FullHD проектор TouYinger Н6 на 1 lcd - хорошая цветопередача и отличный дизайн

Самый тихий среди компактных Full HD аппаратов на технологии 1 lcd. Здесь сразу же из коробки хорошие цвета и правильно настроенная гамма, плюс — поддержка АС3 встроенным Андроид. Проектор покажет 100" с расстояния 2,6м. и без проблем справляется с разрешением 1080р на 60 герц при HDMI подключении. Компактный дизайн и внешний блок питания позволят легко вписать проектор в любой интерьер. В обзоре показаны все основные моменты по проектору: тесты в фильмах, YouTube, и видеоиграх. Если Вам стало интересно, добро пожаловать под кат.

Проектор TouYinger Н6 принадлежит к так называемому классу компактных проекторов, занимающих мало места благодаря вертикальной ориентации корпуса. Выглядит симпатично, белый — это всегда классика, такой дизайн везде придётся к месту. Боковые декоративные вставки из серой ткани а-ля Икея смотрятся органично. Самое главное, что это FullHD аппарат с четкой картинкой, хорошими цветами, правильно настроенной гаммой (сохранены все детали в светах и в тенях), а также низким шумом работы системы охлаждения. Встроенный Андроид присутствует, но я бы рекомендовал подключить внешний тивибокс, игровую консоль, ПК или блюрей плейер. Тогда качество картинки будет максимально хорошим. Фокус настраивается моторизированно с пульта, есть автоматическая коррекция трапеции и ручная по 4-м точкам.

Давайте пройдёмся по внешнему виду проектора. На передней панели у нас линза моторизированного объектива, датчик ик порта и отверстия для выдува воздуха системы охлаждения. Сзади у нас располагается вход для подключения внешнего блока питания как у ноутбуков. Порт USB, вход HDMI, датчик ИК порта и выход на наушники. Ниже располагаются два динамика для вывода стереозука, внутри проектора стоит дополнительный низкочастотный излучатель. Ниже находится отверстие системы охлаждения для забора воздуха, ни в коем случае его не блокируем. В проекторе стоит датчик температуры и Вы всегда сможете контролировать состояние проектора и не допускать перегрева. Сама система охлаждения удачная, работает эффективно и тихо, при этом пыль Н6 сосет минимально, что для 1 lcd очень актуально. Производитель заявляет закрытую систему охлаждения, как в проекторах Ванбу Т2 Макс. Насколько она эффективно защищает от пыли, покажет время. Внизу проектора прорезиненные ножки, которые надёжно фиксируют проектор на поверхности стола или на полке. Есть резьба для крепления на штатив или кронштейн.

Внешний вид проектора TouYinger Н6

Внешний блок питания позволил снизить температуру внутри проектора и уменьшить шум. При работе блок греется достаточно прилично. На выходе 19 Вольт, 4,74 Ампера. Мощность до 90 Ватт.

У меня в комплекте шёл чёрный ИК пульт очень похожий на пульт от проектора L7. У проектора Н6 несколько вариантов, в комплекте бывает и белый пульт, который подключается как по ИК, так по блютуз. К проекторы вы можете подключить любой блютуз пульт с функцией аэромыши для Андроид и он без проблем будет работать. В одновлённой версии проектора с новой материнской платой есть поддержка HDMI CEC и ARC.

Проектор хорошо запакован и защищён от ударных воздействий, поставляется в двух коробках. Комплект поставки минимален: сам проектор, пульт д.у., блок питания и сетевой кабель, ещё должна быть инструкция (но в моём случае в коробке инструкции не оказалось).

Уровень шума проектора TouYinger Н6

Показатели можно посмотреть ниже на скриншоте, характер шума послушать в видеоверсии обзора. Данные показатели шума являются самими низкими для проекторов на 1 lcd. Н6 самый первый кандидат для установки в спальню. А благодаря тому, что у него проекция равномерно расходится от центральной оси, Н6 без проблем монтируется на полку над изголовьем кровати и показывает отличную картинку на противоположную стену. Наглядные примеры размещения проектора можно посмотреть в видео версии обзора.

