Мини проектор TRANSJEE A2000. Недорогая, но хорошая игрушка для детей

Здравствуйте друзья.
Сегодня я хочу рассказать о недорогом проекторе TRANSJEE A2000.
Этот проектор конечно же игрушка. И цена у него как у игрушки. Требовать суперкачества от него глупо. НО! За свои деньги — это неплохой вариант. К тому же у него есть одна особенность, которая выделяет его среди конкурентов. Если интересно, подробности будут далее.

Как всегда, начнём с характеристик:
Модель изделия: A2000
Диапазон проекционного расстояния: 0,5-3,2 м
Рекомендуемый размер экрана: 30-60 дюймов
Коррекция трапецеидальных искажений: нет
Коррекция объектива: ручная коррекция
Методы проекции: поддержка экрана переворачивать вверх и вниз влево и вправо
Процессор: Allwinner® F1C100
DOLBY Digital: Нет
Максимальное поддерживаемое разрешение: 1080P
Рабочее напряжение: вход постоянного тока 12V2A
Размер элемента: 13,5 * 9,7 * 5 см / 5,31 * 3,82 * 1,97 дюйма (Д * Ш * В)
Вес изделия: Приблизительно 325 г / 11,46 унций
Размер упаковки: 17 * 16 * 8 см / 6,69 * 6,30 * 3,15 дюйма (Д * Ш * В)
Вес упаковки: 703 гр
И всё это за смешные 36 долларов.
Я этот проектор заказывал на прошлой распродаже на сайте Cafago
Но сейчас на Tomtop самая низкая цена, поэтому в шапке ссылка на tomtop.
К покупателю проектор приезжает в небольшой коробке.

Комплектация состоит из самого проектора, HDMI шланга, маленького штатива, пульта, блока питания и инструкции:

Пульт кстати достаточно удобный. Он похож на таковой у многих девайсов.

Питается от двух батареек ААА:

Блок питания в комплекте сразу имеет европейскую вилку:

Он способен выдавать 12V 2A (ну по крайней мере столько заявлено)

HDMI кабель в комплекте самый обычный. Но для такого проектора его более чем достаточно:

Также в комплекте есть простенький штатив. Он кстати действительно удобен для такого небольшого проектора

Теперь о проекторе. Он достаточно компактный. Пластиковый корпус имеет яркий желтый цвет. Выглядит достаточно симпатично:

Для управления проектором без пульта, сверху имеется джойстик и кнопка включения:

Сзади имеются выход 3.5мм для подключения внешней акустики или наушников, порт MicroUSB для питания, порт HDMI, USB порт, приёмник ИК, слот для MicroSD карты и разъём для подключения БП:

По бокам только вентиляционные отверстия:

Спереди расположена лампа, а также сеточка за которой находится динамик и кулер:

Снизу есть 4 резиновые ножки и резьба для установки на штатив:

Глазок лампы прикрыт крышкой, она легко снимается:

У проектора имеется возможность ручной фокусировки. Она делается рычажком сбоку от линзы:

В целом сборка проектора хорошая. Негатива не вызывает.

А теперь расскажу о той самой особенности, ради которой я и взял этот проектор. И это возможность работы от любого USB порта. Тоесть проектор по сути является мобильным. Можно смотреть фильмы там, где нет электричества.
Подключаем повербанк и вперёд, смотреть фильмы.

При подключении к повербанку, проектор потребляет около 1.1А

Если подключить еще и внешний ЖД то потребление увеличивается до1.3А

Что в целом говорит о том, что можно использовать проектор с любым, даже не самым мощным повербанком.
У нас уже было несколько раз такое что в квартире отключали свет. И мы устраивали домашний кинопросмотр. Ставлю проектор на штатив, подключаю повербанк, подключаю внешнюю колонку и запускаю фильм с флэшки. Отличное времяпрепровождение с семьей обеспечено. да, качество картинки ну такое себе. Но зачастую это не главное.
Кстати о картинке. Она тут и правда не очень. Ну что вы хотите от проектора за 36 баксов? Чудес не бывает. Но когда, например, идет интересный фильм ил мультик, мои детям, например, не важно. Главное сюжет. (мы вообще в стародавние времена умудрялись смотреть фильмы на черно-белых телевизорах и ничего)
Кстати, когда есть электричество мы с детьми бывает устраиваем потолковый просмотр мультиков на ночь. Ставлю проектор на штатив, направляю на белый потолок и включаю мультики:

Картинка так себе. Но это игрушка.
Что еще понравилось в проекторе, так это наличие в прошивке кодеков на разные звуковые дорожки. У меня в семье 4 проектора. И большинство из них на большинстве фильмов или мультфильмов при воспроизведении с флэшки не воспроизводят звук. тут же все фильмы что включал, идут со звуком. Я конечно и не пробовал использовать 4К ролики и фильмы. Но обычные рипы с торрентов идут нормально.
Для детей, для мультиков этого предостаточно.
Ну и еще про встроенное ПО. Вот так оно выглядит:
Основное меню:

Меню настроек и язык:

Проводник и выбор файлов для воспроизведения:

Управлять можно как пультом (что удобнее), так и кнопками на проекторе.
Заключение:
Это простой и недорогой проектор. За эту цену он вполне неплох. Я бы в детстве за такой подарок душу отдал. А сейчас у моих детей это обычная привычная вещь.
Конечно для качественного просмотра фильмов он не подойдет. А вот детям, нетребовательным к качеству людям или где-нибудь в походе такой проектор вполне сгодится.
Я не буду ни рекомендовать, ни отговаривать от покупки. Я лично этим проектором доволен. Но у меня есть и более дорогой, качественный проектор. А вы уже думайте сами.
На этом весь обзор. Всем хороших выходных.
Вот он какой, фильмоскоп 21 века.

В моём детстве был такой
Так никто не мешает показывать диафильмы по сабжу, можно скачать сотни файлов сканнов диафильмов… Удивление вызывает, что автор об этом не говорит Неужели он не знает о фильмоскопе?
  • nemoi13
  • 18 октября 2019, 13:46
Так никто не мешает показывать диафильмы по сабжу, можно скачать сотни файлов сканнов диафильмов… Удивление вызывает, что автор об этом не знает. Неужели он не видел фильмоскопа?
Вот не интересно моим детям диафильмы смотреть
К сожалению, мои тоже не заценили. Хватило одной пленки, поняли что нужно еще и читать, а звука нет и всё. Это у нас ностальгия, а детям это как обод и палка, увы.
  • 18 октября 2019, 14:23
это не ностальгия, а привычка детей «глотать прожеванное» т.е. потреблять контент с минимальными усилиями.

в перспективе это пагубно, потому что к 13-14 дети привыкают, что должно быть весело посредством просмотра вайнов, тиктока, ютуба и твича, а поскольку их мозг неизбежно развивается в направлении взрослого человека, которому перечисленное и скучно и примитив, то наступает момент, когда развлечь себя ребенок не может т.к. не научился «сложным» развлечениям (а-ля собрать усилитель или телевизор из набора деталей, как было в СССР), а простые развлечения ака тупить в планшет уже «не торкают».
  • ABATAPA
  • 18 октября 2019, 15:33
в перспективе это пагубно, потому что к 13-14 дети привыкают
Поддерживаю. Именно это наблюдаю сейчас на 14-летнем. Без компа, ТВ и телефона он вообще себя не может ничем занять, начинается ломка. Уроки — списать с gdz.ru, когда всё отобрали — ступор и пробелы в знаниях. В дневнике пусто, потому что всё пересылают друг другу («электронный дневник» почти не работает). Оформить правильно ДЗ — это же сложно, столько писать! Всё же есть в учебнике и рабочей тетради!

