Та самая кофеварка Xiaomi Youpin YOULG с распродажи

1. Цена: $52.36 (брал за $9.24 на распродаже)

Всем привет!
Наконец-то доехала акционная кофеварка с бангуда, которую брал из-за названия Xiaomi Youpin. Это стильная кофеварка в белых цветах Xiaomi. На самом деле это дешевая капельная кофеварка YOULG, которая плюс-минус столько же и стоит.
Впечатления и краткий обзор под катом.

Итак, на муське проскакивала акция на капельную кофеварку Xiaomi Youpin YOULG. Не всем отправили, кто-то отменил заказ, не дождавшись. Мне кофеварку прислали все-таки.

Характеристики:
Size 213 x 153.5 x 275 cm
Power 550W
Voltage 220V
Capacity 0.625L

Так вот, привез курьер (!) кофеварку в большой белой коробке.

Упаковано хорошо. Перевозку выдержала — внутри пенка и картон.

Кофеварка белая в стиле Сяоми

Комплект включает чашку для кофе, мерную ложечку. Сито снимается, как и конус под сито — можно промыть без проблем.

Внешний вид очень даже приличный — белый пластик, алюминиевая вставка, стекло.

Инструкция на китайском, но базовые вещи понятны и в картинках.

Обратите внимание — вилка китайская. Требуется замена на EU

Емкость для воды с окном и разметкой

Корпус с металлической вставкой и логотипом. Типа бренд)))

Вид в профиль.

Подставка имеет единственную кнопку — включаем, закипает вода, начинает капать кофе.

Предусмотрен подогрев чаши.

Емкость для кофе типовая.

Это обычная емкость, стеклянная (закаленное стекло), с мерной шкалой в чашках/мл.

Ну как бы и у остальных кофеварок такого типа тоже самое.

Теперь заглянем под крышку

Тут предусмотрена специальная капельная система

Сито для кофе — металлическая сетка. Маленький плюсик кофеварке. Обычно пластиковая сетка.

Механизм для подвода пара сделан интересный образом, видно, что дизайн специально разработан для массовой штамповки.

При поднятии крышки механизм откидывается вверх. Да и в целом это интересная конструкция паровода, имеется дополнительные отверстия для повышения площади «прокапывания».

Ну и сам корпус как обычно капельных кофеварок.

Как пользоваться — заливаем воду в емкость в корпусе.

Засыпаем молотый кофе. Можно использовать бумажные фильтры.

Нажимаем на единственную кнопку и ждем. Вода вскипает и подается через трубки в сито с кофе. По каплям стекает в емкость. Давление не предусмотрено (как в дорогих кофеварках).

Кофеварка YOULG дешевая, очень. Внешний вид на четверочку, а варит кофе как и все. Первая чашка отдает пластиком (да и вторая), так что лучше сначала просто прогнать через кофеварку воду.

Для сравнения на фото капельная кофеварка Bear KFJ-403, которой я пользовался с прошлых времен. Как видно, новая YOULG больше по размеру, да и чашек кофе можно приготовить больше за один раз.

Хороший ли кофе с капельной кофеварки? Я бы сказал, что на любителя. Если есть время, то можно и в турке заварить. Ну а так — подойдет, если нет другого под рукой. Уж явно лучше растворимого кофе. Брать или нет думайте самостоятельно, по акции это было оправдано (я и поинты списал), а вот за полную (текущую) стоимость я бы не рекомендовал. Да и в оффлайне можно подобрать похожие модели за сравнимую стоимость.

