плюсом еще оказалась очень неплохая прорезиненая ручка с трещеткой, китайцы трещетки изобретут наверное лет через пять.
Китайцам главное дизайн, чтобы красивые, презентабельные фоточки можно было сделать.
  • Horus
  • 06 июня 2022, 15:17
Красивым инструментом таки приятно работать.
имею этот НОТО — реально классный набор, может он не такой крутой как другие, но для моих мелких нужд коробочка и биты и главное внешний вид — очень решают, могу смело рекомендовать на подарок.
пс не ремонтник, чисто для домашних нужд, перед женой повыпендриваться что сильно занят и тому подобное
А удобным вдвойне приятнее)
  • myOk
  • 07 июня 2022, 01:20
Поэтому лучше докинуть пять баксов и вместо непонятного ноунейма взять настоящую проверенную Виху 40 в 1.

Придерживаюсь того же мнения, поэтому докинув несколько баксов купил аналогичный набор от другого известного бренда, только из Японии. Отвертка с удобной анатомической ручкой и прорезиненными вставками, правда бит вроде 32 и кейс попроще.
  • myOk
  • 07 июня 2022, 13:35
Интересно глянуть, поделитесь ссылкой)
  • Horus
  • 07 июня 2022, 15:55
И надёжным, и вообще мы не обязаны выбирать только один пункт.
Ссылка на
10 раз дешевле обозреваемого...
будет? Я бы побежал покупать.
  • 06 июня 2022, 13:11
149 рублей, ага-ага
  • 06 июня 2022, 15:34
www.praxis.nl/gereedschap-installatiemateriaal/handgereedschap/schroevendraaiers/precisie-schroevendraaiersets/sencys-precisie-schroevendraaierset-22st-/5663014

обозреваемая на алиекспрессе мне показывается ценой 100 евро, так что да, 10 раз. А если я захочу потратить 100 евро я уж куплю Stanley или Wiha, а не нечто в красивой коробочке.
  • 06 июня 2022, 15:39
мне показывается
Лот для РФ
Демагог.
  • 06 июня 2022, 21:44
Спасибо, я старался.
наконец-то нормальный пенал без выкрутасов
Тоже всегда удивляло как китайцы любят различные цацки, вроде нормальный, рабочий набор, а пенал то из дерева или позолотой покрыт, крышка на магнитиках или с ненужным микролифтом. Как будто я его себе каждый день дарить буду и любоваться им каждое утро.

биты которые даже при использовании с шуруповертом спустя года выглядят если не как новые то слегка потертые.
Относительно бит такое. У меня например торксы сворачиваются

Забавно, я этими торксами с насадкой на шурик, откручиваю днище у самокатов, болты зачастую закисшие и сорванные, часто на старые болты слизываются, а бите хоть бы хны.
  • infino
  • 06 июня 2022, 17:15
А что в самокатах P6? Какие то уж очень маленькие для самокатов.
пенал, который на столе как минимум не превращается в 2 предмета. Не содержит лишних механизмов. Просто коробка с крышкой и с ячейками. «проблем» нет, просто усложнения излишни
К переводу на русский можно придраться, слово «битов» режет глаз.
напомнило)))
Ура, экосистема Xiaomi! А что это означает?
  • 06 июня 2022, 22:34
Производитель работает в сотрудничестве с Xiaomi.
А откуда эта информация? В лоте по ссылке из Тмалл ни одного упоминания о Xiaomi. В инструкции и на упаковке тоже. На сайте производителя нет. На сайте Xiaomi тоже нет.
  • 08 июня 2022, 22:21
Прямо так и пишут — сетевое экологическое предприятие? На hototools.com они не упоминают xiaomi вовсе. Xiaomi о них не знает совсем — нет упоминания. С какого ресурса эта цитата?
  • Qim
  • 07 июня 2022, 08:44
Брал Best за 9$, ничем не хуже
Прочитал название, в голове на автомате сработало: «28 бит, это же более 150 Децибел динамического диапазона, действительно для точных работ!». Отвертка всё испортила…