Кабель для наушников ISN Audio H8

Уже несколько лет, одними из моих любимых наушников являются LZ A4. На предыдущем плеере iBasso DX120 баласный выход был 2,5 мм. Я перепаял практически все кабели своих наушников под этот тип подключения.
Но после приобретения нового плеера, встал вопрос о кабеле, поскольку вместо 2,5 мм разъема в новом iBasso DX160 используется 4.4 мм Pentaconn. Конечно, можно заказать на Али новые штекеры и провести время с паяльником. Но прикинув цену качественного штекера, затраченного времени, и принимая во внимание кривизну своих рук (при предыдущих переделках от перегрева погибло 2 штекера) решил, что проще сразу с плеером заказать и кабель.

Характеристики

Brand:ISN Audio
Model: H8
Material: OCC & Sliver-plated Mixed Braided
Number of cores: 8 shares, single share is 19 cores, a total of 8 × 19.
Connector: MMCX/2pin 0.78mm
Plug:3.5mm audio/2.5mm balanced gold-plug
Cable length: 1.2M

Кабель приходит в небольшой картонной коробке. У меня версия MMCX 4.4mm Balanced. Но есть различные варианты комбинаций коннекторов и штекеров.

Кабель толстый и имеет вполне ощутимый вес. Но в то же время, очень мягкий и эластичный. Когда берешь его в руки, понимаешь, что выполнен он действительно очень качественно.

Для сравнения толщины. Сверху родной комплектный кабель, посередине кабель за 15$ с Али, снизу ISN Audio H8.

Коннекторы MMCX качественные. Входят плотно, с щелчком. Даже на моих наушниках, с уже «подубитыми» от времени разъёмами, коннекторы прочно фиксируются и не прокручиваются.

Я не слишком верю в то, что кабель глобально меняет звучание. Для меня в первую очередь важны удобство, качество, ну и внешний вид. Есть конечно «златоухие», которые слышат малейшие изменения в звуке, в зависимости от диаметра жилы и материалов проводника. Но я видимо к таким не отношусь. И больше доверяю эксперименту с вешалкой для одежды.

Вообщем. Кабелем доволен. Получил то, что хотел. Теперь могу слушать свои любимые наушники и через баласный выход.

ISN Audio H8 на AliExpress

Кабель заказывал вместе с плеером.

• SERG27
  • 04 ноября 2019, 09:32
Цена: $32.50
карат! сколько карат не написали! что он золотой- даже не обсуждается… :)
  • 04 ноября 2019, 09:41
кабель, по цене нормальных наушников))
Ну, как говорится, каждому своё…
  • 04 ноября 2019, 12:05
Ну, как говорится, без ло*а — жизнь китайцев плоха)
  • 04 ноября 2019, 12:10
Аудиофилия головного мозга.
  • Vairon
  • 04 ноября 2019, 12:22
Неверный диагноз, ибо ТС на чистом русском объяснил, что разницы не слышит. Вероятность того, что он ему просто нравится, и он может себе его позволить, с негодованием отбрасывается?
  • Vairon
  • 04 ноября 2019, 12:20
Jedem das Seine?
  • diz
  • 04 ноября 2019, 12:58
по цене нормальных? Ну для меня, например, нормальные — это баеры 1770. Вот только стоят они 60к. Что то я такого ценника у этого кабеля не вижу. Или для тебя нормальные за 300р из ближайшего ашана, где звук как из тазика?
  • 04 ноября 2019, 13:17
и что в них 60 к стоит? Проволока катушки или майларовая мембрана? Дорогие — ради бога, только не надо воображать, что они какие-то особо качественные.
  • chmv
  • 05 ноября 2019, 04:33
Люди бывают разные. У меня есть знакомые, которые не видят разницы между tvrip и fullhd, например.
И если Вам лично, нет никакой разницы, то это не означает, что её нет. И уж точно не означает, что это «дорого», ибо если для одного что-то дорого, для другого копейки.
А уж определять _стоимость_ готового изделения, по стоимости материалов… без комментариев.
  • 05 ноября 2019, 08:11
Они не стоят и 10к, ибо кривой попсовый ачххлам. Фуллхд и 4к — разница понятна и очевидна, уши же — отличаются степенью кривизны АЧХ (кривые — все), уровень гармоник же у всех крайне близок. Впрочем каждый покупает что хочет.
  • 05 ноября 2019, 08:34
за эти деньги можно найти JBL E55
  • rechmp
  • 04 ноября 2019, 09:36
А есть более бюджетные и качественные 3.5мм-mmcx?
На TinAudioT2 Родной через пол года не частого использования на всех разъемах и Y разветвлении потерял герметичность, окислился до зеленого и потерял контакт. Я не ожидал такой подставы от наушников за 60 долларов.
Справочно все прошлые наушники 4-5 лет ходили без замены штекера с родным кабелем.
Полно. На Али от 10$. Вот нормальный вариант. И у этого продавца много ещё на любой бюджет.