Тесты BUROSCH на проекторе TouYinger Н6
Перейдём к тестам на примере изображений BUROSCH. Их можно посмотреть в первой части видео, вместе с распаковкой проектора. Там же есть настройки картинки проектора.

Наблюдения в процессе эксплуатации TouYinger Н6
Проектор был у меня три месяца. Коррекция трапеции и цифровой зум в проекторе есть, но любое его использование замыливает картинку. Если смотреть фильмы, но не так критично, но резкость снижается. И если вы ходите смотреть максимально резкую картинку, то стоит ставить проектор строго перпендикулярно экрану и не пользоваться цифровой трапецией и зумом. Тогда картинка будет максимально чёткой, при этом четкость одна из лучших для 1 lcd. Углы он не размывает, есть только небольшое снижение резкости за счёт хроматических аберраций.

В настройках картинки, которые появляются при переключении на источник HDMI, рекомендую добавить цветовой насыщенности до 75 единиц, а параметр резкости поднять 15-ти для игр и ютуб. Для фильмов можно оставить на 10-ть.

Меню встроенного Андроид стандартно для такого типа устройств. Рекомендую подключать внешний тивибокс и без проблем смотреть любой контент хоть локально с флешки, хоть онлайн. Желающие эксперементировать и настраивать могут поковырять встроенное железо, рекомендую заглянуть на страницу проектора на 4пда, там собираются энтузиасты и с радостью поделятся своим опытом в установке тех или иных программ на встроенный андроид проектора. Но если вы не хотите иметь никаких проблем и долго копаться и настраивать, просто подключаете по HDMI любой хороший тивибокс, ПК или ноут, игровую консоль или блюрей плейер и просто наслаждаетесь просмотром.

По умолчанию в проекторе включена автокоррекция трапеции по вертикали, рекомендую зайти в настройки и отключить этот параметр. Потому что при малейшей коррекции картинка теряет в резкости и становится слегка размытой. Что интересно, если подобная цифровая коррекция идёт средствами базовой модели проектора на 1 lcd, там картинка так не замыливается. Так что кто хочет максимально четкую картинку, ставим проектор перпендикулярно и выключаем все коррекции.

Тесты YouTube на проекторе Touyinger H6
Картинка у проектора отличная для своего класса. Цветопередача максимально корректная для 1 lcd, кожа у людей имеет естественный оттенок, цвета яркие и насыщенные. Яркости хватает что бы смотреть 100 дюймов без усталости для глаз длительное время, проверял это лично, пока тестировал проектор. Никаких дропов, выпадений кадров, подёргиваний или тиринга. Отличная, плавная и красивая картинка по HDMI.

Люди, природа, дневные и ночные сцены – всё это выглядит очень хорошо. На мой взгляд Н6 один из лучших 1 lcd по картинке вместе с новинкой Q10, но что бы получить 100 дюймов, Q10 придётся поставить расстояние на 3,4 метра от экрана. То есть любой проектор берется под свои условия просмотра. До трёх метров отлично подойдёт Н6, а с трех метров и далее уже подойдёт Q10 и другие длиннофокусные аппараты. Виньетка у проектора Н6, как и у Q10 минимальна, размытие по углам тоже. Благодаря этому проектор приятно смотреть и глаза не устают от длительных сеансов. Проектор TouYinger H6 воспроизводит тестовые ролики с ютуб в 60 фпс на отлично, передавая всю гамму цветов и оттенков и сохраняя высокую детализацию по всему полю кадра. Здесь отлично выглядят как животные, так и панорамные кадры природы. Видны все мельчайшие детали.

YouTube ролики на проекторе Touyinger H6

Теперь о просмотре фильмов на проекторе Touyinger H6. Проектор хорошо справляется как с дневными, так и с ночными сценами в фильмах. Зритель увидит все детали. С картинкой полный порядок.
Видеоигры тоже идут отлично! Задержка в районе 30-40 мс. Как это выглядит в движении можно посмотреть на видео.

Фильмы и видеоигры на проекторе Touyinger H6

А вот итоговый видеообзор на проектор Touyinger H6, он более подробный и наглядный, так что рекомендую ознакомиться. Там всё коротко и по делу, есть субтитры. Для Вашего удобства видео разделено на главы и можно сразу выбрать интересующий Вас раздел.

