Аккумуляторный шуруповерт KAMANNI

1. Цена: 50,99$ (с купоном 31.99$)

Шуруповерт, вещь в хозяйстве нужна и полезная. Сегодня рассмотрим «шурик» от фирмы Kamanni. Ниже обзор, разборка, тесты.

Коробки транспортировочной как таковой нет, да она и не нужна. Все в пластиковом чемоданчике. И это неоспоримый плюс. Удобство хранения и переноски.

В комплект входит:
1. Шуруповерт с аккумулятором
2. Дополнительный аккумулятор
3. Зарядное устройство для аккумуляторов
4. Инструкция на английском
5. головки, биты, удлинитель, гибкий удлинитель
6. Пластиковый чемоданчик
Пластиковый чемодан для хранения и переноски.

Внутри бокса 2 аккумулятора. Считаю 2 аккумулятора это сверх «лакшери» комплектация, так как 1 работаешь, второй на зарядке.

Зарядное устройство с евровилкой. Для подключения к аккумулятору используется штекер. Наклейка с характеристиками

С обратной стороны индикатор заряда. При зарядке горит красным, после полного заряда — зеленым
Инструкция на английском, применима под многие аналогичные шуруповерты

Внутри положили немного «расходки». Раз положили будем использовать. Все тесты были выполнены битами из комплекта. Качество конечно не самое лучше, но все же биты это расходный материал.
Итак, у нас гибкий удлинитель. Используется для работ под углом и в труднодоступных местах куда сложно подлезть самим шуруповертом. Использовать можно. Длина около 30 см. Бита удерживается с помощью встроенного магнита.

К примеру вот так

Маленький удлинитель с магнитом

Набор бит в держателе. Заявлен материал CR-V. На сколько это так проверить не имею возможности, но как они себя проявят можно увидеть в тестах ниже.

Набор головок. Уложены в пластиковый держатель. В принципе удобно использовать, всегда видно номер головки. Готовки не силовые, да и шуруповерт как бы это подтверждает.

Высота головок 20 мм

Обработка хорошая

Из расходки можно собрать вот такой бутерброт

Дополнительный аккумулятор. По виду сразу видно что на 4 аккумулятора.

Разбираем. Внутри и правда 4 аккумулятора с маркировкой

Плата управления, заряда и защиты

В шуруповерте используется аналогичный аккумулятор.
Хват удобный, рукоятка анатомичной формы.

Пиу пиу пиу

Патрон быстро зажимной до 10 номера сверла. Зажимает хорошо, при сверлении, не прокручивает

Под патроном подсветка.

Количество настроек регулятора усилия 25. Последнее блокирует полностью и используется для сверления

В шуруповерте 2 скорости вращения

По боковым граням на теле шуруповерта, наклейки производителя и краткие характеристики

Аккумулятор устанавливается с усилием и удерживается защелками

Снаружи все понятно. Разбираем. Пайка хорошая, провода нареканий не вызывают. Двигатель RGS550CV 16-18v соответствует вольтажу

Регулятор вращения до 16а

Редуктор металлический в пластиковой обойме

Переходим к тестам. Замеряю крутящий момент на «бизмене»
на 1 скорости 8,008 кг

на 2 скорости 3,585кг

Закручиваем саморезы. На «семечках» решил не останавливаться. Берем сразу большой калибр и смотрим сможет ли закрутить кровельные саморезы на 100 мм в дерево. Вот что из этого получилось после полного заряда аккумулятора. Закрутил 39,5 саморезов. (30 из них выкручивал)

