Набор отверток LAOA LA699079 (9 штук)

1. Цена: $7.11 + доставка

Всем привет.
На обзоре набор из 9 отверток фирмы LAOA, изготовленных из хром-ванадиевой легированной стали Cr-V (HRC 52).
Если кратко, то отвертки годные и можно рассмотреть их к покупке.

Отвертки поставляются в кейсе на молнии.

Все отвертки держатся резинкой.

Присутствует наклейка с типоразмерами.

В комплекте:
4 шлицевых отвертки с размерами: 3*75 мм, 5*75 мм, 6*38 мм, 6*100 мм.
5 крестовых отвертки с размерами: 3*75 мм, 5*75 мм, 6*38 мм, 6*100 мм, 6*150 мм.

Используются эргономичные двухкомпонентные (пластик + резина) рукоятки, которые не скользят в руке. Также присутствуют пупырки для лучшего сцепления.
На каждой отвертке присутствует маркировка с производителем и типоразмером.

Торцы отверток обработаны.

Все отвертки намагничены.

Присутствует название стали.

Наконечники крупным планом.

Ну и конечно же небольшой тест. Вкрутил 5 саморезов в брусок.

Напыление на наконечнике немного слезло, но металл не поврежден.

В подарок продавец положил намагничиватель/размагничеватель. С помощью него без проблем можно намагнитить старые отвертки, что очень удобно.

Небольшие выводы:
В целом набором остался доволен, для дома/дачи самое то. Качество отверток на хорошем уровне.
Для интенсивной работы все же стоит присмотреться на наборы LA614309 и LA612019.
Из минусов отметил бы сам кейс, он ненадежный. Прозрачная вставка легко повреждается.
Маркировка Ph или Pz явно не указана.

Вес данного набора составил 711 грамм. Стоимость доставки в конкретно моем случае составила $8.6
Товар приобретался через посредника yoybuy.com, который взял на себя оплату доставки и товара.
  • 04 января 2019, 10:54
Врагу можно такое рекомендовать. Отвёртки ни разу не годные. Чехол в комплекте тоже не годный — рвётся даже не при использовании, а транспортировке. Ради прикола взял с мужиками, сидели, отмечали, заказали, получил, отдал на производство и трёх дней не выдержали. Брали на али в районе 600р.
У меня из всех китайских инструментов прижился только набор для смены тормозных колодок и не потому что он такой надёжный, а потому что лежит в моём гараже, его не насилую, кручу потихоньку, без рывков и усилий, и использовал всего раз 10 (т.е. развёл супорт 40 раз).
Могу предположить, что их на производстве использовали не по назначению
  • 04 января 2019, 11:26
Возможно!!! Ими откручивали и закручивали саморезы и шурупы!!! Как я не додумался, ими нельзя ничего откручивать и закручивать.
  • 04 января 2019, 14:46
Саморезы в промышленных масштабах лучше битами закручивать, а то отвёрток не напасёшься, имею дома японские, немецкие, тайваньские отвёртки, тайванские понравились, реально крепкие.
  • 04 января 2019, 19:24
Давайте совет по битам.
Сейчас что не читаю в отзывах — все говно и пластилин. И битодержатели кривые.
Бош, метабо, макита, не говоря уж про крафттулы и прочее.
Конечно есть вариант мини-набор Гросс за 2 тыр, но все же хочется верить что есть более оптимальное по цене решение.
Мне в основном как раз для отвертки, но с возможностью применения в шурике
  • 04 января 2019, 22:36
Давайте совет по битам.
Даже не знаю какой совет можно дать по битам, это обычный расходный материал, рабочий мусор, которым не пользуются вечно, поработал, выкинул и тут даже крутой производитель типа Бош или Мульваке не даёт гарантию, что биты будут хорошими.
  • 04 января 2019, 23:01
Хорошо ))) А как вам шурики AEG?
  • 05 января 2019, 00:49
Не знаю, не пользовался их шуриками, но для этого не обязательно моё мнение, можно просто зайти на любой крупный сайт по продаже инструмента, типа «все инструменты», вбить Шуруповерты AEG и почитать отзывы реальных пользователей или на форумы типа forumhouse, но на форумах тоже, сколько специалистов, столько и мнений.
  • 05 января 2019, 11:32
Там у них смешаны кони и люди. Чтобы найти мнение по отдельному шурику нудно прочитать страниц 200 обсуждения aeg в общем.
  • MEFF
  • 04 января 2019, 11:43
Да по их виду понятно, что им цена рубль за пучок.
  • frg
  • 04 января 2019, 11:24
А какие отвертки годные такого размера и за вменяемые деньги?
  • 04 января 2019, 11:48
Я как раз этим и занят. С утра с поставщиками общаюсь — ощущение, что все перешли на перепаковку или хитрую маркировку в которой прописана страна производитель и качество, да зачем далеко ходить, взять хотя бы всем известную маркировку Topran.
По инструменту: весь беру в крупном магазине инструментов, в своём городе. Предпочитаю Wiha, но они не бюджетные. Можно взять набор отвёрток Knipex в меньшей комплектации, но и цена раз в 10 выше и кейса нет, но в отличии из обзора их хватит внукам и правнуки прадеда будут вспоминать добрыми словами.
Наборчик для дома из плоскогубцев, бокорезов и отвёрток встанет в десяток рублей. Но это можно брать не за один раз, а накапливать постепенно.