Итоговые тесты и выводы
Touyinger H6 — отличный вариант для устройства первого домашнего кинотеатра за относительно небольшую стоимость для помещений с расстояниями от стены до стены до трёх метров. У нас есть хорошая, резкая и детальная картинка на 100 дюймов и поддержка 60 герц. Здесь нативная FullHD картинка и вполне комфортная задержка в 30-40мс., проектор проходит все тесты. Есть компактные размеры проектора и практичный дизайн с минимумом кнопок и механическим фокусом с пульта. Он без проблем встанет на любую полку и в пишется в любой интерьер. Более тихая работа системы охлаждения позволяет устанавливать проектор даже в спальне над головой и вам будет комфортно его смотреть вечером или поздно ночью. Встроенный стереозвук с небольшим пассивным излучателем звучат довольно неплохо для такого компактного устройства, но специальную блютуз колонку не заменят. При этом здесь вы сможете подключить по блютуз акустику, саундбар или наушники, выставляя задержку прямо в плейере (MX Player или VLC mediaplayer). А ещё Н6 очень быстро набрал популярность и пользуется спросом у покупателей. Сейчас уже продано более 800 экземпляров TouYinger Н6 и владельцам нравится их новый проектор. Это один из лучших аппаратов до 200 долларов, цена в рублях гуляет в пределах 12-13 тысяч и снижается на распродажах до 11-ти тысяч рублей.
Проектор брал по хорошей скидке, поэтому пункт 18.

Как всегда, рад буду пообщаться и ответить на все вопросы в комментариях под обзором! Спасибо за внимание!
Нехватает фото с картинками burosch или что-то подобное.
  • 24 октября 2022, 17:32
Нехватает фото с картинками burosch или что-то подобное.
В первом видео можно покликать по таймлайну и посмотреть, там наглядно видно что цветопередача хорошая. Заодно и рассказал. Потом отдельно не стал снимать картинки BUROSCH ещё раз.

Про заголовок, спасибо! Уже поправил (отвлёкся, пропустил).
  • ABATAPA
  • 24 октября 2022, 17:23
«Самый тихий FullHD» — это монитор.
Где в заголовке слово «проектор»? Или тогда места для «маркетинговых» «хорошая цветопередача и отличный дизайн» не хватило?

О каких «аппаратах» говорится в первом предложении?
Почему авторы думают, что другие все с ними на одной волне?

