Башенный кулер для процессоров AMD AM2/2+ AM3 Intel LGA 1156

Всем привет, дамы и господа, сегодня на моем столе башенный кулер с 4 медными трубками.

Характеристики:

1. Устройство: Вентилятор охлаждения процессора
2. Модель: Antel 2016
3. Размер: 14,5 * 10 * 9,3 (см)
4. Материал трубок: медь
5. Тип подшипника: гидравлический подшипник
6. Скорость вращения вентилятора: 2200 ± 10% об / мин.
7. Совместимо для:

Phenom
Athlon
Sempron

Особенности:

1. 3-вентилятора для отвода тепла от процессора.
2. Подсветка красными светодиодами
3. Высококачественный материал, 4 медные тепловые трубки
4. Гидравлический подшипник

Упаковка:
Данное изделие приезжает в картонной коробке на которой нанесено изображение кулера и его характеристики, а так же указан цвет подсветки, их всего три.

Комплектация:
помимо кулера, в коробке находится крепежная планка и винты для установки на процессоры Intel, а так же термопаста и инструкция.

Внешний вид:

Вот таким громадным внешним видом обладает данный кулер.

По центру и на торцах установлены 3 вентилятора.

Между ними установлены алюминиевые ребра в 40 рядов, через которые проходит 4 медных трубки.

Вид сверху.

На нижнюю площадку изначальна наклеена пленка, не забываем ее снимать.

Провода от всех вентиляторов соединяются в один разветвитель 3-pin.

Крепится к мат.плате данный кулер, в моем случае, скобами.

Установка и первый запуск.

А вот такие результаты показали замеры шума, перед этим все источники шума были отключены, жесткие диски, видеокарта, остался только кулер и БП. Измерительный прибор находился в 30 см. от кулера.

Прогнал тест в течении полу часа программой OCCT, вот такие результаты получились. Максимальный нагрев в 34.1 градуса наблюдался с 7й по 22 минуту теста, затем температура процессора упала до 32-33 градуса, при загруженности процессора на 100%.

По результатам теста, можно сказать, что данный кулер со своей задачей справляется, если будут интересные еще какие либо тесты, пишите- проведу их по возможности.

На этом у меня все, спасибо за внимание.
Нужно больше вентиляторов.
и тяжелее.
Что бы системник аж на бок заваливался
  • vitgo
  • 11 мая 2019, 16:51
Если серьезно, то тут одного вентилятора по центру думаю хватит.
Может автор сделает такой тест?
  • bm_s
  • 11 мая 2019, 14:36
башенный кулер
прочитал «бешенный кулер»…