В корзине применяем купон BG22Drill и получаем небольшую скидку

Больше акций по ссылке — 13 годовщина Bangood
Во время работы чувствуется нагрев двигателя и аккумуляторов, но все в рамках дозволенного.
+ чемоданчик и наполнение
+ 2 аккумулятора
+ вполне не плохие результаты по тестам
+ подсветка рабочей зоны, можно использовать не по назначению. Подсветка адски дико яркая
— нет уровня заряда аккумулятора
— шуруповерт не стоит вертикально из за особенностей конструкции
  • Lubimiy
  • 12 сентября 2019, 16:11
Не понял. От куда 18 вольт? ЗУ выдаёт 1,3А и 16,8 вольт, двигатель тоже 16-ти вольтовый.
  • mikevs
  • 12 сентября 2019, 16:20
16 вольт + 2 скорости = 18 вольт. Или 4 аккума по 4.17В это 16.68 + 1.3 А = 18 В. Вот такая она загадочная китайкая электротехника.
  • CuMr
  • 12 сентября 2019, 18:13
А если еще и обороты приплюсовать… 16,7+1,3+450+1450… а можно и 16,7+1,3+1450*2 — скоростей ведь две )))
  • feodor
  • 12 сентября 2019, 18:56
Ещё число пи надо
  • 12 сентября 2019, 20:36
И радиус патрона в квадрате…
И ещё,- за такие деньги патрон не одномуфтовый…
  • u3712
  • 12 сентября 2019, 16:14
А, знакомо, опять китайская арифметика.
Четыре банки по 3.7В оказывается 18 вольт.

Уже устаю от врaнья, чесс слово.

Add.
C другой стороны, это неплохой признак — если вpут, так нагло, значит товар фальшивый и брать не стоит. Ну, как с аккумуляторами на 9999999 мАч.
если вpут, так нагло, значит товар фальшивый и брать не стоит
Де ещё за такие деньги…
  • 12 сентября 2019, 16:23
с питанием 18v
Опять обман :(
Спасибо что хоть не 36V :)
  • mikevs
  • 12 сентября 2019, 16:24
Как то качество пластика настораживает. Мне как то принесли китайский шурик перебрать, изнутри весь в облое, и часть уже по шурику гуляла. Да и шурики без блокировки шпинделя уже моветон(мое оценочное суждение).
  • Slasher
  • 13 сентября 2019, 19:37
Очень уж сильно по стилю смахивает на дешёвый Леруашный Практил.
  • 12 сентября 2019, 16:25
с питанием 18v
Может стоит убрать это из заголовка? Так как это обман.
  • 12 сентября 2019, 17:02
Может мы просто чего-то не знаем. Кстати довольно интересная игра получилась «Догадайся где поместились аккумуляторы». Я вот прикидывал варианты: стоят 10400, шуруповёрт на заглавной фотке повёрнут оригинальным боком, есть аккумуляторы другого формата (дополнительные, которые не в комплекте)… Да мало ли вариантов)))
точно.
Это правильнее или 16,8 или 14,4 В.
  • _NikitA_
  • 12 сентября 2019, 16:30
Наверно это ближе 14,4v в них обычно 4 аккума
  • 12 сентября 2019, 16:31
Это и есть 14,4-14,8V шурик
  • vovka036
  • 12 сентября 2019, 16:34
День шуроповертов прям какой то.
  • 12 сентября 2019, 16:37
Ещё не вечер…
  • 12 сентября 2019, 16:50
Приз за честность на этой неделе достаётся широко известной в узких кругах фирме GOXAWEE! У остальных конкурсантов обнаружен допинг на повышенный ЧСВ, которым они задели плинтус. Цену бы ещё ему баксов 25…
  • Dimoff
  • 12 сентября 2019, 17:28
«анатомическая рукоятка»… Да-с!
  • 12 сентября 2019, 17:36
Не поверите, проверяли на всех животных в окрестностях Шэньженя. Подошла только людям.
  • Dimoff
  • 12 сентября 2019, 17:44
Ну да, ну да)) Обычно для людей пишут — «эргономичная», т. е. дизайн просчитывался по хвату руки
  • SERG27
  • 12 сентября 2019, 18:10
вольтаж на зарядном с потрохами сдал вольтаж акка. :)
Разбираем. Внутри и правда 4 аккумулятора с маркировкой
В шуруповерте используется аналогичный аккумулятор.
Дополнительный аккумулятор. По виду сразу видно что на 4 аккумулятора.
  • 12 сентября 2019, 20:58
не разу не встречал 2 РАЗНЫХ акка в комплекте… :)
Зато я встречал — один стандартный, второй повышенной ёмкости :)
  • 12 сентября 2019, 21:07
Милуоки так комплектует.
  • SERG27
  • 13 сентября 2019, 07:12
Милуоки так комплектует.
первый раз вижу. спасибо. и чем бы дитя не тешилось…
  • 13 сентября 2019, 10:32
На самом деле такой вариант комплектации удобен, не всегда нужен емкий аккумулятор, но хотелось бы его иметь как дополнение.
Добавь(те) в заголовок приставку «псевдо» перед «18v», т.к. там на самом деле получается 14,4/16,8 В.
  • antipod
  • 12 сентября 2019, 20:02
А существуют ли китайские шуруповерты с обгонной муфтой, чтоб вал стопорился при затягивании патрона?
  • 12 сентября 2019, 20:59
Ну так они сейчас практически все китайские :)
  • 13 сентября 2019, 05:17
antipod
имел в виду ноунейм типа KAMANNI, а не Бош-Макита, собранные в Китае. Я ни разу не видел шурики, чисто китайские, с одномуфтовым патроном с блокировкой шпинделя.
  • strelets
  • 13 сентября 2019, 09:20
Einhell TH-CD 12-2 тут был за 1700 руб
  • Kok
  • 12 сентября 2019, 23:14
Мне кажется, или за настоящие 14,4В (а вовсе не 18В) это как-то дороговато?
  • 13 сентября 2019, 00:43
Как посмотреть, шуруповерт + кейс + два аккумулятора за 32 бакса вполне вменяемо. Я похожим пользуюсь, конечно не милуоки и не Метабо, но вполне терпимо и главное — не жалко :)
  • 13 сентября 2019, 05:12
При всем моем уважении к мэтру, не нашел 16в шурик с 2 акк. за 32 бакса. 46 за 12в. и 51 за 16в.
Да и очень сильно сомневаюсь в наличии сильно токовых банок в блоке.
  • 13 сентября 2019, 10:49
Не совсем понял что Вы хотели сказать, Вы считаете что 32 за такой шуруповерт дорого или дешево?