17.5) Заголовок обзора должен содержать название производителя и название модели товара (если эта информация поможет отличить товар от других похожих товаров), а также назначение товара. Важная информация должна быть размещена ближе к началу заголовка.
  • 24 октября 2022, 17:33
Где в заголовке слово «проектор»?
Да, Вы правы. Большое спасибо, уже поправил!
  • and361
  • 24 октября 2022, 19:16
Проектор покажет 100" с расстояния 2,6м.
Уже заработал +1, с остальных обзорщиков это самое ценное инфо надо выколачивать ногами. Секрет
  • 24 октября 2022, 17:26
Народ уже наигрался с этими игрушками, массово скидывает на авито. Слабые, пыльные, зато с плюшками.
Слабые в чем? Кушают много, как телевизор подобной диагонали.
  • 24 октября 2022, 19:39
350 китайских люмен с 3х метров… В черной черной комнате черный черный фильм потянет. 100 дюймов это очень скучно для перехода на проектор.
  • 24 октября 2022, 20:38
100 дюймов это очень скучно для перехода на проектор.
Большинство до сих пор сидят на телевизорах 32-40 дюймов и увидеть дома 100" ни разу не скучно. Да ещё за каких-то 11-13 тысяч (в зависимости от времени покупки и скидок).
  • 24 октября 2022, 22:57
Большинству вообще проектор по барабану. Я говорю о ПЕРЕХОДЕ на ПРОЕКТОР, правильном звуке и подготовленной комнате. А так и 5000 хватит с простыней на стене. Но это вообще совсем другое. Я посмотрел на минималку и забыл как страшный сон.
Здесь 350анси
  • Soosl
  • 25 октября 2022, 09:16
Хм, я наоборот двигал проектор ближе к экрану, добиваясь около 90", чтобы комфортно смотреть его лёжа в кровати, не бегая глазами по всей стене.
  • 25 октября 2022, 09:23
По диагонали, кому как нравится. Одному нужно картинку побольше, другому поменьше.)
  • 24 октября 2022, 17:37
Народ уже наигрался с этими игрушками, массово скидывает на авито.
Когда покупают LED DLP или лазерные UST проекторы, тогда продают 1 lcd. Многие продолжают смотреть пару лет, потом покупают модель выше уровнем. Разумеется, есть единицы, кому такие проекторы вообще не зашли. Сам видел, как на 4пда один владелец Playstation 5 купил Н6 и потом жаловался, что «вот это не работает, и вон то не так, и это не этак». Ему другие владельцы проектора объяснили, что он купил устройство за 200 USD, которое показывает картинку диагональю в 100" и делает это очень хорошо за эту скромную стоимость, но при этом он хочет от этого устройства функционала как у телевизора за 3000 USD, а так не бывает.
  • Frolm89
  • 25 октября 2022, 16:15
Для дачи на праздники — вариант. Не тащить же 40" и больше…
Пооектопы и довольно давно не пользовались популярностью (во времена UHP ламп), не считая домашних кинотеатров (но это особый случай).
  • 24 октября 2022, 18:50
А есть фото с тестовой фокусировочной таблицей? Щупал некоторые китайские 1lcd — мажут по краям жутко.
Ну и еще некоторые интересующие вопросы:
Какой проекционный офсет (вертикальное смещение)?
Версия Wi-Fi?
Во встроенном андроиде есть DRM для просмотра контента с легальных онлайн кинотеатров?
  • 24 октября 2022, 20:44
Ну и еще некоторые интересующие вопросы:
Оффсет чётко по середине, оптический центр объектива — это центр проекции.
Wi-Fi только на 2,4.
Встроенный Андроид для галочки, о чём тоже говорил. Подключите сертифицированный тивибокс по HDMI и смотрите.

Фото тестовых таблиц не делал. Он не мылит углы, по видео видно. Там только хроматические аберрации, несколько снижающие резкость. Но это и логично, оптику как в дорогих фотообъективах (стоимостью в разы дороже, чем этот проектор) никто делать не будет. Именно мыла по углам из-за кривизны установки опики, как это бывает в других моделях 1 lcd (Т10, YG627 и других), тут нет.
  • 25 октября 2022, 13:50
Ок, благодарю.
Фото тестовых таблиц не делал. Он не мылит углы, по видео видно.
Так в том-то и дело что не особо видно, т.к. снимали под углом + видео, а не статичное фото. В таких условиях что-то оценить сложно.
  • 25 октября 2022, 14:17
Здесь остаётся либо верить мне на слово, либо не верить. Выбор. — это ваше решение и ваша ответственность.

Могу сказать что мне нет смысла обманывать и сочинять сказки. Это моя репутация. И делаю это в первую очередь для зрителей, что бы помочь им с выбором. Я включил проектор и описал то что вижу.
Я так же могу сказать что мыло есть в R15, yg627, T10 и ряде других проекторов. Видимо там криво встаёт оптика ввиду больших допусков в конструкции.
А вот у Н6 и Q10 все четко и углы не мылит.
Опять же, по Н6 я не могу сделать фото потому что подарил проектор брату.
Но могу сделать фото по Q10, когда буду делать обзор. Там только хроматика по углам, но это закономерно. У меня и С300 хроматит углы, что тоже закономерно.
  • 25 октября 2022, 15:04
Верить не верить это понятно, но вы же делаете обзор чтобы помочь другим сделать выбор и тут (на мой взляд) нужно объективно подходить к вопросу. Для шума же вы сделали замеры, чтобы показать что относительно других собратьев он тише. Желательно фото делать по центральной оси, а не с угла, либо снимать на видео с максимально близкого расстояния части экрана (центр, углы) с выводом линий, тогда уже можно более-менее трезво оценить резкость.