• bm_s
  • 11 мая 2019, 18:12
аналогично. посмотрев картинку и увидев в обзоре результаты замеры шума, понял, что не ошибся
образец того, какой кулер брать не стоит. 92мм вентиляторы, в таком кол-ве — это жесть, за эти деньги лучше взять с двумя 120-ками, и односекционный. Общая площадь радиатора будет такой же. Например, ice hammer 4800
Угу, или залман оптима или перворма, тоже 120-ка одна всего лишь не шумная с резистором в комплекте, и идеально ровное основание во всех обзорах.
  • Olimp
  • 11 мая 2019, 14:52
Жаль что Icehammer не умеют am4 =(
Если докупить набор креплений — то умеет и в АМ4
лучше 4700
4800 не всем в корпус влезет.
Одного вентилятора на один (цельный) радиатор было бы достаточно.
Изображение №16. 1)Между башенным кулером и кулером на задней стенке есть переходник или просто голое пространство? 2) Воздух от процессора идет наружу. Воздух от блока питания идет наружу. Эти потоки взаимно ослабляют себя. Надо ставить наддув в корпус. Что-то стоит? Или все замеры были с открытым корпусом?
  • 11 мая 2019, 16:59
Он сам в себя надует. Уверен но разряжения в системнике нет. Был похожий.
  • 11 мая 2019, 18:07
Мне однажды так же логически расписали, что если перевернуть корпусной кулер наддувом вовнутрь, он будет обдувать процессор, а БП выдувать избыток воздуха наружу, заодно пыль не так сосать будет со стороны морды, т.к. разряженности такой не будет. В итоге проц за пол часа работы перегрелся и ушел в защиту. Не нужно наддувов в корпус, только если спереди дополнительные ставить, чтобы не менять проток.
если перевернуть корпусной кулер наддувом вовнутрь, он будет обдувать процессор
У меня почти так стоит. Но корпусной не на задней стенке, а на боковой- через трубу на процессорный кулер, и на передней стенке- для наддува. Оба корпусных прикрыты фильтрами. А именно процессор обдувать внешним кулером- я лично не вижу смысла. Главное- загнать прохладный воздух в корпус,
P,S. Просто интересно, у меня выше два минуса, и у противоположных ответов тоже по минусу. Как-то непонятно, по логике или мне минусовать, или оппонентам…
  • 11 мая 2019, 18:47
Ну по собственному опыт я понял, что избыточное давление вредит, т.к. в этом случае холодный воздух смешивается с горячим, который не успевает выйти. А при разряженном воздухе кулеры хоть и не работают на полную мощность, зато создается хороший приток свежего воздуха извне.
Я минусы ставлю только если человек ведет себя некультурно, срываясь на грубости, да и то не всегда, так что кто там подкидывает не знаю )
Не так. Мы наддуваеми холодный воздух. То есть процессорный кулер крутит теплый воздух корпуса+холодный воздух наддува. Причем холодный воздух ему подается персонально, как VIP-девайсу, а не прошедший мимо горячих хардов и памяти… Кулер блока питания также. Причем ему легче работать- повышенное давление в корпусе ему помогает.
То есть Вы считаете, что свежий воздух через щели самоходом проходит лучше, чем когда его запихивает внутрь специально обученный кулер?
  • 11 мая 2019, 19:34
Так эти щели ведь тоже не случайно сделаны )
Да и харды с памятью тоже неплохо охлаждать, а обдувая процессор мы копим горячий воздух в передней части. Плюс у меня стоит кулер с боковым обдувом, который протягивает воздух как раз от оперативки к корпусному вентилятору, так что если повесить вентилятор напротив процессора, почти все что он будет вдувать, будет вытесняться уже за кулером.
  • 11 мая 2019, 19:37
вы сделайте реальные замеры при закрытом корпусе, но с вдувом и выдувом
посмотрите какая реально температура в стресс-тестах

Вас удивит, но именно при выдуве температура у большинства меньше

поэтому не надо логических измышлений — проведите реальные измерения!
  • 11 мая 2019, 20:00
вы сделайте реальные замеры при закрытом корпусе, но с вдувом и выдувом
посмотрите какая реально температура в стресс-тестах

Вас удивит, но именно при выдуве температура у большинства меньше

поэтому не надо логических измышлений — проведите реальные измерения!
Ветка растянулось, не совсем понятно кому именно Вы отвечаете )
  • 11 мая 2019, 20:15
я отвечаю Александру
я когда-то был того же мнения, пока сам не проверил — ставить на выдув реально лучше, особенно летом
если ставить вентилятор на задней стороне на вдув, то температура выше, чем в режиме на выдув

хотя я предполагал обратное
поэтому важно не просто голословно утверждать, а самому провести опыт
я проверил и ставлю только на выдув
если ставить вентилятор на задней стороне на вдув
так никто не делает. на вдув — спереди и сбоку. на выдув — сзади + бп
ставить на выдув реально лучше
И получаем пылищу в корпусе и в сидироме..
если ставить вентилятор на задней стороне на вдув
Я вроде русским по белому написал, стоит один на боковой стенке и один на передней.
а самому провести опыт
Сейчас не 90-ые годы. Комп сам замеряет температуру и показывает.
  • 11 мая 2019, 21:44
так тем более!
посмотрите какая температура в стресс тесте сейчас
потом разверните вентилятор и проведите стресс тест в тех же условиях

