Компактный аккумуляторный дремель KKmoon MRT22DC

1. Цена: 12.89$ (с купоном RSE7317)

Доброго времени суток, друзья! Сегодня я расскажу вам об аккумуляторном компактном дремеле KKmoon MRT22DC на 3.7V Li-on. В обзоре будет присутствовать расчлененка, а так же изготовление простейшей ёлочной игрушки.

Упаковка в виде небольшой картонной коробки с изображением самого дремеля, на обороте характеристики. Если обратить внимание, то существуют две версии — 12V и 3.7V. Тестируемая версия как раз на 3.7V.

Комплектация:
— аккумуляторный дремель
— кабель для зарядки (USB-microUSB)
— инструкция
— набор аксессуаров (22шт)

Размеры довольно компактные и составляют 15*2.85*2.85см, вес — 137гр. Корпус выполнен из пластика, орган управления единственный и отвечает за скорость вращения. Работает в следующей последовательности: 1/2/3/выкл. Справа от органа управления индикация режимов работы, которая так же является индикатором заряда аккумулятора при питании от сети.
Характеристики:
— диаметр сверла — 0.5 — 3.2мм
— номинальное напряжение — 3.7V
— номинальная мощность — 1.2W
— максимальная количество об/м — 14000
— минимальное количество об/м — 7000

С торца расположен порт microUSB для зарядки устройства.

Ближе к выходному валу и патрону предусмотрен механический стопор, для возможности менять насадки.

Сам патрон представляет собой пластиковый фиксатор и сменный блок.

На обороте кроме вентиляционных отверстий ничего нет. В работе горячий воздух особо не ощущается.

В руке лежит хорошо, на максимальной скорости держать приходится более крепко.

Разберемся с аксессуарами. Для удобства хранения предусмотрен небольшой пластиковый контейнер. Его размер — 68*53*23мм.

Всего имеется 6 сменных патронов, материал очень напоминает латунь. Минимальный размер сверла — 0.5мм, максимальный — 3.2мм.

Переходная бита под войлочные диски и пильный диск. Меняется с помощью шлицевой отвертки.

Шарошки по дереву.

Шарошки по металлу и некая с резиновой вставкой. Подскажите прямое ее назначение?!

Перейдем к разборке. Для этого достаточно выкрутить винты по периметру с обратной стороны и расколоть две половинки. Внутри ожидаемо моторчик на 3.7V, но без обозначений.

Подшипник на валу. Патрон легко останавливается пальцем на любой скорости, а если «зажевало» в процессе работы, то после высвобождения дремель стартует автоматически.

В качестве элемента питания используется по идее батарея, но называется она конденсатором. А если верить описанию, то тут и вовсе должна быть «13V/400mAh li-ion battery». Сказать на сколько времени хватит данного «аккумулятора» сложно, но после изготовления двух десятков игрушек (о которых будет идти речь далее) каких-либо просадок при максимальных оборотах нет. Очень жаль, что нет индикации во время работы.

Плата управления компактная и без следов халатности на рабочем месте. В качестве модуля заряда аккумуляторов используется TP4056. Микросхему ap100n030 так и не смог распознать, а третья и вовсе без обозначений.

Данный дремель предназначен для мелких работ, каких-то DIY проектов и прочего. Главное что бы фантазия работала! Поэтому тестировать буду на шишках, которые в дальнейшем станут ёлочными игрушками.
Для этого выдвигаемся в лес, благо город расположен на подножье двух гор и с этим проблем нет, и собираем мелкие шишки. В приоритете шишки которые еще не раскрылись. Далее несем домой и даем высохнуть. Некоторые, кстати, высохли и раскрылись.

Теперь можно ознакомиться с будущей елочной игрушкой.

Используя насадку с пильным диском, отрезаем место крепление к веточке.

После этого используя войлочный диск убираем белый налет

И сверлим отверстие самым маленьким сверлом. После проходим чуть крупнее, дабы можно было легко продеть веревку.

Петельку делаем из ленты от старых елочных игрушек.

Наглядный пример того, когда работа была выполнена до полного высыхания шишки.

Теперь со спокойной совестью идем наряжать елку настоящими «игрушками».