Хотел узнать по поводу С300 раз упомянули, есть ли у него что-то вроде шума на изображении из маленьких мерцающих точек в неподвижных темных сценах? Есть dlp xgimi и в нем меня это немного бесит, подумываю сменить, но на форуме читал что это баг фича многих led dlp проекторов.
  • 25 октября 2022, 15:57
Есть бегающие мурашки на С300, но их не видно с расстояния просмотра. Если ближе в экран носом тыкаться, тогда видно.
Да, это характерно для led dlp аппаратов. Так визуально выглядит переключение микрозеркал на dmd чипе (а может ещё и работа светодиодов сказывается).
  • 25 октября 2022, 17:06
Спасибо
  • 24 октября 2022, 18:52
Если он тихий, значит не яркий.
Про замеры шума почему-то умолчали в обзоре.
Где цифры замеров?
  • 24 октября 2022, 20:46
Про замеры шума почему-то умолчали в обзоре.
Где цифры замеров?
Там аж три раза про замеры шума с цифрами. Один раз на скриншоте, и два раза в каждом из видео обзоров.
имхо сложно сделать 1 lcd с хорошей цветопередачей
  • 24 октября 2022, 19:18
Да легко. Хороший и плохой это чисто оценочное суждение, без всяких привязок к цифрам и измерениям. Так что, как в анекдоте про евреев и цветной ТВ, этот проектор может быть хорошим, при условии, что Вы его таки продаете))).
Понятно, что оценочное. Из всех тут обзоров недорогих проекторов, с нормальной цветопередачей самый недорогой был что-то около $600. Да, это 'чисто оценочное суждение')
  • 24 октября 2022, 19:44
$600 — это уже DLP на FullHD, причем не самый начальный
так и есть
  • 24 октября 2022, 20:49
имхо сложно сделать 1 lcd с хорошей цветопередачей
Она хорошая относительно других своих собратьев на 1 lcd. Вообще любое хорошо, сказанное по проекторам 1 lcd, относится именно к уровню этих проекторов. Очевидно что проекторы классом выше будут лучше. А проекторы классом ещё выше будут ещё лучше. Это как с аудиотехникой и акустикой. Главное, выбрать достаточную для себя.
  • 24 октября 2022, 19:14
Заявлять, что этот проектор самый тихий, но при этом не привести никаких цифр сравнения с другими и методики измерений — я считаю, это успех.
  • 24 октября 2022, 20:52
Откройте другой мой обзор и сравните сами. Условия замеров всегда одинаковые.
Давайте, я сделаю это за вас один раз, если у вас не получается самостоятельно. Дальше сами.

• 24 октября 2022, 21:02
И что бы не быть голословным (потому что до видеоверсии здесь мало кто себя утруждает дойти). Вот пример размещения проектора в спальне.

Владелец Сергей Потапов есть на 4пда, желающие могут зайти и задать вопросы. Экран обычный белый. Вырезан фрагмент старых обоев и покрашена стена. По периметру чёрная окантовка для визуального увеличения контраста.
Можно с покраской не связываться а наклеить белые ремонтные флизелиновые обои и получить картинку лучше чем на экране за 1000$.
  • 24 октября 2022, 22:48
Тоже вариант, да.
  • 25 октября 2022, 03:44
Ахах, не пишите больше это ни где.
  • r0c
  • 25 октября 2022, 15:19
Вот у меня комната именно как на картинке. Только вот проход сежду кроватью и стеной еще уже. И если туда повесить телевизор- будешь задевать плечами, головой. И обои там шершавые, серые. Как фон для проектора не подойдет?
  • 25 октября 2022, 16:00
Можно срезать и поклеить ровные белые обои под покраску, или повесить экран (рулонный или натяжной).
Для 1 lcd только белый цвет экрана подходит, серый не подойдёт.
Лист вспененного белого ПВХ матового (используют для изготовления откосов) тоже отлично подходит в качестве экрана.
  • 27 октября 2022, 15:27
И обои там шершавые, серые. Как фон для проектора не подойдет?
Фотку сделай обоев. Если светло-серый, то нормально, а шершавость может даже не помешать.
Что это за водонагреватель на стене в спальной?
  • 27 октября 2022, 12:48
Наверное ионизатор воздуха, а может увлажнитель. Загляните на 4пла в тему проектора и задайте автору этого фото вопрос.
  • DmitriK
  • 28 октября 2022, 16:47
Видимо какой-то рекуператор (бризер), по типу Xiaomi MIJIA NEW FAN A1
  • 24 октября 2022, 21:26
А что помешало добавить это сразу? Или надо искать все Ваши обзоры и сравнивать? Тогда лучше вообще не читать такие кликбейтные обзоры.