Стоит разграничивать людей на тех, кто привык делать своими руками и тех, кто нанимает работников. Выводы напрашиваются сами, это к тому какой инструмент покупать.
на работе есть чуть вихи, себе купил веру и хазет. имхо, всё так себе. думаю на пару лет хватит(и то если очень аккуратно пользовать).
  • 04 января 2019, 19:25
Так у хазета вроде как пожизненная гарантия.
Может и пожизненная, я хз. Во первых я относительно аккуратно пользую, поэтому грани пока совсем чутка слизались. Но даже если и поломаю, что мне делать? Куплен хазет на ебэе
да, посмотрел, у хазет пожизненная гарантия, но я что то не верю во всё это…
откручивали с коллегой клеммные винты м3 шлицевые, у коллеги поломалась отвёртка на одном винте, я ему свой хазет даю, говорю попробуй, он берёт пробует, говорит не может открутить и боится сломать хазет, думаю дай ка я попробую этот винт, стержень хазета стал скручиваться(то есть шлиц на месте, а ручка уже порядком провернулась, но когда ослабляешь кручение стержень возвращяется в исходное положение), очконул и я поломать хазет. в итоге коллега сгонял на базу за какой то китайской отвёрткой и таки открутил этот винт

купил вот такие бокорезы wiha-shop.ru/product/bokorezy_classic_s_pruzhinoj_dlya_specialista_po_tochnoj_mexanike_wiha_36189/ появился маленький люфт(перехлёст), но это возможно потому что дал коллегам поюзать, а те давай хомуты пластиковые перекусывать. что тут считается гарантийным случаем? люфт(маленький) есть, думаю даже если и захотеть выкатить претензию за люфт, то пошлют меня лесом

у снэп-он пожизненная, но на ебэй очень много бэушных ушатанных в край отвёрток по непомерных ценам, почему пиндосы не меняют по гарантии?
  • 04 января 2019, 22:31
Так у хазета вроде как пожизненная гарантия.
И что были случаи, что меняли по гарантии? Не верьте в сказки, это рекламная уловка, ни кто вам по этой гарантии и копейки не вернёт.
Нанимающих можно не рассматривать. Им инструмент не нужен.
А вот покупателей (и пользователей) инструментов стОит разграничивать на тех кто
1) Периодически делает что-то для себя. («не насилую, кручу потихоньку, без рывков и усилий»)
2) Постоянно работают инструментом (в том числе на производстве, по заказам, наймам и т.п.)

И первым вполне возможно подойдет этот набор?
  • 04 января 2019, 19:27
Если по типу «чтобы что-то было дома» — наверное подойдет.

Но вот особенно хорошо ощущаешь всю ограниченности таких наборов, когда пытаешься из детальки выкрутить болт ответкой типа «штурм» или что-то там китайское из магазина и прямо на глазах видишь как плывут грани креста. Потом берешь отвертку форс и болт легко откручивается.

Так что тут нужно четко понимать, на что это годится.
оо, за форс говорю полный ацтой, есть форс 41421, гауно
  • 04 января 2019, 20:54
ацтой что именно. Отвертки, плоскогубцы, головки или что?
все комплектные биты какие то странные, некоторые биты лопаются как стекло(у меня лопались шлицевые), а некоторые(торксы) скручиваются в пропеллер. отвёртки поизносились немного(маркировка краской вообще в миг сходит с них). плоскогубцы пластилиновые(один раз пользовался, схватил ими за гвоздь, и пытался вынуть, от гвоздя появились вдавленности на губках). трещётки люфтят и относительно большой угол для щелчка.
головки вроде более менее(ещё ни одной не сломал, но и силовых работ типо шкива коленвала они не видели), хотя использовал головки как оправки для запресовки, то есть болт, головка и гайка(шайбу между головкой и гайкой не положил), гайка продрала немного головку.
накидные\рожковые вродь нормальные(правда я накидывал ключ на ключ, то остались вмятинки).
сам чемодан довольно хороший.