Дополнительная информация - пруф покупки
Тип фильтра не указали, 2 или 4-ка?
Бумажные фильтры мне понравились немецкие производства KONOS GmbH и упакованные поляками как «Paclan» 100 шт, нехлорированные т.е. не беленые.Под чай и кофе отлично, нет постороннего привкуса.
Вот чай давно хотел попробовать. Поделитесь впечатлениями.
Единственная электрическая чаеварка мне попадалась в Гонконге производства Tefal.Все почти как в обычной капельной только фильтр из стали внутрь на треть колбы входит и подогрев дна работал импульсами.
Местное кит. кофе гадкое зерновое и растворимое.
А чай в кофеварке.Даже на дешёвом развесном вкус в кофеварке сильнее выходит.Но остывая похож на слабый чефир.
Жена гоняет свои зеленые чаи с 2-3 -5 проливами… По мне у этой азии вкус иногда офигенный но и жженые носки с навозом у дорогих кирпичей мне не понятен.
Когда служил башкир в кунге на капельной кофеварке филипс варил башкирский чай из китайского брикета, концентрированного молока и жира.
вот тоже интересуюсь — какой номер для мелких капельниц, и есть ли они на али. А то в офлайне у нас их продают далеко не везде.
У мелких двойка чаще, четверка самые универсальные-их просто подогнуть.
Если в РФ живете проще купить на Озоне.
На али цена от 1,5 до 10$ тут, тут

Размер номер 4, сейчас померил ширина 19,2 см, высота 12,6 см.
у меня двойка для мелкой, и кажется великоватыми.
по первой ссылке — форма уголка не подходящая, они скорее для чашки, как на картинках. По второй — цена конская. Ланн, на месте поищу.
Что за двойка/четверка?
Самые распространенные варианты одноразовых фильтров для кофе — №2 и №4 (для 2 и 4 чашек соответственно). Обычно №2 используют для кофеварок с емкостью 600-800 мл, а №4 – для емкости около 1-1,2 литра.
а вы поди о бюстгальтерах подумали? В принципе, смысл тот же.
У вас все цифры ассоциируются с женской грудью? Хм…
  • NjoyDEV
  • 28 октября 2019, 12:21
мне так и не выслали, 2 месяца ждал…
Вот нашел ссылку на акцию
mysku.club/blog/discounts/74868.html
  • 28 октября 2019, 12:38
Кофеварка YOULG From Xiaomi Youpin всего за $11

Нереально низкая цена на капельную кофеварку
В комплекте с машиной стеклянный чайник на 652мл
ТОВАР ЗАКОНЧИЛСЯ
конечно закончился. убрали сток по хорошей цене. оставили дорогое.
это ж было пару месяцев назад.
  • temporte
  • 28 октября 2019, 13:23
Там тогда под 2000 штук распродали. Целый день висело.
Некоторые только на прошлой неделе шипнули.
  • 28 октября 2019, 12:33
Что то типа того же. Написал жалобу и срочно выслали.
  • ISR
  • 28 октября 2019, 18:54
аналогично :(
  • skyfford
  • 29 октября 2019, 11:50
Я так понял их не было в наличии, тоже ждал с 15.08. Выслали 25.10, уже трекается. Пишите в поддержку.
  • loole
  • 28 октября 2019, 12:23
Фотография в заголовке…
Оно точно для кофе?
  • 28 октября 2019, 12:34
Чай мы тоже часто завариваем. Получается чифир.
  • 28 октября 2019, 12:23
кофеварка эгоиста (на одного)
Почему на одного. Пару чашек легко.
  • 28 октября 2019, 12:43
из ~650 мл воды примерно 50 останется в фильтре с отработкой. Лично у меня кофечашка на 500
вот для эгоистов.

У меня раньше похожая хрень была от прикуривателя. Болталась, пока кому-то не подарил.
  • 28 октября 2019, 12:46
была такая, заменил на побольше
  • koalexx
  • 28 октября 2019, 17:49
кстати, вроде именно эта модель довольно неплохо кофе варила (именно из капельных) — в свое время пробовал разные… и более дорогие Филипсы и пр. слили ей :)
  • 28 октября 2019, 17:59
Подтверждаю
  • 28 октября 2019, 12:36
так что лучше сначала просто прогнать через кофеварку воду.
Что я и сделал 3 раза на работе, тк курьер мне туда принёс.
  • kymarik
  • 28 октября 2019, 12:45
Т.е. вы хотели чтобы принесли домой, а курьер, едрить его за ногу, принес на работу? Напишите в службу поддержки чтоб такое больше не повторилось
  • 28 октября 2019, 13:23
Нет. Именно по моей просьбе.
Курьер приносит заказ по адресу, указанному покупателем. Другие ему не известны, если покупатель сам их не указал.
Какой-то странный комментарий.
Есть подобная кофеварка. Пользоваться не смог, потому что кофе получается холодный.
  • andreid
  • 28 октября 2019, 13:33
и в каком месте она Сяоми… в воображении?!