Одинаковые условия это какие?
  • 24 октября 2022, 22:52
А зачем искать? Вы не умеете пользоваться сайтом? Давайте Вас научу. Жмёте никнейм автора обзора в конце текста, нажимаете «Все топики» и смотрите и сравнивайте на здоровье. )

Лучше не читать? Ну и не читайте. За три месяца продано почти 900 экземпляров Н6, а вы можете и дальше ничего не читать. Всем без разницы на ваши капризы и закидоны.)))
Я снял превью более трёх месяцев назад, оно было первым на Ютуб из русскоязычных обзоров. Потом, спустя три месяца, сделал полный обзор по итогам тестов и эксплуатации. И сейчас (спустя четыре месяца) решил на муськах поделиться, а тут вы капризничаете, как ребенок в детском саду. )))
Там уже все давно всё посмотрели и купили этот проектор. И будут покупать.
  • 24 октября 2022, 19:15
Какова минимальная дистанция, на которой картинка фокусируется?
  • 24 октября 2022, 20:55
Я не проводил таких эксперементов. Честно говоря, даже в голову не приходило. А зачем вам?!
Проектор покупают для большой диагонали, а не для маленькой. Нужна маленькая, покупайте компактный LED DLP, они могут фокусироваться очень близко к экрану.
  • 24 октября 2022, 21:14
За DLP FullHD совсем другие деньги хотят
  • 24 октября 2022, 22:59
Я написал за минимальную фокусировку, это касается всех led dlp, даже 480р и 540р (К2 например). Там можно проецировать минимальную картинку, совсем небольшую, буквально чуть больше 10х15см. Меньше уже не сфокусируется проектор.
  • 26 октября 2022, 08:21
У меня есть DLP проектор с матрицей 854*480. И да, у него минимальная дистанция фокусировки где-то около 10см. Но хочется FullHD.
  • 27 октября 2022, 12:52
Сяоми Миджа Мини 2. Хотя в них матрицу ставят такую же, как у вас, и со смещением 4 раза за такт формируется FullHD изображение. Думаю, он тоже может близко фокусироваться. Посмотрите обзор проектора на канале Ониомания, Женя наверняка снял и замерил минимальное расстояние до экрана.
  • 27 октября 2022, 13:03
У Сяоми Миджа Мини 2 минимальное фокусное расстояние равно 30см.
  • 27 октября 2022, 14:00
Почти штука баксов. За штуку баксов можно уже и 4K проектор взять.

Сравнительно короткий фокус заявлен у Xiaomi Wanbo T2 MAX или T2R MAX и цена нормальная. Но хз как оно в реальности, а в описании цифры минимальной дистанции гуляют.
  • 27 октября 2022, 14:27
Сяоми Мини 2 стоит в районе 400 долларов или 30-32к рублей.
  • 27 октября 2022, 15:06
Xiaomi Mini 2 и Xiaomi Mijia 2 — это две совсем разные модели, хоть и названия очень похожи. И у Mini 2 минимальная дистанция вроде около метра.
  • 27 октября 2022, 15:53
30 см.
  • 27 октября 2022, 17:06
У Xiaomi Mini 2 30см? При условии что во всех рекламных материалах говорится про минимальный размер экрана в 60 дюймов? Не верю.
  • 27 октября 2022, 19:18
Ещё раз. Посмотрите обзор Евгения на канале «Ониомания».
Зачем эти «верю, не верю».