пс: вспомнил ещё такой конфус, свечи в машине глубоко в колодцах, поэтому надо удлинитель(в наборе две свечные головки с резинками внутри для удержания свечи), так вот открутил свечу, вынул, посмотрел, закрутил свечу, пытаюсь вынуть головку с удлинителем, а вынулся только удлинитель без головки(то есть головка на свече держится лучше чем на удлинителе, пришлось всё раскручивать, доробатывать резинку)
  • 04 января 2019, 21:24
Ну у меня Форс только наборы ключей и головок, поэтому отрицательного опыта нет.
Насчет бит — тоже был случай, когда торкс 15шку скрутило винтом.
Виха в кастораме по ценам раза в 3 ниже, чем у официалов.
Тоже удивился когда по Кастораме гулял, обычно инструмент у них продается непонятный ноунейм а тут Виха, да еще по таким приятным ценам.
Вообще лучше стоит затариться сейчас вихой, ирвином ну и стенли в кастораме, пока они окончательно не свернули свои магазины в России:)
Да забейте на подозрительно низкую цену в кастораме, у них по другим позициям цены выше. Любой крупный ритейл может демпинговать ценами на один товар, подняв выше средней розничной на другие.
В ВИ набор с отвертками под гаечный ключ, а в кастораме- без. Хотя в любом случае в кастораме в пару-тройку раз ниже ценник.
Я вам больше скажу- несколько лет назад были даже в ВИ сливы той же вихи и веры аж по 99 рублей за отвертку, правда старых серий, но не суть.
  • 04 января 2019, 22:07
Вот я сижу и охреневаю.
Типа професисональный синий бош 103 элемента 1450р в кастораме, рядом же зеленый типа любительский х-лайн на 70 инструментов 2000р.
Ну где логика?
Если распродажа, то все должно дешевле быть. А тут в одном магазе один бренд совершенно дикий переворот цены
Бошем вообще не пользовался, поэтому не знаю. Читал только то, что испортился он:)
Наборы сейчас в Китае выпускаются. Раньше биты бошу американская магна делала, но это было давно.
А так- еще раз, крупный ритейл может такую фигню себе позволить.
  • 04 января 2019, 22:09
Да, но если вы посмотрите тут
wiha-shop.ru/product/wiha_689/
видно что две фото, на одной набалдашник красный, на другой 6гранник. Один и тот же товар. Наводит на мысль, что набалдашник — сьемный.
  • loltuz
  • 04 января 2019, 22:07
присмотритесь внимательно на тонкую часть отверток. На все инстр-ы там усиленная часть выполненная в виде 6 гранника, на фото касторамы обычные «круглые». Можно делать вывод что это не один и тот же набор.
  • 04 января 2019, 22:09
Да, но если вы посмотрите тут
wiha-shop.ru/product/wiha_689/
Не, не так. Просто вторая фотка- это примерный разрез отверток софтфиниш. А так- софтфиниш разделяется на обычные (без шестигранника) и на усиленные (т.е с шестигранником под ключ), плюс (правда насколько я помню в вихе в не софтфинише, а в микрофинише) есть еще ударные отвертки с металлическим набалдашником под молоток.
  • 04 января 2019, 22:16
Ясно. Козлы. Надо же так вводить в заблуждение левой фоткой
  • 04 января 2019, 19:28
О как интересно. Типа финальная распродажа, иили виха ненастоящая. Навскидку цены помните, или названия наборов?
Торговый представитель вихи в России на мастерграде отписывался что виха в кастораме настоящая.
По ценам, сами смотрите
www.castorama.ru/tools/hand-tools/screwdrivers-and-screwdriver-sets/Wiha

Еще один момент- на сайте касторамы не все позиции вывешены- например на сайте нету набора из 12 отверток за цену в районе 2000 р.