Любимой времяпрепровождение — или играть, или бесконечно смотреть ролики в сети. Был период, когда что-то читал (какие-то серии), но в отсутствии другого. Сейчас — только смотреть. Высокое мнение о собственной значимости и самостоятельности, но как маленького ребёнка надо понукать и контролировать постоянно, ответственность — ноль, концентрация — ноль. Мы знаем, как тайком заказать пластик от Qiwi, но мало что знаем об устройстве компьютера (какая там «винда»...). Всё же готовое. Если что сломалось — ждём, пока родители исправят или принесут новое.
  • 18 октября 2019, 16:19
родители исправят или принесут новое.
Может в этом причина? Родители могут помогать адаптироваться в жизни, помогать расти… а могут откупаться и просто констатировать факты.
  • 18 октября 2019, 16:58
а я бы немного заступился за родителей) мои знакомые школьники двое в разных семьях нежно выдавили из родителей порядка 50т.р. каждый на системный блок, «типа необходимый для образования и видео монтажа» (мы трое снимаем спорт).

оба зависают в фортнайте в итоге.

что касается меня, системник до сих пор на ХР и куплен был на распродаже хлама от какого-то банка, два ядра 3ГГц и встроенная в чипсет графика, обошелся в 5т.р. и единственный минус, в хорошем качестве рендер ролика длится примерно в 30 раз медленнее реального времени и приходится оставлять на ночь)

но я, в свою очередь, не играю вообще, не смотрю тв и сериалы в сети, а ютуб с инстаграмом порядка часа в день, поскольку канал требует много суеты :(

но по нынешним временам, возвращаясь после 9 вечера с работы из пробок, родителям (в Подмосковье) не слишком удается рулить их взрослеющими школьниками.

помогать адаптироваться и расти наверное надо было пытаться до и в начальной школе, дальше объективно трудно.
Кто им виноват? Родителям надо было разобраться в вопросе и купить что необходимо
  • Zynq
  • 18 октября 2019, 19:14
Как думаете, можно ли избежать такого? Ограничивая соприкосновение с «благами» цивилизации и, в первую очередь, ограничивая общение со сверстниками? (В последнем я не вижу ничего плохого, сам в детстве терпеть не мог мальчишек моего возраста и общался с девочками (одной) на 7 лет старше. Замечательно вышло, много книг, опыты по физике\химии, физмат, доволен. Общаться правда оффлайн и спустя 35 лет не тянет
  • 18 октября 2019, 20:47

На мой взгляд, общение со сверстниками это инструмент школы жизни, с той точки зрения, что «домашний» ребенок, достигая формального совершеннолетия, может оказаться и часто оказывается не готов к реальной жизни типа общаги в универе. Где могут одеть твою куртку и уйти в ней на свидание, сожрать твои пельмени из общего холодильника и одолжив сотку, не вернуть до защиты диплома :)

вращаясь среди сверстников, ребенок в мягкой форме обнаруживает, что есть шибко умные, гопники и прочие виды гуманоидов, и — это тоже важно — сопоставляет себя с остальными, кто круче и т.п.

лишать этого было бы неверно, мне кажется, поскольку всю жизнь тащить на себе ребенка, прикрывая от жизненных неурядиц, нереально.

а блага цивилизации должны оставаться инструментом, и с этой точки зрения как минимум полезно анализировать с ребенком возможности, например, айфонов в сравнении с не Эппл смартфонами. Потому что в детской среде обладать айфоном — мерило успеха, а функциональность как правило не рассматривается вовсе. Хотя например видео в формате .mts с хороших фото- и видеокамер смартфон на андроиде легко воспроизведет, а айфон даже скачать не даст — браузер считает видео только .mp4 файлы. И это нелепое ограничение и это 2019. Клиент GBinsta позволяет скачать в виде файла любой пост в инстаграм, а официальный — не позволяет скачивать ничего. И таких точек преткновения масса, если именно работать телефоном, а не доставать из штанин ради понтов.