• 27 октября 2022, 21:19
Действительно, 30см.
  • 28 октября 2022, 08:07
Ну, вот видите.)))
У многих led dlp можно сфокусироваться достаточно близко к экрану, особенно если оптика небольшого размера.
  • Pep2
  • 24 октября 2022, 20:08
Имею такой.
После покупки Н6 более старые были проданы или уехали на дачу (4-й проектор уже). Он несомненно хорош. Но не без огрехов.

Шум у всех 1lcd это боль. И да, Н6 не громкий, и при просмотре фильмов звук вентилятора не слышен. Но только если не за спиной (вентилятор спереди). Но бесшумным его не назовешь.

Цвет и звук очень хороши. А вот прошивка — это печаль. Голосовой ввод не работает. Все кастрировано до невозможности. Приложения в фоне глушит. Торренты не смотрит. Обновлений нет. Так что только со сторонним твбоксом приходится работать.

и да пульт терять нельзя!
  • 24 октября 2022, 20:59
О чём я и говорю в обзоре. Н6 — хороший девайс за свои деньги. А если кому-то нужно что бы и жнец и на дуде игрец, тогда придётся выложить 4-5 раз по 12 тысяч рублей.)

Есть модель M6 PRO, там с адроид гораздо лучше (Ютуб 4К 30 фпс и 1080р 60 фпс идёт, MX плейер, Wi-FI на два диапазона, ATV и адекватный перевод на русский). Но всё равно отстаёт от хорошего тивибокса, хотя уже достаточно неплохо. Но он по шуму погромче и размерами больше.
  • 24 октября 2022, 22:40
отличный дизайн
Отличный от чего, от хорошего.?)) Дело конечно вкуса, но на фильмоскоп времён ссср смахивает )
  • 24 октября 2022, 23:02
А весь дизайн Икеи — это шведский минимализм, который смахивает на СССР. Все эти серые рогожки, тонкие ножки у мебели и т.д.

Покажите мне более лучший дизайн проектора за 12 тысяч рублей? У вас есть варианты? Критикуешь, предлагай.
  • 24 октября 2022, 23:25
А с какого перепуга я должен что-то предлагать?) И !2 тысяч это не оправдание.
  • Redrick
  • 25 октября 2022, 12:41
Например, что бы понять о чём вы пишете?
  • 26 октября 2022, 09:59
Так почитайте ))
  • b_hwd
  • 25 октября 2022, 01:31
Спасибо за хороший обзор.
Вопрос знатокам: что можно взять для получения диагонали 86" (218 см, 190,4x107,1 см) на расстоянии 3,4м от линзы до экрана?
И рулонный экран, пожалуйста, посоветуйте для стены шириной 195см.
  • notsoft
  • 25 октября 2022, 07:04
Вам на 4pda лучше спросить.
  • 25 октября 2022, 08:52
Если брать Q10, YG625, HQ9, то они как раз покажут в районе 100" с расстояния 3,4 метра. Можно либо смотреть на экране эти самые 100" и получить максимально четкую картинку, либо уменьшить диагональ цифровой коррекцией, но тогда неизбежно снизится и разрешение проекции.
У 1 lcd вот так дела обстоят.
Или экран чуть ближе к проектору повесить, как вариант, что бы не уменьшать проекцию цифровым методом.

Экран любой белый матовый, какой понравится и подойдёт по средствам. У них у всех коэффициент отражения единица и дают они одинаково хорошую картинку, в этом плане различий между ними нет. Смотрите именно по массе, креплениям экрана, фирме и цене. Из недорогих, без бокового натяжения, они все показывают одинаково хорошо. Но рулонные могут в последствии идти волнами, что заметно на кадрах с панорамированием.

Загляните на 4пдп в раздел проекторов, там сверху закреплена тема по выбору экрана. Почитайте варианты какие экраны берут. Можете спросить, вам посоветуют конкретные модели.
  • g578
  • 25 октября 2022, 03:54
Ещё добавлю что этот проектор достаточно крепкий. При первом тесте решил проверить работоспособность, поставил… короткие шнуры… В общем упал он у меня с полутора метров сначала на табурет потом на пол. Отвалилась боковая крышка. Крышку приладил обратно, включил — всё работает. Думал сотряс получил но нет.