результаты сравните
не успевает, если вы неправильно посчитали потоки
Не нужно наддувов в корпус
нужно. должно быть легкое повышение давления в корпусе. иначе пыль будет сосать через все дырки
итоге проц за пол часа работы перегрелся и ушел в защиту
то вы что-то не то сделали
только если спереди дополнительные ставить, чтобы не менять проток
спереди — само собой. и на боковой стенке поставить 140мм через фильтр
Лет 15-20 назад так и было. Тогда в корпусах не было принято ставить спереди корпуса вентилятор на вдув да и БП дули как хотели (и на выдув и на вдув бывали).
  • dens17
  • 11 мая 2019, 14:44
В России продают похожие DEEPCOOL за эту же цену (с гарантией).
А этот похож на DEEPCOOL Frostwin LED.
Можно поискать старые DeepCool REDHAT, будет по-лучше. Цена на REDHAT бывает хорошая.
Купил я как-то DEEPCOOL, а у него трубки над подошвой выпирали и сама подошва была вогнута к центру. Работал хуже боксовского. Пришлось брать стекло, наждачку и шлифовать.
Теперь я понимаю почему они их продаются уже с нанесённой термопастой — чтобы покупатель в магазине не разглядел эту кривую срамоту.
  • dens17
  • 11 мая 2019, 16:42
Так их делают на одной фабрике. Что DeepCool, что этот с обзора. Поэтому и брать надо у нас, с гарантией.
У вас просто брак. Недорогие куллеры, меняют сразу без проблем (обычно).
Время на притирку поверхностей надо тратить при хорошем разгоне и не с этим куллером. Хотя сейчас не сильно актуально, под крышкой процессора часто нет припоя.
да просто берёшь медную чушку, выпиливаешь себе размеры какие надо, рёбра делаешь, вентиляторы ставишь сколько хочешь и вот тебе идеальное охлаждение хенд мейд
Кто-то нитроксенсуса насмотрелся
  • 11 мая 2019, 19:04
Ну у меня стоит DeepCool Assassin уже 5 лет назад купленный в DNS.

Полёт нормальный. Сравнивать его с подвальными поделками от «дядюшки Ляо» которые тут сплошь и рядом смысла никакого нет, как и в самих покупках поделок на теплотрубках в Китае. Кстати вентиляторы у DeepCool с «резиновым» корпусом мне очень нравятся — отличная штука:-)
Такой я себе поставил бы на 2011 сокет.
  • 11 мая 2019, 20:06
Такой я себе поставил бы на 2011 сокет.
Почему «бы»? 2011 сокет поддерживается, нынче вторая версия этого кулера идёт:
Intel: LGA775, LGA1150/1151/1155/1156, LGA1356/1366, LGA2011/2011-3 (Square ILM)
AMD: AM2, AM2+, AM3/AM3+/FM1, AM4, FM2/FM2+
2 вентилятора 140 мм
Скорость 300-1400 об/мин
Радиатор из алюминия и меди
Уровень шума 17.8-27.3 дБ
Максимальное тепловыделение процессора 220 Вт
Потому что уже стоит кулер с 6 трубками с алика, на порядок дешевле правда, тут недавно такой обозревал. Справляется, не жалуюсь, но мог бы быть потише.
Имхо такой DeepCool был намного эффективнее.
  • 12 мая 2019, 02:53
Я изначально вообще Noctua поставить планировал, даже купил её «Moneyback». Увы, пришлось сразу вернуть — не встала на плату, то ли память, то ли радиатор северного моста ей помешали уже и не помню. Потом ещё 2 попытки были, но уже в самом магазине (материнку с собой прихватил) ну и DeepCool в результате вписался идеально…
А что вы там делаете на компе, что нужна такая бабуйня?!!!
  • kopa
  • 13 мая 2019, 23:25
даа, зачем такая бабуйня?
  • 14 мая 2019, 21:30
Пардон за задержку — вопрос не видел, только сейчас на почту зашёл ))
Да на том компе у меня просто Bulldozer от AMD FX-8150 стоит, а как известно что он, что Vishera FX-8370 — это у AMD две печки, на любом из них можно яичницу готовить. Ну а «бабуйня» эта студит его нормально, без неё разве только что водянку ставить.
Фотки