Хоть на улице и ноябрь, а новогоднее настроение никто не отменял =)

Итого. Магазин любезно предоставил купон RSE7317 делающий конечную стоимость равную 12.89$. За эти деньги мы получаем качественный прибор с большим количеством аксессуаров и безграничным полем для действий. Да это не те большие дремели, с мощность под сотню ватт, это компактный аккумуляторный, который можно использовать как угодно: от полировки мелких царапин в автомобиле, до любых творческих проектов.
  • ambuddy
  • 28 ноября 2019, 12:45
По мне так самое нужное полотно в дремеле — отрезной диск (по металлу), которого тут почему-то в комплекте нет(

Но приборчик приколюшный. Каждый раз на силу заставляю себя достать bdcat, удлинитель, все это в розетку воткнуть. А тут хопа и вперед))
А этот малыш металл осилит? Полагаю, ответ на этот вопрос как то связан с отсутствием диска.
  • MrSGrey
  • 28 ноября 2019, 13:01
Пилил отрезными и металл- мелкие вещи вполне. Этот гравёр для мелких работ, но он довольно мощный, для своих размеров.
  • tirarex
  • 28 ноября 2019, 14:46
На сколько пилит?
Алюминиевый профиль под светодиодную ленту сможет?
  • 28 ноября 2019, 15:30
Сможет. Но медленно.
  • mrBrown
  • 29 ноября 2019, 12:37
Этот профиль пилится ножовкой на раз — два. Быстрее, чем вы дремель свой снарядите.
Алюминий пилит отлично, у меня похожий, только сетевой. И тоже круга отрезного не было, покупал отдельно.
у меня похожий, только сетевой
Смешно.
  • ambuddy
  • 28 ноября 2019, 14:59
Вообще, счас внимательнее прочитал обзор и…
Патрон легко останавливается пальцем на любой скорости
Судя по всему, мощности в нем, как в маникюрном приборчике, который тоже останавливается пальцем и ни черта не шлифует. Пытаюсь все продать его, выкинуть жаль…
На превью с сайта вообще рекомендуют использовать а маникюре)
  • Bolshoy
  • 01 декабря 2019, 09:34
Потому что это гриндер для маникюра
  • 28 ноября 2019, 12:56
На мой взгляд, лучше так не делать. Несмотря на то, что инструмент маломощный.
  • Volh
  • 28 ноября 2019, 13:13
Автор явно мазохист. И пальцы запасные в кармане.

З.Ы. Дружище, не делай так больше никогда. Вал нужно вставлять до упора, потом вытащить на миллиметр или два. Потом затянуть.
И это, очки не забывай. Пальцы фиг с ними, на руках их десять. А вот глаз всего два. И мелкая стружка очень весело может втыкаться в глазное яблоко.

Здоровья!
А за очки спасибо, никогда не задумался об этом. Особенно когда работаю со стрижкой газона
  • Ruaz
  • 28 ноября 2019, 20:19
Газон лучше в маске, очки не спасают. Сетчатая маска лучше поликарбонатной, если летом.
  • Antaeus
  • 28 ноября 2019, 13:54
safety first!
Прекрасно понимал когда шел на эти фотографии в домашних условиях. Остальные игрушки делал в тисках на работе, там безопаснее, но нет красивого фона
Аж сжалось все внутри. Когда заглавное фото увидел
  • 28 ноября 2019, 15:05
«Я технику безопасности знаю, как свои 4 пальца!»
У меня есть знакомый начальник плотников, у которого случайно оторвался палец вместе с кольцом обручальным. Так его подчинённый недавно на пилонами случайно положил руку на диск и стал похожим на своего начальника)
его подчинённый недавно на пилонами
Где вы работаете с пилонами?
  • 28 ноября 2019, 15:46
Судя по всему, имела место автокоррекция «на пилораме» на «на пилонами». Ваш КО.
Вот вот, вечно за ней нужен глаз да глаз
Спс. Имел место просто 300рублёвый юмор…
  • ns3230
  • 28 ноября 2019, 18:06
У меня первая ассоциация со словом «пилон» — столб, от которого идут тросы, держащие мост, а вторая — колонна, которая на станции метро потолок подпирает)
Видимо есть грани испорченности)
  • 29 ноября 2019, 18:19
У меня первая ассоциация — пилон из Старкрафта у протоссов, хоть я в старкрафт играл за царя Гороха.
Это все ради того, чтобы кольцо не носить? )))
C прицепа камазовского неудачно спрыгнул…
  • Samman
  • 28 ноября 2019, 19:33
Это неопытный. Опытный знает как три, а то и два пальца.
  • dizer
  • 28 ноября 2019, 15:08
Так в первом абзаце же написано:
В обзоре будет присутствовать расчлененка
Вот я так по двум пальцам полоснула. На одном сухожилие повредила, на другом нерв. Залила комнату кровью. Из-за адреналина словила глипогликемию и упала в обморок спиной на пол в десяти см от бетонного порога. В общем-то, чуть не умерла, но повезло.
  • 28 ноября 2019, 21:07
Срочно продавайте весь инструмент.
Нет, я купила перчатки, которые дремель прорезать не сможет.
  • Bolshoy
  • 01 декабря 2019, 09:38
Loly_girl а что за перчатки такие?
  • wolfus
  • 01 декабря 2019, 18:40
Постою в очереди )
  • MrSGrey
  • 28 ноября 2019, 12:57
Хорошая штука. Купил себе не задумываясь. На Али продаются под разными названиями «фирм». Войлочные насадки навинчиваются на хвостовик с «саморезной» резъбой, а хвостовик с резинкой это для цилиндриков из наждачки соответствующего диаметра, цилиндрик из наждачки надевается на неё, закручиваете винтик с торца, резину распирает, наждачку зажимает.
Спасибо за разъяснение, сам не догадался что-то)
  • fps
  • 28 ноября 2019, 13:03