К слову- в том же леруа фело эргоник под леруашным брендом декстер про продается. И тоже с ценами в пару-тройку раз ниже.
  • 04 января 2019, 19:36
А как вообще этот фело эргоник по качеству. Допустим в сравнении с макитой, деволтом и метабо?
По стали фело хорош, по шлицу- похуже чем виха, ибо шлиц у фело ковкой делается, а у вихи- фрезеровкой
  • 04 января 2019, 19:40
Жаль, наборов бит там нет кроме непонятного магнуссона
По битам- не подскажу особо. Сам пользуюсь либо старыми запасами тайваньских бит, либо метабовским наборчиком, либо для распространенного крепежа (ph1, ph2) короткими битами фирмы witte. По витте- я так и не понял чего у них с качеством- то мягкая сталь попадается, то наоборот.
А вообще я больше с электрикой ковыряюсь, да с электроникой- поэтому для электрики юзаю изолированный инструмент, а для электроники- либо сяоми-виху юзаю, либо мелкие феловские и виттовские отвертки в ходу.
Плохо что у нас в магазинах фиг найдешь отвертки с позидрайв шлицем, особенно изолированные. Про комбо жала я уже не говорю.

Магнуссон- это касторамовский бренд. Не очень по качеству. На уровне всяких стаеров и прочей фигни.
  • 04 января 2019, 19:59
Жаль. Я думал что хоть ближе к бошу, который сейчас тоже вроде как говно.

