Удобный рыболовный ящик с отсеками. То что надо для летней рыбалки (возможно и для зимней, но это не точно)

Здравствуйте друзья. Сегодня хочу рассказать об достаточно удобном рыболовном ящике, который был куплен по акции в магазине banggood.
Сразу скажу, у вас этот ящик за углом в рыболовном магазине будет стоить дешевле. И на выбор будет еще штук 20 модификаций похожих. Я это знаю.
Но вот у меня почему-то именно такие ящики не продают. Поэтому при возможности я таки его купил. На banggood. Ну и естественно надо и вам рассказать.

Честно сказать смотрел я на этот ящик наверно уже больше года. То добавлял в корзину, то убирал. То снова добавлял. В итоге поднакопив немного поинтов, решил-таки взять.
Привлекло меня в этом ящике именно наличие выдвижных ящичков. давно хочу себе такой ящик для снастей. Именно в моем городе в рыболовных магазинах такие ящики не продают. Все что есть там, это либо просто пластиковые ящики для зимней рыбалки, либо ящики для инструментов, которые рыбаки приспособляют под рыболовные снасти. А я вот захотел именно такой. С ящичками. Ну захотел, и соответственно купил.
Поэтому сразу опережая ваши комменты говорю смело: да, дорого. Да, в оффлайне дешевле. Да, можно приспособить любой инструментный ящик. Но я захотел именно такой.

И вот спустя три недели после покупки на почте получаю здоровенный пакет внутри которого находится ящик:

Выглядит ящик вполне неплохо. С лицевой стороны три клипсы, запирающие верхний ящик и крышку за которым находятся выдвижные ящички. Сверху ручка, по бокам также две ручки.

Бока и задняя стороны:

Дно имеет рёбра жесткости:

Сверху на крышке достаточно удобная ручка для переноски:

В целом пластик достаточно толстый и добротный.
Размеры ящика немаленькие. По моим измерениям длина 43.5см, ширина 23см, высота с ручкой порядка 34см, без ручки 31см.

Также в комплекте с ящиком есть ремень, для переноски на плече:

Для большинства рыбаков это вполне хороший размер, позволяющий вместить в себя большое количество снастей.
Теперь подробнее об отсеках.
Сверху находится крышка. которая держится на застёжке:

Глубина отсека порядка 9.5см, плюс ее можно использовать с запасом, так как еще есть пространство в крышке:

В этот отсек можно положить катушки, длинные поплавки, катушки с леской, какие-то инструменты и т.д.
Но самый функциональный отдел в ящике, это естественно выдвижные ящичики. Они находятся под откидывающейся боковой крышкой:

Имеющиеся три ящика под мелочевку без проблем можно вытащить:

Внутри ящика они ходят по салазкам:

Каждый ящичек имеет по 6 отсеков, которые можно также разграничить имеющимися перемычками:

Вобщем для рыбака у которого много всякой рыболовной мелочевки, такой ящик выглядит очень удобной и желанной штукой.
И я честно рад, что его взял.
Теперь небольшая демонстрация вместительности.
Раньше я весь свой рыболовный шмурдяк для летней рыбалки держал аж в трёх ящиках. Вот в этих:

Приходилось таскать эти коробки на рыбалку, знать где что лежит, раскрывать каждую для тог чтобы достать ту или иную снасть. В общем юзабельно, но всегда хочется побольше удобства. Поэтому я разложил всё по ящикам, которые без проблем достаются и к тому же они прозрачные, сразу видно, что где лежит:

Поместился весь мой набор рыбака. И блесны и воблеры и поплавки с крючками и поводки и всё всё всё. И еще куча места осталась.
А в верхний отсек я уложил все катушки, запасные лески, удочки для рыбалки из под лодки и прочую мелочевку которая не помещается в мелкие ящики, но нужна. Поместилось всё что нужно:

И знаете, я теперь очень рад. Весь сбор на рыбалку теперь сводится к тому что в машину закидываешь дин ящик со снастями и чехол с удочками и спиннингами. Удобно и функционально. И это самое главное.
Теперь у меня один ящик для летней рыбалки и еще один ящик для зимней рыбалки. Все снасти разложены. Я рад.
И вывод тут простой: ящик реально удобный. Где именно его покупать решать вам. Я купил в онлайне так как вариантов не было. Если у вас он есть в оффлайне, я вам могу только позавидовать.
Если тоже хотите такой ящик, в banggod сейчас есть купон 7c63f9, который опускает ценник до 57.35$ и плюс еще можно скинуть часть цены поинтами, если они имеются.
На этом весь мой обзор. Всем ни хвоста, ни чешуи.
  • humbert
  • 15 декабря 2019, 10:29
Имхо, но таскать такой ящик на рыбалку не выйдет :) Он неудобен для переноски