см. литий-ионные конденсаторы
Век живи, век учись! Спасибо!
Ага, тоже про такие штуки не знал.
Спасибо что учите нас сирых, но аккумулятор в обозреваемом устройстве «этим» не является, потому как стОит как несколько таких устройств. Там кстати (в этой микродрели) на «конденсаторе» не хватает надписи «6 000 mAh»
ЭТО НЕ ДРЕМЕЛЬ!!!
  • 28 ноября 2019, 15:08
Ага, а ксероксы — не ксероксы. А джипы — не джипы.

Окей гугл, найди мне «переход имени собственного в имя нарицательное».
Ну я копированный аппарат ксероксом не называю. Да и внедородник джипом тоже.
  • 28 ноября 2019, 15:51
Пока что не имею возможности посмотреть коммент, так что пишу наугад.

Унитаз, фен, памперсы, кеды, вазелин, героин, джакузи, скотч, одеколон, диктофон, патефон, магнитофон, термос, тосол, коньяк, фломастер, тефлон и примус присоединяются к дремелю и просят поставить хорошую песню.
  • Dimon_
  • 28 ноября 2019, 16:25
Сюда же добавляем нейлон и лавсан. Ну и новомодный осциллирующий инструмент «Реноватор» :)
  • 29 ноября 2019, 18:25
На западе «липучку» зовут по названию фирмы — «велкро».
  • 28 ноября 2019, 18:18
+спам
  • 29 ноября 2019, 18:25
Спам, это вроде ветчина была? Производитель заваливал рекламной продукцией почтовые ящики настолько, что стало именем нарицательным? Я историю помню смутно.

Ну, тут ситуация чуток отличается — спамом называют не ветчину, а нежелательную почту. Но да.
  • 29 ноября 2019, 19:03
Да, ветчина. Даже у нас продавалась в 90-е гг. У меня есть в коллекции:

• Q2W
  • 28 ноября 2019, 20:14
так что пишу наугад
Да Вы мастер!
  • sunpp
  • 28 ноября 2019, 18:35
может, Вы еще и когда в чае сахар размешиваете и, случайно задевая ложкой чашку, краснеете и смущенно просите прощения у окружающих?
С мощностью что то напутали, вот тоже на 18650, но 35вт.
Я бы на картинку с коробки вообще внимание не обращал, так как схожести мало. А насчет мощности, так я брал с описания с сайта, ибо в инструкции вообще нарисована другая модель)
эти кстати мощнее обозреваемого, но поголовно лопается корпус…
  • 28 ноября 2019, 18:41
с чего вдруг он лопается?
  • 28 ноября 2019, 18:36
но 35вт
не верьте всему что пишут, не там 35-и ватт, но вещь довольно не плохая.
  • jjetsku
  • 29 ноября 2019, 11:42
Ну теоретически то вполне возможно: 3.7v x 10A = 37W дают любые китайские аккумы.
А хорошие аккумуляторы и 20-25 ампер вытянут.
  • 29 ноября 2019, 16:37
Аккумы то могут, но. Даю вводные: 4.17v, 420 mA, а дальше считайте может или не может быть 35w.
На али
12,47 на ЧП. Плюс если взять 2 от 10 купон, то 10,47
или аналог от newacalox за 12,32
  • mzr910
  • 28 ноября 2019, 14:33
там дальше еще один аналог еще дешевле без комплекта