у меня мама советский и пожилой человек, практически всегда раздражается, видя меня «в телефоне», при этом покупает ведро бумажных газет в месяц. Постоянно объясняю, что ее всё ведро у меня в телефоне, онлайн, плюс еще сотни ресурсов и приложений, и ее телевизор, и ее Почта России, но без очередей, и масса всего.
  • Zynq
  • 18 октября 2019, 22:34
Да, общение в этом плане нужно (как ознакомление с дикими повадками соплеменников). Но надо избежать оболванивания смартами, ютубчиками итп. Мой любимый пример — я был в шоке, узнав, что подросткам и правда удобно из ютуба инфу усваивать. Да емое, там 45 минут тупого трепа, поиска по нужным словам нет, наискосок не прочесть… 45 минут убитого времени ради нужных пары фраз? Это убийство способности ребенка к усвоению информации, мне идиотка не нужна. Лучше убью половину своего времени и буду учить сам. Куплю книг бумажных, конструкторов. Иногда — показывать других детей, как в зоопарке. А газеты не надо ни бумажные ни в смарте — деза и пропаганда для черни
Но надо избежать оболванивания смартами, ютубчиками итп
Зачем? И если вы не можете идти в ногу со временем, причем тут дети?
  • KryOGen
  • 19 октября 2019, 00:37
serge_petrov
Зачем? И если вы не можете идти в ногу со временем, причем тут дети?
А разве «тупить» постоянно в телефон это признак цивилизованности? Никто не говорит, что телефон/интернет — это богомерзко. Просто от контента, который смотрят/слушают подростки порой волосы дыбом встают и уж умного (развивающего) там нет ничего. У нынешних детей уже другие мерила ценностей, порой прямо противоположных тем, какие прививались нашему поколению. И мусор в башке у них понятно откуда берётся.
А разве «тупить» постоянно в телефон это признак цивилизованности?
Вы, в свое время, делали то же самое, только с другими вещами и аналогично выхватывали недовольство родителей. Чего только стоило сидение часами и убивание тв восьмибитными приставками. Или создание диких пепелацей из г. и палок с журналами вроде ЮТ) Ютуб — просто инструмент. В котором помимо разной фигни есть и множество полезной и интересной информации. Задача не лишать современного человека современных инструментов, а направить в нужное русло и заинтересовать чем-то полезным
Просто от контента, который смотрят/слушают подростки порой волосы дыбом встают
Это потому, что вы выросли уже. И еще потому, что вышли из актуального контента. Я вот вспоминая как я с балкона 8 этажа кидал бомбочки из фосфора и серы на улицу вниз или в банку стеклянную карбид с водой помещал и ждал, пока ее разорвет, тоже содрогаюсь) Тупить и страдать фигней в таком возрасте — нормально. Вы были такой-же
уж умного (развивающего) там нет ничег
Там есть все. В этом есть плюс, которого не было раньше
Кроме полезных ценностей прививалось еще много разного бреда. Давайте будем откровенными. В политизированном государстве по-другому быть не могло
  • Xiiz
  • 18 октября 2019, 21:45
Как думаете, можно ли избежать такого?
Предполагаю показывать пример и заинтерисовывать.
  • 19 октября 2019, 20:36
фантастиш даст ит
рекомендую и фильм соответствующий «капитан фантастик»
не может родниковая вода конкурировать с пепси-шмепси
Ну если решили поставить цель, что бы вас возненавидели, то можно)
  • Tolan
  • 20 октября 2019, 16:14
Дружище, в Вашей реплике вижу на 100% своих малолетних родичей 12-15 лет… Усилия предпринимались и предпринимаются чтоб привить правильные качества и умения — но окружающее влияние сверстников оказывается сильнее…
  • CTAHOK
  • 18 октября 2019, 14:02
Диафильмы сейчас будут интересны разве что маленьким детям, рождённым и живущим где-нибудь в изоляции от общества вроде «слободы Стерлигова». Хотя пример конечно похабный, так как и там успешно пользуются яблочными планшетами и прочими девайсами, только не афишируют особо. Только взрослым уже остаётся ностальгировать по гаджетам СССР. Современные дети, как выше уже сказали, «не заценят».
  • 18 октября 2019, 14:24
но ведь это плохо?
но ведь это плохо
нет
Это не совсем так.
Наверное если планшет и телевизор в свободном доступе, то дети все время в них будут торчать. А так, когда время и того и другого сильно ограничено, то фильмоскоп более чем интересен.
Тем более, что просмотр диафильмов вместе — не столько развелечение детей, сколько общение с ними
  • Alesh
  • 18 октября 2019, 15:14
не столько развелечение детей, сколько общение с ними
плюс развитие, чтение и представления развития сюжета между слайдами
Ну как бы вам обьяснить. Это для них развлечение типа такого, если бы вам предложили развлечься изготовлением подковы в свете лучины
У меня плёнки с диафильмами до сих лежат, уже вот 40 лет.
читаем-смотрим диафильмы перед сном с детьми… довольны.
Если направить объектив на потолок, то можно смотреть лёжа в тёплой кроватке.
  • LeoV
  • 18 октября 2019, 19:44
У меня пленки тоже лежат, а вот фильмоскопу кто то «приделал ноги» ( Дети выросли. А я иногда заглядываю теперь сюда -> Диафильмы
Ps. Наверно, в данном возрасте, впадаю в детство )
  • virusaka
  • 19 октября 2019, 08:25
У меня в возрасте 7,5 лет до сих пор любит диафильмы и просит почитать. Хотя от телефона или ТВ порой не оторвать
  • Xector
  • 19 октября 2019, 15:33
у моего приятеля дочь лет 8-9. Тащится от майнкрафта. Отец ее принес приставку типа Денди. И дочура его залипла!!! Я не поверил, но это правда. У нее есть крутой телефон, выход в интернет, но 8бит ей зашло
Древние игры с простой графикой оставляют больше места для собственной фантазии.
А это для детей поколения айфон
www.instagram.com/p/B3rc6pjpza0/
Глазок лампы прикрыт крышкой
или всетаки линзы?
делается рычажком сбоку от линзы
или таки лампы?
  • fps
  • 18 октября 2019, 14:12
где-нибудь в походе такой проектор вполне сгодится.
Я видимо как-то иначе понимаю термин «в походе». По мне так он не предполагает никаких проекторов вообще.
  • 18 октября 2019, 14:17
это вы просто птиц бумбоксом не пробовали заглушить )

