Проектор Everycom M9 - в семействе T26K, M18-19, YG620, S1080 прибавление

Приобрёл новую модель проектора на 1 lcd технологии Everycom M9 на FullHD матрице. Спасибо менеджеру магазина Эдди, он сделал хорошую скидку, поэтому обзор идёт по пункту 18. Владею аппаратом уже месяц, успел хорошо посмотреть что в нём и как, поэтому спешу поделиться своим мнением по поводу этого проектора. Ниже Вас ждут подробные тесты, фотографии проектора, наглядная демонстрация работы аппарата и общие впечатления в процессе эксплуатации. Как всегда, с удовольствием почитаю Ваши комментарии под обзором и мы обсудим с Вами все интересные моменты.

Проектор Everycom M9 принадлежит к так называемому классу полноразмерных проекторов. Это уже не маленькая коробочка, в карман её не положишь и в гости так просто не возьмёшь. Проекторы на 1 lcd это определённый компромисс между размерами, яркостью картинки и шумом работы проектора. Данный аппарат находится в категории таких проекторов, как T26L\K, M18-19, S1080 и YG620. Всё это аппараты вполне приличных размеров, массой более двух килограмм, на FullHD матрице и с максимально ярким для технологии 1 lcd светодиодом.

В комплекте поставки Everycom M9 идёт сам проектор, шнур питания, кабель для подключения видеосигнала AV, пульт дистанционного управления (батарейки в комплект не входят), два болтика регулировки кейстона, инструкция на английском. Проектор идёт в чёрной коробке, внутри хорошо зафиксирован и защищён от внешних воздействий.

Сам проектор выполнен в чёрном цвете, на передней панели расположен объектив и первый датчик и\к порта для пульта дистанционного управления. На верхней панели проектора находятся кнопки органов управления, при этом кнопка включения подсвечивается в темноте, что довольно удобно. Ближе к передней панели находится кольцо фокусировки изображения и кольцо корректировки вертикальной трапеции. Ход у кольца фокуса довольно большой, что удобно в процессе настройки резкости. Оптический кейстон рекомендую установить в среднее положение, а геометрию проекции регулировать уже цифровой трапецией. В данном проекторе эта функция вынесена на отдельную кнопку.

Внешний вид проектора в интерьере

На задней панели проектора находится второй и\к порт для управления с пульта, аналоговый вход для подключения старых устройств и приставок A\V с разъёмом миниджек. Далее идёт выход на наушники, сюда же можно подключить шнур для вывода звука на внешние колонки. Здесь у нас аналоговый вход VGA для подключения ПК и ноутбука. Дальше два цифровых HDMI входа. Стоит отметить, что проектор запоминает настройки изображения для каждого входа. Здесь же находится вход для подключения шнура питания и небольшая крышка, за которой находится фильтр защищающий проектор от попадания пыли. Конечно, пыль всё равно будет попадать, поэтому периодически придётся разбирать и чистить проектор. Это обычное явления для данного класса проекторов. По бокам проектора находится решётка для циркуляции воздуха и два USB входа для подключения флешки или жёсткого диска с медиафайлами для просмотра встроенным плейером проектора. Данная модель проектора не поддерживает кодировку звука в АС3, рекомендуется подключать внешний источник сигнала по HDMI. Это может быть игровая приставка, тивибокс или блюрей проигрыватель. На нижней крышке расположены четыре ножки для фиксации аппарата на поверхности стола или на полке, есть четыре резьбы по 4 мм для крепления к потолку на кроншейн. Здесь же расположена крышка люка для быстрой очистки матрицы и оптической системы проектора от пыли, крышка фиксируется двумя болтами. Один динамик проектора расположен на задней панели, а другой на боковой.

Пульт у проектора компактный и удобный, работает от двух мизинчиковых батареек формата «ААА». Пульт отзывчивый, можно направить даже в экран и проектор всё равно будет ловить сигнал. Удобная функция цифровой коррекции трапеции, которую можно вызывать прямо с пульта одним нажатием кнопки. После выключения проектор запоминает текущие настройки трапеции, в меню есть функция сброса значений трапеции к изначальным.

Фото инструкции для знающих английский

Технические характеристики
Бренд: Everycom
Версия модели: M9/CL770
Яркость: 6500 люмен (450-500 ансилюмен)
Контрастность: 2001:1-3000:1
Технология проецирования:1LCD
Оптическое разрешение: 1920×1080
Интерфейсы: 2xHDMI/AV/2xUSB/3,5 мм аудио выход
Поддержка Android: отсутствует
Поддержка АС3: да
Коррекция трапецеидальных искажений: ручная цифровая по вертикали и горизонтали ±50°, оптическая по вертикали,
автоматическая цифровая по вертикали
Фокусировка: Ручная
Срок службы лампы: до 30000 ч
Размеры: 310x230x100мм
Вес: 2.5 кг

Что бы примерно представлять габариты проектора Everycom M9, сделал фото вместе с компактным TouYinger K2.

Некоторые наблюдения в процессе эксплуатации.
КПР у этого проектора составляет 1,4 и проекцию в 100 дюймов он выдаст с расстояния 3,3 метра. Стоит учесть этот момент при установке проектора. В модели есть цифровое уменьшение проекции на 25% (со 100 до 75%) с шагом в один процент. Пробовал уменьшать картинку этой функцией. Понятно, что разрешение картинки несколько уменьшается, но с расстояния никаких артефактов или искажений не видно. Картинка выглядит чистой и приятной, функцией спокойно можно пользоваться.

Проектор не самый шумный в своей категории, разница с тем же Тouyinger L7 составляет порядка 1 дБ. Шум проектора вплотную составляет 47 децибел для М9 (46 дБ для L7), на расстоянии полутора метров от проектора шум составит 36 децибел для М9 (35 для L7). Данные показатели шума в пределах нормы для этого класса проекторов. Тембр шума не раздражает и легко перекрывается даже встроенными динамиками. При подключении внешней акустики шум работы проектора становится и вовсе не заметен.

Как уже писал в тех. характеристиках, у данного проектора есть 4Д цифровая коррекция трапеции на 50 градусов. По горизонтали лучше не увлекаться и ставить проектор как можно ближе к центральной оси экрана, но если будет небольшой сдвиг, то это легко компенсируется трапецией, а замыливаний не будет. Цифровая коррекция вертикали и вовсе отлично работает, можно довольно ощутимо наклонять и в настройках всё эти искажения убираются. Можно включить режим автоматической коррекции вертикальных искажений, работает он также, как в dlp проекторах. Оптическую коррекцию трапеции лучше сразу поставить в среднее положении и больше не трогать, что бы не было замыливаний картинки сверху или снизу. Что ещё удобно, эта функция 4Д трапеции вынесена на отдельную кнопку пульта и может быть вызвана в любой момент. Также на отдельной кнопке есть режим повышенной яркости светодиода, но в этом режиме проектор начинает громче шуметь системой охлаждения. На мой взгляд стандартной яркости более чем достаточно, проектор заметно ярче того же TouYinger L7 и спокойно покажет диагональ до 150 дюймов.

