Дешевый набор ножей MYVIT.

Всем привет, дамы и господа, сегодня покажу вам бюджетный набор ножей от компании MYVIT. В набор входят: шеф нож, нож для резки хлеба и нож для фруктов.

Все ножи выполнены в черном цвете с «медной» вставкой.

Магазин заявляет, что ножи выполнены из японской нержавеющей стали 5CR15.
Рукоятки выполнены из полипропилена и резины, в руке удерживаются очень удобно, даже если рука мокрая.
Заводская заточка сделана хорошо, тест на бумаге прошли отлично, на остальных продуктах увидите ниже.

Шеф нож выполнен в стиле сантоку, давно хотел попробовать данный стиль шефа из- за его формы лезвия, отличается от тех, которые есть у меня тем, что лезвие к кончику закругляется сверху вниз, а не наоборот, сначала было непривычно, но потом оценил и ожидания оправдались, для меня такая форма удобнее. Вдоль лезвия идут углубления, что бы продукты не прилипали.

Длина лезвия составляет 17 см. Общая длина 32см.

Рукоять прорезинена, в руке лежит комфортно, бывает, что такой материал после взаимодействия с водой начинает крошиться, на данном экземпляре такого не заметил.

Острота у данного ножа и ножа для фруктов изначально довольно приличная, проверил помимо бумаги и на зелени.

И на помидоре.

Данный нож меня вполне устроил как по удобству так и по остроте, единственное что хотелось бы у него изменить это вес, больно легкий он для шеф- ножа.

Нож для нарезания хлеба.
Лезвие, как и полагается, у таких ножей выполнено в виде пилы.

Общая длина составляет 34см. Длина лезвия 20 см.

Рукоять как и у предыдущего ножа выполнена из того же материала, а вот с опытом использования возникли неприятности, конструкция, а может заточка тут не отличились качеством, нож не режет, а скорее выдирает куски из хлебо- булочного изделия.
На срезе это не сильно заметно.

А вот на мякоти видны те самые места выдирания продукта, хотя может я придираюсь после использования обычных ножей для тех- же целей.

Нож для фруктов так же как и первый порадовал удобством удержания и заводской заточкой.

Длина ножа\лезвия составила 24см.\13см.

Вес его, в отличии от остальных, всего 44 гр.

Со своей миссией справляется отлично.