• zoom70
  • 11 мая 2019, 14:45
Почти 50 дБ это шумновато. А там в корпусе дырка вырезана?
Фига себе шумновато. Это очень громко.
так 3 пин же, я себе взял deepcool gammax 300, там 4pin вентилятор, я его в биосе перевел в режим тишины, он без нагрузки крутится на 800 с чем-то оборотов, в нагрузке 1500. Красота, до этого стоят вентилятор от theta 21, он был чуть шумнее,
3-х пиновые точно также регулируются в зависимости от нагрузки. Есно, если м/п умеет менять напряжение.
красота
кому как. меня переменный шум бесит больше, чем однородный, даже чуть большего уровня
  • 11 мая 2019, 18:05
Так намеряно с 30см. А с 10см еще больше будет.
Шум вентиляторов измеряется на расстоянии 1 метр с точки, перпендикулярной оси крыльчатки.
правильно. только в тестах комповых, в основном, с 50см
  • 12 мая 2019, 04:43
только в тестах комповых, в основном, с 50см
Можно и с 35см и с 45см тестировать — дело хозяйское.
Только с 50см в тестах ПК измеряют шум при закрытом корпусе.
И расстояние в 1 метр тоже не с потолка — посмотрите параметры паспартизированных брендовых вентиляторов, производитель приводит условия тестирования на шум.
50 дБ это шумновато
там измеряется в 30см от кулера, а не в 50. плюс не понятно, как ось шумометра соотносится с кулером
Это в любом случае запредельно. Откуда и как не меряй, он шумный будет.
Почему? По моему опыту дельта до 17dB от 30dB (это минимум у обычного шумомера), вполне себе тихо. Это на расстоянии 50см
Красота. А трубки медные?
Согласен с комментариями выше, не самая удачная модель.
Вентилятор лучше взять на 120мм.
Расход выше, оборотов меньше и шум а соответственно тоже.
Но для тех кто в танке и может его себе купить, прошу дополнить отзыв параметром, какую же мощность он может рассеивать!
  • 11 мая 2019, 17:01
Расход? Обороты? Вы вообще слышали про аэродинамику крыла?
  • 11 мая 2019, 18:09
Вы вообще слышали про аэродинамику крыла?
На таких линейных размерах (длине) лопастей и учитывая угол атаки про аэродинамику можно забыть. Все эти вентиляторы на 50% работают как центробежные. Аж обратка с приточной стороны выбивает за обечайку.
Все, что там осталось от аэродинамики — это срыв потока и шум.
  • 11 мая 2019, 20:11
Я тебе диз не ставил если что.
Это ты после моделирования воздушного потока такие выводы сделал?
Все эти вентиляторы на 50% работают как центробежные.
Не знаю от куда такие сведения. Нормально они работают. Да может китайское поделие в данном случае так и работает, но… заявлять что все… как-то слишком не верно.
Аж обратка с приточной стороны выбивает за обечайку.
Что? Обратка с приточной стороны? Типа то что он выдул обратно задул? Каждый последующий ветродуй за счет уже разогнанного потока воздуха увеличивает его скорость. При этом он создает некое разряжение и бла-бла-бла. Взгляните не серверные вентиляторы. Там кругом ставят пару. У одного меньший угол атаки, у другого больший. За счет этого удается продуть куда больший объем воздуха (подобное ставят на вытяжке обычно, на приток ставят одинарный). ПРимерно тоже самое в промышленной вентиляции.
это срыв потока и шум.
Ну-ну. Диплом покажете по теме математического моделирования физических процессов. Я бы вам корочку свою показал, но… надо ее с института забрать… годов 10 точно надо )
  • 12 мая 2019, 05:57
Я тебе диз не ставил если что.
Я в этом не сомневаюсь. Втихую минусуют те, кому просто нечего сказать или аргументированно возразить.
Это ты после моделирования воздушного потока такие выводы сделал?