Интерфейс проектора.
Проектор Everycom M9 имеет типичное для таких проекторов меню с выбором источника сигнала, настройками проектора и задачами для встроенного плейера. Встроенный плейер позволяет смотреть видео, устраивать слайдшоу из картинок, прослушивать музыку или читать текст. Данная модель проектора поддерживает кодек АС3.
Фото настроек проектора

Теперь по настройкам проектора, они тоже похожи на другие такие же модели на 1 lcd. В первой вкладке можно выбрать язык меню проектора, далее идёт сброс до заводских настроек, функция прозрачности системного меню проектора, настройка цифрового кейстона и обновление прошивки. В разделе настройки изображения можно выбрать готовый пресет картинки: стандартный, мягкий, пользовательский или яркий. Последний режим изменяет гамму проектора и подходит для просмотра днём с закрытыми шторами или при включенном небольшом освещении. Далее можно выбрать оттенок изображения: холодный, нейтральный и тёплый, а так же самому настроить цветовую температуру проектора. Есть регулировка соотношения сторон проекции, для большинства контента подходит режим 16 к 9, для ретро игр подойдёт режим 4 к 3. Ниже идут настройки шумоподавления картинки, настройка для установки положения проектора, режим работы HDMI и возможность уменьшить проекцию на 25% со 100% до 75-ти. Закладка звук позволяет выбрать готовый пресет для звучания встроенных динамиков, кстати эти настройки влияют и на звук выводящийся через выход на наушники. Здесь же баланс между левым и правым каналом и настройка автогромкости, которая выравнивает звучание голоса и громких звуков в фильмах, она нужна для просмотра в вечернее время. В последней закладке находится опция установки таймера на выключение.

Тесты проектора Everycom M9.
А вот и самая интересная часть данного обзора. Технические тесты, примеры фотографий и видео. Фотографии и видео в полной мере не способны передать цвета и картинку, выводимую проектором. По ним можно лишь примерно ориентироваться, вживую цвета и картинка лучше, да и движение может выглядет несколько более плавным, чем фиксирует видеокамера в определённый момент. Более конкретно о моих впечатлениях можно послушать в видеобзоре на проектор, которое будет ниже.

Сначал идут тесты с немецкого сайта Burosch для тестирования телевизоров. Полный набор тестовых фото для разрешения 1920х1080р под спойлером. Замечу, что в реале картинка не имеет небольшой бочкообразной дисторсии (это не особенность проектора), её даёт видеокамера и объектив фотоаппарата при сьёмке на широком угле.

Тесты Burosch

Тесты Burosch c равномерной заливкой цветом

Теперь примеры фотографий, которые воспроизводит проектор.

Далее мы посмотрим на стоп кадры роликов с ютуб, а ниже можно будет посмотреть эти ролики уже на видео. Стоит отметить, что все эти насыщенные цвета и плавность в 60 fps проектор передаёт отлично. Никаких рывков, тиринга и прочих артефактов за месяц просмотра всевозможного контента выявлено не было.

Стопы с Ютуб

Теперь перейдём к видео. Начнём сразу с видеоигр. Приставка Xbox One S подключена по HDMI, диагональ проекции 100 дюймов (для 16:9), изображение выводится в 1080р и 60fps.

Традиционно запись фрагмента мультфильма «Король Лев». Диагональ проекции 100 дюймов (2,5 метра), звук записан со входа на наушники консоли Xbox One S. Исходное видео в 1080р, блюрей диск.

Теперь посмотрим, как показывает плавное видео с YouTube в 1080р и 60 fps.

Подведение итогов.
Проектор Everycom M9 хорошее приобретение для семейного и личного досуга. На нём отлично смотрятся фильмы, сериалы, мультики или эфирное ТВ на диагонали в 100 дюймов, к картинке вопросов нет. В играх задержка комфортная, субъективно не ощущается. Шум проектора на стандартной яркости довольно комфортный и лишь незначительно отличается от проектора TouYinger L7. Цена на данный момент вполне доступная и находится в районе 170 долларов.

И на десерт можно посмотреть полный обзор на проектор Everycom M9 с моими комментариями, впечатлениями и нюансами. Там будут примеры показа конкретных фильмов, как из старой доброй классики 80-х, так достаточно новых 2000-х. Конечно же ещё примеры работы YouTube, видеоигры, замеры уровня шума и другие интересные моменты. Формат для меня новый, но я старался. Приятного просмотра! Увидимся в комментариях.)
  • qwe11
  • 01 июня 2020, 20:12
Спасибо.
  • 01 июня 2020, 20:19
Пожалуйста! Рад, если обзор оказался интересным и полезным.)
  • qwe11
  • 01 июня 2020, 20:26
Края картинки беда, но в целом, в т.ч. благодаря вам, становлюсь более склонным к проектору.
  • 01 июня 2020, 20:40
Оно на фотках более заметно, чем в процессе просмотра своими глазами (особенности человеческого зрения). Текст в играх нормально читается. Углы он мылит гораздо меньше и виньетка у него не такая большая, как у L7.
кто-то явно нацелился на создание конкуренции ониомании и того неадеквата, который «случайно» умалчивает важные детали ))). и правильно. больше мнений — лучше.
  • 02 июня 2020, 15:35
Да какая тут конкуренция? Скорее коллеги по хобби.))) С Евгением нормально общаемся, обсуждаем разные модели проекторов, обмениваемся мнениями. Меня давно интересовала тема с проекторами, но первую модель приобрёл только год назад прошлым летом. Мнения действительно могут быть разные, как и взгляды. Тут уж кто и как видит ситуацию.
все с чего то небольшого начинали))гаджеву, проскрин, ониомания) так что удачи.
  • 03 июня 2020, 08:18
Спасибо за пожелания! Буду стараться.)
А какое полотно?
  • 01 июня 2020, 20:22
Экран? Так шесть листов ватмана склеенные скотчем. Временное решение, но оно работает.) Писал о экранах в обзоре Тouyinger T4 mini, здесь на «Муськах» можно почитать.
  • slav1k
  • 03 июня 2020, 19:33
Под ватманом листы А3 имеется в виду?
  • 03 июня 2020, 21:25
Листы формата А1, по краям слева и справа загнул сантиметров на десять что бы экран с соотношением сторон 16:9 получился в итоге.
а можно пару фото при включенном освещении или при дневном свете? желательно, чтобы текст был. Спасибо
  • 01 июня 2020, 20:28
Попозже сделаю. Скажем так, днём мультики даже на 100 дюймах можно смотреть с обычными шторами, вполне комфортно. Или в игрушки для старых систем играть, например на Сега Мегадрайв. Половина окна и вовсе была не зашторена, направил прямо на обои, сделал картинку дюймов на 70 и стал играть в Мортал Комбат, Роад Раш, Урбан Страйк и прочее. Ребёнок прибежал, тоже захотел поиграть вместе со мной. Включил танчики (Battle City), порт с 8 бит (с «Дендей»). Так там уже и жена вдвоём с сыном засели и в танчики на пол стены играли с удовольствием лёжа на диване.
Динамики у этого проектора вполне, уровень T26K. Вообще, проектор довольно похож на Т26К.
  • 11 июня 2020, 12:25
Сейчас солнечная погода, несколько фоток на 98 дюймах сначала с открытой шторой. Яркость проектора в обычном режиме. Только текстовик скопировал один, а плейер проектора автоматически вывел на китайском и на чёрном фоне.)))
Потом, если надо, подключу консоль и сделаю фотки браузера на белом фоне.