Для ходовой рыбалки со спиннингом удобен рюкзак
Для рыбалки на поплавок или фидер удобен зимний ящик, в котором будут лежать снасти и на который можно будет сесть
Для рыбалки с лодки удобна двухсторонняя коробка с приманками, а если лодка большая да еще и с жестким корпусом, то в лодке будут рундуки

Такой ящик удобен для стационарного хранения барахла, либо для перевозки в машине. Но не для рыбалки.
  • peetbull
  • 15 декабря 2019, 10:40
одно другому не мешает)
  • Vairon
  • 15 декабря 2019, 11:00
У расплодившихся в неимоверном количестве троллей нередко вижу подобные ящики. Именно в лодках. Ящиков обычно два: холодильник и вобы с приблудами ).
  • 15 декабря 2019, 10:48
Ни в коем случае не хочу с вами спорить. Я выбирал ящик именно под себя.
В моем случае рыбалка обычно либо на берегу водоема. Я приезжаю на машине, раскладываю вещи, раскрываю ящик и вот они снасти. беру пользуюсь. (правда мне пока еще не хватает небольшого складного стола.)
В лодке у меня жесткое дно. Рундуков нету, но лодка большая (Хантер 320), я опять же просто раскрываю ящик, беру ту снасть какая нужна, а верхний ящик у меня как министолик. Но чаще использую вторую сидушку пассажира, так как предпочитаю плавать один.
Также для зимней рыбалки у меня есть другой ящик, 19 литровый Helios. Его все знают. Он удобен зимой, на нем можно сидеть. В нем можно держать снасти. Но мне он не нравится по причине отсутствия достаточного количества ячеек для мелочевки. И если зимой это еще можно както принять, то летом уже он мне не подходит. Так как иначе как просто скидывать всё в нижний ящик ну просто непрактично. Именно обозреваемый мне подходит больше.
Вот для ходовой рыбалки да, но я ее не практикую. Поэтому и взял этот ящик, чтобы всё что нужно было в одном ящике в одном месте и доступно. Это мой сознательный выбор и сценарий, который другим возможно и не подойдет никак. мы все разные и потребности у нас разные.
И кстати по сути я этот ящик особо много и не таскаю. Обычно ремень нужен только для переноски от машины до места лова. и всё, ящик стоит. Ну и так же потом обратно до машины донести. Так как мы всегда доезжаем до места лова, то перенос ящика это не более 100 метров в одну сторону. Чаще и того меньше.
  • Paolo
  • 15 декабря 2019, 11:27
Этот ответ можно и в обзор сразу воткнуть.
  • Ulises
  • 15 декабря 2019, 16:23
Цена за такой ящик в 4к просто за гранью разумного. Это простой ящик, по типу инструментального с 3 выдвижными коробками-кассетами, которые продаются в том же Леруа по цене в пределах 300-400 рублей. А если покупать в ФиксПрайсе, то и того меньше. В рекламе сделан упор на профессиональных рыбаков — типа круто, цена назначена соответствующая. Удобство такого ящика именно в хранении всего в одном месте. Вы же не берете на рыбалку с донками и поплавочкой полный набор для спиннинга, нахлыста и живцовой проводки. Вы соберете одну, максимум, две коробочки, да еще, чтоб в карманы умещались. С спиннингом аналогично — ремкомплект + коробка с насадками. А по факту, у «многоцелевого» рыбака этого ящика и на одну треть барахла не хватит.
  • alex323
  • 15 декабря 2019, 23:44
Качество коробок из фикспрайса ниже плинтуса. Инструментальные ящики тоже очень разнятся по цене и качеству.
Но вы правы, что цена конская. Вот ящик от одного из лидеров по производству рыболовных сумок-коробок-тубусов-ящиков:

Как видно, ящик в точности как обозреваемый. Хотя небольшие отличия есть. У меня точно такой же.
А вот цена. Думаю, лучше взять фирменный за примерно те же деньги.
  • alex323
  • 16 декабря 2019, 18:29
Интересно…
Еще вчера цена была 3800 рублей с чем-то. Сегодня уже 4269. Муськоэффект на отечественные магазины тоже действует? :)
  • 15 декабря 2019, 10:51
У нормального рыбака — эти три выдвижных ящика будут заполнены джигами и Чебурашками. После чего при попытке поднять это за ручку она лопнет. А скидать валом поплавки и зимний отцеп, да пойдет ящик.
Ну значит я не нормальный рыбак. У меня не очень много снастей, только необходимое и чем пользуюсь. Но кстати ящик такие достаточно крепкий. Можно и поднагрузить.
  • Bald
  • 15 декабря 2019, 19:52
Это ещё немного? Давно я не был на рыбалке. У меня все помещалось в жестяную баночку из под ледянцов. И нормально ловили сазанов, воблу… Ещё мелкую выпускали. Нынче рыба уже не та, раз надо столько барахла тащить
Вы преувеличиваете. Чебурашки- это пара кг максимум. Любой ящик выдержит такой вес. А вот грузы для даунриггера- те да, тяжелые, у меня 7 кг и 3.5 кг. Но я их в сумке таскаю.
  • mikeshus
  • 15 декабря 2019, 11:32
Угу эт в наших степях, где 4 метра это уже яма, небольшой запас чебурах (по дюжине каждого веса до 22гр) это пара кг, а где-нибудь на волге или крупных водохранилищах, где лайт это 30 грамм — там легко 5-6 кг свинца будет.
  • 15 декабря 2019, 12:35
есть огромное количество нормальных рыбаков которые не ловят на джиг
  • Samurai
  • 15 декабря 2019, 11:23
Я приезжаю на машине, раскладываю
Хорошо Вам, а у меня так не получается (( согласно статье 65 водного кодекса автомобиль оставляю за 500 метров, а в реале 600-800м (река Волга).и поэтому стараюсь брать по миниму самое необходимое.
Никого не смутила цена за пластиковое изделие?
Они так и стоят. Нередко дороже. Хочется дешево- инструментальный ящик+ маленькие ящички. А «рыболовный»- дороже только «яхтный»…
  • 15 декабря 2019, 15:51
Нет. В Москве такой ящик (фламбуе, а не его китайская копия) стоит ровно столько же на озоне. Значит, в Китае реально съекономить тысчонку-полторы
Озон и так достаточно дорогой лабаз, да еще доставка. Из Китая доставка почтой тоже весьма недешева. Я думаю, в Мск самый дешевый вариант- это Садовод. Причем не «Птичий», а китайские ряды. Но это только оффлайн, а у автора Казахстан.
  • 15 декабря 2019, 18:04
Я озон и привел из-за дороговизны
  • 15 декабря 2019, 12:37
Никого не смутила цена за пластиковое изделие?
Еще как смущает. Но вот к сожалению их действительно за такую цену и продают.
  • 15 декабря 2019, 12:31
Катушки с другим барахлом «вповалку». Гарантированы царапины и даже зазубрины на их корпусах и шпулях (особенно их бортиках) + погнутые дуги лесоукладывателей… В итоге порча плетёнок и обрывы / отстрелы приманок… Неровная укладка лески бонусом… Хотя… если катушки и приманки по 5 рублей, это, наверное, не важно…
  • 15 декабря 2019, 12:36
Хотя… если катушки и приманки по 5 рублей, это, наверное, не важно…
Посмотрите хорошо на последнее фото. У меня обычные недорогие катушки. Для меня это вещь утилитарная. Взял, пользуюсь, сломалась, выкинул, купил другую.
  • 15 декабря 2019, 12:50
посмотрев на последнее фото обзора я и оставил отзыв. Ладно, вы покупаете дешёвые катушки, ваше дело. Но усугублять то зачем ситуацию (то, о чём я написал выше). После рыбалки вы снимете катушку с удилища и в общую кучу её… Хотя зачем такие недорогие катушки вообще снимать?
Хотя зачем такие недорогие катушки вообще снимать?
Удилище с катушкой в чехол не влезет. А катушки и у меня дешевые.
  • 15 декабря 2019, 13:05
Хотя зачем такие недорогие катушки вообще снимать?
Каждый раз снимаю. потому что так они меньше места занимают. Удилища отдельно, катушки отдельно.
После рыбалки вы снимете катушку с удилища и в общую кучу её…
Я тоже рыбак, но, отнюдь не Крез. Без улова домой не возвращаюсь.Самая большая(и, единственная!)
коробка в рюкзаке-под крючки, блёсны, леску, грузила… Наживка-в баночках.Донки-в пакетах, как и
(при нужде!) катушки, спининг\удилища-в чехле… ;-)
На рыбалке я ОТДЫХАЮ, но не занимаюсь переноской ящиков и прочего багажа, который нужно
доставлять до места рыбалки автомобилем! И, ведро пойманной рыбы вполне успешно переносится до дому руками...-а больше мне\нам и не надо!
P.S.: Ну не понимаю я того,как из удовольствия нужно устраивать выставку достижений изделий промышленности.., и тащить этот стенд на Рыбалку..!!! Не понимаю...:(
  • oboltus
  • 15 декабря 2019, 12:47