А метабовским наборчиком это каким?
Да простенький набор из 33 чтоль бит. Взят исключительно из-за торксов и шестигранников. Вроде для нечастого применения работает:)
Вообще для часто используемых шлицев тупо возьмите отдельно биты, а дальше- в принципе любой более-менее нормальный набор от брендовых производителей электроинструмента да и все. По отдельным битам- можете короткие виттовские биты взять попробовать. Я хоть и редко кручу, но по ощущениям от 20 рублевых виттовских бит- геометрия неидеальная, но походу ходить будут долго.
  • 04 января 2019, 22:10
www.castorama.ru/nabor-bit-bosch-103-sht
А этот как думаете?
Лучше в начале подумайте какой вам вообще нужен инструмент, а там уже и выбирайте. Я лично не любителель наборов, хотя порой дешевле и проще иметь набор тех же бит под редкие задачи, либо ради удобной коробочки:)
  • 04 января 2019, 22:22
Дак получается что хороший набор бит по цене равен этому бошу. А так этот бош на ебее 3тыр стоит.
Т.е. есть надежда что приличные и биты и сверла, т.е. сверла считай идут бесплатно )
  • 04 января 2019, 20:34
www.castorama.ru/nabor-bit-bosch-103-sht
А про это что скажете. Типа синий, профессиональный. За бугром с такой картинкой по 36 фунтов просят. Разница в цене в два раза дешевле в кастораме выходит.
  • 04 января 2019, 20:36
www.cfadda.com/shop/prodotti_191165_set-103-accessori-foratura-e-avvitamento.htmlвот зеленый такой за 25 фунтов
и синий www.bakerandsoars.com/store/product_info.php?products_id=7766 за вообще 45 фунтов без скидки.
Наборы вроде одинаковые, только цвет разный. Действительно ли там металл те же бит различен, и можно ли надеятся что синий — не пластилин?*
  • 04 января 2019, 19:35
Да, да, да. Взял себе ходовых размеров, по 300...500р за штуку.
  • 04 января 2019, 19:36
А почему отвертки, а не биты, если не секрет?
  • magner
  • 04 января 2019, 15:27
Вот этого же бренда брал недавно пару, не «по рублю штука» конечно же https://aliexpress.com/item/store/product/LAOA-S2-Screwdriver-Slotted-and-Phillips-Screwdrivers-Set-Household-Hand-Tools/1891209_32933086046.html
Вообще для производства стоит покупать более дорогие отвертки знаменитых брендов, а не дешевыми из Китая обходится.
Как отвертки для домашних дел, то вполне хорошие. А если нужно постоянно что-то крутить, то конечно лучше брать из более дорогой и твердой стали.
Чехол ненадежный, я это отметил.
А вообще, большинство работ уже выполняется с помощью шуруповерта.
  • RAZ13L
  • 04 января 2019, 22:17
плюсую
использую сабж около года, дома по мелочи, отличный набор
может там кто-то танки\бтр собирает — это его проблемы
  • bdos
  • 04 января 2019, 11:05
HRC 52
Пруфцы где?
Слепо верим производителю.
Есть достаточно не сложный способ проверить в домашних условиях?
  • Bangkok
  • 04 января 2019, 23:51
присмотреться на наборы LA614309 и LA612019.
А чем они нажористей?
Используется более твердая сталь
  • 04 января 2019, 19:30
Я думаю тут уже непринципиально сколько именно HRC. Достаточно взять попробовать с силой покрутить уже закрученный шуруп/болт. Если поплывут шлицы, то только для дома и то для легких задач. Но тогда компактнее мультитул или отвертка с битами
Пупыркам хана будет. Валятся будут мусором по всей квартире.
Я тоже так думаю, время покажет.
Судя по отзывам других обзорщиков, время уже показало)
  • duhid1
  • 04 января 2019, 12:44
Напыление на наконечнике немного слезло, но металл не поврежден.
Таки я вижу ровно противоположную картину, даже не смотря на то, что автор успешно замылил фокус жала.
Ничего не мылил, и даже не думал. Смысла в этом-то и нет.
У меня на десятилетних ударных Филипсах и то состояние наконечников лучше, хотя я их использовал при ремонте машины и нещадно долбил по ним молотком.
  • magner
  • 04 января 2019, 15:38
Неправильный размер отвертки выбран, эти саморезы крутятся PH2, автор использовал PH1, от этого неплотное прилегание и задиры, тут бы и виха долго не продержалась.
  • asdfgh
  • 04 января 2019, 12:51
Купил в кейсе для дома набор WORKPRO 55 за 635 р. по рекомендации тут и отзывам там (на али). Через 3 дня доставили на дом курьером. Думаю для дома на долго хватит.
55 — это 55 предметов?
  • bolt869
  • 04 января 2019, 12:57
Не понятен коллективный хай, по поводу этих отверок.Обзоров на инструмент этой фирмы много, не возсторженные, но очень приличного качества. Имею много чего от них.конечно не профессиональный, но качественный инструмент. Отвертки эти одни из лучших из чинамагазинов.Садовая ножовка просто зверь. Сырой кленовый комель на 20 см перепилил за 5 минут.Эти отвертки использую с пол года, по качеству нареканий нет.
  • 04 января 2019, 19:31
Так нет хая. Так-то для простых задач пойдет.
  • Qim
  • 04 января 2019, 13:06
Купил за 3.8$ отвертку Makita с трещеткой на tmall, доволен как слон.
  • duhid1
  • 04 января 2019, 13:17
Они у нас даже дешевле продаются. Набор с битами за 299юаней (3000р) в OBI лежит за 2000р.
  • Qim
  • 04 января 2019, 14:52
у нас в «деревне» такого нет. а биты мне не нужны
А что, набор хорош?
  • A007
  • 04 января 2019, 21:14
Ссылка ведёт на таобао. Можно на Али всё-таки ссылку?
  • Opacha
  • 04 января 2019, 17:17
Есть отвертки один в один такие же, но куплены в оффлайне. Так вот, отвертки живы, а эта резина на рукоятках крайне неустойчива к маслу. Вначале пупырышки осыпались, потом начало лохмотьями слазить. В авто ковыряться не вариант.
  • 04 января 2019, 19:33
В авто вообще редко когда нужны именно такие отвертки, по моему опыту. Ручка с битами чаще применяется
С бООльшим удовольствием. чем сам обзор — прочел коменты.
С инетерсом узнал из коментов. про касторамовскую виху и леруашную фело эргоник :)
теперь куплю, кое что именно там.
По обзору и набору.
Конечно в машину (автомобиль) такой набор брать смысла нету. Не потянет.
ну вот скажем бросить в инстументальный ящик аля «хоть какаой то инструмент в доме у вдовы» :_)
Пойдет за милую душу.
В принципе ченить открутить ими можно. И не дорого. так чта… особенно их ругать нечего.
За семь то бачей — хоть что то но открутят — вкрутят.
А если автомобиль чинить иоли всерьез работать — тут уж увольте.
  • 04 января 2019, 23:01
типа того
Кстати, а чего вообще интересно обозреваемым инструментом можно в тачке покрутить?:) Нынче же в тачках в основном торксы:)
А по оем и по низким ценам брендового инструмента- куча страниц на том же мастерграде исписана:))
  • 04 января 2019, 23:26
да там воды вагон, на мастерграде. Начинаешь читать тему на 99 страниц и увязаешь.
Ага(
  • 04 января 2019, 23:33
в теме посвященной синему и зеленому инструменту бош 10 страниц посвящено ящикам от боша.
L-boxx-ам чтоль?
  • 04 января 2019, 23:39
Да я не понял. Цирк какой-то обсуждать ящики в теме инструмента