KZT 2,855.47 51%СКИДКА | Новейший TRN медь и серебро смешанный обновленный кабель 2,5/3,5 мм сбалансированный кабель с MMCX/2pin разъем для TRN v80 v20 v10
  • olldman
  • 04 ноября 2019, 12:31
Извиняюсь перед Анатолием, но посоветую кабель которым сам пользуюсь второй год.

Состояние на сегодня
Кабель балансный с MMCX
на скрине и на фотке два абсолютно разных кабеля
  • olldman
  • 04 ноября 2019, 12:49
Сергей, правда Ваша. Перепроверил. Я какого покупал кабель второй такой же кинул в корзину, возможно Джим изменил лот, я если честно сам удивился, как он подешевел...
  • vprok
  • 04 ноября 2019, 09:56
Проникся, почитал про «Балансное подключение».
Интересно было бы послушать такую аппаратуру.
Но не уверен, что услышу разницу. :(
  • 04 ноября 2019, 10:12
Разница в количестве помех на длинной линии, так что вполне можно услышать разницу. Не зря используется почти везде, правда под другими названиями: витая пара, симметричная линия и т.п.
Это не витая пара и не симметричная линия, это косичка с огромными перекрестными искажениями и отражениями в ООС.
  • 04 ноября 2019, 10:30
Какие ещё отражения? На наносекундах? Выкиньте усилитель, если ему от них плохеет, это мусор
это не цифровой сигнал, не путайте тёплое с мягким
  • 04 ноября 2019, 10:45
причем тут это? Давайте составим уравнение узловых точек, с моделями ОУ и так далее, это не вопрос. Я не путаю. Усилки работают с глубокой ООС на сотнях мегагерц и длинные линии современые (тот же аналоговый ADSL, из которого кстати ваш брат TPA6120 стащи), а ваш несчастные 20 кГц на метр провода не тянет
это не цифровой сигнал, не путайте тёплое с мягким
как раз мусорный усилок и не не отреагирует на искажение выходного сигнала
  • 04 ноября 2019, 10:46
да да, цифра — это особые такие электроны, у них другие законы поведения. Аналоговые фронты отлчиаются от цифровых. Ага. А цифровые уровни идеальны, только 0 и +3.3 ровно. С бесконечной скоростью нарастания. А аудиофилы слышат доли пикосекунд. А Солнце восходит на Западе.
там усилок класса D, c ООС в нем намного сложнее и интереснее чем в простом линейном аналоговом.
и электроны там тоже по-хитрому бегают
Поверьте, не зря профессиональные усилки класса D делают с трансформаторным выходом
  • 04 ноября 2019, 11:05
Где «там»? У вас усилитель D для наушников? Вас аудиофилы засмеют.
Ну а раз у вас электроны по разному бегают, то возразить мне нечего. Верьте.
в плеерах и телефонах
и посмотрите переходную характеристику любого усилка D с ООС, даже в четырехпроводном подключении не удастся избавится от искажений сильно неоднородной выходной линии (я имею ввиду бестрансформаторный выход)
из реальной практики звук на простом, но однородном выходном кабеле (лапша) имел на слух меньше искажений, чем на аналогичной паутине из обзора.
  • 04 ноября 2019, 11:25
еще раз — в каких плеерах и телефонах вы узрели соверешнно не аудиофильский D класс с ШИМом.? Не говоря уже о том, что тут нет никакой линии и тем более «неоднородностей» Все это имеет смысл на длинах, сравнимых с длиной волны, 15 километров для 20 кГц.
  • howdy
  • 05 ноября 2019, 09:00
Притом оба, не имея малейшего представления о реальности хдхд, главное выглядеть умными)))
  • 04 ноября 2019, 10:17
При подключении наушников? :)
Я не хотел бы жить там, где есть наводки такого уровня…