Заяц Миту рядом пробегал..)
Банг в последнее время часто пишет про Xiaomi.
На Али каждый второй товар якобы от Сяоми :)
  • cerga
  • 28 октября 2019, 14:35
И всё таки хотелось бы понять :Xiaomi — продажная девка или Youpin YOULG конченые барыги?
Youpin — краудфандинговая площадка от Сяоми. На ней собирают деньги на производство всякого мусора разного товара.
Какого-то прямого отношения к Сяоми продукция от туда не имеет.
  • cerga
  • 28 октября 2019, 18:56
В смысле собрали с толпы бабла и изваяли это произведение?
Ни чё не понятно, краудфандинг по сути сбор средств для реализации оригинальной, новой идеи, а эта кофеварка тогда каким боком к оригинальным и новым идеям…
Краудфандинг — сбор средств. Про инновации, это вы уже сами додумали :) Инновационные вещи просто выделяются над остальными и больше привлекают к себе внимание.
  • andreid
  • 29 октября 2019, 18:37
правильно не дает право называться Xiaomi, зачем тогда автор данного топика это делает… хайп споймать.
YOULG еще выпускает интересные чайники в национальном стиле YOULG Hand Pot

• beerok
  • 28 октября 2019, 14:27
Никогда не понимал данного типа кофеварок. Проще в чашку кофе бухнуть и кипятком залить. И газ дешевле электричества.
Возможно такого типа, но подороже, с давлением, будут лучше кружки, но дешевые точно одно и то же.
Дома или в турке, или в гейзерной кофеварке (очень удобный девайс), или просто в кружке завариваю.
  • OZtima
  • 28 октября 2019, 15:02
брал такую(капельную), бош около 1000р в офлайне, 5 раз попользовался, место занимает, лишнюю розетку тоже, качество кофе на уровне заварить кипятком, купил за те же деньги турку…
ну наверное в офисе сойдет.
  • Vyndra
  • 28 октября 2019, 16:42
У меня нет дома газа, только электричество.
  • 28 октября 2019, 22:38
Не поверите, в электротурке тоже можно варить! Уже лет 7 как варю.
А что у вас за электро турка?
  • 29 октября 2019, 20:28
Физически — это некое подобие электрочайника. Заливаешь кипяток, кладёшь размолотый кофе и помешиваешь. Как только чуешь, что подымается пена — подымаешь турку и помешиваешь, чтобы пена успокоилась. Снова ставишь на плато и продолжаешь варить. Так «необычно» потому, что турка всегда работает на полных оборотах, это как жарить яичницу на вулкане. :) Но приспособившись, я уже по звуку знаю, когда пена начнёт убегать. Зато каждое утро — настоящий, мощный, вкусный кофе. Зёрна тоже размалываю непосредственно перед готовкой.