• gugol
  • 28 ноября 2019, 14:56
На Ebay
ebay.com/itm/383031755757
12.99
ebay.com/itm/392470202363
12.59
С купоном PIXBLACK скидка 20%
некая с резиновой вставкой. Подскажите прямое ее назначение?!
Выше объяснили, спасибо и вам)
Чета у вас шишки вверх ногами висят… А сверло не бьёт?
Вот тоже смутила направленность висюка шишки…
Может какой-нибудь шуруп-кольцо ей в зад вставить, для веревочки?
То-есть, приклеить веревочку сразу в зад в 2к19 не модно?)
Навевает о роликах самоделкиных, когда для «гаечного ключа из подручных средств» нужны сварочные аппараты, токарный станок, шлифовальный станок…
При наличии гравера — не технологично, как минимум!
*))))
шлифовальный станок…
А это уже для перфекционистов*))) И гравером размер промаркировать.
Просто я очень сомневаюсь, что для шишки и кольца ей в зад нужен гравер) Ту же булавку с петелькой вставить вполне можно руками.
А это следующий обзор — про шишки с булавками*)))
  • KryOGen
  • 29 ноября 2019, 01:07
kotproger
… Ту же булавку с петелькой вставить вполне можно руками.
Не поленился, сходил за шишами во двор, брал и сухие и свежие. Так вот, операция по ручной установке булавки в «жопку» шишки с треском провалилась. Без предварительного засверливания — ну никак.
  • AlexG
  • 29 ноября 2019, 01:32
Можно использовать подобные мелкие саморезы
  • mrBrown
  • 29 ноября 2019, 10:34
Точно никак! Проверено годами.
Нет конечно, если есть интрумент, то почему бы им не воспользоваться?!
Вот на днях собирал гардеробную, можно было бы обойтись и обычным уровнем, но если есть инструмент, то грех его не использовать)
А зачем тут уровень вообще? Стены/пол уже выровнены. Вертикальные направляющие от них рулеткой, а то и вообще чем угодно, главное чтобы сверху и снизу расстояние было одинаковым, все. Дальше ни уровень простой, ни лазерный не упал.
  • KryOGen
  • 29 ноября 2019, 00:57
А когда ещё им удастся поработать? Может быть следующий раз им воспользуются уже выросшие дети (это только предположение!). А так, ув. Iamnotauser, с вами полностью согласен и плюсик поставил.
Красота какая! Как в Resident Evil.
Шишка висит так, что бы это было симпатично, а не как задумано природой)
  • 28 ноября 2019, 15:24
Бедная ёлка. Сбросила специально шишки в расчёте на продолжение рода. А их назад подвешивают, ещё и вверх тормашками. «Потому что это симпатично.» )
  • 28 ноября 2019, 15:52
Так в том и прикол, что несимпатично. Это, конечно, субъектившина, но неправильность шишек режет глаза.
  • motral
  • 28 ноября 2019, 17:51
У меня сейчас елка вообще с шишками на ветках, и они сделаны подобно настоящим, к веткам прикручены — самый лучший вариант считаю
  • r0nack
  • 28 ноября 2019, 14:31
Эх, вот бы узнать, что за моторчик стоит. Или хотя бы размеры?
Вернусь домой и тогда смогу измерить
  • r0nack
  • 28 ноября 2019, 16:49
Спасибо, жду.
  • airwalk
  • 08 декабря 2019, 09:58
мотор 180. судя по отсутсвию вент отверстий — весьма слабенький
А сколько он при полном заряде работает? И что можно просверлить сверлом 3,2? Дерево? Металл? На какую глубину? Ну металл при таких оборотах, конечно, вряд ли просверлишь…
Сложно сказать, ибо индикации нет о разряде. Но о своих ощущениях в тексте описано
  • 28 ноября 2019, 15:10
Может включить и пустить на холостом ходу? Только придумать, как зафиксировать издыхание, чтобы над ним не сидеть.
Думал уже об этом и это будет не правильно. Ибо нужно же как то создать сопротивление валу, что бы имитировать нагрузку
  • 28 ноября 2019, 15:53
Резиновый шкив уже есть, есличо, прислонить к чему-то крутящемуся, зажать и запустить. То же велосипедное колесо крутить.
  • starson
  • 28 ноября 2019, 17:08
Колесо может и не потянуть )
Слабоватый аппарат. На мой взгляд можно брать только для очень мелких работ.
Как-то взял сетевой около 100Вт, нужно было в подфарнике вырезать кусок пластика и вклеить на его место заплатку. Помучался немного и отнес машинку обратно ) Потом взял 400Вт
  • 28 ноября 2019, 17:27
Разные девайсы для разных задач. У меня в ящике валяется и такой и полноразмерный. И оба применяю, как ни странно. А еще шурик, дрель и всякое разное. И менять одно на другое как-то даже мысли не приходило в голову.
  • starson
  • 28 ноября 2019, 17:44
Я ж и говорю, что нужно брать только для определенных работ, а не как универсальный
на объекте вешал три поворотных камеры Kkmon :) ФирмА :) И еще в фото с расчлененкой никто не обратил внимание на Lithium Capacitor? Это как?
  • mogul59
  • 28 ноября 2019, 21:16
суперконденсатор же
ru.aliexpress.com/i/32908702871.html
  • AlexG
  • 29 ноября 2019, 01:26
На Таобао продаются мелкие моторчики по 1$ для самоделок интересной конструкции — щетки расположены под углом 90 градусов друг к другу и пластины якоря немного смещены относительно соседних. Раньше таких не видел.