А вот картинка после того как задёрнул штору. Штора обычная, просвечивает, не блэкаут. Картинка те же 98 дюймов, рядом LED телек на 40 дюймов, ребёнок смотрит мультики.

Чёрный в таких условиях более черным быть не может, законы физики. Но мультики спокойно можно смотреть и днём с обычными шторами, яркости у проектора достаточно. Фоткал на бюджетный телефон.
Вот спасибище!

А про черный понятно. Но Сажик вроде черный, значит все норм ))

И текст вполне читается. Мне достаточно.

Спасибо
  • 11 июня 2020, 17:27
Пожалуйста! Рад помочь!)
Люди в теме, можете набросать пару моделей в ценовом диапазоне +-200 долларов с нормальной картинкой, на что стоит обратить внимание… Погуглил в офлайне от 400$ за 1080p просят.
  • 01 июня 2020, 20:23
Так вот же, прямо в заголовке. T26K, M18, YG620, S1080 и вот этот новый M9. Проектор М19 не тянет 60 фпс, поэтому подойдёт только для кино или сериалов.
Спасибо. Просто никаких сравнений далее по тексту не увидел. Т.е. любой из указаных +- одно и тоже по потребительским характеристикам. И явного лидера нет?
  • 01 июня 2020, 20:34
Они все похожи по характеристикам, но имеют небольшие нюансы. Тут как дудочка и кувшинчик, идеальной модели нет. У S1080 самые лучшие встроенные динамики, у Т26К цветопередача хорошая в режиме Point To Point, но есть небольшая бочкообразная дисторсия и желтоватые засветы иногда видны от внутренностей корпуса. У М9 сразу цветопередача хорошая, есть кнопка 4Д кейстона прямо на пульте. Но например проекционное расстояние у них М9 и Т26К отличается, с одинакового расстояния Т26К покажет чуть большую картинку. М18 чуть уводит картинку в пересвет и теряет детали в светах, у меня М18 нет и не знаю, можно ли настроить что бы
этих потерей не было.
Можно брать любой из них, они примерно на одном уровне показывают (яркость, цвета, уровень шума).
Спасибо еще раз, вот от этого уже можно оттолкнуться)
Денег не жалко на ветер выбрасывать? Через месяц захочеться лучшего, да этот никому и за полцены не реализуешь. Лучше поставить себе цель, подкопить, если не хватает и купить 3LCD, например Epson eh tw650 (есть на Али), а не китайский шлак, в том числе и ихние dlp.
ихние dlp
DLP чипы не ихние, DLP Texas Instruments
Дело не в чипе, а в системе dlp
Не думаю что китайцы ведут разработку от самого dmd модуля, слишком сложно и точно все должно быть. Скорее всего, закупают light engine (готовый dlp блок) в сборе.
В плане качества изображения там сложно что-то испортить, только если с мультимедиа/софтом накосячить
X4 цена… Даже не знаю, если бы в планах было потратить столько денег я бы выбрал тв еще один. Вобще не знаю, проектор как эксперимент, 4к тв есть, думаю может диагональ в 100+" вау эффект произведет. По поводу качества изображения иллюзий не питаю, тем более у меня всегда светло в квартире.
За 600$ ТВ нормальный не купишь, да и не нужен он никакой после проектора. У меня 55" 4к в отстой ушел, только место занимает. Епсон однозначно. Начиная с 650.
Ну… локально озвученый вами проектор 750$ у меня… Не сильно больше но все же. Посмотрел обзоры, устройство которое можно смотреть комфртно только в темноте(и тогда и правда выглядит не плохо) за такую сумму. Наверное все же, если решусь то начну с какого-нибудь китайца сильно подешевле.
Варианты есть. Но 1lcd проектор сразу нужно исключить. Иначе 200$ уйдут а никуда. Я сам купил в феврале-марте Byintek Moon K-15, картинка отличная, оптика в закрытой системе, что не помешало появиться нескольким пылинкам после недели эксплуатации, но потом захотелось лучшего, т.к. проектор это заболевание. Купил Эпсон. По впечатлениям, если утрировать — Приора и BMW. Думай хорошо, купишь китайскую шваль, будешь жалеть через несколько дней уже.
У меня резисты к подобному, то же самое мне писали когда в hi-fi портативный звук стал окунаться… Но вполне остановился на дешевом zishan и меня все устраивает и желания «прогревать» медные провода за 1к не появилось. Но спасибо за мнение)
К красным рожам и пересветам не привыкнуть. Ну разве если только ты индеец. Через смартфоновскую матрицу ничего не видно.
Я имею и 1лсд, и 5650 и длп оптома и5+. Не стоит вгонять в авно т26к, коим он является 1лсд. Всё у него отлично и каждую копейку он свою отрабатывает.
да и не нужен он никакой после проектора
На кой болт смотреть новости и прочее на проекторе? Я например телек могу включить для фона. А для киношек и игр, естественно проектор.
  • 10 июня 2020, 13:13
Лучше Benq st
  • 10 июня 2020, 16:05
А лучше Бенка есть Эпсон, а лучше Эпсон лазерник Ксяоми, а лучше лазерника Ксяоми лазерник от JVС.)))
  • 10 июня 2020, 17:15
Да хамон просто распиарен больше вот и все.
Тот же канал «мойпроектор» на Ютубе вечно епсоны хвалил и не просто так, за это ему эпсрн подгоняет другие модели на обзоры..
  • 10 июня 2020, 17:16
А по чем сяоми? Я бенк взял бу за 27 и красота.
  • maxik
  • 02 июня 2020, 01:54
:)) рекомендуете подкопить и выбросить еще больше
  • 03 июня 2020, 11:11
Лучше поставить себе цель, подкопить
Так бесконечно же можно подкапливать, это как в любой сфере. У многих нет денег подкапливать, они могут себе позволить проектор за 200 баксов, а подкапливать ещё 300-400 они просто не могут по бюджету и потратят эту сумму на что-нибудь более нужное для семьи. Кто-то и 200 долларов не может позволить себе, они берут проектор за 70-100 долларов уже с HD разрешением. Да вон на Али популярная модель М4 с разрешением 640х480. Недорогой проектор детям для мультиков за 60 долларов, народ очень активно покупает эту модель. Хотя казалось бы, в 2020 году такое разрешение. Но на мультиках такое разрешение не критично, а дети смотрят дюймов так на 50-60 вполне. И не надо им Эпсонов на 3lcd за 600-700 долларов, или лазерного ультракороткофокусного Ксяоми с 4к за 2 тысячи долларов, или кинотеатральных JVC и SONY за 1-1,5 миллиона рублей. Просто каждый выбирает себе исходя из своих предпочтений, хотелок и бюджета. Кому-то и проектора за 60 долларов хватает мультики детям вечером показывать, кому-то минимум надо Епсон 5600, а кто-то кинозал себе собирает, где стоимость проектора — это далеко не самые большие затраты из сметы.

