Термос Xiaomi Kiss Kiss Fish на 425мл. Испытание холодильником и морозильником.

Всем привет! Как-то я уже писал обзор на подобный термос. Как всем известно контора ЖД берет проверенные товары Сяоми и копирует их. Нагло )) Тот термос очень понравился и по удобству и по своим свойствам держать тепло. И я решил проверить, как же с этим справляется оригинал. Сегодня обзор термоса с краудфандинговой площадки Xiaomi под логотипом KissKissFish.
Были еще варианты с рисунками, но я выбрал ярко оранжевый цвет. В обзоре будут испытания в морозильнике, при температуре около -15С, в холодильнике, при температуре +5С и при комнатной температуре, чтобы вам было нагляднее, как работает термос в разных условиях. Никаких дисплейчиков и рисуночков, только термос, только хардкор.

Приходит термос в свойственной для Сяоми белой коробке с изображением товара.
Причем Если вы выбрали оранжевый термос, на коробке тоже нарисован именно оранжевый

Логотип фирмы на боку коробки

Сзади какие-то иероглифы

Есть даже непонятно-кому-нужная инструкция

Сам термос выполнен из крашеной нержавеющей стали
304 Stainless Steel
Цвет очень аппетитный, насыщенный оранжевый, спереди написано KKF

Для тех, кто любит цвета поспокойнее есть белый и графитовый.

На дне написали немного уже понятной информации
Крышка не крашена, выполнена из нержавейки.
Для того, чтобы металлическая ручка не стучала по корпусу термоса и не царапала краску, она имеет резиновую вставку с выдавленным логотипом компании

С обратной стороны вставки ничего не написано

Ручка крутится туда и сюда

Рассмотрим крышку с другой стороны, тут пластик PP и прокладка силиконовая. Пластик ярко оранжевый, прокладка серая

Заглянем и внутрь термоса

И со стороны ответной части резьбы, она выполнена из стали

Для понимания размеров расположу термос рядышком со многими узнаваемым объектом.

В общем бутылка 0,5, как бутылка 0,5
Диаметр крышки 42 мм, соответственно горлышка примерно так же
Диаметр термоса в самом широком месте 72 мм
Высота 236 мм
Вес 260 грамм

Он настолько удобен, а это я понял еще с первым термосом этой формы, что удобно взять с собой и пить не имея чашки.

Вот как он лежит в руке

Очень замечательно прыгает в карман рюкзака для бутылки, или в нишу для кружки в авто.
Идеален во многих случаях. Вот к примеру, я обожаю кофе, дома кофемашина, но по пути на завод никакая еда в тачку в нашей деревне еще не прижилась. Поэтому славно взять кофе с собой…
Но это мой сценарий и он не единственный.
В жаркий день отправиться с детьми в парк с батутами да горками, взять с собой прохладного морса — отлично.
Отправиться на прогулку с собакой на пару часов в противную прохладную погоду, а как показало это лето, у нас другой погоды и не завезли, взять с собой чайку — это ли не счастье? На одного объем отличный. Если выход не затяжной.

Чтож это все детали да удобности

Давайте перейдем к тестам.
Я не знаю, в каких условиях вы будете использовать термос, поэтому протестил во всех возможных у меня сейчас вариантах.

Допустим на улице зима и -15С, И вы такие в лесок на лыжах… Сымитируем эти условия для термоса. В морозильник его.
Табло холодильника говорит, что там температура около -15С

Кстати показания буду отображать на скриншотах фотографий, там время видно в углу. На кадре отметку времени камера самсунга А50 не ставит

Кипячу чайник, наливаю в термос кипяток, замеряю термопарой.
92С
Уверенно бросаю в морозильник на ночь
Открываю термос в 6:52 утра, замеряю температура 57С достаточно еще горячий чай.
В итоге с 92 градусов до 57 градусов, вода остыла за 7,5ч

Чтож, это просто отличный результат

Продолжим тест. Смоделируем ситуацию для прохладной прогулки.
Температура в холодильной части около 5С
Снова кипятим чайник, заливаем в термос. Стартовая температура 96С
Бросаем в холодильник

Достаем в 0:10 — температура 50С
Итог: 14ч с 96 градусов до 50С при температуре окружающей среды +5

Ну и модуляция жизни офисного человека, сколько продержит термос тепла при комнатной температуры. 23С — 24С
Снова плита-чайник-кипяток
Стартовая температура 93 градуса Цельсия. Поставил на тест в 00:15
Открыл в 21:01. Температура 48С Все тот же еще ничего такой теплый чай.