Кому 100" мало я даже представить не могу в каких дворцах они живут. В моей гостинной в 25м2 становится тесно от таких диагоналей.

Брал исключительно для дачи, как игрушку — посмотреть что это и надо ли оно в семье. Такой, можно сказать, пробник проектора. Следующим летом будем устраивать кинотеатр на траве или из басика)
  • 25 октября 2022, 08:55
Спасибо что поделились опытом эксплуатации! Видел Ваш пост на 4пда, как раз между обсуждениями о том что кому-то пришел проектор с разбитым зеркалом. Насколько помню, там таких людей было трое и всем отправили новые детали на замену по гарантии.
А есть прям принципиальное различие между этой моделью и H5 из вашего прошлого обзора? Имеет ли смысл сейчас брать именно H5? Я просто нацелился именно на нее, так как встроенный андроид мне не нужен и на шум мне пофиг, так как будет подключаться отдельная акустика, либо наушники. Ну и вопрос цены решает, конечно.

Если не сложно, можете, пожалуйста, расписать, какие минусы у H5, по сравнению с H5, не считая шума?
  • 26 октября 2022, 08:42
Цветопередача у Н6 лучше (Н5 несколько уходит в красный), по бокам у Н5 желтит (видно на белом), пыль быстрее в Н5 попадает, шум работы системы охлаждения у Н5 выше. Ну и по мелочи, встроенный звук у Н6 заметно лучше, но это уже не так критично.
Я ещё вот присматриваюсь к новинке Q10. Намного лучше модель, по сравнению с ними?
  • 26 октября 2022, 14:45
В любом случае если хочется лучше цветопередачу, картинку и работу аппарата, то брать нужно уже led dlp, лазерник или УКФ. А может и вовсе кинотеатральный проектор, и нагородить вокруг него кинозал.

У меня на постоянно основе сначала был Т4 мини > L7 > М9 > Changhong C300.
  • 27 октября 2022, 09:59
На счёт разницы между Н6 и Q10.

Как уже говорил, H6 подойдёт для расстояний от стены до стены 3 метра.
Q10 подойдёт для расстояний от трёх метров и дальше. 100" проектор Q10 покажет с 3,3-3,4 метра. На нем можно развернуть диагональ и 120", если есть желание и помещение позволяет.
Ещё у Q10 задержка в играх 27мс., у Н6 ближе к 40мс.

Оба эти проектора четкие, без мыла по углам, с минимальным виньетированием. Q10 ярче, банально потому что его и ставить значительно дальше нужно, что бы получить те же 100". Шум у Q10 такой же, как и у Q9 и других таких же полноразмерных 1 lcd проекторов.

Выбирайте аппарат под свои условия просмотра и помещение.
Аппарат отработал 2 месяца и начал подглючивать.При переключении в меню на следующую позицию сам перематывает в самый конец, а если нажать назад перелистывает на начало.В другие положения попасть не удается.То же самое со списком файлов на флешке-доступны первый и последний файл.Остальные проматываются.Выключал и с пульта и кнопкой и из сети глюк сохраняется.
  • Ammo1
  • 23 августа 2023, 09:20
Купил такой за 13 тыщ в июле 2023.
При изучении проектора случилось два «облома»:

— матерчатые бока оказались не решётками динамиков, а элементом дизайна — динамик у проектора сзади;

— в обзоре написано, что проектор очень тихий. Увы, это не так (не знаю, может быть другие ещё громче, но шум этого весьма ощутим). Причём хитрые китайцы сделали так, что при включении вентилятор действительно работает тихо, но через пару минут начинает работать существенно громче и работает так до выключения.

С расстояния 2.2 метра размер изображения получился 84" — 177x100 см

Я измерил освещённость экрана при проецировании белой картинки: по центру 146 лк, по краям 56-65 лк, но визуально неравномерность яркости экрана не заметна.

Также измерил уровень шума: на расстоянии 1 метр от проектора 42 дБа.
  • meclavan
  • 27 августа 2023, 12:08
Глючил пульт.Сам проектор в полном порядке