Вот сам начал с T4 mini, смотрел его пол года и не считаю что «выбросил деньги на ветер». Всё это время получал удовольствие от просмотра. Сколько людей, столько и мнений. Кто-то принципиально проекторы не переваривает, тем только телевизор подойдёт.
  • 10 июня 2020, 13:16
Мультики и проектор это бред вообще. В полутьме сидеть.
  • 10 июня 2020, 16:10
У меня ребёнок регулярно просит включить ему мультики на большом экране. Во-первых, даже в темноте когда включаешь яркие и контрастные мультики, экран отражённым светом освещает всю комнату и там чуть ли не газету читать можно с таким освещением. А во-вторых, даже днём с обычными шторами можно запросто смотреть Everycom M9 и подобные проекторы и смотреть мультфильмы. Пробовал неоднократно. Даже на 100 дюймах вполне комфортно. Или можно играть в игры для шестадцатибитных приставок, картинка с включенным светом или днём со шторами хорошая. Всё отлично видно.
  • 10 июня 2020, 12:49
Это точно. Надо ещё найти дурака которому это потом продать
спасибо большое за развёрнутый ответ.

кинул рулетку на пол и немного ошалел от длинны в 221см 100 дюймового экрана, будем думать))
  • 10 июня 2020, 13:17
Имею 140 дюймов. В обычной комнате.
  • peeoner
  • 21 августа 2022, 19:15
Чем м9 отличается от r15? Вроде одно и тоже, а цена прилично отличается?..
  • 25 октября 2022, 09:21
Отличается размерами, встроенным звуком, цветопередачей и общим тоном картинки (у М9 более теплая, у R15 уход в холодные тона), чувствительностью ИК пульта.
  • 01 июня 2020, 21:58
Ага, я повелся, купил T26K. Морды красные. По совету с форума на 4пда, это известная проблема с Т26К, написал продавцу чтобы выслал прошивку (выслав продавцу фото нижней наклейки с серийником, т.к. под одной маркой совсем разное железо идет, что есть под рукой то и суют). После новой прошивки USB вход пропал. Написал — выслал еще одну. USB вход появился, но морды такие же красные. В топку такую лотерею с этим Энди.
Это еще не считая того, что у многих, как и у меня, приходят с мусором на зеркале, который надо чистить. То еще занятие.
Брал попробовать, что такое проектор, надо ли мне. Буду брать какой-нибудь эпсон. Мне к тому же надо чтобы на меньшем расстоянии было изображение больше, чем на этих проекторах.
Для этого и существуют форумы, сначала задать там вопрос и получить ответ, а не купить, а потом ныть. Режим поинт то поинт должен быть в прошивке и перед покупкой спрашиваешь об этом продавца.
  • 02 июня 2020, 07:32
Ну да, купил телевизор, а он не работает от пульта — сам виноват, надо было спрашивать продавца работает ли этот телевизор от пульта, который с ним идет, а не ныть потом что не работает.
Поинт то поинт продавец не выслал ни в одной прошивке.
Перед покупкой таких вещей, лично я всегда будут форум изучать, что да как, а не потом вопросы задавать. Да и все нормальные люди, которые дружат с инетом, сначало найдут темы, где можно ознакомиться с отзывами и обсуждениями, а потом примут решение, покупать им это, или нет.
  • 02 июня 2020, 09:20
Чтобы «нормальные» люди смогли прочитать на форумах отзывы, сначала должны «ненормальные» люди купить и написать отзывы. И «нормальные» люди должны быть благодарны «ненормальным» за это.
Тема т26к там уже существует больше года, отзывов и все нюансы давно известны. Берёте и читаете.
  • 02 июня 2020, 14:16
Вы сами то читает что написано?
По совету с форума на 4пда
  • 02 июня 2020, 09:08
Поинт то поинт продавец не выслал ни в одной прошивке.
Значит Вы приобрели старую версию T26L, потому как в Т26К есть режим «точка в точку» без каких-либо прошивок.
  • 02 июня 2020, 08:37
T26K надо смотреть в режиме Point To Poin что бы не было красноты, это уже давно известный момент. У T26L была аналогичная проблема, картинка уходила немного в красный, но позже прошивкой этот момент исправили. Не надо было ничего прошивать на Т26К, просто режим «точка в точку» включить. L7 или M9 из коробки не краснят, передача оттенков кожи естественная. Это видно даже на «экранке» в этом обзоре, в живую цвета ещё лучше выглядят.
Каждый сам решает, что ему покупать или не покупать. Для этого и существуют обзоры. У меня пять 1 lcd проекторов и один на dlp. Смотрю китайские проекторы уже почти год, за свои деньги вполне интересные аппараты. Конечно, со своими нюансами. Если кто-то сразу хочет очень качественную картинку без компромиссов, тот выбирает технику дороже + сопутствующие траты на обустройство медиакомнаты или домашнего кинозала, где сам проектор — лишь небольшая по размеру трата в сравнении со стоимостью обустройства этой медиакомнаты или кинозала.
На 4пда правильно сравнили недорогие китайские проекторы с отечественным автопромом. Это аппараты для энтузиастов, кто любит покопаться в гараже, покрутить что-нибудь, улучшить, почистить. А для любителей надёжности и комфорта есть те же БМВ. Только дело в том, что у многих нет денег на БМФ, а ездить на дачу тоже хочется. Поэтому берут автопром. Вот так и с проекторами. Очень много людей, кто покупают 1 lcd и смотрят потом с семьёй фильмы и мультики.
у т26к морды нормальные (если выставить поинтТУпоинт).
красные морды у т26л — и на счет этого его недостатка было известно уже очень давно
  • 04 июня 2020, 07:40
у т26к морды нормальные (если выставить поинтТУпоинт).
Вот и я про это же, но отважный минусатор бегает и выражает своё недовольство.)
Гражданин явно не разобрался что купил, потом сделал то что не надо делать, и не понимая этого момента прямым текстом пишет на форуме о своей некомпетентности в вопросе выбора проектора и его обслуживания.
Даже если не понимаешь, достаточно почитать ветку по Т26К\L на 4пда, там всё доступным языком по десять раз написали. Ещё есть ветка «Выбор проектора», где на каждый запрос, бюджет и хотелки всегда присоветуют несколько моделей.
  • 04 июня 2020, 07:54
Ты бы сначала узнал кто минусит, а потом писал бы. На тот момент когда я покупал проектор, на форуме писали, что надо написать продавцу, он вышлет прошивку, которая это исправит. Но продавец прошивкой ничего не исправил.
А насчет компетенции — можешь написать как надо было выбрать и как надо обслуживать? Или на чей-то минус девочка обиделась так, что пишет все подряд в истерике?
  • 04 июня 2020, 08:13
Я и не утверждал что минусы ставите именно Вы.