Использовал аналог такого ящика от Фламбо лет 6, при всех своих полюсах у подобных ящиков и много минусов. Передняя дверка неудобна, легко сломать наступив, особенно в лодке, нужно место чтобы её открыть и вытащить коробки. Сидеть на крышке не получится — слабые петли, не держат даже средний вес. При переноске — это ещё та погремушка, тихо слинять на рыбалку пока жена спит не получится))). В верхнем отделении все постоянно перемешивается, искать неудобно, нужны разделители. Ну и самое неприятное — такой ящик быстро тонет, если вдруг уронили случайно за борт. Вместе со всем что туда так радостно поместились. И да, автор — два отлива по бокам — это не ручки, это выступы чтобы повесить туда корцанг, зевник, приманку, весы и прочее что нужно на рыбалке и не открывать по 10 раз ящик.
  • 15 декабря 2019, 15:49
Не увидел про п.18. Вы серьезно, за такие деньги лично купили его, да ещё и на бангуде? Берегите себя.
  • 15 декабря 2019, 15:58
Да, а что тут такого? Я много чего покупаю на банггуде.
  • Dlolo
  • 15 декабря 2019, 17:11
planoshop.ru/catalog/4/1.html У самого такой. Брал на Кабеласе. Ящик удобный, на рыбалку брать не очень удобно. Обычно беру пару коробок из него. Стоит дома для хранения. Данный ящик дороже чем у ТС (при покупке в России), но и качество у обозреваемого не фонтан.
Что в этом ящике рыболовного? Вижу просто многофункциональный органайзер. Для меня — ящик для расходки. Не более. Только для мелкого инструмента. Для транспортировки неудобен, форма, выступы, покатая верхняя крышка.
  • JonyBest
  • 15 декабря 2019, 21:21
ТС, не слушай ни кого! Ящик отличный! Если Вы ловите на червячка с берега, то естественно, этот ящик не для Вас! Это ящик для любителей джига. Если спускаешься на лодке на десяток км от базы, а хищник изволит капризничать, то требуется множество разного вида приманок и очень удобно когда они разложены по уровням. Верхний отсек для допов — нож, зевник, кусачки, плетенка, запчасти для катушек, всё под рукой и оперативно достается. Сам таким пользовался, пока не утопил(в шторм перевернулся на лодке). Прежде чем прийти к этому ящику перепробовал кучу сумок и рюкзаков, всё не то… очень не удобно пользоваться в тесноте лодки.
Покупал в РФ года три назад на какой то распродаже ~ 2тыс и был несказанно рад!!!
  • alsa12
  • 15 декабря 2019, 21:51
Формат зимнего ящика, на который можно сесть по мне удобнее. Размеры то и так большие, лишние 5-10 см и ровная крышка хоть как то могли оправдать цену
Цена и правда за гранью разумного… На Ибее года два назад под НГ смотрел на подобные ящики, там их достаточно, цена от 27 долларов с доставкой. Себе так и не купил, ибо вовремя сообразил, что он мне попросту не нужен. Машины нет, а для ходовой рыбалки такой ящик излишен. В лодке мне столько скарба тоже не надо. Использовать как домашний органайзер — да, возможно, но тут уже жаба начинает придавливать. ))
Глянул Ибей — вот, первый попавшийся. Цена повыше той, что была, но еще терпима, до Фламбо не дотягивает. ))
ссылка. Вот еще ссылка
  • Dlolo
  • 16 декабря 2019, 06:08
А вы размеры указанных ящиков посмотрели? Они намного меньше обозреваемого.
  • voa
  • 16 декабря 2019, 07:34
detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z0d.6639537.1997196601.5.20157484ywcAMT&id=579240433410&skuId=3848016692354
1100 рублей в Китае. Кому удобно покупать на Таобао.
  • kke
  • 16 декабря 2019, 07:42
Я один на фото верхнего отсека с вещами увидел паяльник с припоями???
  • 16 декабря 2019, 07:49
Я один на фото верхнего отсека с вещами увидел паяльник с припоями???
Это удочка с катушками.
  • Nickolas
  • 16 декабря 2019, 14:51
Как показала практика, все эти ящики не практичны. Брать с собой такой комод — это занять ценное место в машине, где уже лежит лодка, сумка с ковриком, банками-сидушками, транцевыми колёсами, мотор в багажнике, бензобак к мотору, спасательные жилеты, тележка для переноса лодки и мотора, сумка с едой.

Да и не нужны все приманки на рыбалке. Выходишь под конкретную рыбу, поэтому пара-тройка коробок с воблерами, джигом и достаточно.
  • 16 декабря 2019, 14:58

У меня минивэн. Места в машине много. Поэтому вобще не парюсь и беру всё. И что пригодится и что теоретически может пригодиться. Всеравно не на себе тащу.
Привет всем, рыбаки! Мы много рыболовных вещей берем на Озон. Там есть практически все, что нужно. Доставка, как правило, бесплатная. При заказах всегда используем кодовые слова, которые дают возможность получить скидку. Возможно кому-то будет полезно, недавно нашла действующее кодовое слово на скидку от 10% и выше на все группы товаров. Ловите, пользуйтесь — OZONKH8G2 Его нужно активировать в личном кабинете на сайте ОЗОН. Для новичков — при заказе сразу получаете скидку в 500 рублей.