Это опыт изготовления воздушных винтов. У воздушного (аэродинамического) винта угол атаки максимальный у ступицы (минимльная угловая скорость) и минимальный (практически нулевой) на конце лопасти (максимальная угловая скорость). Уменьшение угла атаки на концах лопастей служит и для предотвращения радиального срыва потока воздуха. Он так и называется — «вентиляторный эфект» (странно, да?)
А некоторые производители для этих целей делают на лопастях небольшие ребра — у Аэрокула это «акулий плавник», но это мало, что дает. Размеры не те…
А какая разница, чьи руки установили лопасти под 30-35 градусов — китайские или вполне себе европейские? На аэродинамику не влияет. И этот центробежный эффект успешно используется в некоторых куллерах.
А производители канальных вентиляторов напрямую об этом заявляют, и преподносят это как повышение производительности — центробежный эффект на благо людям!
Что? Обратка с приточной стороны? Типа то что он выдул обратно задул?
Да, именно так.
А чтобы в этом наглядно убедиться, возьмите 120мм вент помощней и пооборотистей и установите с приточной стороны диффузор (тонкостенную трубу) по диаметру крыльчатки (не обечайки, а именно крыльчатки!!!) вплотную к крыльчатке и вы отсечете/разделите входной поток внутри диффузора и обратный выброс в зазор между крыльчаткой и обечайкой вентилятора.
Устранив (уменьшив) зазор между крыльчаткой и обечайкой и установив диафрагму на притоке вы увеличите производительность вентилятора и создаваемое им давление. Дифрагма «запирает» и блокирует обратный выброс из зазора обечайки встречным центробежным потоком.
Из практики — нужно было продуть, а точнее «продавить» достаточно плотно заполненный объем — длинная сборка встречно расположенных Ш-образных радиаторов. Простая сборка из 2 и 3 последовательно установленных вентиляторов не справлялась. Поток падал катастрофически. После устранения зазоров по обечайке и установки на входе каждого вентилятора диафрагмы (использовал 12мм пластик для плавного уменьшения диаметра диафрагмы) сборка из 2 вентиляторов начала продавливать радиаторы — т.е. продувать то, с чем не справилась простая сборка из 3 вентиляторов.
Я уже писал об этом (это подтвержденный на практике пример)
А если вовнутрь корпуса-обечайки между ним и лопастями вклеить 1-2 колечка (можно от ПЭТ бутылки) и тем самым уменьшить зазор между ними, а сверху на приток установить с минимальным зазором шайбу-диафрагму с проходным диаметром на 10-20 мм меньше диаметра лопастей, то производительность такого вентилятора возрастет — уменьшится паразитный обратный выброс из-за центробежного эффекта и вентилятор из обычной «дуйки» перейдет в разряд осевых нагнетателей/компрессоров. Заодно и динамическое давление увеличите. И уже сможете называть этот вентилятор импеллером.
Как это сделать на практическом примере.
По-уму, нужно было еще и на ступицы крыльчаток установить полукруглые накладки (кок), но не стал так сильно заморачиваться.
Я бы вам корочку свою показал, но…
Тогда смоделируйте воздушные потоки за передней кромкой плоского крыла с углрм атаки 35 градусов. Разряженная воздушная среда прощает многие ошибки, а вот при изготовлении водяных винтов все это уже учитывается и принимается во внимание. Что на воздухе вызывает шум, в воде приведет к кавитации и разрушению винта.
  • 12 мая 2019, 06:32
Для 120мм вентилятора на 3000об/мин это 19м/сек на краю лопасти.
  • 12 мая 2019, 09:28
Приятно было прочитать.
  • 11 мая 2019, 18:19
Рассеиваемая мощность, что производители пишут на коробках — это такая себе маркетинговая хрень, слабо связанная с производительностью кулера.