По опыту использования скажу, что нож для нарезания хлеба меня не впечатлил, оставляет много крошек и сам процесс нарезания какой- то странный, это скорее пиление продукта, шеф удобен при нарезании овощей и зелени, для мяса все же предпочту свой старый нож, все -же тяжести не хватает, но с другой стороны при нарезании всего остального рука не устает. Нож для фруктов- ну это обычный нож для фруктов с довольно длинным лезвием и тут его маленький вес скорее плюс.
На этом у меня все, спасибо за уделенное на прочтение время.
пила должна «распиливать» твёрдую хлебную корку и разрезать мякоть, не сминая её… корку вроде аккуратно распилил, а вот мякоть порвал, может дело в хлебобулочном изделии?
Магазин заявляет, что ножи выполнены из японской нержавеющей стали 5CR15
как-нибудь проверить можете?
и добавьте, пожалуйста, сколько составила доставка
  • 18 августа 2019, 20:52
как-нибудь проверить можете?
Да никак, потому что сталь изначально китайская ))
как-нибудь проверить можете?
А что там проверять? Весьма посредственная сталь от китайцев. Что-то на уровне 420.
  • Kys86
  • 18 августа 2019, 20:40
Брал такие же на али за 11 баксов. Через месяц маленький затупился.
Рукоять прорезинена
То есть — отстой полный.
Поразила РК ножа для хлеба — это пипец какой-то, фирменные ножи имеют совершенно другую РК.
  • 18 августа 2019, 21:06
Да обычный серрейтор. Резать будет не хуже фирменных.
Да обычный серрейтор.
Скорее, обычная пила-ножовка из Леруа.
Резать будет не хуже фирменных.
Фирменные ножи офлайн стоят дешвле, вот в чём дело-то.
  • 18 августа 2019, 21:52
Фирменные ножи офлайн стоят дешвле
Какие и почем?
  • 18 августа 2019, 21:58
Трамонтина в Перекрёстке по 87 рэ за пару ).
Зимой дядя на кассе Ленты за нож Золинген заплатил сто писят рублей — фишками по акции рассчитался. Вот я впервые пожалел, что не беру их.
  • 18 августа 2019, 22:11
Реально золик, или франшиза неизвестной китайской фабрики, спэшл фо Лента? А то я у них часто наблюдаю разный трэш по наклейкам, за который так, без наклеек, они просят невменяемых денег. Но да: жемчужины в этом добре тоже иногда проскакивают.
Реально. Я франшизы стороной обхожу. Щаз в Окее ножи Swiss Diamond — жесть какая-то.
  • bazzy
  • 19 августа 2019, 08:25
Да вроде ножи, как ножи. ИМХО не хуже и не лучше икеи, ручки вот только не очень кмк, но это на любителя.
  • 18 августа 2019, 22:44
  • 18 августа 2019, 23:24
Уверен, что вспомните: не так давно уж это и было.
  • 18 августа 2019, 23:42
  • 19 августа 2019, 06:39
Оказывается, помните, и «рэ» знаете ).
  • 19 августа 2019, 07:40
  • 19 августа 2019, 08:05
Но, согласитесь, мало кто помнит имперскую валюту ).
  • 19 августа 2019, 12:10
Уточняйте каких рэ — не забывайте, вас читают представители разных стран, в т.ч. Белоруссии, где тоже рубли…
Уточняйте каких рэ
Ежу понятно, что говоря «рэ» подразумеваются именно русские рубли. Точно также, как под словом «доллар» подразумевают доллар США, а не другой страны.
  • 19 августа 2019, 20:30
Не сравнивайте доллар США (международная валюта) и российский рубль (локальная валюта), у них разная популярность. Цена в $ мне сразу даёт представление о цене, цена в рублях мне совершенно ни о чём не говорит, т.к. я живу не в россии…
  • 20 августа 2019, 00:05
Но, согласитесь, нет повода в комментариях на локальном сайте переводить цены на товары, купленные в локальном магазине за локальную валюту, из локальной в международную. Достаточно того, что в обзорах цены в баксах — это, пожалуй, правило хорошего тона.
  • 20 августа 2019, 12:56
То что сайт имеет домен .ru абсолютно не говорит о его локальности (может просто было дешевле приобрести домен .ru), аудитория сайта включает всю территорию СНГ.
  • 20 августа 2019, 14:37
Но цены указываются в потраченной на товар валюте. И в данном случае, ножи обошлись мне в 87 рэ, и никак иначе ).
  • 20 августа 2019, 18:43
Так никто же и не спорит, просто если уважаете представителей других государств — укажите в $ и где покупали, чтобы мы могли за вас порадоваться если вы купили дешевле чем у нас, и чтобы если будем в ваших краях — тоже планировали купить
  • 20 августа 2019, 20:08
Я же указал, что купил в Перекрёстке, за 87 рэ за пару — то есть, если будете в наших краях, за баксы их там всё равно не возьмёте )). Даже если буду безмерно, самозабвенно уважать представителей других государств, им всё равно придётся за этими ножами идти с нашими деревянными ).
Обе эти валюты участвуют в международных расчетах. Мир не всегда таков, каким вам кажется, просто, зачастую, вы чего-то не знаете.
  • 20 августа 2019, 09:44
Монгольские тугрики тоже участвуют в международных расчётах (между Монголией и соседними странами), но от этого они не становятся популярными ))).
В моей стране (и во многих других) из иностранных валют ценятся только $ и €, валюты остальных стран не воспринимаются всерьёз из-за их нестабильности и ненадёжности.
Цена товара в $ более менее стабильна (зависит только от спроса на товар), цена товара в др. валютах подвержена ещё и колебаниям за счёт колебания курса самой валюты.
Спасибо, что держишь нас в курсе чего ты там знаешь или нет. Но это исключительно твои проблемы.
Тескома, Аркос. Сайт магазина Хофф вам поможет.
Напрммер hoff.ru/catalog/tovary_dlya_doma/posuda/kuhonnye_prinadlezhnosti/nozhi_i_aksessuary/kuhonnye_nozhi/nozh_kulinarnyy_home_profi_id3251/?articul=80001393
  • akantus
  • 18 августа 2019, 23:08
У меня Tescoma серии Presto уже несколько лет, правлю очень не часто, лично мне нравятся, хорошие ножи.
Я и говорю — продаются свободно, недорого, отлично всё с качеством. Но, нет — надо купить на Али… Мне в этом экшне интересен мотив — зачем?
  • akantus
  • 19 августа 2019, 09:09
Русский человек, такое существо, что пока не попробует, не поверит. Я сам один раз заказывал керамические ножи и Led лампочки и на этом остановился.
Да я и сам раз купил «дамаск», дорогой, долларов так за сорок, всё, этого урока оказалось более чем достаточно.
  • 18 августа 2019, 22:00
И всё же, отбросив домыслы, это самый обычный серрейтор.
Вдобавок, автору они достались по п.18, думаю, за свои он бы их брать не стал.
Ну это же идилтизм — брать в КНР ножи, когда они офлайн дешевле и качественнее.
  • 18 августа 2019, 22:12
Думаю, что у автора цена была близка к нулю ). А так — да, те же начальные трамы из 420-й вполне неплохи и дёшевы.
Ну я бы и сам бесплатно взял. Речь про тех, кто деньги платит.
  • 18 августа 2019, 22:39
Видимо, в ножах я уже достиг того уровня, когда подобное я и бесплатно не взял бы. Мусор.
У меня много родственников, у них ДР нон-стопом.
  • Bober
  • 19 августа 2019, 01:17
Ну не у всех такой оффлайн за углом, у некоторых он за океаном. А платить за китайский набор из немецкой стали под амерской торговой маркой в районе сотни уе за мелкий овощной ножик и пол штуки за набор — это жаба вырастает до размеров Горыныча, знаете ли…
  • Vadim2S
  • 18 августа 2019, 22:29
В фирменных волна типа фламберга.
  • 18 августа 2019, 22:37
Есть и «волна», и «двойная волна», и «ненаправленная пила», и серейтор есть.
Каждый изготовитель извращается, как хочет.
ВотЪ!
  • Esculap
  • 18 августа 2019, 21:11
Вес указан только для фруктового ножа.
  • SwitcHDD
  • 18 августа 2019, 21:40
другие 100+-50гр если очень надо сделаю фото
Что за покрытие на лезвии? Лак? Насколько хорошо держится?
Шеф нож выполнен в стиле сантоку
Ошибся продавец с обзорщиком.
«Учиться, учиться, и ещё раз учиться.»© Хотя бы узнайте, что такое «шеф».
  • -WERT-
  • 18 августа 2019, 22:10
Зачем хлеб пилить такой пилой? Он же обычным кухонным ножом режется намного чище
Буржуи :)
  • 18 августа 2019, 22:33
Хорошие ножи… до первой получки. После первой получки купить хорошие ножи.
Нержавеющая сталь 5Cr15, аналог 420HC. Максимальная твердость 56 единиц, реально часто 52-54. Встречал её только на кухонных китайских ножах. (Хотя слышал, что есть китайские копии американских ножей, сделанные из этой стали.) Отлично точится, так же отлично тупится. Поэтому все тесты на помидорах и хлебе.
А вот форма рукояти интересная. Веретенообразное сечение вполне удобно должно ложиться в руку.
Резиновое покрытие — посудомоечную машину исключаем сразу. Мыть исключительно руками.
Еще исключить твердые разделочные доски.
  • slon1977
  • 18 августа 2019, 23:18
Отлично точится, так же отлично тупится
Мыть исключительно руками
Само самой разумеется.
У «новых» Аркос оххренительные «толстенькие» рукоятки. Попробуйте.
  • rnd0
  • 18 августа 2019, 22:48
Хлебным ножом удобно багеты резать, у которых твердая корочка. А обычные батоны удобно обычным ножом резать.
  • LePart
  • 18 августа 2019, 23:19
Обычный нож, даже достаточно неплохой, на хлебе очень быстро садится. Проверьте, это правда. А пилки работают хорошо, да только мусора от них тьма и мякоть рваная.
Да, нож он такой, он тупится, и от хлеба и от мяса, жизнь идёт своим чередом. Точим, живём дальше.
  • infino
  • 18 августа 2019, 23:57