Всё. Нашёл. Вы взяли Т26L и пишете что там «красные рожи», что вам «не дали неправильную прошивку» и «у вас нет режима точка в точку». Это ваш косяк. Вы купили другую модель проектора, а потом здесь в комментариях ругаете Т26К, в котором нет красных рож в режиме «точка в точку».
Здесь в комментариях Вы пишете:
Ага, я повелся, купил T26K

Вот ваша цитата от 14 декабря 2019 в теме на обзор Т26К, из которой получается что Вы купили Т26L:
А я T26L взял в качестве первого проектора попробовать. Режима поинт то поинт нет. Морды красные. Написал продавцу, выслал прошивку, теперь морды красные+пропал usb вход.
Знал бы, взял бы 26К. Но ведь везде пишут что одинаковые, только в программной корректировке трапеции разница. А мне она нафиг не нужна, проектор перпендикулярно стене находится. Не поймешь эту загадочную китайскую логику, почему не сделать оба проектора с нормальной цветопередачей. Маркетинг что ли? Берешь подешевле, тогда мы тебе с цветами подгадим еще.
Как и полагал, Вы даже не понимаете что пишете, или намеренно искажаете информацию. Купили Т26L и гоните волну на Т26К.

Это фиаско. :-)
  • 04 июня 2020, 18:35
Да, но там же где советует читать, писали что T26K и T26L одинаковые, кроме геометрической коррекции. Если бы написал Т26L — это что-нибудь изменило бы?
Спасибо, можно было ещё для сравнения показать картинки со старого и этого, чтобы люди понимали разницу с проектом за 80 и 170)
  • 01 июня 2020, 20:36
Вы имеете ввиду сравнить Т4 мини и М9? Хорошо, потом сделаю фотку на одинаковых настройках. Но можно глянуть у меня на юутуб канале сравнение К2, L7 и T4 mini. Там видно что К2 и L7 явно ярче, чем Т4 mini. А вот М9 явно ярче, чем эти два.
То есть у T4 mini яркости хватает дюймов на 70, у L7 до 100 дюймов включительно, M9 можно смотреть на 150 дюймах (как и Т26К, S1080 и другие).
Ещё бы ссылку на канал, вообще бы удобно было.
А то по вашему нику совсем другие обзоры находит
а кликнуть на любой видос из обзора фантазии не хватает?
Кликал, там мультики.
Но по ходу когда сарказм раздавали, вы в очереди за фантазией стояли
А цена 170 это по которой Вы купили? Просто у меня самый минимум это 209 из Китая.
Сперва тоже 209 было, авторизовался на алишке и цена стала 170 + есть купон у самого магазина
В итоге вышло $163
  • 02 июня 2020, 09:06
Да, всё верно. Они недавно снизили ценник, что бы продвигать новую модель. Обзоров пока не особо много, Евгений с канала «Ониомания» тоже приобрёл такой проектор и снял обзор. И у меня месяц, тоже только смонтировал и написал своё мнение по аппарату. А так сам смотрю регулярно, пересмотрел на нём уже три десятка фильмов. Ютуб тоже регулярно, периодически играю.
мне L7 едет, почитав ваш обзор заказал. и полотнище экрана светоотражайку. ждем-с
  • Neony
  • 01 июня 2020, 21:47
Добрый вечер! Хороший обзор, много фотографий, но по самому главному — избражению — вот ни о чем. Сами же пишете — фотографии не отображают реальной картины. Ну и как тут можно понять хорошая картинка в целом или нет? Насколько хорошо проработаны цвета, градиенты, цветовая температура? Для этого нужны инструментальные измерения. Тем более, в отличие от акустики, они дают отличную корелляцию с видимым результатом. Я занимался тестированием проекторов, мониторов и телевизоров примерно с 2000 года. Там вообще нет ничего сложного. Нужен лишь калибратор и софт. Калибратор подойдет даже б/у, софта полно бесплатного. В качестве примера методики можно взять эту www.thg.ru/display/obzor_proektora_benq_w1080st_test/obzor_proektora_benq_w1080st_test-01.html#_benq_w1080st__. В общем, стоит поднимать уровень обзоров до полноценных тестов! Если что — обидеть не хотел, просто хочется видеть действительно полезные статьи. Спасибо!
Это проектор, а не китайский ширпотреб.
  • 02 июня 2020, 09:02
Глазами картинка выглядит лучше, чем на фото. Так и понимать. Вы если сфотографируете телевизор, то фото тоже будет хуже, чем он на самом деле показывает. Эффект «экранки».
На счёт цветов, градиентов и цветовой температуры — для проектора за 200 долларов они хорошие. Надо выше качество, берётся проектор за 700-1000 долларов. Потому как по ценнику после 1 lcd проекторов за 200 долларов идёт одна dlp модель от Ксяоми за 400 долларов (по яркости они примерно одинаковы с М9, Т26К и другими аппаратами за 200 долларов, цвета несколько более насыщенны, но не критично). А потом уже проекторы идут от 600 доллларов, 700 долларов и выше. Xgimi, Xiaomi. Там же ламповые проекторы на 3 lcd (их тоже надо чистить от пыли, только уже не самому, а везти в сервис за денежки) и dlp вместе с лазерниками на lcos.

Если измерять аппаратурой и калибратором, то имеет смысл делать это для проекторов стоимостью от 600-700 долларов, поскольку в этих проекторах предусмотрена гибкая настройка цвета и гаммы, есть кинопрофиль с сертифицированными настройками киногаммы. В недорогих китайских проекторах этого нет. Возможно в будущем приобрету, если перейду на проекторы более высокого класса, но пока тестирую вот в таких условиях.
Матрица у данного проектора наверняка охлаждается воздухом (дёшево). Качество картинки при загрязнении линз и матрицы — стремительно деградирует. У каждого есть системный блок, так вот внутри проектора будет так-же.
Эту проблему решают двойным контуром. В системе матрицы, линз и теплообменника — постоянно гоняется воздух, по кругу. А за теплообменником используется внешний воздух.
Как оно сдавленно на самом деле — можно выяснить только при вскрытии аппарата.
Тут два крайних варианта: бесполезная железяка с ресурсом в две недели, или практически вечный проектор.