Не зря используется почти везде, правда под другими названиями:
Мало ли что и где используется, там оно используется по делу.
  • 04 ноября 2019, 10:42
Я не имел ввиду наушники. vprok написал, что хотел бы послушать аппаратуру с баллансным подключением. В таком случае можно попробовать подключить выход звуковухи компа к входу усилителя в другой комнате сначала экранированным кабелем длиной метров 20, а затем витой парой. Думаю, разница будет.
  • 04 ноября 2019, 10:45
Не будет, вернее будет, но в худшую сторону. И знаете почему? Потому что балансное подключение это не только тип кабеля, а и наличие на выходе звуковухи и приемника сигнала соответствующего выхода/входа.
Т.е. простой заменой кабеля обычное подключение не станет балансным.
  • 04 ноября 2019, 10:49
можно подключить один к левому каналу, другой к правому и в Audacity инвертировать один канал. Только дурь это полная все. Смысла могло бы быть увеличить громкость при фиксированном питании (неактуально благодаря DC-DC в почти всех усилках) и если бы по току выход одного канала не тянул (но не тянуть наушники 16 даже Ом это еще постараться надо). Плацебо для больных филией.
  • 04 ноября 2019, 10:51
Я понимаю, что должен быть дифференциальный вход и дифференциальный выход, но если земли приемника и передатчика не связаны, то попробовать ради эксперимента можно. У меня когада то была такая работа — одна подводная штука с видеокамерой и кучей импульсный преобразователей и 150 с кабеля. Когда опускали подж воду, то от помех даже срывалась цветовая синхронизация. Потом примени простейшие пассивные преобразователи для симметричной линии и заменили коаксиал на простейшие два проводника, даже не свитые по нормальному, и мтало гораздо лучше. Все это под водой. На воздухе особо и на коаксиале помех не было. Вода, зараза, получается была некоей распределенной емкостью, которая сильно меняла цепь прохождения синфазной помехи.
Собственно с тех пор я считаю любую передачу сигналов через кабель больше нескольких метров по несимметричной линии ЗЛОМ.
  • 04 ноября 2019, 10:53
там в другом фишка. При балансном на той же громкости одно плечо усилка работает в облегченном режиме. Другое дело, что эти режимы в случае наушников в любом случае детские. Но филы же «слышат» как кроты роют норы на Марсе, а уж это то подавно
  • 04 ноября 2019, 10:28
Почитайте определение длинной линии. А потом длину волны эл.колебания пусть 20 кГц.
  • 04 ноября 2019, 10:14
Проникся, почитал про «Балансное подключение».
Интересно было бы послушать такую аппаратуру.
Наушникам глубоко фиолетово, такое подключение обычно используется в других местах.
продаванам не фиолетово
с «баласным выходом» в 10 раз дороже можно впарить
  • 04 ноября 2019, 11:17
Для наушников плюс балансного выхода в том, что больше мощность можно раскачать при низковольтном питании.
Нужно это или нет — другой вопрос.
  • 04 ноября 2019, 11:19
у них усилители высковольтные, с преобразователями, +- 9 и выше, им неакутален этот вопрос
  • 04 ноября 2019, 11:22
В таком случае пользы от балансного выхода на наушники около ноля. ;)
  • 04 ноября 2019, 11:24
да так оно и есть. Но это же аудиофилы. У них цвет корпуса на звук влияет. сколько вижу обзоров, вечно черные плееры дают «темный звук», а белые «светлый». Внушение вещь такая…
для этого должно быть подключение к средней точке катушки наушника, чета я таких не встречал
  • 04 ноября 2019, 11:30
не должно
  • 04 ноября 2019, 11:30
Два усилителя на канал в мостовом режиме.
На хороших наушниках возможно и услышите. Но баланс не только для прироста в плане звука, но и для мощности. Особенно актуально для тугих наушников.
А где тест на перекрестные искажения?
Этот говнокабель на стереоусилке с глубокой ООС засрёт оба канала мама не горюй!
  • annic
  • 04 ноября 2019, 10:31
Нормальное вложение денег, на случай кризиса.
Нормальное вложение денег, на случай кризиса.
Нормальное вложение- это когда при необходимости можно быстро и без особых потерь вывести деньги. Вот вложение в патроны и тушенку -они антикризисные. А найти такого идиота, чтобы впарить теплый ламповый провод — задача малореальная.