иронизирую, и в походе считаю смартфон исчерпывающим.
У меня обчно в серьезном походе смартфон умирает смертью храбрых. Обстоятельства всегда разные.
Поэтому да. Поход был не ярким если смартфон дожил до конца путешествия.
  • 18 октября 2019, 15:06
По мне так он не предполагает никаких проекторов вообще.
Поход? Без проектора? Да ну его, этот поход :)
  • 18 октября 2019, 18:14
это был поход набег из залы в кухню)))
  • 18 октября 2019, 14:15
немного удивляет отношение в духе «плохая картинка — ну детям норм»

у меня подобный проектор, и пользоваться невозможно именно по причине плохой детализации картинки, он как игрушка (посмотреть, что смогли китайцы на этот раз) — куда ни шло, но издеваться над зрением мне кажется не лучшая идея (ладно людям взрослым, кому терять нечего, но не малышам).

с точки зрения киносеанса в момент отключения света смартфон, мне кажется, переплюнет этот гаджет.

и еще, если сравнивать фильмоскоп и современные мультики, мне кажется, с точки зрения психологии он ребенку куда полезнее, потому что диафильмы (в моем детстве) были с титрами, и их чтение + пауза на рассматривание содержимого кадра с точки зрения запоминания сюжета и осмысления — лучше, чем пассивное наблюдение выпученных глаз (практически у всех персонажей) и истошных воплей героев.