Ресурс матрицы напрямую зависит от количества ультрафиолета — то-есть от наличия/отсутствия фильтра перед ней. Деталь не столь дорогая, но китайцы умудряются экономить даже на таких простых вещах. Мощный светодиод светит именно в ультрафиолете, белый цвет получается после люминофора, который всё-же пропускает часть излучения без преобразования.
Любая лсд матрица гарантированно дохнет от ультрафиолета в течении двадцати часов, буквально поджаривается.
Тоже два крайних варианта: посмотреть один сериал и выкинуть, или использовать в течении десятка лет.

Электроника в современных девайсах не успевает сдохнуть, даже если производитель постарался.

Вроде-бы 15к рублей за настоящий FullHD — не так уж и дорого. Вопрос в ресурсе.
  • 02 июня 2020, 08:49
Такие проекторы могут спокойно ходить и по 4 года. У брата Юник как раз отработал такой срок и до сих пор в строю. Есть неудачная модель, F30, вот он перегревается и стабильно матрица пятнами идёт или френелька плавится раз в пару месяцев. Полно отзывов на 4пда. В теме проектора Т26К покупатели решили выяснить, сколько и в каком режиме используют свои проекторы. Многие врубают 1 lcd по 5 часов к ряду и они пашут, кто-то и вовсе по 8 часов включает почти каждый день фоном. В таком режиме у многих в районе года, полёт нормальный. Опять же, эта информация из темы по Т26К на 4пда.
Пыль чистится, ничего сложного нет. Весь процесс занимает 20 минут, обычно требуется раз в 5-6 месяцев. Мне X20s сразу с крупной пылинкой пришёл, разобрал и грушей продул, помахал беличьей кисточкой, собрал, заодно и руководство по чистке на ютуб снял. Ничего сложного, процесс простой. Т4 mini чистил, тоже всё просто, он у меня уже почти год, хотя сейчас его не смотрю. В другие проекторы пока пыль не залезла, поэтому не разбираю. У меня пять штук на 1 lcd.
Интересно. Объясните тогда, пожалуйста, существование LCD 3D фотополимерных принтеров, которые используют УФ-светодиоды и LCD матрицу для формирования области засветки фотополимера.
PS
Матрица в них расходник, но далеко не каждые 20 часов печати. Очень далеко.
Слабая интенсивность УФ излучения в пересчёте на 1кв см — всё равно убивает матрицу, просто в принтерах она успевает сдохнуть чуть раньше по иным причинам.
В проекторе площадь матрицы намного меньше чем в принтере, а мощность светодиода кратно больше.
Саму матрицу в процессе производства — герметизируют УФ лазером. Жидкие кристаллы при этом являются клеем.
Самые дешёвые матрицы ограничиваются только этой технологией. Как например почти все матрицы до семи дюймов.

В любом случае матрица предназначенная для долговременной работы с УФ — выглядит необычно, а стоит неразумно.
Такая матрица делается на основе кварцевого стекла, не имеет дополнительных светофильтров, не имеет дополнительных фазовращающих плёнок (гравировка прямо на стекле), использует очень необычный и медленный наполнитель для жидких кристаллов, и очень необычный внешний вид — контактные лепестки со всех четырёх сторон.
Потому как под сильным ультрафиолетовым излучением — стандартные органические транзисторы долго работать не могут. А те что могут — требуют большего количества контактов.

А ещё такая матрица в активном состоянии очень красиво переливается всеми цветами радуги. И при наличии правильно подобранного фотополимера — способна создавать качественные голограммы.

Цена — космос.
Слова красивые, только смысла мало, уж извините. «Космическая» цена матриц для фотополимерников — около 2000р. Сроки службы — под тысячи часов. При этом снизу матрицу греют светодиоды, а сверху — застывающий полимер. Ничо, работает.
Лет 6 назад после покупки квартиры и «Большого ремонта» повесил в гостинную на всю стену автоматический экран, перегораживающий окно (метра три шириной) и проектор с «сочни картинка» на противоположную стену (акустика 5.1, ресивер в тумбочке, HDMI вмурованный в стены, но сейчас не об этом). С тех пор все киношки и игры на большом экране.
А недавно задумался о доме, и начал прикидывать как в нем гостиную буду оборудовать. Прошёлся (пока на наступил коронавантуз) по магазинам, поглядел разные варианты.
Так вот, что хочу сказать… В дом теперь — только телек. Пусть не такой большой, но телек. Гуля по магазинам я понял что соскучился по настоящим цветам, и что никакой, даже дорогой проектор с новыми лампами не даёт такую сочную картинку, как хорошая матрица телевизора. Мысль, наверное, непопулярная в обзоре проектора, но это так, мысли вслух )
  • Qim
  • 02 июня 2020, 07:42
А я понял что ни один телевизор не дает такого погружения в происходящее в кино как проектор, лучше ламповый конечно. На теликах никакой плавности нет.
Анекдот вспомнил)
Английский лорд спрашивает дворецкого:
— Бэрримор, а какие лошади вам нравятся?
— Видите ли, сэр, когда я скачу на белой — мне хочется скакать на вороной, а когда я скачу на вороной — мне хочется скакать на белой.
— Хм, удивительно… А каких женщин вы предпочитаете?
— Видите ли, сэр…
— Не продолжайте, Бэрримор, я вас понял

Мне кажется, Наш случай))
Отговорили. Тоже долго думал о проекторе, но имея телевизор 55 дюймов с 3Д функцией (редко, но нравиться), менять уже не хочу. Может потом Тв с большей диагональю возьму, вот только 3д уже в обычных магазинах не найти, а на торрентах видео много. Странно.
----в обычных магазинах не найти, а на торрентах видео много. Странно.
что ж тут странного
на торрентах видео много — причина
в обычных магазинах не найти — следствие