Судя по —
46 за 12в. и 51 за 16в.
Получается что 32 за 16 Вольт версию это нормально, примерно то же самое я написал выше.
  • 15 сентября 2019, 05:51
Я не нашел, где вы увидели 32 бакса. Там только 46 за 12в. и 51 за 16в.
За 32, конечно, дешево.
Но я нашел интересный шурик
С одно-муфтовым патроном и честными 5 банками внутри. Правда 56$.
Продаван пишет:
10. Примечание: Батарея внутри отмечена3,7 V* 5 = 18,5 в;
При заполнении аккумулятора составляет около 4,2 в * 5 = 21 В.
С максимальным крутящим моментом 50Н.
Э… я всё понимаю, но зачем? Брал в Москве недавно METABO с кейсом и 2 аккумами на 10 баксов дороже.
А уж сопоставимые с обозреваемым по качеству какие-нить Декстеры и того дешевле.
  • 13 сентября 2019, 13:16
Брал в Москве недавно METABO с кейсом и 2 аккумами на 10 баксов дороже.
Либо это был «абибас», либо Вам просто ну очень сильно повезло, потому как Метабо за 42 доллара это нереально.
  • 13 сентября 2019, 15:07
Как вариант — залежалый с Ni-Cd аккумуляторами, либо после ремонта.
  • 13 сентября 2019, 15:15
Тоже вариант, тогда тем более, это ведь единичные предложения. Да и если с убитым аккумулятором, то еще за ремонт заплатить придется.
Нет, оригинальный PowerMaxx, брал по акции то ли в Леруа, то ли в Кастораме год назад.
Правда, я имел в виду цену без купона, т.е. не 42 а 60 мне Метабо вышел.
  • dfkluy
  • 15 сентября 2019, 01:18
Мое тестирование показало, что крутящий момент китайского шуруповерта на 12В со светофора соответствует фирменной электроотвертки с замененным nicd батареей на китайскую li-ion (4 Н*м), а китайский шуруповерт на 21В имеет крутящий момент в 2 раза выше (8Н*м).

Вывод: фирменная электроотвертка Ryobi с оригинальной батареей имеет крутящий момент больший, чем у всех шуруповертов с бангуд, алиэкспресс, светофора и т.п. мест с любым напряжением питания:)

Надежность похоже тоже, так как в отвертке Ryobi рычаг переключения скоростей металлический, а в китайских пластмассовый.