• 11 мая 2019, 21:02
С чего вы это взяли? Не согласны с моим высказыванием? Считаете, что цифры рассеиваемой мощности, которые каждый производитель меряет по своей, одному ему известной методике, это адекватный критерий оценки производительности кулера?
один диванный физик теоретик
он все правильно пишет. часто в тестах видно, что на разогнанных процессорах, где кулер еще должен эффективно охлаждать проц, он реально с этим не справляется. особенно касается дешевых кулеров
  • 12 мая 2019, 06:17
serge_petrov, +1
Производитель кулера берет эти данные по тепловой мощности из параметров тепловых трубок. Т.е. одиночная трубка способна отвести условные Х Ватт тепла. Умножили на количество трубок и получили тепловую мощность кулера. Но при этом «забывают», что для этого нужно эффективно охлаждать всю отводящую часть трубки. А они их ставят в ряд одну за другой по воздушному потоку и получают пшик. Что и продемонстрировано в тестируемом кулере. Вся средняя часть оребрения радиатора просто не работает — не могут тонкие люминёвые пластинки довести тепло до середины радиатора. А если бы эти трубки расположили равномерно по всей ширине радиатора, то стало бы достаточно одного единственного вентилятора для их полноценного охлаждения.
  • 12 мая 2019, 08:47
В том то и дело, что нет. Вот, например, Deepcool пишет 130 ватт и для ICE BLADE 200M с двумя трубками, и для в полтора раза более массивного GAMMAXX S40 с четырьмя трубками. Даже для ARCHER BIGPRO у которого ни одной трубки нету они поставили 125 ватт. Как они это посчитали — одному богу известно. И у всех производителей так, если не хуже. Одним словом маркетинг, а не техническая характеристика.
вентилятор лучше взять на 120мм.
Расход выше, оборотов меньше и шум а соответственно тоже
это не всегда так. сбалансировать 120 и 140мм труднее, чем 80 и 92. купив недорогой 120мм можете получить шум больше
Это что-то для любителей турбин и турбореактивный тяги, осталось подать керосин и оно взлетит)
  • 11 мая 2019, 18:12
Ну автор скорее всего переоценил мощность своего процессора, хотя у меня по студенчеству был комп на АМД, который ни один кулер не мог нормально остудить, вот думаю под такое подобные кулеры и делали, но производитель уже исправился и начал выпускать довольно холодные модели.
  • paprap
  • 11 мая 2019, 16:00
Надо провести тэсты с 1/2 вентиляторами. Думается мне что производительность самого радиатора ниже чем производительность 3х вентиляторов. Типа тепла приходит меньше чем снимается тремя вентиляторами…
  • 11 мая 2019, 17:03
Поддержу. И хотя скорость потока растет, но 3 ветродуй явно не к месту. Во вторых автор не указал как там с геометрией крыла. А то может все 3 вентилятора одной геометрии и тогда их смысл не ясен.
Теплотрубки то хоть работают? А то может для красоты их понавтыкали)
  • 11 мая 2019, 17:03
Не думаю что если бы они не работали Т бы была такой низкой.
Какую термосметану мазал? А то срача по этому поводу нет.
  • 11 мая 2019, 20:12
кпт-8! ее родимую )))
кпт-8
ее место в помойном ведре
Ею только радиодетали мазать, транзисторы и пр.
  • Deluks
  • 11 мая 2019, 17:45
Мне кажется на любой кулер одень три вентиля будет тоже не тихо, зато холодно. =D
да ладно, нашли громадный внешний вид,