отдавать 20 баксов за диск хотят и могут не только лишь все
  • 02 июня 2020, 08:40
Можно купить и телевизор и проектор. Телевизор для любого контента в любое время суток, а проектор вечерком фильмы или мультики посмотреть. Тем более такой проектор, как из этого обзора, он идёт в дополнении к ТВ.
Проектор не заменит телевизор, это разные по назначению и применению устройства.
Как в известной шутке: "- Слово не воробей. — Ничего не воробей, кроме воробья"))
Любые два разных предмета де-юро имеют разные назначения и области применения. А де-факто — вечером хочется посмотреть киношку, да пострелять раз в пятилетку в зомби. Какие уж тут «разные», если и там и сям это сделать можно? )
В любом случае, это я про исключительно свой опыт, а, как известно, на вкус и цвет все фломастеры. разные.
Кто нибудь пробовал заменить матрицу в подобных 1 lcd проекторах например на 2K? Это возможно?
  • 02 июня 2020, 13:39
У 2к матрицы плотность пикселей на сантиметр площади выше, световому излучения светодиода труднее проникнуть через матрицу на просвет, световой поток проектора снижается. Насколько снизится, другой вопрос.
  • latti
  • 02 июня 2020, 15:09
за яркость в тех.характеристиках 6500 люмен китаез давно пора сажать на кол )
  • 02 июня 2020, 15:37
Видимо они замеряют эту яркость, врубая белый цвет и тыкая измеритель прямо в объектив проектора. :-)
  • 03 июня 2020, 13:43
Кстати, такой момент на счёт проектора Everycom M9. Цена в районе 170 долларов (из приложения + монетки и купон магазина выходит 163$) сейчас в магазине снижена для продвижения, позже они её снова поднимут к 200 долларам. С 15 по 21 июня будет распродажа, и проектор М9 с учётом скидки будет уже 189 долларов и купонами и прочим можно будет снизить только до 177. Эдди скинул мне сегодня прайс по распродаже на вторую половину июня.
так называемое бисерное серое светоотражающее полотно заметно добавит контраста в неподготовленном помещении.
  • 04 июня 2020, 07:37
Делал на муськах обзор на подобную ткань.
mysku.club/blog/aliexpress/77757.html
Немного не в тему, но что скажете про Xgimi H3?
Ищу проектор в $1000 +- для дома. Чтобы сразу взять качественный (насколько это позволяет бюджет) и надолго:)
На окнах рулонные шторы, в качестве экрана — ровная стена (планирую покрасить тикурилой H499).
Цель проектора — просмотр кино/youtube. Расстояние до стены 3м (что примерно 90-99") для HGIMI.
  • 06 июня 2020, 08:55
Xgimi H3 хороший проектор, только изначально идёт на китайском. Стал ярче, шустрее, удобнее. Рекламу из загрузки вырезали. Передняя линза теперь из стекла, можно микрофиброй протирать
Загляните на 4пда в ветку > Прочее > Выбор и сравнение > Мультимедийные устройства.>Китайские LED проекторы. Обзоры моделей. Поставщики.
Там Вам дадут рекомендацию под этот бюджет и распишут, в чём принципиальная разница между проекторами.
Приветствую. Нужен совет. Хотел приобрести М9. Очень понравился, всё устраивало. Но в последний момент нашел что ас3 не поддерживается. Это значит нельзя будет воспроизводить с жёсткого диска фильмы. А это была главная идея для его использования. Какие могут быть идеи? Прошивки? Или смотреть другую модель?
  • 08 июня 2020, 08:25
Дело в том что на таких проекторах встроенный плейер в любом случае не будет тянуть все версии кодеков, все профили кодирования h264 и все варианты по размеру потока (битрейту). Тестировал T4 mini, L7 и немного М9, когда подключал HDD с фильмами и пробовал запускать рипы разного размера и качества. И у всех встроенных в проекторы 1 lcd плейеров есть недостатки, даже если они поддерживают АС3 (у меня есть X20s, он поддерживает). Встроенный плейер — это только если детям короткие мультики посмотреть. Потому что чуть что, он может на любом моменте фильма приличного объёма начать спотыкаться, может зависнуть при перемотке или просмотре, или сразу не может воспроизвести файл.

Поэтому для всех проекторов на 1 lcd рекомендую внешний источник сигнала по hdmi, будь то ноутбук, ПК, игровая консоль, блюрей проигрыватель или тивибокс на Адроид\Эппл тиви.

То есть встроенные плейера вообще не рассматривайте как плейер, он только детям короткие мультики показать. Процессор видимо не тянет. На 4пда обладатели проекторов на 1 lcd пришли к такому же мнению.
Поэтому в обзоре хоть и указываю может или нет встроенный плейер проектора воспроизвести АС3, но по хорошему встроенный плейер — это не лучший вариант для просмотра фильмов. Например они все не тянут видео в 1080р и 60 фпс, просто не могут воспроизвести.

Если прямо принципиально что бы проектор на 1 lcd воспроизводил фильмы сам, то надо брать модель проектора со встроенным Андроид. Тогда у Вас будут играть все варианты кодеков и файлов, при наличии соответствующего плейера и кодеков в системе. Но опять же, на мой взгляд и по мнению владельцев проекторов с 4пда это не лучший вариант. В случае с 1 lcd лучше внешний тивибокс на Андроид. Во-первых, его легче заменить на новый и можно использовать ещё и с монитором\телевизором если вдруг возникнет необходимость. Во-вторых, проекторы на 1 lcd изрядно нагреваются, а тут ещё внутри будет установлено дополнительное железо, которое тоже может изрядно нагреваться и добавлять температуры внутри проектора. Это не очень хорошо сказывается в долгосрочной перспективе, вероятность перегрева и выхода из строя отельных частей или всего проектора выше, чем у проекторов 1 lcd без встроенного Андроид. На мой взгляд всё же лучше внешний тивибокс, но решать Вам. Модели проекторов со встроенным андроид — L7W (там до 3-х метров и 100-105 дюймов включительно). Если надо ярче, то недавно появился TouYinger Q9, он такой же яркий, как и М9, T26K. У Эдди на канале «Eddy Lieu» есть короткий обзор и в будущем у Евгения с канала «Ониомания» тоже будет обзор на эту модель (Q9).