Для себя остановился на ножах этой линейки. Основная причина выбора, не портятся в посудомойке, и можно покупать поштучно.
  • Vadim2S
  • 19 августа 2019, 05:07
Линейка не видна
  • infino
  • 19 августа 2019, 13:32
Подобных найти можно множество, я только привел пример своих. У меня нет всей линейки этой серии, производитель ACTUEL, мне это не надо, но вот именно этих на фотографии, у меня по несколько штук. Очень удобные в применении, особенно мыть после использования. После заточки пользоваться приходиться пользоваться очень аккуратно, становятся острые как скальпель и долго держат заточку.
Скорей всего докуплю еще большой нож, но как показала практика использования, его с успехом заменяет верхний с картинки, отлично справляется с разделкой мяса, рыбы.
Нож для фруктов- ну это обычный нож для фруктов
Где вы тут увидели фруктовый нож? Написано же «utility», что значит полезный, практичный. У нас принято называть универсальный. Нет, конечно им можно фрукты резать, но также можно этим ножом вырезать из свиной рульки кость.
Ну и на счет терминологии, то что вы называете лезвием, на самом деле называется клинок. У клинка много характеристик которые вы не назвали — обработка металла, толщина в обухе, ширина, спуски, сведение, наличие и размеры подпальцевой выемки и другое
  • Yakuzik
  • 19 августа 2019, 10:51
Вдоль лезвия идут углубления
эти углубления — грантоны, если пользоваться ножевой терминологией 8)
ИМХО, ножи очень уж низкосортные, сталь плоховата, та же трамонтина выглядит интереснее…
  • nick23
  • 19 августа 2019, 11:36
Фруктовые ножи для домашнего использования(малых объемов) — это керамика различных размеров. Ножи из китайской нержавейки на тех же яблоках(и прочих фруктах овощах с кислотами) как правило будут оставлять вкус нержавейки (вплоть до никеля с медью).