Вот модель очень похожая на мою (у меня AKAI).
  • 28 октября 2019, 17:55
Это же офисная «поилка», чтобы с утра набодяжить сразу литра полтора кофе и хлебать всем отделом. Вкус обысно омерзительный, но удобно, и кофеина, по крайне мере на бумажном фильтре, получается много.
У нас что-то похожее в офисе
Проще в чашку кофе бухнуть и кипятком залить
и будет бормотуха с совсем другим вкусом. хорошая капельная вполне нормальный кофе делает
Капельная делает такую же бормотуху.
используйте с фильтром, что бы не делала :)
Это хлам который портит кофе, как и другие аналогичной конструкции. Температура в нормальных кофеварках 93-95 градусов. Никакого кипячения и пара быть не должно. Моккамастер делает правильные фильтровые аппараты. Десять лет дома моккамастер трудиться и отлично делает кофе, с правильной температурой воды.
  • _zerg_
  • 28 октября 2019, 21:08
Сейчас набегут поклонники гейзерных кофеварок :))). Температура 100 градусов, даже чуть выше из-за избыточного давления. Кофе в гейзерной тоже хороший получается, получше, чем в капельной. И делают их уже почти 200 лет, проверенный временем способ заваривания, имеющий множество поклонников.
  • 28 октября 2019, 22:42
Не совсем понимаю этот снобизм в 5-10 градусов. ЧТО конкретно произойдёт с кофе, если его тупо сварить в турке? (где ОЧЕВИДНО вода закипает при своих положенных 100) Задача воды — «вытащить» вкус из зёрен. Вода греется максимум до 100. Испортить вкус она не в состоянии, потому что КОФЕ УЖЕ ЖАРИЛИ. Чем выше температура, тем лучше достаётся вкус.
Итак, маэстро?
кофе обжаривают при 200°C, что там при варке решает разница в 95-100°C?
  • 30 октября 2019, 20:57
Вкус дает не одно абстрактное вещество, а целый набор. Экстрагируются они из молотого кофе с разной интенсивностью, поэтому температура, давление и длительность, при которых происходит заваривание, на вкус кофе и количество кофеина в нем. Именно поэтому вы не получите вкус эспрессо в турке и наоборот. И градусы тут тоже имеют значение.
  • SIBIR
  • 28 октября 2019, 17:05
"… кофеварка с бангуда, которую брал из-за названия Xiaomi Youpin....". XIAOMI загипнотизировал окончательно? Не из-за цены куплена, в первую очередь?
В магазинах есть (в т.ч. интернет) за почти такую цену — 670 и 720 рублей? 10-12usd, но с осмотром, проверкой и гарантией.
Из-за цены и бренда) ожидал какую то «фишку». Но…
  • Phanex
  • 28 октября 2019, 20:07
Обратите внимание — вилка китайская. Требуется замена на EU
Я, конечно, не настоящий сварщик, да и замена требуется в любом случае, но вилка вроде как австралийская (или израильская, их путаю).
китайская это ))))
  • motral
  • 28 октября 2019, 20:50
Bialetti Mokka попробуйте разок — и забудьте про данный вид кофеварок навечно,
если нравится китай — можете у них клон биалетти купить, 300-800р
Да ну Вы же понимаете, что пользователи капельниц и пользователи мокки — слабо пересекающиеся категории :) Мокка куда хлопотнее — ее греть на чем-то надо, мыть ее муторно, да и литр за раз не сваришь :) Разные это в общем вещи…
  • 30 октября 2019, 21:03
Ну, во-первых, Мокки есть электрические, нужна только розетка. Во-вторых, мыть там не больше, чем в капельнице — емкость доя готового кофе и контейнер для молотого спаласкивать;) Зачем варить литр эспрессо (условного, конечно, давление то в гецзере мизерное), не оч понятно, но Бьялетти вроде и на 10 персон есть.
  • SMAIL
  • 28 октября 2019, 22:34

Вот 1 в 1 Philips их давно выпускает. Серия HD74ХХ (HD7447/00, HD7434, HD7459, HD7457, HD7433.....).
Цена в районе 2к.
Сам владею Philips HD7467/20 уже с год. Была куплена за 1,5к (да, удачно урвал).
Фильтр многоразовый использовал от старой кофеварки.
Также многоразовые фильтра есть на Али

Фильтр 4ка.
Спасибо за ссылки.
Давно искал.
можно использовать бумажные фильтры
нужно :) многоразовый не дает такой фильтрации
первая чашка отдает пластиком (да и вторая)
тогда какой смысл ее покупать? если в офлайне есть филлипс, мулинекс
....Saeco…
Saeco это уже не капельная :) такая на работе стоит и мне кофе из нее совсем не нравится. даже из капельной больше нравится
Может кофе не правильный? По идее лучше должно быть.
кофе арабика Sidamo, куда уж лучше. просто новые саеко плохо делают кофе. невкусный. в старых был на порядок лучше
  • 30 октября 2019, 21:05
Одноразовый еще и воду пропускает не так быстро, поэтому жижа успевает чуть настояться и стать крепче))
именно так. через бумажный лучше всего