Отдельной графой идут dlp смарт проекторы, они не такие горячие, как 1 lcd, и для них встроенный Андроид не является дополнительным фактором перегрева. Они тихие, нет нужды чистить оптическую систему от пыли, но цена у них в несколько раз выше, чем у проекторов на 1 lcd.
Спасибо за полный ответ. Думал на даче воткну жёсткий и вперёд. Ну все. Чё то надо новое придумывать. Дополнительный носитель это большой недостаток для меня
  • 08 июня 2020, 08:49
Можно любой недорогой тивибокс, для воспроизведения видео в 1080р хватит за глаза, а больше выводить на такой проектор не имеет смысла. Такой тивибокс места совсем мало занимает. Поставить его на проектор сверху и отлично будет работать! Только Евгений с канала «Ониомания» говорил что дорогие тивибоксы не включают на М9 режим 1080р 60 герц и работают на 50 герцах (что для фильмов, сериалов, мультиков никакой разницы не несёт). Недорогие модели тивибоксов работают с М9 как на 50, так и на 60 герц.
Вот прям с Вами одновременно мне пришла это мысль
  • 08 июня 2020, 08:55
Внешний HDD можно запитать как от тивибокса, так и от проектора (два USB входа). Или есть HDD со своим блоком питания, такими сам пользуюсь как раз (Сигейты по 2 терабайта).
Здесь не совсем понял. Жёсткий диск надо дополнительно запитывать? Одного подключения через USB недостаточно?
  • 08 июня 2020, 15:48
HDD разные бывают. Если объём небольшой, то доп. питание не требуется. А так бывают ещё со вторым USB шурком под питание или сразу с внешним блоком питания (у меня как раз первый и третий варианты есть).
Есть возможность вывести с него звук 5.1 на колонки?
  • 11 июня 2020, 11:03
У проектора Everycom M9 один выход — миниджек 3.5мм стерео. У меня звук выводит внешнее устройство, игровая приставка либо домашний кинотеатр на основе блюрей плейера Самсунг со встроенным усилком и колонками 5.1.
В моём понимании любой проектор (если это не портативный смарт dlp со встроенным Андроид) — это устройство вывода изображения, а звук уже через внешний плейер и ресивер подавать на колонки 5.1 или 7.1 или Долби Атмос.
Максим, а этот проектор в «живую» не сильно краснит изображение? И по краям у вас не мылит как у Евгения?
И серый экран (тоже эвериком) к этому проектору нормально подойдет? Планирую 100" на стену 320 шириной, зрители будут в пределах экрана.
  • 23 июня 2020, 17:38
Какой-то сильной красноты не увидел, надо будет вечерком глянуть «Безумный Макс». Понятное дело, все 1 lcd проекторы показывают немного по разному. По краям если подойти на 1 метр или ближе, то станет видно что резкость несколько ниже (скорее линии несколько расплываются из-за свечения). С расстояния в три-три с половиной метра с которого и будет идти просмотр 100 дюймов эту разницу не видно. Текст нормально читается по всему полю кадра, такого замыливания по краям как на многих недорогих 720р проекторах у M9 нет.
Картинка у него мягче, чем у того же L7, из-за чего фокус лучше настраивать на контрастной картинке, а не по меню проектора. Когда смотрю фильмы на L7 (у него слишком завышена контурная резкость), то снижаю параметр резкости до 20-ти что бы не было артефактов из-за плёночного зерна. Когда смотрю фильмы на M9, то ставлю этот параметр на 60.
Серая световозвращайка имеет ограниченные углы просмотра. С трех метров можно комфортно рассадить двух-трёх зрителей по двум сторонам от оси проектора. Если дальше сдвигаться, то один из дальних к зрителю углов будет терять в яркости (чем дальше отдаляться от оси проектора, тем больше темнеет).
М9 на 100 дюймах хорошо показывает на обычном белом экране, световозвращайка нужна разве что для дневных просмотров или при небольшом освещении что бы увеличить контраст.
Спасибо за комментарий. Комната у меня 5,3 м., проектор на 100" будет в 3,5 метрах от экрана, зрители будут ближе к стене, около 5 метров, для серого экрана думаю не критично? По идее все зрители будут его в пределах. Или со стороны угла экрана начнет темнеть его противоположная часть?
Окна выходят на СЗ сторону, т.е. до самого заката будет светить солнце в окно, его зашторить можно, но есть ещё выход на балкон, он без двери и его не закрыть… он ближе к дивану и большого засвета не должен давать.
Чтобы не ждать 22 часов и совсем темного помещения и задумался об сером экране. Китайцы конечно за 2000р. его продают, не так уж и дорого, если что — можно заменить на белый :)
И напишите как Макса посмотрите :)
  • 23 июня 2020, 23:03
С Максом нормально, лица не краснят. Только что посмотрел, сфоткал на бюджетный Ксяоми Редми 7А. Пару фоток желтит чуть больше, чем на самом деле видят глаза (особенность ББ Ксяоми).

И сравнительная фотка монитора 24 дюйма и экрана проектора.
Вроде всё симпатично :) Спасибо! Остановлюсь на этой модели, думаю для знакомства с большим экраном вполне подойдет :)
  • 25 июня 2020, 21:05
Пожалуйста, рад помочь!)
  • 23 июня 2020, 23:14
Чтобы не ждать 22 часов и совсем темного помещения и задумался об сером экране.
Самое простое, купить обычные рулонные шторки на каждую оконную раму (они стоят в районе 200р за одну такую шторку) + купить обычные пластиковые направляющие (по 2 шт.) и смонтировать по краям створки что бы свет не проникал в щель. На одно окно надо 2-3 таких рулонных шторы, зависит от количества стеклопакетов в раме. И поставить обычный белый матовый экран.
У меня есть световозвращайка на 100 дюймов, ещё на Т4 mini купил и одно время смотрел просто закрепив поверх карниза для штор. Мне не понравилась что эта штука может слепить под определённым углом и в темноте глаза от неё устают, если лазить туда-сюда и менять местоположение (пока тестировал, то много лазил). Если просто с одного места смотреть, то в принципе нормально. От обычного экрана в темноте глаза не устают, можно смотреть хоть пять часов к ряду и глазам комфортно. Что самое занятно, по обзорам непонятно как вообще эта световозвращайка будет смотреться. Пока сам не купишь, понимание не приходит. Я и купил в своё время. Кому-то нравится, у меня просто в коробке лежит 100 дюймов. Может продам на авито, кому-то явно нужнее, чем мне.)
Не совсем просто если это выход на 6 метровую лоджия с разной конфигурацией окон ) Проще этот выход закрыть ещё одной шторкой ))
Но если экран слепит то не очень приятно, да и к томуже если дети будут смотреть мультики и прыгать по дивану )
  • 25 июня 2020, 21:04
Конечно от условий зависит, всё индивидуально. Есть и широкие рулонные блэкаут шторы в Икее\Леруа, хотя если проём очень большой, то тут уже только шторы на заказ.
  • muumi
  • 09 июля 2020, 03:06
Купил такой проектор в этом магазине. Пришел сломаный — что-то болтается внутри, изображение не фокусирется. Открыл, а там линза плоская с отломаным ушком и поэтому болтается по корпусу. Как и куда её поставить не могу сообразить. Может поделится кто-нибудь фотографией «что у кошки в животе»? Продавец пишет отправляй обратно, я типа замену пришлю, да я и так уже 30 долларов налога заплатил, да за пересылку сюда, а теперь ещё обратно — золотой получается проектор. Хочется этот починить, а как не знаю. Спасибо.
Уважаемые, здравствуйте! У меня такая неделема за сутки я должен выбрать между Everycom M9 и T26L, один из них я куплю, никогда до этого момента я не сталкивался с проекторами! Помогите сделать выбор, плиз! Проектор будет стоять от линзы до стемы 3,7-3,80 м
у меня этот проектор уже почти год
поначалу да крутая картинка
+яркая картинка 4 видно даже днем
+звук отличный на 4
-но потом появилось желтое пятно
-шумит очень сильно
-пульт шлак
-настроить сложно ровную картинку
-размытие по углам
-для игра вобше не годится задержка огромная