у Орочи он громадный
  • uZver
  • 11 мая 2019, 19:13
scythe katana 2 + кулер от noctua = холодно и тихо. Его не слышно вообще, а не 50 дб как в обозреваемом…
  • bobeg
  • 11 мая 2019, 19:25
Это мелкий кулер.
Вот громадный.
CoolerMaster Gemin II, Рассчитан на 2 вентилятора по 120 мм.
Трудится у меня уже лет 10, шикарная штука. Отлично обдувает память, мосфеты и северный мост.

• 11 мая 2019, 19:39
то чувство, когда видеокарта меньше по размеру, чем кулер
Как радиатор от машины.
отлично обдувает память, мосфеты и северный мост
охотно верю. но конструкция кулера не самая удачная — трубки с одной стороны, их мало на каждую секцию кулера, по пластинам передача тепла не самая лучшая. из топ-флоу самая удачная конструкция у axp-140
«в один разветвитель 3-pin» а проводочков на картинке всетаки четыре, синий, желтый, красный, черный. Может всетаки 4 пин?
  • djdff
  • 11 мая 2019, 20:41
эх как давно это было, прям молодость вспомнил. а сейчас крышки у камней все еще спиливают под такие башеньки? популярная фишка была раньше. до 10 градусов бывала разница в особо тяжелых случаях.
сейчас крышки у камней все еще спиливают под такие башеньки?
их не спиливают, а скапируют
  • wwest
  • 11 мая 2019, 21:40
Вентилятор 90мм =недосуперкулер.Китай одним словом.
Вот и приходится ставить 2х и повышать уровень шума.Вместо одного на 120мм.
  • Melort
  • 11 мая 2019, 22:51
у кого 120, а у кого и 140)
  • ns3230
  • 12 мая 2019, 05:30
Выглядит грозно, но по сути — бестолково. Больше вентиляторов богу вентиляторов. Охлаждать он, конечно, будет, но громкость… Я два года назад взял под i5-7600 Be Quiet Pure Rock примерно за те же деньги. Из коробки даже в пассивном режиме проц в OCCT грелся всего до 80, что много, но не критично. А так — не больше 65 под лютой нагрузкой, при этом вертушка макксимум в районе 1000 об/мин. А в режиме печатной машинки, который я преимущественно и использую, крутится около 300-400 об/мин. Как поставил кулер — не чистил ни разу, а проблем с нагревом нет никаких. И тихо до сих пор.
Я смотрю, если п.18, то все неудобные вопросы минусуются? Это такая практика на муське?
Это такая практика на муське?
Нет, батенька..-это одни и те же «практиканты»...-им завсегда неуютно от любого движения против шерсти, бо только себя они к лику святых причисляют… ;)
P.S.:-«прошёлся» по минусам...-плюсанул\подкорректировал, ибо здравы и вопросы, и мнения, и предложения…
Оно, конеШно, обзор информативен(как и реплики\хвастовство со стороны)..., но вот подумал:-а оно мне надо? И, решил, что нет…
Бо,«башня» уже годами прозябает в холодной мастерской, а модернизировать её не вижу смысла-вложишь(по современным ценникам!) как за игровой ноутбук, и тут же отстанешь на следующую «модернизацию»! Не-не, без меня...-*иХ* не догонишь!.. ;)
Вот явлюсь(в следующей Жизни!...) дитём «абрамовича\ротшильда», так и погоняем!
Комп не улетел еще, или обещал вернутся?
Комп не улетел еще, или обещал вернутся?
Опять-же, если вопрос мне, так и отвечу:-я больше ныне наблюдаю полёты косяков птиц тудой-сюдой(-благо, фазенда на путях миграционного сезонного перелёта), и с восхищением им завидую белой завистью..-им побоку вся эта бесшабашная гонка за доходами\расходами, наличии обязательной крыши да набитого «устрицами» холодильника.
Они просто Живут, выводят потомство и не страдают по поводу роскошных перьев и клюва со стразами\в ботексе.
Так и мои РС...-что-то ещё могут, а что-то им и не надо, не говоря о гонке за призрачным и недостижимым совершенством…
Хороший ход мыслей.
Брал такой за 13 баксов
2 вентиля 4-х пиновых. Один убирал, один про запас. Для Интелов 3 поколения самое то с головой, более 45 градусов не замечал.