это, безусловно, не конкретного проектора проблема, а стратегии развития/воспитания, но проектор как девайс просто плохой. Планшет за эти деньги будет несравнимо лучше по картинке.
320*240… поберегите глазки детей. до 10-ки стоит hdready проектор.
  • motral
  • 18 октября 2019, 17:36
1080p убережет глазки детей?
Ну… Научно доказано что в принципе при правильном освещении и периодичности даже элт не портит зрение.
По теме вопроса я просто забыл глазки взять в ковычки.
Комфорт грубо говоря от просмотра. Или лупиться на пикьсельное размытие, или… Сам понимаешь. От того что там можно уидеть даже на 32" и у меня бы глаза устали.
  • 18 октября 2019, 18:17
судя по фоткам конкретно у этого проектора картинка вырвиглаз
имхо — из разряда «папа, купи еще чего нибудь»
  • 24 октября 2019, 11:33
Разрешение никак не влияет на зрение. Это вопрос только эстетики и информативности.
Прочти дальше комменты.
  • igrblkv
  • 18 октября 2019, 14:33
Что они Вам такого сделали, что Вы их так ненавидите-то? Детей, да, я про них…
Детям лучше купить нормальный HD, хотя бы, а не подобное УГ. Стоит баксов сто, плюс минус, но можно по акции и за 35 урвать…
  • 18 октября 2019, 18:18
тем более, это ж явно не последние 100у.е. потраченные на чада
  • bdfy63
  • 18 октября 2019, 18:32
+1 Буквально недавно на распродаже dresslily продавал отличные HD проекторы меньше чем за 2т.р
  • Brendon
  • 18 октября 2019, 14:33
простите за нескромный вопрос
Для детей, для мультиков этого предостаточно.
и
Дата рождения: 16 марта 1960
сколько вашим детям лет?
Хотя я бы такой не купил даже для детей, а точнее — тем более для детей.

и второй нескромный вопрос, вы случайно (ни на что не намекаю) не забыли указать что товар получен для обзора? А то вкупе с названием магазина, качеством проектора и прочими причинами «меня терзают смутные сомнения».
сколько вашим детям лет?
  • ailcat
  • 18 октября 2019, 15:17
Собственное разрешение (в пикселях): 320 * 240

С таким низким разрешением покупать проектор для детей можно только с одной целью —
чтоб сделать детей инвалидами по зрению.