  • 04 ноября 2019, 10:54
Как из патронов вывести деньги? А если у кого-то больше патронов окажется? «мушку то спили». По большому счету нормальное вложение — в авиабилет в один конец
Как из патронов вывести деньги?
Направить ствол на владельца денег или иных ништяков и вежливо попросить. Добрым словом можно многого добиться.
А если у кого-то больше патронов окажется?
Бывает и так. В 90-ые троих потеряли в один день.
  • dyadya
  • 04 ноября 2019, 10:46
Цена такая, потому что кабель плели китайские девственницы и омывали своими слезами… Или нет? Труд китайских девственниц еще дороже? Наверное, вьетнамских. Но тогда звук будет совсем не торт…
  • 04 ноября 2019, 10:50
По «ИХ» меркам это копеечный кабель
Сходите в магазин радиодетали. Посмотрите сколько стоит хороший провод, конекторы и штекер.
Да и покупается такая вещь не на один месяц. С аккуратным использованием переживёт не одни наушники.
Хороший это «дающий теплый ламповый звук» или просто надежный? Если второе, то ценник вполне демократичный будет… и весьма далек от 30 долларов.
  • chvf
  • 04 ноября 2019, 11:45
«Какое небо голубое...»
Дальше вы знаете.
KurukuOrg, интересно было бы посмотреть на те качественные, по-вашему, штекеры, которые у вас расплавились и на их цену.
Я в таких темах читаю в комментариях определения балансного подключения — настроение повышается на весь день!)
  • 04 ноября 2019, 14:45
балансное можно назвать мостовым. Для двухполюсника без третьей точки нет разницы. Разница есть для усилителя, в балансном (мостовом) каждое плечо дает вдвое меньше размах напряжения на той же мощности и вдвое ниже требования по току (наушникам неактуально). Шумы становятся выше в корень из двух раз по сравнению с обычным, выходное сопротивление усилка растет вдвое при прочих равных.
То есть не мостовых усилителей с балансным входом не бывает? )))
  • 04 ноября 2019, 15:21
я про выход. Еще раз, двуполюснику все равно все это — для него важна только разница потенциалов на полюсах.
Хоть транс поставьте — наушнику по барабану. Есть полуподвальные плееры, имеющие разъем балансного выхода, но только один из полюсов тупо идет на землю. Можете называть это как угодно. Пример Lotoo PAW5000 mk2 — сбагрен был через 4 дня. Правда не за эту обманку, на нее мне все равно.
Как так, товар из чистейшей китайской меди(восемь жил, девятнадцать волосков), а плюсов на этот товар ноль?
Вывод — реклама фуфломица за бешеные деньги уже не прокатывает, ищите другие способы воздействия развода!
  • yazha
  • 04 ноября 2019, 18:29
Спасибо за инфу, может пригодится. У моей соньки тоже два выхода, и
вот на обычном на некоторых флаках приходится выкручивать мощу
на все 100. В инфе по плееру прочитал, что с баланса мощь в два раза больше.
Аудиофил паяет разъемы на своих наушниках. Нет слов.
  • letow
  • 05 ноября 2019, 07:29
«Обычный» мягкий медный проводок в изоляции с бобины на радиорынке…
за такое бабло ))) «косичка» ведь красивая
свят-свят-свят…
хэлуин вроде прошёл

но я преклоняюсь перед гениями маркетинга
ведь даже НЕ экранированный
(а зачем)))
  • 05 ноября 2019, 08:12
Наушиковый и нет необходимости экранировать, низкоимпедансная короткая линия
  • ABU2014
  • 07 ноября 2019, 20:18
Ахтунг! Вирус аудиуфилии с привкусом безкислородноймеди за 100500$ !
Для тех кто не знал, да ещё забыл — нормальный акустический многоканальный экранированный кабель (межблочный или для наушников) по-русски называется (тип) ШГЭС.

Расшифровывается ШГЭС: Ш — шнур; Г — гибкий; Э — экранированный; С — соединительный.
Например ШГЭС-2 или ШГЭС-4

Введите эту маркировку в поисковик и найдёте кучу нормальных кабелей по нормальным ценам.
Пример www.quartz1.com/price/PIC/105N0000600.pdf

Что касается балансного / небалансного подключения — по простому можно почитать здесь:
mychooz.com/ratings/top-5-kachestvennyh-kabelej-dlja-naushnikov-vlijanie-provoda-na-zvuk-28356
В самом конце статьи.

На цены в статье — сотни долларов — не смотрите. Это для людей, которые не знают — куда бы ещё потратить деньги ;) ;) ;)