RSS блога Подписка

Термос J.Zao на 475мл. Проверка в комнате, в холодильнике, в морозильнике

Всем привет! Я долго ждал, чтобы засветились другие обзоры данного термоса, но их нет, что дает мне основания полагать, что такой товар только у меня. Итак. Представляю вашему вниманию белый красивый термос, который удивил своими свойствами сохранять температуру жидкости. Сначала проверил просто при комнатной температуре, но этого оказалось мало. Потом проверил в холодильнике с температурой +6. Но и на этом не остановился и проверил в морозильнике с температурой -11C

Приходит термос в картонной коробке с изображением самого термоса

А на другой стороне коробки иероглифы и характеристики.

А вот внутри этой защитной коробки уже глянцевая белая да красивая с прозрачным блистером.

И также характеристики сзади.

В комплекте есть инструкция ну или просто какая-то книжка

Мой термос в белом цвете, а вообще доступны в противном зеленом и не менее странном желтом.

Металлический корпус с цельнометаллической чашей покрашен матовой краской

Крышка из нержавейки с нержавеющим колечком ниже

Краска на корпусе не ровная, текстурированная, благодаря чему он достаточно цепко сидит в руке

Края крышки скруглены и сам металл сделан матовым

Из крышки торчит толстая массивная ручка из металла

она может вращаться туда и сюда относительно горлышка термоса.

Для того, чтобы ручка не брякала об корпус, она снабжена резиновой вставкой

На дне имеется шайба из глянцевой нержавейки, а также расписаны характеристики термоса объем и производитель

Вот как лежит термос в руке

А вот для понимания размеров

Измерим самый маленький диаметр (крышка)

И самый большой диаметр (дно)

А также взвесим термос полный воды

Выкрутим крышку, открывается вид на металлическую резьбу в термосе

А резьба на крышке пластиковая

Если заглянуть внутрь термоса то увидим по центру небольшой бугорок

Термос очень понравился визуально, симпатичный удобный, объем удачный для одного человека.

Можно носить взамен бутылочки в кармане рюкзака.

Но сомнения в свойствах сохранения тепла были.
Ну и остается проверить, зря они меня посещали или нет.
Кипятим воду, наливаем в термос, засекаем время.
Для правильности замеряем стартовую температуру.
Использовать будем термопару мультиметра.
При каждом замере, будем открывать термос и погружать провод термопары в воду.
А еще не нашел где поставить метку времени на фото у самсунга а50 из коробки. Поэтому буду делать скриншот сразу после того как сфоткал измерения. Время можно видеть в правом левом углу.

Оформлю в виде графика

Результаты более чем хорошие.

Но захотелось проверить каковы результаты будут если то же самое повторить в условиях прохладной погоды.
Так как на улице лето, смоделируем ситуацию и положим термос в холодильник в холодильной камере температура +6 С

Также построим график

Ну и сделаем вообще классно засунем термос в морозилку

Кстати термопара говорит, что в морозилке -11С

Ну и график

Я более чем доволен. после моего Bohhmann купленного оффлайн это просто земля и небо. Там горяченный чай через 4 часа становился прохладным при комнатной температуре.

После этих тестов я полностью доверяю этому термосу и мы часто берем его с собой.
Наливаем ароматный чай из иван-чая (вариативно)

В контейнер кладем блины и наливаем сгущенки

И готовы гулять в прохладный денек

А еще же в знойный день можно налить холодный напиток и наслаждаться освежающим напитком на природе

Обратных тестов на сохранение прохлады я не делал, больно уж трудозатратно в плане времени.

Данный термос к покупке я однозначна рекомендую. Не знаю, как у JZAO с повторяемостью от образца к образцу в партии, но мой меня очень сильно порадовал.
Потом проверил в холодильнике с температурой +7. Но и на этом не остановился и проверил в морозильнике с температурой -12C
А на МКС проверка планируется? :)
  • Procop
  • 09 июля 2019, 11:18
А за перделами МКС?
Рванет
  • Lotab
  • 09 июля 2019, 15:45
>Рванёт
С чего бы это? Одна атмосфера, это не так уж много, даже пластиковая бутылка выдержит, а тут нержавейка.
Рванет из за замерзания и расширения жидкости.
Может он и красавчик, но такая коническая форма на мой взгляд не придает ему много очков к красивости, а вот объем скрадывает. Сделали бы обычный цилиндр, но чуть меньше размерами.
Но у меня вопрос про блины со сгущенкой. Как она не выливается в процессе ношения контейнера? Что за чудеса?
Никаких чудес. По стенкам размазалась и все.
Я делал обзор на этот контейнер. Он плотненько держит. Сгущёнка по стенкам внутри своего углубления размажется легко. Но в соседние не залезет.
А по поводу красоты, ну пофиг, главное его очень удобно держать рукой а-ля бутылку
Горизонтально хуже держит, как?..
Я думаю, что это клон Xiaomi…
для металлического термоса какие то очень фантастические результаты, я удивлен.
А я о чем )
  • Paolo
  • 09 июля 2019, 16:52
Время можно видеть в правом левом углу.
Термос понравился. Обзор тоже.
Ну там парочка скринов повернулась. ))) замеры совпали с огородными заботами. Так что впопыхах. Даже вон перчатки в кадр замеров успели попасть смотрю
подарил себе на 23е термос объемом 0,75 от производителя Арктика. Первым делом устроил ему стресс-тест… Залил (предварительно ополоснув кипятком) в час дня чай и выкинул на балкон. Температура была за бортом -18-20, ну сделаем чуть поправку что ближе к дому. Периодически ходил потряхивал и щупал рукой на теплопроводность… В итоге занес обратно в 11 вечера, измерил температуру содержимого — 70 градусов!
Спасибо за отзыв. Нужен проверенный термос побольше. Лучше литр.
Проверенный это термос Амет классическая модель. 1л есть в линейке.
серия 105 — там и другие литражи есть.
Арктика, подтверждаю. 0,7 л х ночь при ~ -10°С. Был кипяток, вынес на ночь на открытый балкон, утром налил воды в стакан, погрузил палец. Пальцу горячо, но терпеть можно. Закрыл термос, вынес снова на балкон. Вечером вернулся с работы, налил из термоса в стакан- тёплая водичка. Считаю- хорошая вещь.
Ну а зачем себя напрягать? Просто залейте воды со льдом, оставьте на 12 часов на солнце. Вечером проверьте температуру — этого достаточно. Никому не нужны идеальные термосы, пусть хотя бы не так быстро теряют оригинальную температуру.
хм. ок
  • vismyk
  • 10 июля 2019, 04:57
Краска на корпусе не ровная, структурированная, благодаря чему он достаточно цепко сидит в руке
В чём симвология? © ;)
Краска текстурированная (т.е. имеет выраженную текстуру), а структурированным можно назвать обзор, т.к. этот термин относится к организации информации.
Спасибо
  • serfree
  • 02 августа 2019, 16:12
А как с герметичностью, в смысле не подтекает, если опрокинуть (перевернуть) в сумке?
А потрясти если, не капает?

Заранее спасибо за ответ!

И спасибо за обзор!
Таскаю в рюкзаке и боком и книзу крышкой, ни разу не подтекло. Сейчас жду такой же желтый, тоже проверю также, чтобы исключить гуляние качества в партиях разных.