Цитата почти в тему:

Есть другая кастрюля из нержавейки-от неё так не пасет, и пища не пахнет и нет привкуса никакого. А вот эта из икеи (со слоем аллюминия между двумя слоями из нержавеющей стали) пипец как пахнет и пища с привкусом что делать? Долго пищу там не держу, уксуса не добавляю, соль только вконце варки… Так жалко… если так будет даже готова обратно отнести в икею… кто сталкивался?

моя сноха столкнулась с таким, говорила, даже в холодильнике пища в такой кастрюлие имеет противный привкус, она выбрасывала сначала еду, а ща-и кастрюлю, позарилась в икеи на низкую стоимость кастрюли, китай, что еще сказать, все стОящее в икеа из посуды, по ценам как в обычных магазах. берите наши кастрюли метал, типа, салдинских, в них пища норм, а в немецких-еда хранится в холодке дольше обычного
Прикол что кипяченая вода в кастрюльке из нержавейки(может даже фирменная) под чай кофе — тоже с явным вкусом нержавейки(возможно не все отличат обработанную разными способами воду или обратят на это внимание). Приходится обычную эмалированную использовать.

Еще из поиска:

Можно ли сохранять продукты в кастрюлях с нержавейки?

Вредная посуда из нержавеющей стали — это серьёзная проблема, с которой столкнулись страны СНГ в конце первого десятилетия XXI века. Известно огромное количество случаев приобретения вредной посуды из нержавеющей стали с рук или через интернет-магазины. Российские, украинские и белорусские интернет-магазины переполнены низкокачественной посудой азиатского происхождения, которая, кстати, нередко выдаётся за всемирно известные бренды.

Вообще, любая посуда из нержавейки не абсолютно безвредна. Во избежание реакции металлов с продуктами в таких кастрюлях и сковородах не рекомендуется хранить приготовленную пищу. Существует также теория, что при длительном хранении блюд в посуде из нержавеющей стали в еду проникает никель, обладающий аллергенными и канцерогенными свойствами. Однако эксперт в области посуды из нержавеющей стали — директор Белпромсервис-Плюс И. Н. Петунов — опровергает данное утверждение. По его словам, легенду о токсичности никелесодержащей посуды придумали импортёры китайской продукции, для того чтобы успешно реализовывать на рынках стран СНГ посуду из безникелевых сталей. И. Н. Петунов поясняет, что никель в посуде находится в твердом растворе стали, и, согласно результатам исследований, ни при каких условиях не мигрирует в модельный раствор. Так что хромоникелевая нержавеющая сталь 304 больше подходит для изготовления кастрюль, чем 202 и 201 марки, в которых якобы вредный никель частично замещён марганцем. Подробне читайте в статье Посуда из нержавеющей стали.

Вредная посуда Хорошая посуда из нержавеющей стали далеко не всякому по карману. Именно на относительную дешевизну продукции делают ставки азиатские производители. Но использование недорогой посуды может быть опасным для Вашего здоровья. Всё дело в том, что в низкокачественную посуду из нержавеющей стали часто добавляют боле дешёвую по сравнению с другими компонентами сплава медь.
Кстати следы хрома в пище в микро количествах полезны для организма(железа аналогично). В аптеках даже продают препараты с хромом(Пиколинат Хрома) — входит в перечень необходимых микроэлементов для организма.

реально качественная посуда, произведенная из нержавеющей стали на порядок дороже обычной посуды, например, эмалированной, купить себе полный комплект посуды может далеко не каждая хозяйка.

Если приготовить в такой посуде(из низкокачественной китайской нержавейки) пищу, она будет вредной для здоровья, так как при нагревании в нее постепенно переходят ионы цветных металлов – хром, медь, никель. Пища может приобретать в ней характерный металлический привкус, особенно это чувствительно в чайнике, когда в нем кипятится вода для чая или кофе.
Так что безопасность ножей из китайской нержавейки под большим вопросом(в идеале необходима экспертиза об отсутствии никеля и меди, хотя вряд ли китайцы заявят что их нет). В обзоре также нет сравнительных органолептических тестов (на фруктах(нейтрально вкусовые груши (кислые) — вероятно наиболее чувствительный фрукт)) ножей из различных типов нержавеющих сталей включая самые дешевые(вроде складных ножей).
  • 19 августа 2019, 12:27
Чтобы достичь острой токсической дозировки металла, нужно весь нож растворить )))
Ну а если серьёзно — вода из под крана и воздух привносят в организм больше солей металлов, чем эти ножи и кастрюли…
  • Aostspb
  • 19 августа 2019, 15:09
Но виноватыми все равно будут «несвежие печеньки». :)