Думал взять протестировать на что способен в качестве минидрели/гравера, но он на 1,3 мм больше в диаметре, чем популярные 390/395 и к сожалению не влазит в китайские готовые корпуса. Поэтому только колхозить.
  • sworfly
  • 29 ноября 2019, 10:52
Попадались похожей конструкции в сервоприводах. Пластины со скосом обычно применяют в генераторах чтобы снизить момент страгивания, а щетки под 90 сделали просто для удобства.
С виду двигатель очень неплох — графитовые щетки и дроссели есть. А если еще и Y конденсатор установлен, то вообще шик — минимум помех для окружающих.
  • Kooonst
  • 29 ноября 2019, 06:30
За новогодние игрушки плюс. Но мне ваши шишки «извращенки» до упада рассмешили, они же растут в природе немного по другому, ну вы поняли :).

У меня друг с северного Казахстана, деревьев там мало, а елок нет вовсе, НГ елку делают так: из дюймовой трубы водопроводной -центральный ствол, к ней приваривают кучу патрубков на пол дюйма, три четверти. Причем варили патрубки не перпендикулярно трубе, а чуть в верх, под углом, чтоб ветки (уже натуральные) смотрели в верх и не выпадали из патрубков. Это преамбула…

Амбула… Приехав под Новосибирск в учебку, отдавать почетный воинский долг, он ходил месяц, два месяца очень расстроенным и удивленным. А все по тому, что в природе у елок ветви не вверх, а вниз растут :))) он до этого никогда живую елку не видел. И по этому обижался, что его все детство обманывали видом новогоднего дерева :))
  • 29 ноября 2019, 07:53
А все по тому, что в природе у елок ветви не вверх, а вниз растут
это зависит от возраста ёлки, а еще от влажности.
  • Harius
  • 29 ноября 2019, 09:15
Во время зарядки можно им пользоваться?
Da
  • Q2W
  • 29 ноября 2019, 14:23
Spasibo very much =)
You toje govorite po English?)
  • Ammo1
  • 29 ноября 2019, 09:41
Это ведь он же за $11.9? aliexpress.com/item/32960294553.html
  • Creo
  • 01 декабря 2019, 11:50
Где $11,9? А $40,15 не хотите??
Вот $10,73 — https://aliexpress.com/item/item/32962319125.html