Я всё сказал.
  • Prokop
  • 18 октября 2019, 16:18
Ну и при чем тут низкое разрешение? Резкость да. Рубились мы по детству во всякие сеги на пузатом телике сутками, инвалидами не стали.
  • 18 октября 2019, 17:04
хехе я помню БК0010 в цветном режиме, ну его нафиг) не буду утверждать, что комп виноват, но я к концу школы имел минус 5 на каждом глазу.
У меня в 3, кажется, классе, было что-то около -1.5-2, точно не помню. Тогда в домах не было не то что компов, а даже микрокалькуляторов.
Сами калькуляторы были, но с ламповыми индикаторами и использовались в разных конторах.
Так и телек ваш от силы 19" был, а то и куда меньше. Во вторых размытая картинка очень сводит с ума даже мое зрение.
  • katran
  • 20 октября 2019, 06:13
ну тыже не инвалид хотя наверняка смотрел видео кассеты
  • ailcat
  • 20 октября 2019, 10:08
Нет — мне вовремя сделали операцию.
Но вполне мог им стать — правда, не от видеокассет (старый я уже), но тоже от мелких картинок с низким разрешением (ага, спектрум в студенчестве, мс-85 на ВЦ и иже с ними)
  • D1M0N
  • 18 октября 2019, 18:22
Для аркадных эмуляторов на «малинах» в самый раз будет…
но может быть нюанс с задержкой по HDMI.
  • mixal
  • 18 октября 2019, 22:30
Есть на двадцатку подороже и разрешение получше tomtop..com/p-os2222b-eu.html
  • 18 октября 2019, 23:21
Меня раздражает подход «для детей купим похуже». Я себе детским микроскопом зрение угробил, например.
Если ребёнок, давайте его приучать к некачественной музыке, покупая дешёвые плееры, для просмотра видео — вот такие проекторы, пусть зрение портит, потом будем очки покупать, или на операцию отправим? А вместо нормальной фары поставим на велосипед фонарь, который не позволяет увидеть, и который никто не увидит. Ну ребёнок же, зачем ему нормальная фара? А потом будут по ночам такие летать, сшибать всех подряд, или сами разбиваться.
Впрочем, решать вам.
Я себе детским микроскопом зрение угробил, например.
каким способом? и сколько времени в день нужно за ним проводить, чтобы угробить?
  • 19 октября 2019, 10:59
Пробуйте. Я не ставил задачу испортить зрение и узнать, как я это быстро сделал. До него нитку 10 видел на 40 метрах, зрение было 200 и 150%, то есть под нижней строчкой видел одним глазом одну и вторую строки. Если не знаете, раньше таблицы были с 12 строками.
  • 24 октября 2019, 11:47
Я с начальных классов школы подолгу зависал с микроскопом. Но ещё больше торчал за компом. Ещё с детского сада осваивал Спектрум. В пятом классе начало стремительно садиться зрение.
Вот только причиной был не микроскоп/компьютер/телевизор, а черепно-мозговая травма в 3-ем классе.
Брат так же пользовался и микроскопом и компом (куда больше меня), так же с ранних лет. И сейчас, в свои 40 лет, зрение у него — единица.
Разрешение изображения не оказывает никакого влияния на зрение. Вот длительный просмотр статичной картинки на небольшом расстоянии, да ещё если она мерцает с частотой заметно ниже 100 Гц, может прилично нагружать зрительный аппарат и способствовать проблемам, но НЕ являться их причиной.
  • 24 октября 2019, 12:02
На здоровье, ставьте эксперименты над детьми.
  • 24 октября 2019, 14:28
К чему эти громкие выпады?
Я вам указываю на паралогизм, а вы предлагаете над детьми эксперименты ставить.
Да и не нужны здесь никакие эксперементы. Тема давно изучена и исследована. Информация для личного изучения легко гуглится (я уж молчу о возможности консультации со специалистами).
  • 24 октября 2019, 14:34
Помимо «минуса» еще получил астигматизм и сферу.
Гуглить не надо, всё через врачей. Самолечение вредно для здоровья.
  • 24 октября 2019, 14:56
Астигматизм из-за работы с микроскопом? Извините, вы окуляр в глаз втыкали?
  • 24 октября 2019, 15:14
Детский микроскоп, плохая оптика. Судя по синклеру в Вашем детстве, Вы не в теме, что такое детский микроскоп.
  • 24 октября 2019, 15:32
Да какой бы не был микроскоп… советую Вам почитать про нарушения зрения и астигматизм в частности.
А микроскоп у меня был такой:
  • 24 октября 2019, 15:42
Повезло Вам, смотрели бы в окуляр, зрение раньше бы испортили.
  • 24 октября 2019, 17:11
Я в окуляр и смотрел ) Проектором пользовался раз или два — он вообще не рабочий.
  • 24 октября 2019, 15:46
И дело не только в плохом зрении.
Когда пользуешься чем-то… с меньшим качеством, при лучшем качестве сначала ничего не ощущаешь. Раньше я нормально кассетный магнитофон мог слушать и смотреть видео 384х288. При улучшении качества начинаешь и «вкус» ощущать, и замечать то, чего раньше не видел (не слышал). Но на это может потребоваться время. Зачем изначально ребенка лишать качества?
  • 24 октября 2019, 17:16
Вот уже другой разговор. Я сам предпочитаю качество во всём, не понимаю как люди могут смотреть «экранки» и слушать музыку из ВК.
НО! Что смотрят дети? Абсолютное большинство контента, что они просматривают почти так же далеко от FullHD как и картинка с сабжа. Так зачем покупать проектор, который будет выдавать честную картинку FHD? Тем более, что в руках ребёнка этот проектор скорее всего долго не проживёт.
  • 24 октября 2019, 17:30
Здесь согласен. Тем более что всё по нему они смотреть, скорее всего, не будут.
а насколько такие гаджеты подходят для рисовальных целей?
т.е. они могут спроектировать картинку на лист А4 например?
На днях приобрел диакубик — если бы не цена, была бы идеальная альтернатива сабжу. Что касается диафильмов — взрослых детей не увлечешь, а вот маленьким — очень нравится смотреть диафильмы по вечерам.
Полагаю планшет будет куда разумнее в случае автора.
Планшет проектор с андроидом 7 + hdmi + usb + карта памяти + тачпад
www.instagram.com/p/B3rc6pjpza0/
  • katran
  • 20 октября 2019, 06:16
от 12 000 не жирновато?
DLP технология никогда не была дешевой.

Но если сравнивать 1lcd проектор и DLP, даже на самом минимальном разрешение, в качестве картинки и яркости между ними пропасть.