Итог: с 93 до 48 градусов при комнатной температуре термос продержался 23 часа

Шикарные показатели для стального термоса. Второй раз убеждаюсь. Термос этот и тот что первый, это просто ван лав.
Используется очень часто и варианты использования абсолютно разные. Временами очень нужная штука. Стоит обратить внимание, на объем. Все таки он для одного человека. Но абсолютно компактен и крепок. Тут все как требуется, все из металла, упасть не боится, на первом(белом) термосе уже есть пару следов активной жизни, нисколько не уменьшающих его достоинств. В общем впечатления от этой термобутылки у меня только отличные. Как в тот раз так и в этот. На сайте есть оплата палкой и при помощи Гугл и Апл ПЭЙ.
  • servo
  • 10 октября 2019, 11:50
За обзор спасибо, холодильник перевернуть, мягкий знак лишний убрать! У меня всё.
Мягкий знак убрал, холодильник так на боку и лежит…
  • mirdomu
  • 10 октября 2019, 11:54
Хорошо бы указать вес термоса
Вечером взвешу
  • 10 октября 2019, 14:02

… в описании те же 255 грамм. Ждём подтверждения.
260 грамм
  • amronsan
  • 10 октября 2019, 11:57
Название прикольное) а так нормальный термос смотрю
Это термос для хипстеров — без кружки))
  • 10 октября 2019, 13:59
… судя по картинке у продавца — это эстафетная палочка.
  • ventura
  • 10 октября 2019, 16:01
Ну да, открыл — и хлебаешь кипяток :)
Я так чай пью
… ничего
Не помер
  • OZtima
  • 11 октября 2019, 07:19
кофе\чай так и пью, сам удивляюсь как терплю почти кипяток. Через 5 мин если не допил, остывший выливаю.
  • mirdomu
  • 11 октября 2019, 10:18
Бросайте эти привычки. Почитайте из-за чего бывает онкология пищевода
За обзор спасибо. На али чуть дешевле ($14,94), плюс есть обновленная версия (с градусником в крышке)
А инскерхоум сделал еще ниже 14.29$)))
  • chabrets
  • 11 октября 2019, 08:59
А чем он выигрывает любой другой безродный термос из оффлайна за 500 руб? Вот бы сравнительный тест по удержанию температуры.
У меня есть безродный немецкий термос из оффлайна. Фирма bohhmann кажись. Наливаешь кипяток засыпаешь шиповник. Закрываешь идёшь в баню. Через 2 часа пьешь едва тёплый недоотвар шиповника… у этого все гуд
Вот вам и тест.
Bohmann это довольно посредственный Китай. А вот Биосталь и Аляска — Китай хорошего качества, обозреваемый термос скорее не переплюнет их, чем переплюнет, но я кажись себе такой возьму)))
  • BeStas
  • 11 октября 2019, 09:38
Объём 475 мл.
Куда оставшиеся 25 мл водки прикажете выливать?
  • Maklaut
  • 11 октября 2019, 10:33
В себя.
Согласен с предыдущим оратором
  • 02 декабря 2019, 12:50
… купил.
Пока испытываю раздражение от недоумения.
Кольцо, неокрашенное, ниже крышки — ощутимо греется. Не горячее конечно, но… А тестируемый экземпляр страдает этим? Сложилось впечатление, что краска термоизоляцией является. :) Окрашенный корпус комнатной/окружающей температуры.
  • 03 декабря 2019, 18:02
После 24х часов в холодильнике (+10С) — на выходе 36 градусов…
  • 03 декабря 2019, 23:59
Через 6ть часов, в тех же условиях, температура воды 62 градуса…
Крышка тёплая да. У обоих моих термосов
  • 18 января 2020, 00:19
… мой экземпляр явное барахло. Достался, с купонами, ниже чем за полцены. Простил продавца. Паче он молчал как рыба.
Купили то где? мож подделка же?
  • 31 января 2020, 16:24
На Али, в Mijia Homes Store.